Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
Chances/Шансы
GiaMiaДата: Среда, 27.01.2021, 19:46 | Сообщение # 1
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:







Автор: taoist elf
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9783148/1/Chances
Разрешение: публикуется с разрешения администрации
Переводчики и редакторы: Manamana, GiaMia
Жанр: Angst, Romance, AU, OOC
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: M
Саммари: Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

От автора:
Все персонажи, фабула и т.д. являются собственностью владельцев прав. Оригинальные персонажи и сюжет являются собственностью автора. Автор никоим образом не связан с владельцами, создателями или продюсерами какой-либо медиа-франшизы. Никакого нарушения авторских прав не предполагается. Бла-бла-бла... я просто развлекаюсь.

Да, знаю, что обещала больше не писать (гримаса), но я снова увлеклась фанфами, и после прочтения кучи старых олдскульных фиков о Джейке и Белле я не нашла ни одного, который бы точно попадал в цель. Так что это просто странная небольшая безделушка, которая начинается с момента свадьбы и развивает историю в суровом, реалистичном стиле. Главы получились длинные – так что это, скорее, такой британский сериал с долгим развитием и малым количеством эпизодов, что, вероятно, не имеет значения, если вы читаете историю целиком, а не по одной главе.

Основные правила:
Все, начиная с «Сумерек» и заканчивая медовым месяцем «Рассвета», остается правдой. Единственный канон сумеречной вселенной, который я изменила, была (идиотская) идея о том, что вампиры каким-то образом имеют живое семя.

Предупреждение: местами история получилась довольно грубой, темной и грязной, это определенно не романтика в чистом виде. Простите, но я сейчас нахожусь в довольно напряженном эмоциональном состоянии. Надеюсь, здесь нет юных читателей, которые нуждаются в напоминании о том, что это не образцы для подражания, а вымышленные персонажи – и притом проблемные.






Сообщение отредактировал GiaMia - Вторник, 19.09.2023, 17:00
 
робокашкаДата: Суббота, 12.06.2021, 19:14 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Джейкоб долго примирялся с необходимостью соответствовать заурядному поведению человеческих особей, но недолго пришлось ему это делать. Всё украдено.
Какого хрена понадобилось вампиру? У Эдварда были годы, чтоб как-либо мириться/общаться с Беллой. Или для него главное - уделать волка?! Один раз уже увёл девушку и захотел развлечься во второй раз? dry
Спасибо за оповещение и продолжение
 
GiaMiaДата: Воскресенье, 13.06.2021, 20:50 | Сообщение # 77
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата gruzdevanastasia ()
Хотела и очень ждала увидеть Эдварда, но не ожидала такого поворота в сюжете! Откуда он такой говнюк? Я просто в шоке. И как он стал таким вообще? Я так понимаю, что он вообще никогда и не была каноничным? А то я ведь голове себе такого представляла до сегодняшней главы. А вот на тебе....как гром!

Вампиры здесь неканоничны, с этим придется смириться, особенно перед прочтением следующей главы. Ну вот такой он, взгляд с иного ракурса. biggrin

Цитата gruzdevanastasia ()
Джосайе такой мальчик-конфетка прям как же я влюбилась в него на самом деле больше, чем в Джейка) но надеюсь, Леа меня не пришибет Он прям вот знаешь, если бы Джейкоб не был оборотнем, то вот Джой это его воплощение полностью. Такой доминирующий, но уважающий женщины, такой сладкий. Млею от него.

Да, Джози вышел шикарно, вообще многие второстепенные персонажи автору удались.

Цитата gruzdevanastasia ()
И пора делать уже полноценный словарь-идиом от автора столько она их за все главы их написала))

Идиомы не ее, они распространены в английском. Но использует она их активно, приходится часто разбираться в непонятных моментах. cool

Цитата gruzdevanastasia ()
А я так и не нашла ничегошеньки, никаких подсказок из того, что она написала в своём обращение. Может вы мне подскажите что она там имеет в виду?

