Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за ноябрь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лишь для твоих глаз
Эдвард Каллен работает над самой большой сделкой в своей жизни, когда на его столе оказывается странный конверт, содержащий то, что должно отвлечь его от работы. Поддастся ли он соблазну? Найдет ли таинственного отправителя, пока не стало слишком поздно?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Было ли таким уж секретом для Эдварда то, что слишком тщательно утаивала от него Белла? Полное уединение на отдаленном пляже с любимым супругом приготовило для нее неожиданные открытия…

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8455
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Crazy_ChipmunK, Sensuous  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » Lessons Learned (СЛЭШ, NC-17)
Lessons Learned
НайкДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:24 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Статус:

За потрясную обложку благодарить Bad_Day_48!

Оригинал: Lessons Learned (удалён для дальнейшей публикации (?))
Автор: mistyhaze420 (аккаунт удалён) mistyhaze420 (?) mistyhaze420 (твиттер)
Разрешение на перевод: получено
Hey there! I'm so glad you're enjoying my story. It's kind of awesome to think that you're on the other side of the world, reading about our boys. I would be totally flattered if you would like to translate it so that others could read it. It really does mean a lot to me that you would even want to take the time to do it. You have my blessing!
Переводчики: Lorri (14 глав); Найк (15 -...)
Редактор: Бесёнок_Litlle (14 глав)
Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - mistyhaze420, перевод - переводчикам
Рейтинг: NC-17
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Эдвард
Описание: «Меня никогда не переставало удивлять, как много детей бояться вымышленных монстров, когда худшие чудовища обычно воплощаются в форму людей, которые, как предполагается, должны защищать нас»
Джаспер и Эдвард становятся лучшими друзьями, разделив темные секреты своего прошлого. Привыкший выживать, рассчитывая только на самого себя, Джаспер вскоре начинает учить Эдварда главному уроку – как приспосабливаться в этой жизни. Но чему в результате научит его Эдвард?
Статус: перевод - в процессе, оригинал - закончен
Размещение: только с разрешения переводчиков

Оглавление

Глава 1. "У всех свои тараканы… некоторые просто скрывают это лучше, чем другие."
Глава 2. "Это будет то же самое, что целовать Джессику... только я делаю это лучше."
Глава 3. "Значит... это секрет?"
Глава 4. "Ну что, убедилась, что у меня большой член? Теперь ты убедишься в том, что я задница."
Глава 5. "Должно быть потому, что я гребанный Эдвард Каллен."
Глава 6. "Все было бы намного проще, если бы ты был девчонкой…"
Глава 7. "Серьезно, Эдвард, тебе надо чаще дрочить."
Глава 8. "Я не убегаю, и я не прячусь."
Глава 9. "Никто не тронет моего парня безнаказанно."
Глава 10. "Черт, Эдди, ты так целуешься, что ты превратил меня в гея!"
Глава 11. "Просто… идеально."
Глава 12. "Я достаточно взрослый, чтобы сосать твой член."
Глава 13. "Они не смогут преследовать тебя, если ты перестанешь бежать."
Глава 14. "Ты никогда больше снова не будешь один."
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая

(!) Прим.: Первые 14 глав состоят из 2 частей - не пропустите ссылку в конце 1 части

Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 22.12.2017, 15:09

НайкДата: Пятница, 03.04.2015, 21:18 | Сообщение # 401

Статус:

Ох, девы, простите засранку, я очень хотела сегодня выложить главу, но, видимо, звёзды всю эту неделю были против меня... я не удосужилась её даже допереводить до сих пор. Очень постараюсь завтра-послезавтра посвятить себя именно работе над этой главой, чтобы в самое ближайшее время порадовать вас.
За свою оплошность, позвольте расплатиться небольшим тизером злополучной главы. Кусок сырой, но, надеюсь, впечатления не испортит tongue

Мне действительно очень жаль, ребят, я вас очень люблю, и очень хотела порадовать, но, к сожалению, постоянно забываю, что мне категорически нельзя ничего обещать, потому что у меня обязательно найдётся повод обещание нарушить..

Ваша необязательная Найк sad

Добавлено (03.04.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Ну что ж, дорогие друзья, вот и настал день Х. Я выложила главу. Не вижу смысла дольше мариновать вас, себя и своих друзей, мужественно выдержавших пытку чтением и разбором этой главы. Она получилась бульварно-розово-сопливо-слащавая, но в данный период у меня совершенно не хватает извилин сделать её более удобоваримой и читабельной, поэтому давайте просто переживём её, наконец, и двинемся дальше, иначе это может затянуться на годы. Так что, приятного прочтения! Жду помидорков tongue

Life's a bitch until you die ©

Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 03.04.2015, 21:20

робокашкаДата: Пятница, 03.04.2015, 22:09 | Сообщение # 402
Повелитель вампиров

Статус:

Не то чтобы я за то, чтоб парни скрывались, но быстро же они расширили круг "посвященных" в их отношения. В сохранность секрета девочками я вообще не верю dry Ребята вышли на новый уровень общения и между собой, и в кругу близких людей. И вроде бы толерантность побеждает wink
Их возраст, расцвет пубертатного периода, притяжение друг к другу, постоянное нахождение рядом - все это и упрощает сближение, и накаляет обстановку, но пока этого достаточно и парни счастливы...
Эдвард уже не тихоня, а полноправный собственник, даже Джаспера удивляет
Спасибо за продолжение!

