Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 86
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My mistakes were made for you. Глава 23. Классные комнаты и больничные койки. Часть I

2024-4-20
16
0
0
Глава 23. Классные комнаты и больничные койки. Часть I

BPOV

На следующее утро я проснулась в одиночестве от назойливого сигнала своего будильника. Эдвард, вероятно, ушел некоторое время назад. Как ему всегда удавалось встать, одеться и выйти из дома, не разбудив меня при этом, - все еще было загадкой для меня. Клянусь, этот человек может прокрасться по дому как первоклассный грабитель.

Я поплелась в ванную, ополоснула водой лицо и почистила зубы, затем вернулась в спальню и переоделась. Положительная сторона знакомства с Элис заключалась в том, что теперь вся моя одежда была всегда подобрана со вкусом и составлена в идеальные комплекты. Единственное, что я должна была сделать утром, это выбрать вешалку и одеться.

Я вспомнила о вчерашних событиях, пока одевалась и наносила макияж. Я была так счастлива и удивлена из-за визита Джейкоба, что даже не остановилась на минутку для того, чтобы подумать о реакции Эдварда. И когда Роуз указала мне на это, я почувствовала себя такой глупой... такой маленькой.

Очевидно, в скором времени у нас должен состояться еще один откровенный разговор. Я должна была объяснить Эдварду, что произошло и что я чувствовала, а также рассказать о том, что Джейкоб никогда не будет угрозой для наших отношений.

Я все еще надеялась, что Джейкоб и Эдвард поладят после этого. Они оба были важными людьми в моей жизни. Джейкоб был моим лучшим другом детства. Он всегда был готов прийти ко мне на помощь, даже если она заключалась в продолжительных телефонных разговорах и нерегулярных визитах, как это было в последние пару лет. Я буду страдать, если моя любовь к Эдварду будет стоять на пути моей дружбы с Джейкобом.

― Либби, милая, ты уже встала? ― спросила я, заходя в комнату дочери.
― Да, мамочка!

Она на самом деле уже встала и была полностью одета. Элис убедилась в том, что повседневная часть гардероба моей дочери висела так, чтобы Либби сама могла дотянуться и самостоятельно выбрать для себя одежду. Хотя Либби действительно нравилось многое делать самой ― она сказала, что это заставляет ее чувствовать себя взрослой, ― я просто пропустила беседы, которые должны были предшествовать этому. Это был очередной признак того, что моя маленькая девочка начинает постепенно взрослеть.

― Мамочка, ты в порядке? ― спросила Либби, подскакивая ко мне и обхватывая своими маленькими ручками мои ноги. ― Вы же с папой не ругались снова, правда?

― Нет, милая, не ругались. ― Она не знала, что мы сделали все как раз наоборот. ― Я просто думала о том, какая ты большая. Я буду немного скучать по тому времени, когда ты была малышкой.
― Ты всегда можешь попросить у Санты еще одного, ― заявила Либби так, словно это было в порядке вещей.

Я не могла не засмеяться.

― Хотелось бы мне, чтобы это было так просто!
― Мне бы хотелось иметь маленького братика или сестричку, ― продолжила она. ― Я бы даже поделилась своими игрушками.
― Это мы еще посмотрим! ― засмеялась я. ― В любом случае подобные вещи требуют времени, а мама с папой только недавно воссоединились. Думаю, еще рановато начинать разговор о детях.
― Ну, вам лучше начать в ближайшее время, если вы хотите услышать топот маленьких ножек. Вы не становитесь моложе! ― сказала Либби с совершенно серьезным лицом.

Что?..

― Как ты додумалась до этого? ― задавая вопрос, я была не в состоянии сдержать фырканье.
― Я слышала это по телевизору, ― немного смущенно ответила дочь. Мне действительно следует более пристально следить за ней в следующий раз, когда она будет смотреть телевизор. Я не хочу, чтобы Либби стала слишком взрослой для своего возраста.

― Как насчет завтрака? ― спросила я, спасая нас обеих от этой ситуации.
― Можно мне того фруктового салата, который ты делала? ― спросила Либби. Я знала, как сильно она его любит.
― Конечно, сладкая.

Пока Либби ела свой завтрак, я занималась ее волосами. Сегодня дочь хотела оставить их распущенными, используя только ленту, которая подходила по цвету к ее фиолетовому платью, для того, чтобы волосы не лезли в лицо. Когда я бросила взгляд на часы, они подсказывали мне, что мы должны спешить, если хотим попасть в детский сад вовремя.

Когда я высадила Либби, то была еще раз загнана в угол Викторией, которая только что отвела Фелисити в здание. С тех пор как мы встретились на Рождественском баллу, не было и случая, чтобы она прошла мимо, не поговорив со мной. Это заставило меня презирать ее еще больше, потому что я понимала, что она делала это только потому, что знала, что я с Эдвардом. Мы с Либби не были достаточно хороши для нее, когда я была просто учительницей английского языка Беллой Свон.

