Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав март

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6711
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Crazy_ChipmunK, Sensuous  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
Chances/Шансы
GiaMiaДата: Среда, 27.01.2021, 19:46 | Сообщение # 1
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Автор: taoist elf
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9783148/1/Chances
Разрешение: публикуется с разрешения администрации
Переводчики и редакторы: Manamana, GiaMia
Жанр: Angst, Romance, AU, OOC
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: M
Саммари: Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

От автора:
Все персонажи, фабула и т.д. являются собственностью владельцев прав. Оригинальные персонажи и сюжет являются собственностью автора. Автор никоим образом не связан с владельцами, создателями или продюсерами какой-либо медиа-франшизы. Никакого нарушения авторских прав не предполагается. Бла-бла-бла... я просто развлекаюсь.

Да, знаю, что обещала больше не писать (гримаса), но я снова увлеклась фанфами, и после прочтения кучи старых олдскульных фиков о Джейке и Белле я не нашла ни одного, который бы точно попадал в цель. Так что это просто странная небольшая безделушка, которая начинается с момента свадьбы и развивает историю в суровом, реалистичном стиле. Главы получились длинные – так что это, скорее, такой британский сериал с долгим развитием и малым количеством эпизодов, что, вероятно, не имеет значения, если вы читаете историю целиком, а не по одной главе.

Основные правила:
Все, начиная с «Сумерек» и заканчивая медовым месяцем «Рассвета», остается правдой. Единственный канон сумеречной вселенной, который я изменила, была (идиотская) идея о том, что вампиры каким-то образом имеют живое семя.

Предупреждение: местами история получилась довольно грубой, темной и грязной, это определенно не романтика в чистом виде. Простите, но я сейчас нахожусь в довольно напряженном эмоциональном состоянии. Надеюсь, здесь нет юных читателей, которые нуждаются в напоминании о том, что это не образцы для подражания, а вымышленные персонажи – и притом проблемные.

Сообщение отредактировал GiaMia - Воскресенье, 18.04.2021, 16:09

ManamanaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 14:34 | Сообщение # 26
Колдун

Статус:

Цитата kburangulova1997 ()
Случайно наткнулась на эту работу и вау, очень зацепило

Спасибо за комментарий!
Нам с GiaMia кажется, что история очень хорошо написана и психологически точно передает характеры героев - этим, наверное, и цепляет!
Добро пожаловать в читатели! biggrin

Нат@лиДата: Вторник, 02.03.2021, 20:06 | Сообщение # 27
Человек

Статус:

Спасибо за перевод. Я считаю Беллу можно понять, она знала какой треугольник получился Лия, Сем, Эмили. Она боялась что тоже получится и с ней. Но Джейку нельзя так унижать Беллу , сам виноват в чем то. Надо было бороться до конца.

Добавлено (02.03.2021, 20:14)
---------------------------------------------
Спасибо за перевод. Очень долго Беллу, принимать такие унижения, тяжело. Ее можно понять ,на ее глазах был треугольник Лия, Сем, Эмили. Было страшно что с ней может тоже это произойти. Неправильно Джейк поступает так унижая Беллу, если ты ты ее любишь надо было бороться до конца.

zzzzz3687Дата: Понедельник, 08.03.2021, 16:22 | Сообщение # 28
Человек

Статус:

Manamana, GiaMia, с праздником Вас, спасибо за то, что даёте нам возможность прочитать действительно стоящие произведения зарубежных авторов.

GiaMiaДата: Понедельник, 08.03.2021, 16:30 | Сообщение # 29
Прочитала - улыбнись!

Статус:

zzzzz3687, спасибо огромное! С праздником! wink

РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы

робокашкаДата: Понедельник, 08.03.2021, 17:11 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Статус:

Джейкоб словно запрограммирован wacko Он ест, общается, работает, но так будто кнопки нажаты и идёт программа исполнения заданий.
А у Беллы будто открылось N-е дыхание tongue Когда мне кажется, что она уже на грани, Белла начинает всё сначала, параллельно следуя неудачному предыдущему маршруту. И винит себя. И наверное, поэтому мне уже кажется, что не так уж она виновата... Задрал этот Джейк планку. А сам-то тоже не соответствует идеалу, чувак абсолютно не Мистер Вселенная cool
Спасибо за оповещение и продолжение

GiaMiaДата: Понедельник, 08.03.2021, 17:52 | Сообщение # 31
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Цитата робокашка ()
Когда мне кажется, что она уже на грани, Белла начинает всё сначала, параллельно следуя неудачному предыдущему маршруту. И винит себя. И наверное, поэтому мне уже кажется, что не так уж она виновата... Задрал этот Джейк планку.