НайкДата: Пятница, 03.04.2015, 22:17 | Сообщение # 403

Статус:

робокашка, о да, но как же этот новоявленный собственник меня выбешивал подчас...
Спасибо! smile

★Texas_City★Дата: Пятница, 03.04.2015, 22:48 | Сообщение # 404
Верховный маг

Статус:
Смайл настроения:

В начале очень хочу ещё раз поблагодарить за продолжение smile спасибо тебе огромное !!
Эдвард на самом деле очень часто перегибал палку, но если честно я могу его понять , Джаспер для него ВСЁ в буквальном смысле и всякий раз когда возникает хоть малейшей опасность его счастью теряет себя от страха. Как потом сам Эд сказал он просто не понимает почему Джаспер хочет быть с ним. Как бы то ни было ребята видят друг в друге смысл своей жизни : они друзья, братья наставники друг для друга и в конце концов они безумно любят друг друга !!! К этому больше нечего добавить.
Но всё таки здорово , что теперь все друзья наших ребят знают про их отношения и по прежнему готовы быть рядом с ними. Джаспер оказался в этом совершенно прав, настоящая дружба и любовь не делает различий с кем дружить и кого любить и это на самом деле здорово . Всегда хорошо иметь верных и преданных друзей рядом готовых в любой момент прийти на выручку , а Эдварду и Джасперу эта поддержка просто необходима. Как ловко Анжела с Беллой вывели Эдвпрда на чистую воду, буквально заставив его признаться в своих чувствах к Джасперу !! Мне кажется, что в этих отношениях Эду досталась роль "девушки" в их отношениях , как смог по душам поговорить с Беллой и Анжела и посплетничать освоил парнях. Как-бы на первый взгляд смешно не звучало , но Эду на самом деле было необходимо с кем-то поговорить , открыть душу, а то даже было не с кем поделиться , родители не в счёт, с ними просто не сможешь открыться по настоящему.
А вот Брейди мне на самом деле жаль, ему не повезло с родителями как нашим мальчикам, зачем порой родители ломают своих детей заставляя их соответствовать каким-то своим личним стандартам . Это глубоко в корни не правильно и жестоко. Мы рождаемся такими какие мы есть, не лучше не хуже, а ломать значит калечит.
Меня просто умиляет смотреть и читать как Джаспер с Эдвардом заботятся друг о друге , а чего стоит "исповедь " Джаса , другого слова не могу подобрать. Не смотря на то Джас был всегда сильнее, Эдвард смог открыть его душу, заставить чувствовать себя человеком, а не мусором, как говорил сам Джас. Его "мать" настоящие чудовище, её даже матерью назвать нельзя !! Её единственная заслуга в том, что она дала ему жизнь не сделав аборт, а в остальном она просто посторонний человек, который чуть не угробил Джаса. Но с другой стороны , если бы всё сложилось по другому , то ребята не встретились бы и Эдвард окончательно бы зачах. Они прошли долгий и болезненный путь на встречу друг другу, не смотря на ещё юный возраст они оба пережили столько , сколько и взрослому не под силу вынести. Они оба очень сильные и на самом деле удивительные, как сказал Карлайл .
Прости за возможный сумбур, писала сразу как прочитала, на эмоциях . Надеюсь в процессе общения у меня все события уложится по полочкам. Спасибо тебе огромнейшие !!!

Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Суббота, 04.04.2015, 00:19

Саня-БосаняДата: Суббота, 04.04.2015, 13:28 | Сообщение # 405
Повелитель вампиров

Статус:

Эдвард очень вписывается в девичью компанию Беллы и Анджелы - секретики там всякие, сердечные тайны... Глядишь, станет так их настоящей подружкой, ведь ему очень хочется поделиться своими чувствами к Джасперу с тем, кто его поймет. А здесь - полное понимание и поддержка.
Правда, ревность Эдварда обуяла - он, оказывается, еще тот собственник. Не всегда здорово открыто демонстрировать свою любовь на публике, кидаясь на шею с поцелуями к избраннику. Непременно найдутся те, кто осудит. Я все же за то, чтобы всякие нежности оставлять на то время, когда рядом не будет чужих глаз. Поэтому над этим стоит Эдварду поработать. И я очень рада, доказательства того, что Джасперу нужен только Эдвард, оказались очень убедительными и горячими. Эд даже позвонил Брейди извиниться - правильно сделал - теперь у него с Джасом появился новый друг, а лишних друзей, как известно, не бывает. smile
Найк, спасибо огромное за классный перевод новой главы!)))

