Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
pprpp_keppap, EllaGozenko, leser, dasha_merzlikina10, tasha3442, Marina7250, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я буду жить. I Will Survive. Правда жизни. Бонус-глава от Эдварда 7

2024-4-20
14
0
0
Доходило до меня медленно. Нет, конечно, каждое отдельное слово было понятным, но вот общий смысл как-то ускользал. Мозг сразу же осознал сказанное и судорожно заработал, но сознание не желало воспринимать действительность, хватаясь за неопределённость как за спасательный круг.

Я вышел в ночь, вдохнул полной грудью влажный морозный воздух и побежал. Быстро. Ещё быстрее. Сердце, отягощённое количеством выпитого алкоголя, справлялось с трудом, но всё же исправно разгоняло кровь, выталкивая с каждой пульсирующим ударом остатки спирта. В боку появилась тупая боль, дыхание участилось. Рубашка давно прилипла к спине, а кожу на правой ноге нещадно саднило: даже дорогие итальянские ботинки натирают мозоли, они просто не приспособлены для бега. Я бежал, не обращая внимания на промозглый северный ветер, на удивлённые, даже шокированные лица редких прохожих. Впервые в жизни я не понимал, для чего бегу – догоняю или убегаю.

Как маленький грызун в клетке с колесом – бег ради бега, и не важно, в какую сторону, вперёд или назад, всё равно по кругу и на одном месте. Вот она, моя жизнь. Бесконечное суетливое движение на одном месте ради призрачных высот…

«Здравствуйте, мистер Каллен, босс , ответственный за семейный бизнес и чужие судьбы. Вы многого добились, и добьётесь ещё большего, нет сомнений. Только как же вы умудрились просрать лучшего друга, любимую девушку, а? Где были ваше сострадание и совесть?»

Внутренний монолог оборвался так же резко, как и начался. Я понимал, что за собственные глупые поступки я должен понести наказание. Я ещё не знал, как именно. Но от ответственности увиливать не собирался.

Я сбавил скорость, перешёл на шаг, а потом и вовсе остановился, уперев руки в колени. Сделал пару глубоких вздохов и оглянулся в поисках такси.

А через полчаса уже стоял на пороге дома Марии. Она открыла дверь, пропуская меня внутрь. Удушливая приторная волна запаха её тяжёлых дорогих духов ударила прямо в ноздри, я сморщился от неприятного ощущения. Неужели её саму не тошнит от этого?

Лицо Марии было бледным, очень бледным и слишком ровным, словно над ним потрудился профессиональный гримёр. Мне даже на какое-то мгновение захотелось провести пальцем по гладкой щеке, чтобы убедиться в наличии косметики. Но я брезгливо сжал руку в кулак, а потом и вовсе спрятал руки в карманах. Она торжественно проплыла мимо, уселась в кресло в гостиной и грациозно положила ногу на ногу. Эта поза всегда выигрышно подчёркивала красоту её стройных ног и аккуратных лодыжек. Но сейчас меня это не трогало.

- Не вредно носить такие каблуки в твоём состоянии?

Она улыбнулась, обнажая идеальные зубы, которые без привычной красной губной помады на губах показались мне слишком большими. Теперь её рот напоминал рот хищницы, готовый в любой момент впиться острыми клыками в горло жертвы.

- Ещё слишком рано, Эдвард, - с придыханием сказала она и театрально сложила руки под грудью и медленно повела их к животу. Вот только эти движения совсем не напоминали жесты беременных женщин. Они походили на точно рассчитанные действия женщины, соблазняющей мужчину.

Я моргнул, стараясь избавиться от этих образов, которые вызвали такое отвращение, что меня снова затошнило.

- И какой же срок? – стараясь говорить спокойно, спросил я.

- Ты сомневаешься, что это твой ребёнок, Эдвард? – она надула губы, а потом, словно поняла, что заигралась, гордо вскинула подбородок и посмотрела мне в глаза. Взгляд её был острым, высокомерным. – Неужели ты думаешь, что я стану врать тебе?

- Да, - честно ответил я.

Сквозь толстый слой штукатурки стали проступать красные пятна. Её ноздри раздувались в такт прерывистому дыханию, а маленькие, едва заметные морщинки в уголках сузившихся от гнева глаз, свидетельствовали о приближающемся скандале с громкими криками и битьём подвернувшейся под руку посуды.

Мы это уже проходили.

- Успокойся, Мария. Тебе вредно волноваться, - примирительно произнёс я. Мне действительно было необходимо донести до неё главную мысль. – Я не собираюсь сбегать и прятаться. Я всего лишь хочу понять, что делать дальше. Этот ребёнок должен получить заботу, любовь и внимание обоих родителей…

- Ты женишься на мне? – резко перебила меня Мария.

Что? У меня внутри всё сжалось от перспективы заиметь такую жену. Да, я согласен растить ребёнка, воспитывать, поднимать его на ноги, но жениться? Да ещё и на Марии? Нет. Перед глазами сами собой замелькали картинки моего детства. Вот счастливые Карлайл и Эсми, улыбающиеся, брызгаются вместе со мной и Эмметом на пляже в Майами, а вот Эммет потирает загипсованную руку, а заботливая Эсми кормит его с ложечки, в то время как мы с Карлайлом стараемся настроить ему новенький телевизор в больничной палате.