Имеется в виду резкий переход в настоящее время в сексуальной сцене. Считается, что повествование в настоящем времени обеспечивает очень сильный эффект присутствия, вызывает ощущение, что события происходят здесь и сейчас. Ну, и в образ главного героя читатель вживается быстрее. Эльф использовала этот прием. Как по мне, он не особо удачный, но я перевела по тексту.

Цитата робокашка ()
Какого хрена понадобилось вампиру? У Эдварда были годы, чтоб как-либо мириться/общаться с Беллой. Или для него главное - уделать волка?! Один раз уже увёл девушку и захотел развлечься во второй раз?

Вот да, сволочь. biggrin Скоро-скоро все узнаем, его мотивы несколько иные. wink

gruzdevanastasia, робокашка, спасибо за отзывы и поддержку! smile


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
AlesanaДата: Среда, 16.06.2021, 15:40 | Сообщение # 78

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод! Прочитала на одном дыхании wink
Безумно импонирует, что отношения развиваются постепенно.
Сориентируйте, когда будет следующая глава? Не терпится узнать, о чем же думал этот вампирюга, когда похищал пару Альфы cool cool


Мои переводы:
I See Her - завершён
 
gruzdevanastasiaДата: Среда, 16.06.2021, 19:37 | Сообщение # 79
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Alesana, как только, так сразу wink Мы тоже терпеливо ждём cool

Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Пятница, 18.06.2021, 19:45 | Сообщение # 80
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Alesana, спасибо за добрые слова, нам приятно, что история зацепила.

Цитата Alesana ()
Сориентируйте, когда будет следующая глава? Не терпится узнать, о чем же думал этот вампирюга, когда похищал пару Альфы

Цитата gruzdevanastasia ()
Мы тоже терпеливо ждём

Глава на редакции, ориентировочно выложу в середине-конце следующей недели. wink


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Понедельник, 28.06.2021, 10:22 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Жуткий сюр и страшный фарс ворвались в устоявшийся мирок Беллы и мигом разрушили. Она любящая и потому сильная, поможет, уже помогает Джейкобу. Тут получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Сплочённость волков, численность и развитая экстрасенсорика затянут нанесённые травмы невольных участников навязанной драмы. Нет сомнений, что никто не упрекнёт Беллу, но каждый из стаи уже хочет заняться собственной жизнью со своим избранни(ком)цей sad
Провидица Элис оказалась в полных дурочках cool А Эдвард играл существованием своих близких лишь для того, чтоб потешить своё эгоистически суицидальное влечение?! Убиты вампиры и сложившуюся ситуацию с их кланом и верховенствующим просто так не сгладить
Спасибо за продолжение
 
gruzdevanastasiaДата: Понедельник, 28.06.2021, 19:48 | Сообщение # 82
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




GiaMia, Manamana, девочки спасибо за главу и оповещение!
Что я могу сказать в заключение главы о Каллена? Знаешь, я впервые в жизни рада, что их так мало в этой истории. Теперь я тоже поняла каков на самом деле Эдвард. И вот думаю, что если Джейкоб и Белла остались вместе в реальной СС? Я думаю, что это действительно мой пейринг любимый мог бы быть, НО... я всё-таки млею от Эдварда!!! Потому что он старше и это для меня важно. Здесь мне потому и нравится Джейк, что он реально не ребёнок, как у Стеф.
Я что-то вообще не пойму, зачем нужно было колоть наркотик Белле? И неужели Элис такой же неуравновешенной стала? У неё ведь типо Джаспер есть и она его любит... ну, я думала, что этот факт будет делать ее рациональной в поступках.
Что касается монстра Джейкоба, то Белла и раньше встречалась с ними и все было намного хуже. И это тот самый показатель не любви, когда ты знаешь, что есть в нем недостатки, но этот человек по прежнему тобой любим и ты не можешь ничего с этим поделать.
Жду продолжение!!! Спасибо!!!