― У меня нет времени на разговоры, ― сказала я, видя, как она приближается ко мне. ― Я уже опоздала на работу. Мне нужно спешить!

Технически это даже не было ложью. У меня не было уроков до десяти часов, но я должна была встретиться с Джаспером и Зафриной из-за предстоящей поездки в Лондон. Мы планировали и обсуждали все в течение многих недель, но сегодня мы собирались сдвинуться с мертвой точки, поскольку началась официальная подготовка к поездке.

Мы приняли решение сосредоточить свою программу вокруг Ричарда II, когда узнали, что во время нашего нахождения там театр «Глобус» ― точная копия известного шекспировского театра, ― исполнит пьесу, которую Шекспир написал об этом бесславном короле. Поскольку данная тема охватывала все наши предметы, было довольно просто придумать задание для учеников. Действительно трудно было придумать что-то касающееся того же вопроса для ребят, которые не хотели или не могли присоединиться к нам.

Я не собиралась ехать в Лондон, когда Аро спросил меня об этом. Конечно, это была невероятная возможность посмотреть мир, а новые фотографии прекрасно бы смотрелись в моем альбоме, но нужно было также рассмотреть и все практические сложности. Организация экскурсии потребует времени ― даже помимо самой экскурсии, ― и я не знала, хотелось ли мне тратить собственное время, которое я могла бы провести с семьей, на гостиницы и получение информации из посещения музеев.

Эдвард, конечно же, и слушать ничего не хотел о том, чтобы я оставалась. Он приказывал мне поехать в Лондон, вызывая воспоминания о том времени пять лет назад, когда моя мать отправляла меня во Флориду на весенние каникулы. Эдвард не был очень счастлив, когда я объяснила ему, почему хихикаю как идиотка, любое упоминание о Рене производило на него подобный эффект.

Я вбежала в здание школы, опоздав всего на минуту к тому моменту, когда мы с Джаспером и Зафриной намеревались встретиться. Я ненавидела опаздывать, даже если ни один из них двоих не собирался высказывать мне претензии по этому поводу. У меня даже было смутное подозрение, что Зафрина может прийти позже меня, поскольку она никогда не была поклонником пунктуальности.

С Джаспером была совершенно другая история. Он выдерживал время с военной точностью, заявляя, что история часто служила доказательством тому, что одна минута может стать решающей между «счастьем во веки веков» и «абсолютным бедламом».

Я была удивлена, увидев, что они оба сидят за столом в классе Джаспера и выглядят при этом совершенно несчастными.

― Да ладно вам, ребята! ― завопила я. ― Я не настолько опоздала!
― Это все не из-за тебя, Белла, ― недовольно бросила Зафрина, отправляя бумажный комок по направлению к мусорному ведру. «Мячик» не долетел до цели всего миллиметр, отлетая от края.
― Что случилось? ― спросила я, находясь в полном недоумении. Было очевидно, что что-то не так, но что?
― Уберешь потом. ― Джаспер нахмурился, игнорируя мой вопрос.
― Чертов аккуратист, ― сердито ответила Зафрина. ― Не похоже, что эти маленькие ублюдки не собираются испортить все, как только окажутся в комнате. Мое маленькое скромное дополнение не вызовет апокалипсис.
― Мне кто-нибудь скажет, что за хрень происходит? ― закричала я.

Несколько учеников, проходящих по коридору, застыли в шоке, услышав меня, и заглянули в класс с открытыми ртами. Находясь на работе, я обычно не употребляла нецензурные выражения или оскорбления.

― Аро только что сказал, что близнецы отправятся в Лондон вместе с нами, ― заявил Джаспер, глядя на меня так, словно я была тем, кто вызвал все это.
― Черт. ― Я вздохнула. ― Мы в заднице.

Провести неделю в Лондоне было бы великолепно. Я с нетерпением ждала возможности осмотреть достопримечательности, а также познакомиться с английской культурой и историей.

Провести неделю в Лондоне вместе с близнецами Вольтури, однако, было бы катастрофой.


Перевод: Mussonka
Редакция: barsy

Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (10.07.2014)
Просмотров: 2689 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Tanya21   (16.01.2016 17:30) [Материал]
Спасибо за главу.

0
9 riddle   (12.07.2014 01:14) [Материал]
Большое спасибо за главу

0
8 ♥Ianomania♥   (11.07.2014 22:17) [Материал]
Значит, не все так хорошо в этой поездке, как казалось вначале wacko sad

0
7 Helen77   (11.07.2014 11:49) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

0
6 Alexs   (11.07.2014 09:16) [Материал]
спасибо

0
5 Mashalos   (11.07.2014 02:28) [Материал]
Спасибо за главу))

0
4 серп   (11.07.2014 00:15) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 Маш7386   (10.07.2014 23:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 natik359   (10.07.2014 23:08) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
1 Anisha3804   (10.07.2014 19:56) [Материал]
Спасибо за главу)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]