Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Остров Каллена (Isla de Cullen)
Остров Каллена
amberitДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





2 место в номинации Лучшая адаптация НЦ


1 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"
2 место в номинациях Лучшая адаптация НЦ, Перевод-легенда




Оригинальное название: Isla de Cullen
Размещение: С разрешения администрации
Автор: CaraNo
Переводчик: 1-21 главы ღКосолапкаღ, с 22 главы Fatsumomo, с 24 главы amberit
Бета: с 24 главы Karma, Diana22
Разрешение на размещение: получено
Рейтинг: M (NC-17)
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Майер, история CaraNo.
Жанр: Romance\Аngst\EPOV-BPOV
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?
От автора: Я давно была одержима идеей сделать Эдварда намного старше Беллы. В этой истории всё именно так. Эдварду - 37, Белле - 18.
Статус: оригинал завершен, перевод завершен.

От последнего переводчика: перевод возобновлен и делается по последней версии текста, отличающейся от версии 2011 года. Если кто увидит несовпадения - они вызваны редакцией автора.



Содержание

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвертая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава. Часть один
Двадцать третья глава. Часть два
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвертая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Эпилог


Еще обложка от потрясающей Shantanel


Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:58
 
amberitДата: Четверг, 26.02.2015, 17:12 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Submissive ()
Я так понимаю, что история подходит к своему завершению, поскольку Эдвард заговорил о свадьбе?

Да в общем, еще не совсем. 10 глав еще впереди.


 
николавнаДата: Четверг, 26.02.2015, 17:26 | Сообщение # 452
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Десять самых интересных и интригующих глав
 
Olga01Дата: Понедельник, 02.03.2015, 01:40 | Сообщение # 453
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Девочками можно гордиться и даже нужно . Надавали Розали и словесных пинков и пощечину . Нечего язык распускать , головой надо думать . А потом , к чему оскорбления , Белла ни к кому не лезет , живет себе с Эдвардом , в чем проблемы ? Может дело в зависти ? Глупо . А Джас ведет себя с Элис очень аккуратно , молодец . В таких ситуациях нахрапом действовать никак нельзя . Ох , что скажут родители Элис , детка потеряна для мира , как и Белла . Придется им смириться , наверное . Спасибо большое , жду продолжение .
 
БелренесмиДата: Понедельник, 02.03.2015, 05:34 | Сообщение # 454
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер я рада что Белла врезала Розали пощечину и еще рада что Эдвард не злился на Беллу за это жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Helen77Дата: Понедельник, 02.03.2015, 06:36 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Девочки отлично постояли за себя, но в целом вряд ли все проблемы решены, такая как Джиана, загнанная в угол может стать очень опасной. Спасибо большое за продолжение.
 
MiMaДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:30 | Сообщение # 456
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Хотя отношения между Эдвардом и Беллой развиваются и она чувствует его защиту и поддержку все таки умеет постоять за себя и дать отпор такой как Розали. Эдвард явно захочет в ближайшем будущем показать всему миру кто для него Белла, дочь или возлюбленная, они хорошо скрываются на данный момент. Спасибо за продолжение. Если у Беллы получится научить Эллис ухаживать за своим телом, ведь Джас искушен видом красивых тел, то точно у него крышу снесет от вида любимой женщины.


 
Shape●Of●My●HeartДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:02 | Сообщение # 457
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




огромное спасибо за продолжение! Элис пока не совсем понимает, куда свою голову засунула smile Но Изабелла, слава Богу, да. Она может помочь ей. smile

Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
робокашкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:11 | Сообщение # 458
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла и Элис образовали отличный тандем в поддержке друг друга и своих мужчин smile И здесь Белла можно сказать, эталон для подражания для Элис, это прикольно.
Эдварда выходка Беллы только позабавила, и он осознал, что девушка может за себя постоять. Хотя охрана никогда не помешает wink и безопаснее, и комфортнее.
Спасибо за продолжение!
 
tanyapfuДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:25 | Сообщение # 459
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




спасибо огромное за продолжение

маловато Розали получила, но на первых порах нормально, молодец Белла

мне интересно, что Маркус предпримет относительно своей дочери, контракт с Калленом ему ох как очень важен

жду не дождусь встречи Эда с Джианной, когда он ее обломает и представит пикантные фото

улыбнул комментарий адвоката Маркуса по поводу "дочки" Каллена

наших голубков разница в возрасте не тяготит и мнение окружающих для них не главное, главное любят друг друга

с нетерпением ожидаю продолжения
 
amberitДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:35 | Сообщение # 460
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Olga01 ()
Девочками можно гордиться и даже нужно . Надавали Розали и словесных пинков и пощечину . Нечего язык распускать , головой надо думать

Девочками гордиться нельзя и не нужно. Надо уметь держать себя в руках, а не распускать их. ледяное молчание бьет сильнее ругани.
Цитата Olga01 ()
А потом , к чему оскорбления , Белла ни к кому не лезет , живет себе с Эдвардом , в чем проблемы ? Может дело в зависти ? Глупо

И Розали ведет себя исключительно неправильно, за что и страдает.
Цитата Olga01 ()
Ох , что скажут родители Элис , детка потеряна для мира , как и Белла .

Или примут ее выбор, или нет. В первом случае она останется с ними, во втором - будет потеряна еще и для них.
Цитата Белренесми ()
рада что Белла врезала Розали пощечину и еще рада что Эдвард не злился на Беллу за это

А я вот не радуюсь. Себя вести надо уметь.
Цитата Helen77 ()
Девочки отлично постояли за себя, но в целом вряд ли все проблемы решены, такая как Джиана, загнанная в угол может стать очень опасной.

Джианна - проблема Эдварда, пусть сам решает.
Цитата MiMa ()
Эдвард явно захочет в ближайшем будущем показать всему миру кто для него Белла, дочь или возлюбленная, они хорошо скрываются на данный момент.

Ой, вот уж не проблема. выставка вот-вот откроется, там все крупным планом видно будет.
Цитата JILLKA ()
Элис пока не совсем понимает, куда свою голову засунула Но Изабелла, слава Богу, да. Она может помочь ей.

Разберутся как-нибудь smile
Цитата робокашка ()
Белла и Элис образовали отличный тандем в поддержке друг друга и своих мужчин И здесь Белла можно сказать, эталон для подражания для Элис, это прикольно.

И неизвестно, кому больше повезло - им или мужчинам smile
Цитата tanyapfu ()
мне интересно, что Маркус предпримет относительно своей дочери, контракт с Калленом ему ох как очень важен

Скоро узнаем smile
Цитата tanyapfu ()
наших голубков разница в возрасте не тяготит и мнение окружающих для них не главное, главное любят друг друга

Да, любовь - это главное smile


 
николавнаДата: Вторник, 03.03.2015, 14:01 | Сообщение # 461
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Белла просто умничка надавала Розали по морзалам:-Pтакая дерзкая,а с Эдвардом покорная.Нашей парочке расслабляться нельзя иначе их идиллию может подпортить Джиана я думаю она на это способна!
 
amberitДата: Вторник, 03.03.2015, 19:31 | Сообщение # 462
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата николавна ()
Нашей парочке расслабляться нельзя иначе их идиллию может подпортить Джиана я думаю она на это способна!