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла
 
GiaMiaДата: Понедельник, 28.06.2021, 20:34 | Сообщение # 83
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




робокашка, gruzdevanastasia, большущее спасибо за отзывы и поддержку, девочки! smile
Честно говоря, мне вообще сложно комментировать эту главу. Я ее очень не люблю, и несмотря на заявленный ООС, считаю алогичной и полной несостыковок, особенно по части Калленов. Но уж как есть, таково видение автора. cool


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
gruzdevanastasiaДата: Понедельник, 28.06.2021, 21:19 | Сообщение # 84
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




GiaMia, это автор знаешь зачем сделала?)) чтобы окончательно тех, кто в команде Эдварда переменить в команду Джейкоба biggrin шучу, конечно)
Прокомментировали мы её за тебя.
Но знаешь, я вот сейчас обдумываю-перевариваю и думаю, что даже в этой истории Эдварда хочется tongue пожалеть, обнять, отдать свою любовь. Это было бы так легко сделать с Беллой-мазохисткой-жертвой. Нет!!! Здесь Белла точно не OOC!!! Она такая сильная и мудрая. Точно взрослая женщина. Хотя про ООС ты имела Калленов))) а перевела все на Беллу. Но Каллена по характеру, ну Эдвард конкретно-он каноничный мне кажется вышел))


Вечность - это только начало! Приглашаю прочесть мою историю. Джейкоб/Ренесми, Эдвард/Белла


Сообщение отредактировал gruzdevanastasia - Понедельник, 28.06.2021, 21:21
 
GiaMiaДата: Понедельник, 28.06.2021, 22:07 | Сообщение # 85
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата gruzdevanastasia ()
Но знаешь, я вот сейчас обдумываю-перевариваю и думаю, что даже в этой истории Эдварда хочется пожалеть, обнять, отдать свою любовь.

Я всегда была чистой тим Джейк, мне образ Эдварда кажется пресным и блеклым. Весь этот романтический флер, который его окружает - ну вот не мое. И то, что он старше, я как-то не ощущала никогда. Возраст ведь не только цифра, скорее эмоциональная зрелость, умение отстаивать себя и жизненный опыт. А у Майер он как-то так описан, что для меня всегда оставался больше подростком, чем Джейк - живой и сильно чувствующий. biggrin Так что я бы и не взглянула в сторону саги, если бы не Джейк. В общем, на вкус и цвет... tongue

Цитата gruzdevanastasia ()
Это было бы так легко сделать с Беллой-мазохисткой-жертвой. Нет!!! Здесь Белла точно не OOC!!! Она такая сильная и мудрая. Точно взрослая женщина.

Вот согласна полностью, терпеть не могу каноничную Беллку, здесь она взрослая и сильная, а там - ну чисто неуверенный в себе и эгоистичный подросток.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
zzzzz3687Дата: Вторник, 29.06.2021, 17:51 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Единственное, что не вписывается в мою картину сумеречного мира, запечатление Лии на ее муже. Как то странно, что это не произошло при первой встрече, она уже тогда была оборотнем.
 
GiaMiaДата: Вторник, 29.06.2021, 22:04 | Сообщение # 87
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата zzzzz3687 ()
Единственное, что не вписывается в мою картину сумеречного мира, запечатление Лии на ее муже. Как то странно, что это не произошло при первой встрече, она уже тогда была оборотнем.

Они познакомились после того, как она перестала обращаться. Впервые за долгое время она снова перекинулась именно в 16-й, сразу после этого и запечатлелась.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
Gal13Дата: Четверг, 08.07.2021, 06:56 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




GiaMia, огромное спасибо за перевод!
 
GiaMiaДата: Четверг, 08.07.2021, 19:15 | Сообщение # 89
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата Gal13 ()
GiaMia, огромное спасибо за перевод!

Пожалуйста.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
zzzzz3687Дата: Четверг, 08.07.2021, 21:09 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




GiaMia, Manamana, спасибо вам за этот замечательный перевод и за знакомство с ранее неизвестным для меня автором. Творчество автора, на мой взгляд, достойно внимания, с удовольствием бы прочла некоторые его произведения в хорошем переводе.
 