Да, приходится помучиться Белле. Но кульминация близка, а там, глядишь, и Джейк начнет оттаивать. wink

Цитата робокашка ()
А сам-то тоже не соответствует идеалу, чувак абсолютно не Мистер Вселенная

Ахахаха! Ну спорный вопрос. tongue

РЕКОМЕНДУЮ:

ManamanaДата: Понедельник, 08.03.2021, 21:10 | Сообщение # 32
Колдун

Статус:

Цитата zzzzz3687 ()
Manamana, GiaMia, с праздником Вас

Большое спасибо за поздравление и за то, что читаете и комментируете!

Добавлено (14.03.2021, 19:37)
---------------------------------------------
У фанфика новая обложка!

И я очень тебе за нее признательна, дорогой соавтор перевода!
Спасибо тебе за терпение, за перфекционизм и энтузиазм!

GiaMiaДата: Воскресенье, 14.03.2021, 19:42 | Сообщение # 33
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Manamana, спасибо!!! Снова лезу обнимацццца! friends

РЕКОМЕНДУЮ:

Muse21Дата: Вторник, 16.03.2021, 21:20 | Сообщение # 34
Человек

Статус:

Какая обалденная история!!! Не могу на читаться!! Оооочень нравится! Спасибо огромное. Как все продуманной, хорошо прорисованно, до мелочей. Спасибо вам огромнейшее за столько проделанной работы! Перевод решает многое!

ManamanaДата: Среда, 17.03.2021, 15:24 | Сообщение # 35
Колдун

Статус:

Цитата Muse21 ()
Спасибо вам огромнейшее за столько проделанной работы! Перевод решает многое!

Большое спасибо за высокую оценку нашего перевода - мы очень стараемся и очень любим эту историю!
Добро пожаловать в читатели, ждем ваших комментариев. wink

GiaMiaДата: Среда, 17.03.2021, 19:19 | Сообщение # 36
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Цитата Muse21 ()
Как все продуманной, хорошо прорисованно, до мелочей. Спасибо вам огромнейшее за столько проделанной работы! Перевод решает многое!

Muse21, мы очень благодарны за высокую оценку перевода. И безумно рады, что история вызвала в вашем сердце такой же живой отклик, как и в наших. Безусловно, ничего лучше с этим пейрингом мы не читали - настоящий бриллиант с детальной проработкой образов и характеров.

РЕКОМЕНДУЮ:

Сообщение отредактировал GiaMia - Среда, 17.03.2021, 19:23

робокашкаДата: Воскресенье, 21.03.2021, 20:35 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Статус:

Хорошая обложка получилась, объединяюще-разъединяющая tongue
В процессе чтения заинтересовалась - кто ж такая Ди Мейсон? Или я кукукнулась и упустила энту деталь из виду?!
Итак, Белла стала сильнее, а Джейкоб признал свою слабость. И много от чего отказался, изменился парень! Так что они почти на равных... Но увы, только не в физическом плане, и вот сейчас Беллу искромсают. И хоть она уже готова была на смертный одр, лишь бы её избраннику полегчало, и он в моральном плане простил себя, однако ж сейчас наверняка мнение у девушки изменилось...
Бабьи склоки и драки дело всегда грязное и отвратительное, но одно дело - с потаскушками разбираться, и совсем другое - страдать от чудовища... Где там эти долбанные волки?!!
Спасибо за оповещение и продолжение!

ManamanaДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:18 | Сообщение # 38
Колдун

Статус:

Цитата робокашка ()
кто ж такая Ди Мейсон

Ди Мейсон - это та девица из первой главы, которая обслужила Джейка возле стенки.

Спасибо за комментарий! Читайте восьмую главу - нам она очень нравится! wink

GiaMiaДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:23 | Сообщение # 39
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Цитата робокашка ()
Хорошая обложка получилась, объединяюще-разъединяющая

Спасибо, так и задумывалось. wink

Цитата робокашка ()
В процессе чтения заинтересовалась - кто ж такая Ди Мейсон? Или я кукукнулась и упустила энту деталь из виду?!

Это девка, с которой он в первой главе на свадьбе Чарли обжимался и развлекался за углом. Как раз перед тем, как развлек Белку. biggrin Одна из многих, которые упоминаются. Вообще меня разрывает от смеха , что, по мнению автора, такая глушь, как Форкс, буквально кишит (как бы помягче...) девушками с низкой социальной ответственностью. biggrin

Цитата робокашка ()
Где там эти долбанные волки?!!

Уже прибежали и спасли, овечка уцелела, и почти все сыты. tongue

робокашка, спасибо за отзыв!