Цитата Найк ()
Иии хочется поблагодарить талантливейшую Bad_Day_48 за потрясающую обложку. Я лично в восторге, ребята. Она получилась даже лучше, чем я ожидала! Надеюсь, вы разделите со мной этот восторг

Прекрасная обложка, очень понравилась!)) Спасибище Олесе за преображение темы!)))

Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 04.04.2015, 13:48

НайкДата: Суббота, 04.04.2015, 22:02 | Сообщение # 406

Статус:

★Texas_City★, Саня-Босаня, спасибо! =)
Во-первых, ещё раз простите за задержку. Эта глава у меня явно не в фаворитах ни по содержанию, ни по переводу. С самого начала она у меня тяжко пошла, поведение Эдварда... ну по предыдущим моим постам видно, как меня отрывало, в принципе. Можно, наверное, ещё и в твиттере почитать, там тоже веселуха, когда я перевожу. Я не люблю авторские вставки в тексте, так что у меня всё терпят твиттер и друзья, которым несвезло в определённый момент мне под руку попасть biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Эдвард на самом деле очень часто перегибал палку, но если честно я могу его понять , Джаспер для него ВСЁ в буквальном смысле и всякий раз когда возникает хоть малейшей опасность его счастью теряет себя от страха. Как потом сам Эд сказал он просто не понимает почему Джаспер хочет быть с ним.

Цитата Саня-Босаня ()
Правда, ревность Эдварда обуяла - он, оказывается, еще тот собственник. Не всегда здорово открыто демонстрировать свою любовь на публике, кидаясь на шею с поцелуями к избраннику. Непременно найдутся те, кто осудит. Я все же за то, чтобы всякие нежности оставлять на то время, когда рядом не будет чужих глаз. Поэтому над этим стоит Эдварду поработать.

Ну вот я тоже очень неуверенный в себе человек по жизни, и меня тоже всегда отрывает не по-детски, но переносить свои эмоции на окружающих... и уж тем более на объект своей любви, привязанности... это перебор. Не знаю, вообще эмоциональное состояние Эдварда в этой главе меня очень не порадовало. Я понимаю, переходный возраст + бушующие гормоны. Тем не менее, всю главу Эдвард ведёт себя, как сопливый ребёнок. Я до сих пор разочарована. После предыдущих глав, когда парни были такими здравыми, такими взрослыми, этот детский сад... И дело даже не в публичном проявлении любви, хотя и без этого можно было бы обойтись. Тем более, с такой подоплёкой. С другой стороны, я сейчас пишу и думаю об этом. Возможно, причина именно в том, что столько времени Эдвард был так хорош. Возможно, эмоциональное перенапряжение дало о себе знать.

Цитата ★Texas_City★ ()
Но всё таки здорово , что теперь все друзья наших ребят знают про их отношения и по прежнему готовы быть рядом с ними. Джаспер оказался в этом совершенно прав, настоящая дружба и любовь не делает различий с кем дружить и кого любить и это на самом деле здорово . Всегда хорошо иметь верных и преданных друзей рядом готовых в любой момент прийти на выручку , а Эдварду и Джасперу эта поддержка просто необходима.

Ооо, ещё даже не все друзья tongue Каминг-ауты ещё не закончились, и вообще, нас ждёт сюрприз. И даже не один. Я так мельком проглянула следующую главу, чутка прифигела. Такой вот вам спойлерик для размышлений wink

Цитата ★Texas_City★ ()
Как ловко Анжела с Беллой вывели Эдвпрда на чистую воду, буквально заставив его признаться в своих чувствах к Джасперу !! Мне кажется, что в этих отношениях Эду досталась роль "девушки" в их отношениях , как смог по душам поговорить с Беллой и Анжела и посплетничать освоил парнях. Как-бы на первый взгляд смешно не звучало , но Эду на самом деле было необходимо с кем-то поговорить , открыть душу, а то даже было не с кем поделиться , родители не в счёт, с ними просто не сможешь открыться по настоящему.

Цитата Саня-Босаня ()
Эдвард очень вписывается в девичью компанию Беллы и Анджелы - секретики там всякие, сердечные тайны... Глядишь, станет так их настоящей подружкой, ведь ему очень хочется поделиться своими чувствами к Джасперу с тем, кто его поймет. А здесь - полное понимание и поддержка.