Эти воспоминания всколыхнули все мои чувства, и сердце снова сжалось от осознания, что я не просто не люблю Марию, я её почти презираю. Как можно жениться на женщине, которую ты ненавидишь? Что это будет за жизнь для нас и малыша? Особенно для малыша, который оказался всего лишь средством для достижения корыстных целей своей матери.

С языка уже почти сорвалось твёрдое «нет», но я заставил себя замолчать: я и так уже обидел беременную женщину откровенным «я тебе не верю», жестоко отказывать прямо сейчас. «А когда»? – предательская мысль не давала покоя. Я сам себя загнал в ловушку, и как выбраться из неё, не имел представления.

- Каллен, ответь, ты собираешься жениться? – Мария уже взяла себя в руки, она требовала ответа тем же тоном, каким обычно просила денег.

Но эта ситуация выходила за рамки наших товарно-денежных отношений. Я понимал, что просто откупиться будет действительно самым низким и самым мерзким поступком в моей жизни.

- Мы же не любим друг друга, Мария, - обречённо выдохнул я. К чему скрывать очевидное?

- И что? – она хмыкнула и презрительно сморщилась. – Я должна получить гарантии для своего ребёнка!

Даже так?

- Гарантии ты получишь, - я понял, куда она ведёт, и предательская надежда затеплилась в груди. Она воспринимала брак как гарантированное обеспечение своего материального благополучия. Я же планировался в качестве бесплатного приложения, сесуального гаджета, которым можно воспользоваться по желанию.

- Когда? – она нетеорпеливо заёрзала в кресле, предвкушая добычу.

- После того, как мы съездим в Нью-Йорк.

- Для чего?

- В Нью-Йорке наша самая современная клиника… - начал говорить я, набирая номер Джо Чу Линга, специалиста нью-йоркского отделения, с которым я тесно общался, когда мы устанавливали и тестировали новое оборудование компании в Репродуктивном отделении Центра. Джо оказался славным парнем и время, проведённое с ним не только в клинике, но и за её пределами, я вспоминал с радостью и удовольствием.

Обрисовав ему в двух словах свою ситуацию, я получил заверения в быстром прохождении процедур у самых лучших врачей-специалистов.

- Я схожу к своему доктору, - поджав губы, заявила Мария.

- Нет, - не согласился я, - я должен быть уверен, что ты получишь самую лучшую медицинскую…

И тут до меня дошло! Она сказала «схожу», значит…

- Ты уже была у врача, Мария?

- Нет, - тихо ответила она. Но мне этого было достаточно: слишком долго она размышляла над таким простым ответом.

- Тем более, - медленно начал я, - мы проведём все исследования, сдадим все анализы. К тому же, в нашей клинике разработана самая передовая неинвазивная методика дородового теста на отцовство, - Мария едва заметно вздрогнула, - тест можно проводить на ранних сроках беременности, в первом триместре. И он совершенно безопасен для здоровья матери и плода, - я выудил из своей памяти информацию с такой лёгкостью, что сам удивился: прошло уже почти три года с момента установки оборудования.

- Ты хочешь провести тест? – паника в её глазах стала такой отчётливой, что я не знал, радоваться мне или отхлестать самого себя по морде.

- А ты против?

- Д-да, н-нет, не знаю, - выдохнула она, а потом жалобно пискнула, - я надеялась на твою порядочность…

Жалкое оправдание за ложь проигравшего человека.

- Всё будет хорошо, - тихо сказал я.

Но мы оба понимали, что не будет. Блеф не удался. Я всё-таки заставил её обратиться к гинекологу. Врач подтвердил, что она здорова и не беременна.
А я расстроился. Сам не знаю почему. Может, уже смирился с мыслью, что у меня будет ребёнок? Ответа на этот вопрос у меня не было. Зато появился другой ответ, чёткий, понятный и простой. Теперь я точно был уверен, что знаю женщину, от которой хочу иметь ребёнка.

Белла.

Женщина, которую я люблю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-14776-1
Категория: Все люди | Добавил: гайчонок (16.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 4077 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 робокашка   (14.06.2021 13:05) [Материал]
Всё равно идиот. cool Из той категории, которая холит гламурных напыщенных недалёких самок. Самый лучший вариант для подобных дамочек - стерилизация! Эх, мечты tongue

0
6 Филька5   (23.06.2014 13:42) [Материал]
Большое спасибо !

0
5 Sveta25   (18.06.2014 23:41) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
4 робокашка   (18.06.2014 20:18) [Материал]
Ура! Хватило решимости выпутаться smile

0
3 riddle   (17.06.2014 01:58) [Материал]
Спасибо за главу

0
2 Коломийка   (16.06.2014 20:30) [Материал]
Еще одно доказательство об ограниченных интеллектуальных способностях Марии.
Спасибо)

0
1 FaNATKA3178   (16.06.2014 17:36) [Материал]
Мария повела себя по-дилетантски... Хорошо, что не беременна!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]