РЕКОМЕНДУЮ:

Сообщение отредактировал GiaMia - Понедельник, 22.03.2021, 19:37

робокашкаДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:59 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Статус:

Овечка ТАК уцелела, что я в гневе, лучше б у Джейкоба член усох иль хвост облез angry Он небось кучу ЗППП нацеплял в своих мучениях.
Белла физически разбита, морально выпотрошена sad Радуется мимолётным плюсикам в свою сторону... Неприступная гора Джейкоб спас, снизошёл и озаботился.
Вот хто ж теперь удовлетворять будет форкских мандам с низкой социальной ответственностью? Зарастут жа девственной плевой быдто пруд лягушачьей плёнкой biggrin
Девушки, спасибо за перевод!

Сообщение отредактировал робокашка - Воскресенье, 21.03.2021, 22:28

GiaMiaДата: Понедельник, 22.03.2021, 19:46 | Сообщение # 41
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Цитата робокашка ()
Овечка ТАК уцелела, что я в гневе, лучше б у Джейкоба член усох иль хвост облез Он небось кучу ЗППП нацеплял в своих мучениях.

Ахахаха! Неприлично ржу конем biggrin Да ладно, развлекался, как мог, без своей половинки. А заразиться от людей они не могут, к тому же он предохранялся, автор это где-то подчеркнула. Так что Белка вне опасности.

Цитата робокашка ()
Белла физически разбита, морально выпотрошена Радуется мимолётным плюсикам в свою сторону... Неприступная гора Джейкоб спас, снизошёл и озаботился.

А я не так вижу. Он выпотрошен не меньше, и только начинает оттаивать и пытается довериться.

Цитата робокашка ()
Вот хто ж теперь удовлетворять будет форкских мандам с низкой социальной ответственностью? Зарастут жа девственной плевой быдто пруд лягушачьей плёнкой

В этом месте меня можно спутать с табуном чокнутых лошадей! Шедеврально... haha

РЕКОМЕНДУЮ:

робокашкаДата: Четверг, 01.04.2021, 22:00 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Статус:

Мелкими шажками к связующим устремлениям... и через желудок в том числе wink
Джейкоб во многом признался в этой главе и быть рядом стало естественнее. Много людей наблюдают отношения меж Беллой и альфой как явно, так и извне wacko Не спрятать ни эмоции, ни чувства.
Оба героя меняются на глазах...

GiaMiaДата: Четверг, 01.04.2021, 23:04 | Сообщение # 43
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Цитата робокашка ()
и через желудок в том числе

Дык святое дело. biggrin Помнится мне, в оригинале Беллка тоже быстро провела параллель между цветом глаз и раздражительностью Эдварда - что с них взять, мужики, они и сверхъестественные такие мужики. cool

Цитата робокашка ()
Джейкоб во многом признался в этой главе и быть рядом стало естественнее.

Для меня по многим намекам и раньше было понятно его отношение, думаю, Беллка тоже не просто так безропотно торчала рядом. Хоть история, как он динамил ее с починкой машины. Поумнел, не торопился, как в Новолунии с мотоциклами. tongue

Цитата робокашка ()
Оба героя меняются на глазах...

Он оттаивает, она становится увереннее, да.

робокашка, спасибо за отзыв и интерес! smile

РЕКОМЕНДУЮ:

робокашкаДата: Понедельник, Вчера, 16:09 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Статус:

Джейк, наверное, только начал осознавать, как он сам изменился - словно в него вселился другой wacko
Теперь он выказывает свою слабость, а Белла пытает помочь и укрыть от посторонних глаз подобные ситуации.
Вряд ли новая стадия дружеских отношений продлится долго wink Все устали и издёргались...
И Ли самой надо было открыться своему парню, а там, верит-не верит, уже контактировал бы в стае и делал выводы...

GiaMiaДата: Вторник, Сегодня, 18:17 | Сообщение # 45
Прочитала - улыбнись!

Статус:

Цитата робокашка ()
Джейк, наверное, только начал осознавать, как он сам изменился - словно в него вселился другой

Сдается мне, он это давно осознает. Лейтмотив всей истории - его борьба с волком. Может Белла, наконец, донесет до него, что надо не драться, а объединиться. cool
Цитата робокашка ()
Вряд ли новая стадия дружеских отношений продлится долго Все устали и издёргались...

Да уж пора бы, мужик созрел, надо брать. biggrin
Цитата робокашка ()
И Ли самой надо было открыться своему парню, а там, верит-не верит, уже контактировал бы в стае и делал выводы...

В целом, конечно, согласна. Но с другой стороны не представляю, как такое рассказать.
- Кстати, милый, я - бывший оборотень. Как нагрянет пмс, могу и голову отгрызть... tongue
И милый, роняя тапки, с воплями исчезает в закате. Неееее, страшно. cool

робокашка, спасибо за отзыв и комментарии!

РЕКОМЕНДУЮ:

Сообщение отредактировал GiaMia - Вторник, 20.04.2021, 19:17

Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / СЛЭШ и НЦ » Chances/Шансы (Есть ли шанс на счастье у Джейкоба и Беллы?..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хаос