робокашкаДата: Пятница, 09.07.2021, 09:49 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Джейкоб обрисовал свои действующие позиции и сделал предложение. По-моему, метка сделал своё дело и все вокруг уже некоторое время воспринимали их как глубоко женатую пару tongue и Белла смотрела на мир стаи широко открытыми глазами, воспринимая и переводя всё исключительно в плюсы.
Беллу уже воспринимаю будто она работает воспитательницей в детсаду crazy бесконечный сыр-бор с подрастающим поколением, тут нужна регулярная страховка wink
Всё срослось, но повторюсь, не представляю, чтоб они выжили друг без друга wacko это выглядит абсолютно невероятным при таких связующих оковах, которых они сами создали и которыми наделила их природа.
Большое спасибо за историю!
 
GiaMiaДата: Пятница, 09.07.2021, 19:40 | Сообщение # 92
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата zzzzz3687 ()
GiaMia, Manamana, спасибо вам за этот замечательный перевод и за знакомство с ранее неизвестным для меня автором. Творчество автора, на мой взгляд, достойно внимания, с удовольствием бы прочла некоторые его произведения в хорошем переводе.

Пожалуйста. Нам нравится еще один фанф у Эльфа, но если и возьмемся за него, то ближе к зиме. Мы от этого перевода подустали.

Цитата робокашка ()
Беллу уже воспринимаю будто она работает воспитательницей в детсаду бесконечный сыр-бор с подрастающим поколением, тут нужна регулярная страховка

Ой, да, со стаей нет ни минуты для себя - ночной кошмар интроверта. biggrin Я б так не смогла.
Цитата робокашка ()
Всё срослось, но повторюсь, не представляю, чтоб они выжили друг без друга это выглядит абсолютно невероятным при таких связующих оковах, которых они сами создали и которыми наделила их природа.

Да, автор талантливо обрисовала запечатление, гораздо глубже и на порядок сильнее, чем в первоисточнике.
робокашка, огромное спасибо за отзывы и поддержку! wink Нас это очень вдохновляло!


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
робокашкаДата: Пятница, 09.07.2021, 20:14 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Хорошего летнего отдыха, здоровья и вдохновения в будущем!
 
GiaMiaДата: Пятница, 09.07.2021, 23:02 | Сообщение # 94
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




робокашка, от всей души взаимно, особенно по части здоровья - к сожалению, самое актуальное пожелание в нашей реальности!

РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
Танюш8883Дата: Пятница, 16.07.2021, 15:03 | Сообщение # 95
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Пока читала этот фанфик, было ощущение, как будто меня саму избили, искусали и вывалили в грязи. Наверное, именно так и ощущается искупление старых грехов и исправление фатальных ошибок. История совершенно исключительная и написана с большим талантом. Спасибо за то, что перевели для нас этот замечательный фанфик)
 
FairyTalE0420Дата: Четверг, 16.09.2021, 01:48 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1


Статус:




Удивительная история - спасибо девочки!
Отлично написано и прекрасно переведено!
Отдельно хочу отметить, как точно описаны сражения человека с самим собой. Как трудно себя оценить объективно, простить и жить в мире со своими недостатками и ошибками. Главы от имени Джейка потрясли до глубины души.
Посоветуйте, пожалуйста, еще достойные произведения? На русском или английском...
Пейринг Джейкоб - Белла желателен, но необязателен.
 
ManamanaДата: Четверг, 23.09.2021, 19:01 | Сообщение # 97
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата FairyTalE0420 ()
Посоветуйте, пожалуйста, еще достойные произведения? На русском или английском...


Спасибо за ваш отзыв и тёплые слова в наш адрес!
Из фиков Джейк&Беллз сходу приходят в голову: Так же легко, как дышать, Найти другое небо и его продолжение Полшага до солнца, Запах женщины, Все дело в душе (к этому фику я немного приложила руку). На английском языке можно посмотреть другие фики Taoist Elf на сайте fanfiction.net
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Охотники против нечисти