Вот этот момент мне тоже, откровенно говоря, не особо понравился. Может быть, в силу моих личных убеждений, но всё же, мне кажется, что парень - это парень. Я вот не люблю женоподобных мальчиков, строящих из себя геев. Мне это больше дань моде напоминает. Я не говорю о том, что мужчина не имеет права на слабость или слёзы. И совершенно не смешон тот факт, что Эде нужно выло выговориться. Ему так вообще говорить нужно не переставая, в его случае молчание противопоказано. Но вот то, что он действительно, как "девочка" в этих отношениях, меня удручает. Осталось платьице напялить. Джаспер, заметьте, акцентирует, что ему не баба нужна. И даже не какой-то там мужик. Он полюбил Человека. Человека сильного душой, со стальным стержнем внутри, несмотря на то, что оболочка кажется такой хрупкой. И вот этот человек в этой главе предстал передо мной нытиком. Реально бабой. Опять же, мы видели Эдварда лишь в компании Джаспера. Вот так, с друзьями, но без надёжной опоры в виде Джея он оказался, на моей памяти, впервые, может быть поэтому я не замечала у него таких замашек. Мне не хотелось бы видеть Эдю таким. Я, конечно, не ожидаю, что он будет мужланом, но и Кончиту Вурст мне тут встретить неохота.

Цитата ★Texas_City★ ()
А вот Брейди мне на самом деле жаль, ему не повезло с родителями как нашим мальчикам, зачем порой родители ломают своих детей заставляя их соответствовать каким-то своим личним стандартам . Это глубоко в корни не правильно и жестоко. Мы рождаемся такими какие мы есть, не лучше не хуже, а ломать значит калечит.

Особенность человеческой натуры. Люди бояться и презирают то, чего не понимают. Особенно набожные фанатики, коей, похоже, является мамаша Брейди. В Библии сказано - грех, значит, грех. И пофиг, что люди тысячелетиями спаривались с себе подобными. ОБС, как у нас сейчас популярно говорить. Одна Бабка Сказала. Плюс, по моему глубокому убеждению, ярый гомофоб = латентный гей. Думаю, не секрет, что все мы в душе бисексуалы. Кто-то подсознательно, совершенно неосознанно, а потому незаметно для себя и окружающих, а кто-то открыто. И совершенно необязательно это природа ошибочно наделила тебя членом или грудью, ведь тело желают по личным предпочтениям, как кофе или чай на завтрак, но любят-то душу. Так что, тут ещё вопрос, кому больше не повезло, хотя жизнь у Брейди, разумеется, далеко не сахар. Но у Брейди есть выбор жить свободным или жить навязанной обществом жизнью. Тем больше он будет ценить свою жизнь и свою свободу, ведь у него перед глазами пример глубоко несчастных, на самом-то деле, людей. Они не живут. Они существуют по придуманным кем-то правилам, тем самым упуская свою жизнь. А Брейди, я надеюсь, сделает из этого правильные выводы. Благо, надёжное плечо у него есть. И не одно =)

Цитата ★Texas_City★ ()
Меня просто умиляет смотреть и читать как Джаспер с Эдвардом заботятся друг о друге , а чего стоит "исповедь " Джаса , другого слова не могу подобрать. Не смотря на то Джас был всегда сильнее, Эдвард смог открыть его душу, заставить чувствовать себя человеком, а не мусором, как говорил сам Джас.

Боже, этот момент, как глоток свежего воздуха... Вот где я восхищалась Эдвардом. Я не была удивлена такому поступку, это именно то, чего я бы от него и ожидала, но всё же как это прекрасно! Джаспер вообще мой любимчик, особенно в этой истории. В нём сочетается всё, что я люблю в парнях: нежность и жёсткость, сила и слабость. Он тоже уязвим, ему тоже нужна забота, что так наглядно нам было показано в момент этой, действительно, исповеди. Потрясающий эпизод, я растаяла happy

Цитата ★Texas_City★ ()
Его "мать" настоящие чудовище, её даже матерью назвать нельзя !! Её единственная заслуга в том, что она дала ему жизнь не сделав аборт, а в остальном она просто посторонний человек, который чуть не угробил Джаса. Но с другой стороны , если бы всё сложилось по другому , то ребята не встретились бы и Эдвард окончательно бы зачах. Они прошли долгий и болезненный путь на встречу друг другу, не смотря на ещё юный возраст они оба пережили столько , сколько и взрослому не под силу вынести.