Ну, наша парочка тоже не лаптем щи хлебает. smile


 
PestДата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:53 | Сообщение # 463
ЯрмаК

Группа: Delivery
Сообщений: 4797


Статус:




Очень заинтересовало саммари. И я тут же прочла первую главу. Начало главы было трудно читать, из-за неправильного окончания в словах, а в некоторых местах оно вообще отсутствует. И есть такие фразы, которые трудно воспринимать, и пришлось перечитывать их пару раз чтобы наконец понять, о чем данное предложение. Но, к счастью, в середине главы, это все исчезло, или просто я перестала замечать, увлеченная сюжетом. Короче, начало мне нравится. Побегу читать дальше. wink



Сообщение отредактировал Pest - Воскресенье, 08.03.2015, 00:55
 
amberitДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:48 | Сообщение # 464
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Pest ()
Начало главы было трудно читать, из-за неправильного окончания в словах, а в некоторых местах оно вообще отсутствует. И есть такие фразы, которые трудно воспринимать, и пришлось перечитывать их пару раз чтобы наконец понять, о чем данное предложение.

Знаете, это вот не ко мне претензии. Я подобрала брошенный перевод и перевожу с 24 главы. Надеюсь, дальше вас такие проблемы доставать не будут.


 
николавнаДата: Пятница, 13.03.2015, 17:00 | Сообщение # 465
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




amberit, ещё раз огромное спасибо,что взялись за перевод
 
Fleur_De_LysДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:31 | Сообщение # 466
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Отмечусь тут, история заинтересовала))) smile

 
amberitДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:59 | Сообщение # 467
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата николавна ()
amberit, ещё раз огромное спасибо,что взялись за перевод

Всегда пожалуйста smile
Цитата Fleur_De_Lys ()
Отмечусь тут, история заинтересовала)))

Добро пожаловать smile

Выложена новая глава. Приятного прочтения.


 
tanyapfuДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:32 | Сообщение # 468
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо огромное за главу
Вот это страст, вот это накал
Вопрос остаётся открытый что там с ненормальной Джианной и её папашей
С нетерпением жду продолжения
 
Shape●Of●My●HeartДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:42 | Сообщение # 469
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Нина, спасибо за перевод очередной главы! Я не понимаю, как можно переводить такие обжигающие сцены, вы молодец!
Белла отдала последнее, я уверена, что Каллен оценит это. Интересно, куда они отдадут фотографии? wink


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Olga01Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:35 | Сообщение # 470
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое девочки за новую главу. Было горячо , а теперь просто огонь . Его чувства к Белле непередаваемы и он действительно хочет , чтобы она была его последней женщиной . То , чем они занимаются и то , что Джас их снимает их личное дело и возможно они хотят поделиться своими чувствами и им не важно поймут их или нет . А остальные пусть смотрят и подбивают слюни . Спасибо большое , жду продолжение .
 
♥Лузя♥1Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:51 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Спасибо за главу!
Выдалась она горячая, но я все понять не могу, как они могут фотографироваться во время секса?! Для меня это непонятно! И Джаспер!!!!! Это надо иметь такую силу воли и профессионализм ..... И куда потом эти фото? Для коллекции?)
Они идеальная пара, даже не смотря на возраст!!!


 
MiMaДата: Вторник, 17.03.2015, 01:39 | Сообщение # 472
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Последний Рубикон взят и теперь всю жизнь бери и радуйся. Они настолько идеальны друг для друга. Спасибо за продолжение.


 
николавнаДата: Вторник, 17.03.2015, 08:26 | Сообщение # 473
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:




Как горячо ,это нормально,что я воспламеняюсь!?Эдвард и Белла настолько идеально подходят друг другу,что когда они вместе не замечают ничего и никого вокруг
 
БелренесмиДата: Вторник, 17.03.2015, 10:45 | Сообщение # 474
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер и очень горячая что просто нет слов жду с нетерпением продолжения!!!!!!!
 
робокашкаДата: Вторник, 17.03.2015, 18:09 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард готовит "горячую" семейную хронику, не иначе. Ведь он сам дал себе отчет, что Белла его последняя женщина, для которой он стане единственным мужчиной. Все планируется smile
Мне кажется, что эксгибиционизм и амбиции для Эдварда все-таки выше чувств. Ну, кроме чувства удовольствия wink
Спасибо за продолжение
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Остров Каллена (Isla de Cullen)
Поиск:


А что если бы все было иначе?