Вооот. Мне, как человеку, искренне убеждённому, что к звёздам исключительно через тернии, это даёт веру, что парни будут счастливы в жизни. Конечно, Судьба та ещё злодейка, но в данном случае она успела вовремя. И тем ценнее для мальчишек будет будущее, с оглядкой на их прошлое. Разумеется, такого детства не пожелаешь никому, какое довелось пережить им обоим, но оно сделало их такими. Джей уже, хотя и ему многому ещё предстоит научиться. А Эдвард к этой цели движется семимильными шагами. Вот ещё вот этот подростковый период бы у него прошёл поскорей и я буду счастлива biggrin Но как раз-таки сейчас у них такой возраст, когда и подурачиться ещё можно, но уже и взрослые принимать решения.
Ну а родителей таких, как у Джаспера, Эдварда (я о его биологических), да и Брейди, к сожалению, хватает. И не всегда даже ясно, почему они такие, ведь у Джаспера бабушка - прекрасная женщина. То бишь, не скажешь, что у неё перед глазами был такой пример. Я лишь надеюсь, что она не объявится больше в этой истории. Спасибо ей за всё, что она сделала (и чего не сделала), засим я готова распрощаться.

Цитата ★Texas_City★ ()
Прости за возможный сумбур, писала сразу как прочитала, на эмоциях . Надеюсь в процессе общения у меня все события уложится по полочкам.

Оо, не извиняйся, эмоции - лучшая благодарность))) Тем более, не мне, человеку, не умеющему выражать свои мысли, жаловаться biggrin
Плюс, я прекрасно помню до сих пор, сколько эмоций из меня лично высосала эта глава, так что, всё гуд cool

Цитата Саня-Босаня ()
И я очень рада, доказательства того, что Джасперу нужен только Эдвард, оказались очень убедительными и горячими. Эд даже позвонил Брейди извиниться - правильно сделал - теперь у него с Джасом появился новый друг, а лишних друзей, как известно, не бывает.

Джаззи, я так понимаю, вообще мастер убеждать biggrin Но да, я согласна, против таких доводов не поспоришь, что очень радует. И безумно порадовал поступок Эдварда. Он почти реабилитировался в моих глазах к концу главы. К тому же, дружба с Брейди им всем, я думаю, пойдёт только на пользу. (Теперь, когда я выяснила, что Брейди не покушается на святое, можно Брейди побаловать вниманием biggrin ). Тем более, парнишке действительно нужны друзья, пока тоже резаться не начал. Такой эмоциональный накал никому на пользу не пойдёт.
Хотя поведение Брейди меня тоже чутка подбешивает периодически, но уж ладно. Ему прощу. Тем более, забугорные читатели, как я поняла, все как один от него в восторге)))

Столько понаписала, что самой страшно. Я иногда жутко болтлива. Ну да ладно.
Кстати, безумно порадовало количество комментов, ведь главку я выложила только вчера, а уже сегодня к этому же времени набралось столько комментов, сколько обычно набирается за месяц! Растём, по ходу. Найкен дико счастлив happy Обожаю вас :* Спасибо!

★Texas_City★Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:47 | Сообщение # 407
Верховный маг

Статус:
Смайл настроения:

Я рада, что не смотря на некоторое разочарование нашим Эдом ты его не списала со счетов и думаю у него ещё есть шанс реабелитироваться в наших глазах. В этой главе мы впервые увидели Эдварда одного , без Джаспера и его постоянной поддержки, похоже именно это на него по действовало, даже учитывая улучшения в общении и отношении с людьми он всё ещё остаётся до крайности неуверенным в себе человеком, а эта вспышка ревности как раз доказывает это. Существует теория о том что ревнуют неуверенные в себе люди и Эд подпадает под эту теорию. Джас для него до сих пор совершенное существо почти небожитель снизошедший до простого слабого смертного. Кстати он и сам признался в этом Джею, тут ещё, как ты сказала гуляют подростковые гормоны и можно здорово перегнать палку, наделал много глупостей. Мне очень хочется верить, что Эд сможет справиться , пусть и не сразу, но справится. Ему ещё есть чему научиться у Джаса , он пока не пришёл "учебную программу" до конца, а впереди думаю ему ещё предстоит знать аттестат и получить "диплом" .
Главное то что Эдвард смог осознать свои ошибки попытавшись хоть частично реабилитироваться поговорив с Брейди и попросив у него прощения, для него это большой шаг вперёд. Знаешь я всегда знала как Джас относится к Эду, но эта исповедь меня покорила и надеюсь до Эда дошло, что он на самом деле любит его так же сильно как и он Джек, поможет успокоиться и обрести немного уверенности в себе. Меня буквально повернул после того как я прочитала , что на говорила Джасу его так называемая "мать" . Это ужасно !!! Удивительно, что после всего он не сломался смог остаться Человеком в полном смысле этого слова !! Так что по любому ребята друг для друга Всё : Эд старается стать лучше ради Джаспера , в то время как сам Джас старается ради Эдварда. Это о многом говорит !!
По моему гомосексуализм не болезнь, а знаешь, что в Древней Греции это явление было совершенно естественным и правильным, потому как считалось, что по настоящему доверять и полагаться можно лишь мужчинам, а женщины были не в чести . Вот так вот, хочешь верь хочешь нет, но это правда !! И можно заметить, что мир не перестал существовать, а даже довольно успешно развивался , а сейчас мы бросаемся из одной крайности в другую ; одни яро презирают однополые пары, а другие возводят их до небес !! Почему бы просто не признать, что такая любовь и такие отношения имеют право на жизнь и успокоиться?!? Я не понимаю этого сумашествия. Правда. Читая эту историю даже немного начинаешь завидовать их отношениям , то как бережно они относятся друг к другу , такие чувства иногда не встретишь и в традиционных парах и пусть кто-то попробует с этим не согласиться , потому что это правда . Вот только многие предпочитают прятать голову в песок упрямо продолжая твердить , что однополые пары это зло и бороться с этим. Это не принципы - это жестокость и собственная ограниченность !!
Видишь какой я монолог оставила happy так что иногда я тоже люблю пообщаться , особенно когда мне есть что сказать и тема по настоящему зацепила . В этом случае я становлюсь очень болтливой, иногда даже слишком smile так что пиши с большим удовольствием пообщаюсь wink тем более ты меня так заинтриговала и моя фантазия уже начала октивировалась строить всевозможные теории wacko
Как бы только наш Эдвард не зазнался от всей этой похвалы dry хочется верить, что он окажется сильнее всего наносного wink
Удачи тебе во всём и пусть тебе покажется все вершины !!

Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Вторник, 07.04.2015, 00:18

НайкДата: Среда, 08.04.2015, 00:03 | Сообщение # 408

Статус:

Ну нет, конечно, я люблю Эдечку несмотря ни на что. И прощу засранцу многое. Чего уж там. Но я искренне надеюсь, что он перестанет так тупить biggrin А то я иногда и сама готова ему навалять))) И уж конечно, парням обоим ещё предстоит многому научиться. Но как-то Джас лучше справляется. И я действительно рада, что у Эдечки мозги становятся на место. Эпизод с извинением очень порадовал. Хотя совершенно очевидно, что это не конец. Блин, я просто жутко нетерпелива, на самом деле. Да и к тому же, во время перевода не замечаешь, как на самом деле быстро летит время. Эдди добился шикарнейших результатов в плане роста личности за очень короткий промежуток времени. От неуверенности в себе люди годами не могут избавиться, это всё равно, что пытаться перестать чувствовать вообще. Но в остальном он умничка. Но правда, сложно помнить об этом. Может, если бы я была просто читателем и быстро проскакивала такие моменты, я бы так не зацикливалась, но поскольку я достаточно подробно их разбираю и надолго останавливаюсь на каждом отдельном эпизоде, мне сложно абстрагироваться, остановиться, вспомнить, что парню пятнадцать, что он только-только встал на этот путь исцеления, влюблённости, веры, уверенности. Что для него всё в новинку.

Блин, я накалякала огромный коммент в ответ, но рашка заглючила, и это всё, что сохранилось, как оказалось... а мне лень сейчас уже дописывать biggrin Попозже тогда))) А может, это знак, что пора мне заткнуться? biggrin

Сообщение отредактировал Найк - Среда, 08.04.2015, 00:06

LukaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:00 | Сообщение # 409
Верховный маг

Статус:

Найк, доброго времени суток!
Бесконечные дела и проблемы никак не давали возможности появиться на форуме, но теперь я здесь и скажу свои пару слов.
Не устану повторять, что я каждый раз, с каждой новой главой неизменно попадаю под обаяние наших героев, таких искренних, таких юных, таких ранимых и настоящих. И первая любовь, которая случилась в их жизни, не только охватила Джаса и Эдварда целиком до кончиков пальцев, она вдруг заставила их чувствовать себя по-другому, пробудила новые эмоции, желания, сомнения, страсть.
Ладно, с родителями всё ясно: они любят своих мальчиков и с пониманием относятся к их любви, но круг общения-то не ограничивается Эсми и Карлайлом, к тому же, иной раз так хочется поделиться своими переживаниями со своими сверстниками, так что компания в лице Беллы и Анжелы неожиданно стала для Эдварда территорией для откровенности и искренности. На самом деле было так здорово, не стыдясь сказать о своей симпатии и любви к Джасу, который заслуживал самых нежных признаний и слов.
Но еще большей неожиданностью для самого Эдварда стала ревность к Брейди, которая налетела столь мгновенно, что заставила на миг потерять разум и поступить опрометчиво: все-таки общество в целом приветствует разнополые отношения, нежели однополые, и поцелуй двух молодых здоровых юношей есть скорее возмущающее действие, чем обратное. Так что, лучше выяснять отношения и предаваться всяческим «развратным» действиям наедине, там, где вас никто не видит и не слышит))
Я думаю, Эдик у нас парень умный и больше не будет проявлять свою страсть на публике.
Зато столь непосредственный «выпад» Эдварда побудил Джаса еще и еще раз повторить и показать, как дорог ему Эдвард, как ценит он каждую минуту, которую проводит рядом с ним, впрочем, то же самое мог бы сказать и Эдвард, ведь их чувства друг к другу взаимны, как только может быть трепетна любовь, которая пробуждает в человеке самое лучшее, самое сокровенное.
И наши мальчики здесь — не исключение))
С нетерпением жду продолжения)) wink

КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA

Сообщение отредактировал Luka - Воскресенье, 12.04.2015, 22:02

НайкДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:34 | Сообщение # 410

Статус:

Luka, спасибо большое, что нашли время! happy Хотя Найкен всё понимает, ибо сам такой biggrin

Много писать не буду, пару слов о продолжении:
перерыв, предполагаю, будет дольше обычного, к сожалению. До двадцатого я занимаюсь своим конкурсом, так что за переводы браться не буду точно. Плюс, в данный момент у меня подготовка к ГОСам "полным ходом" идёт. Далее с мая полтора месяца практики и времени будет побольше вплоть до экзаменационной недели.
Конкретных сроков не дам, чтоб опять не было стыдно перед вами, но задержка будет приличной.

★Texas_City★Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:02 | Сообщение # 411
Верховный маг

Статус:
Смайл настроения:

В ожидании продолжения решила зайти и заново перечитать smile

НайкДата: Пятница, 10.07.2015, 19:50 | Сообщение # 412

Статус:

★Texas_City★, ну, я бы на твоём месте сильно не торопилась, дело у меня по-прежнему движется со скоростью улитки, если не медленнее... как-то не ожидала я, что окончание + поступление отнимут столько сил, энергии, а главное - времени. И я вот до сих пор ещё бегаю между универами (а поступать собираюсь в другом городе, что не прибавляет времени и сил), так что, читай помедленнее. Смакуй tongue

(Я вот не шучу, на три листа Эскда у меня ушёл месяц, а тут 20 страниц, да и текст посложней будет, короче... вот, но я приветствую ментальные вдохновительные обнимашки, а также пинки, тапки и прочее в любом количестве!!! Ни на секунду о вас не забывала всё это время, честное пионерское)

робокашкаДата: Суббота, 09.01.2016, 22:06 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Статус:

Никаких пинков и тапок, сплошь благоговейное ожидание biggrin

Добавлено (09.01.2016, 22:06)
---------------------------------------------
Найк, благополучно сдавай сессию и возвращайся к нам!

moroshkaoДата: Вторник, 19.01.2016, 16:44 | Сообщение # 414
Гном

Статус:

Так было и будет. Спорим до красных белков, но люди разные. А ещё душа и чувства. Прошу, не бойтесь и дайте читателям узнать ВСЁ.
Или уж сказать НЕТ и отдать фик в свободное плаванье. Простите за резкие слова.

little_eeyoreДата: Вторник, 19.01.2016, 22:33 | Сообщение # 415
bomber

Статус:

Цитата moroshkao ()
Или уж сказать НЕТ и отдать фик в свободное плаванье. Простите за резкие слова.

Я тут сбоку припёка, но фанфик, уйдя в "свободное плавание", останется там навсегда, увы. Мало того, что "Сумерки" потихоньку уходят в закат, а незаконченных переводов и так целая гора, так это еще и слэш, который мало кто переводит в этом фандоме. Поэтому советую держаться за Найк и не отпускать, как бы она ни пропадала. biggrin

НайкДата: Вторник, 19.01.2016, 23:38 | Сообщение # 416

Статус:

А пропадает Найк часто и надолго XD

Кто сталкивался в прошлом с моими переводами "в процессе", тот знсет, что я, ленивая задница, даже имея кучу свободного времени и нормальный интернет, перевожу долго и нудно, ибо настроение мое штука жутко изменчивая.
Сейчас, к моему огромному сожалению и стыду (а не появляюсь я на форуме Уроков исключительно потому, что мне жутко стыдно перед читателями, хотите - верьте, хотите - нет), к проблеме моего настроения добавились проблемы жуткой нехватки времени в связи с учебой (как оказалось, учиться - действительно учиться, а не ... пинать на парах, зачастую просто их прогуливая - очень сложно) и работой (причем в разных городах, что тоже времени и сил не прибавляет), плюс перебои с интернетом... все это никак не улучшает продуктивности перевода, можете даже не сомневаться. Мне искренне жаль вас разочаровывать, но я брала этот пепевод год назад, когда в моем городе полным ходом шла война и о том, что я решусь в 25 лет поступать в институт, получать долгожданную профессию переводчика, даже мыслей не было. Мы не были уверены, когда в следующий раз на улицу выйдем, не говоря уж обо всем остальном. И перевод в то время был некоей отдушиной, видимо, поэтому и шел поначалу так хорошо (в моем случае, по крайней мере).
А что касается "отдать перевод другому переводчику"... Знаете, если вдруг найдется человек, который захочет переводить эту историю, я не буду истерить, требовать на него каких-то прав. Но учитывая, что история висела в брошенках еще с тех пор, как я вовсю активничала на сайте и будучи модератором, сама шерстила сайт и составляла списки брошенок, на вашем месте я бы не стала особо расчитывать на это. Это, кстати была одна из причин, почему мой выбор пал именно на этот перевод. Пусть медленно, но он будет закончен, в конце концов.
Так что, ребятки, все понимаю, и мне правда стыдно перед вами, особенно за кучу невыполненных обещаний, но и насиловать себя не стану, в конце концов, это всего лишь хобби, а не оплачиваемая работа и не вся моя жизнь.

Робокашка, спасибо большое! :-* Впереди еще один экзамен, небольшая передышка и снова в путь, надеюсь, в этом семестре все же будет чуть попроще и чуть побольше времени)) Загадывать не буду, но в марте у меня отпуск намечается, это, как минимум, 4 свободных выходных :-D

SvetlanaSRKДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:05 | Сообщение # 417
Оборотень

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Замечательная история! Меня в ПЧ!

робокашкаДата: Четверг, 14.04.2016, 19:44 | Сообщение # 418
Повелитель вампиров

Статус:

Привет! Найк, я буду ждать

НайкДата: Пятница, 14.10.2016, 22:04 | Сообщение # 419

Статус:

Для самых терпеливых читателей выложила новую главу. Спасибо, что остаётесь, несмотря на моё безответственное поведение.

Найк.

робокашкаДата: Суббота, 15.10.2016, 21:15 | Сообщение # 420
Повелитель вампиров

Статус:

Приятно удивлена новой главе и формирующимся отношениям подростков. Они кажутся такими взрослыми и рассудительными, а 50% их предков - просто обосранцы cool
Джаспер в их тандеме явно рулит, Эдвард выглядит инфантильным вьюношей tongue Но ребята держатся вместе и отлично вливаются в разношерстную компанию подростков без комплексов. Честно, завидую
А Карлайл и Эсми - святые люди. Им надо еще девушку удочерить tongue
Спасибо за продолжение!

Саня-БосаняДата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:38 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Статус:

Замечательно, что Эдвард находит поддержку у Карлайла с Эсми. И очень хорошо, что они адекватно относятся к Джасперу. Даже не знаю, как бы выбирался из своего психологического состояния Эдвард, если бы рядом не было Джаса! Видно, походы к психоаналитику дает переменчивый результат, раз до сих пор у Эдварда случаются срывы. Но надеюсь, потихоньку все наладится. А ночевка в доме Розали - вообще то, что доктор прописал! Парням так не хватает полного уединения, чтобы не дергаться от страха, что их застанут и прервут. И оказывается у Розали с Эмметом тоже все очень непросто с родителями - юноше и девушке приходится ой как несладко. И вид у них обманчивый: Розали только строит из себя Снежную Королеву - внутри она совсем другая. То же самое и с Эмметом - он только на вид грубый и ограниченный. На самом деле у Эма очень тонкая натура плюс все качества настоящего мужчины. И Элис мне понравилась. Короче - компания собралась отличная. Правда, у каждого свои проблемы и душевные привязанности. Хочется, чтобы у ребят все сложилось.
Найк, огромное спасибо за чудесный перевод! Каждая глава - на вес золота!

Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 02:55 | Сообщение # 422
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile

- 22 глава. Финальная?

НайкДата: Вторник, 27.12.2016, 02:52 | Сообщение # 423

Статус:

Ребятушки, знаю, что я свинья и много-много других прозвищ... но у меня вопрос.

В истории есть несколько ауттейков. Чего бы вам хотелось: прочитать ауттейк или 19-ю главу? Предоставляю право выбора вам. В принципе, у меня начаты и ауттейк и глава, но больше мне хочется порадовать вас и сделать для вас то, что вам интересней smile

Nat_Дата: Суббота, 31.12.2016, 05:04 | Сообщение # 424
Человек

Статус:

С удовольствием почитала бы и продолжение и ауттейк. Переводите к чему больше ваше настроение подходит, чего душа просит так сказать)) А так я голосую за 19 главу ))) Очень рада что перевод все таки идет помаленьку, мне так понравилась эта история! Пожалуйста не бросайте ее, читатели тут терпеливые, и надеемся прочитать все-все до слова "Конец". С праздником вас, с Новым годом! Всего наилучшего в реале и творческого вдохновения нам на радость!

Shape●Of●My●HeartДата: Суббота, 31.12.2016, 07:00 | Сообщение # 425
Anna_Admirer

Статус:

я за 19 главу! ))
Спасибо за перевод истории )
С Новым Годом!

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)

Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » Lessons Learned (СЛЭШ, NC-17)
Поиск:

140 символов или меньше

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи