Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 127
Пользователей: 11
Катерина15, simonovaxz92, CrazyNicky, lakunat, lauralauraly1, Fitaminka, ПуФыСтИк, Елена3259, Ani, Nuka, user1975
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Expectations and Other Moving Pieces. Глава 8

2024-3-29
16
0
0
Автомобиль


Поездка с Эдвардом была так же ужасна, как я и ожидала.

Я избегала ее почти неделю, с тех пор, как он зашел на кухню и сказал, что отвезет меня в магазин, пока я заполняла стакан водой из-под крана. Он вышел из комнаты, не дав мне шанса найти оправдание или вежливо отказаться. Я была так же удивлена, как и голодна, что, вероятно, все равно бы не смогла отказаться.

Тишина полностью окутала дом, и я начала чувствовать, как напряженность достигает пика, готовясь выплеснуться наружу. Мы и двумя словами друг с другом не перемолвились с того дня, как он сказал мне, что переезжает сюда, а я лишь неопределенно намекнула насчет своих намерений остаться с ним.

Было настолько очевидно, что он больше не хотел меня, что ожидал моего возвращения в Нью-Йорк, как только я услышу его предложение. В течение следующих дней он полностью меня игнорировал, больше не привозя еду по вечерам. Поэтому мне пришлось обшарить все шкафы и съесть те супы быстрого приготовления и овощи, что я смогла найти.

Их было недостаточно, но теперь ничто не мешало мне преднамеренно также игнорировать и его.

Я могла только предполагать, что в больнице Колорадо-Спрингс он начал работать с понедельника, так как с этого дня каждое утро он уезжал, надев хорошую одежду и белый халат со своим именем на кармашке. И все же он так и не напомнил мне об этом. Черт, он даже не посмотрел на меня утром в четверг, когда объявил, что мы поедем за покупками вместе.

Я с трудом тащилась к автомобилю, будто шла на собственную казнь, и единственное, что меня удерживало от бегства - это сильный голод и отчаяние, которые я ощущала где-то внутри. Я скользнула в серебристую машину и заметила, что это не та, которую я видела прежде. Конечно, она была такой же серебристой, но сиденья были обиты темно-зеленой кожей вместо черной. Я задалась вопросом, неужели он купил автомобиль. На самом деле я не хотела спрашивать его.

Эдвард быстро сел на водительское место рядом со мной и, заведя автомобиль, выехал с дороги с превышающей норму скоростью. Он не смотрел на меня, не разговаривал со мной, но все же впервые за все шесть дней обратил на меня хоть какое-то внимание.

Я знала, что для меня и, возможно, для него тоже, все стало бы проще, если бы я прямо высказала желание остаться в Колорадо. Но я не была уверена в том, что смогу это сделать. Я не хотела здесь оставаться, он знал об этом. Произнеси я эти слова, они стали бы настолько реальными, настолько решающими. Это значило бы, что я приняла решение, что, имея перед собой два варианта, я предпочла один другому. И я не была уверена, что смогу с этим справиться.

Каждую ночь я думала об отъезде. Я размышляла о краже серебристого автомобиля и бегстве в Колорадо-Спрингс или Денвер, о том, как улечу от него подальше. Я лежала с открытыми глазами в течение многих часов и фантазировала о тех местах, куда поеду, о том, чем займусь, когда освобожусь от него. А затем вспоминала, кем я была, какой была моя жизнь, переворачивалась и засыпала.

Больше отъезда, больше одиночества я боялась того, что скажет Эдвард. Часть меня боялась, что он откажется от меня, отправит обратно в Нью-Йорк, смотря строгим взглядом и держа в руках документы о разводе. А если бы он не сделал этого? Ну, тогда бы он потребовал объяснений. Спросил бы меня, хочу ли я остаться с ним, требуя развернутых ответов. «Да» - это легкий ответ, «потому что» - был намного более сложным.

Он, должно быть, давно понял, что мое молчание означает, что ему не избавиться от моего дальнейшего присутствия. Он, должно быть, сложил все в своем блистательном уме, осознав, что я отказалась уйти от этого человека, потому что боялась и потому что он был единственной живой душой, которую я теперь знала. И находиться в страхе значительно лучше пребывания в одиночестве. Однако он никогда не заставлял меня произнести этого, никогда не требовал, никогда не просил меня умолять. Вместо этого он велел мне сесть в машину, намереваясь отвезти в магазин, чтобы он мог купить мне продукты, а я смогла жить с ним.

Мы ехали уже почти пятнадцать минут, повернув всего единожды, а затем он припарковал машину на маленькой стоянке. Я с любопытством осмотрелась и увидела знак на витрине: Магазин Южного парка. Это оказался небольшой независимый универмаг, который был одним из немногих процветающих предприятий в Хартселе.

Теперь я жила в этом городе.

Выйдя из автомобиля, я остановилась, ожидая, когда Эдвард присоединится ко мне. И, когда он не вышел из машины, я оглянулась назад, смотря на него сквозь зеленое стекло ветрового окна. Он, неподвижный, тоже смотрел на меня. Я пошла назад к машине и открыла дверь, наклонившись к нему.

- Разве ты не пойдешь? - неуверенно спросила его я.

Вместо ответа Эдвард протянул мне свою кредитную карту.

Я открыла рот, чтобы заговорить с ним, а затем захлопнула, так ничего и не произнеся. Я выхватила карту из его рук, чувствуя, как пылает мое лицо. Я выпрямилась и с расстройством закрыла дверь, разворачиваясь к магазину.

Было почти невозможно найти что-нибудь знакомое.

Все было натуральным, местным и странно необычным. Я избегала всех дружелюбных, улыбающихся служащих, пробегая через проходы, хватая все, из чего я могла бы приготовить хоть что-нибудь мне знакомое. Я не очень-то хорошо готовила, но была настолько голодной, какой не должна была быть.

Я начала искать то, что любит Эдвард, но быстро отказалась от этой мысли. Если бы он чего-то хотел, то должен был пойти со мной. Вместо этого он оставил меня наедине с этими любопытными и счастливыми людьми в их странном очаровательном небольшом магазинчике. Он должен был сам позаботиться о своем пропитании.

Я расплатилась за все так быстро, насколько смогла, и мужчина с доброй улыбкой по имени Майк помог мне донести сумки. Я никогда не видела, чтобы Эдвард двигался так быстро, как сейчас, выхватывая пакеты из рук Майка и запихивая их на заднее сиденье и в багажник автомобиля.

Махнув рукой, Эдвард проигнорировал Майка и сел на свое место, чуть газанув двигателем. Я бросила на Майка извиняющийся взгляд, а он улыбнулся мне в ответ и помахал, прежде чем зайти внутрь. Я открыла дверь и едва успела ее закрыть, как Эдвард рванул с парковки, направляясь к дому.

Я с широко раскрытыми глазами смотрела на Эдварда в течение нескольких секунд. Когда он продолжил молчать, я отвернулась к окну. Он всегда выглядел таким спокойным, таким невозмутимым в напряженные моменты, что, уверена, когда-нибудь меня это добьет.

Я смотрела, как проплывают поля в окне и мелькают перед глазами навесные телефонные провода, пока Эдвард не увеличил скорость, а у меня не начала болеть голова.

К тому времени, когда мы вернулись домой, я решила, что с меня хватит.

У нас с Эдвардом никогда не было долгих обсуждений, мы никогда не болтали с ним и не вели светские беседы, даже когда только поженились. Мы вообще были молчаливой парой. Но это было невыносимо, и я чувствовала, как начинаю загибаться.

Эдвард выключил двигатель и ждал, когда я выйду из автомобиля.

- Ты можешь взять продукты и положить их куда угодно, - сказал он тихим и решительным голосом. Он не собирался мне помогать.

Ну конечно же.

Я осталась сидеть, прижав руки к бедрам, не в силах сдвинуться с места. Мой взгляд все еще был устремлен в окно, а тело напряжено.

Не думаю, что он задумался о том, почему я не двигаюсь с места, до тех пор, пока не прошло еще несколько минут, и он открыл дверь, чтобы выйти. Я чувствовала, как он замер рядом со мной, наконец заметив, что я не собираюсь расстегивать ремень безопасности.

Потом чувствовала, как он медленно, с заминкой, снова садится. Он оставил свою дверь открытой.

Я была абсолютно уверена, что он не заговорит первым, но не хотела рисковать и слышать свое имя из его уст или вопроса о том, что я делаю. Потому что, будь я проклята, если знаю ответ.

Я развернулась к нему так резко, что он приподнял брови.
- Ничего не получится, - внезапно выпалила я.

Эдвард молчал, смотря на дом, а затем переводя взгляд на меня.
- Что не получится?

- Это! - закричала я, страх и раздражение поглотили меня. Я энергично помахала рукой между ним и собой. - Эта игра, в которой ты притворяешься, будто меня не существует, пока вдруг у тебя не испортится настроение!

Эдвард молча смотрел на меня несколько секунд, ничего не отвечая.

Я сделала глубокий вдох, пытаясь успокоиться, а после прошипела:
- Ты должен наконец перестать на меня злиться.

Наконец, до него дошло.

Я видела, как блеснули его глаза, рот сжался в тонкую полоску, а челюсть напряглась.

- Должен? - рявкнул он. Его голос был полон яда.

Я хотела ударить его. Хотела потрясти его за плечи и заорать ему в лицо. А после я хотела, чтобы он закричал и ударил меня в ответ. Все, что угодно, кроме этого молчаливого безразличия, его болезненного наказания. Отстранившись от меня, заставляя меня жить без удобств в этом странном месте, он, разумеется, знал, как играть на моих слабостях.

Схватив один из пакетов, стоящий у меня в ногах, я схватилась за ручку и распахнула дверь, плечом сбрасывая ремень и отпихивая его. Встав, я резко развернулась к нему лицом, еще раз посмотрев на него.

- Послушай, Эдвард. Я решила остаться здесь, если так будет лучше. Поэтому ты можешь или перебороть себя и действовать как разумный человек, или можешь вышвырнуть меня отсюда на хрен. Но прямо сейчас что ты творишь? Разрешаешь мне остаться и продолжаешь мучить? Черт возьми, я больше не могу мириться с таким отношением. Особенно от тебя.

Я развернулась на пятках, не потрудившись закрыть за собой дверь, и побежала к входной двери. Я влетела в дом и бросила пакет на стол в холле, даже не посмотрев, лежит ли там что-нибудь. Не желая видеть реакцию Эдварда, я влетела по лестнице к своей комнате.

Я даже не чувствовала холода, от которого обычно дрожала, в спальне всегда было на десять градусов холоднее, чем в остальной части дома. Вместо этого воздух ударил мне в лицо, отчего мой гнев только возрос.

Я бросилась на кровать, уткнувшись лицом в подушку и выпустив приглушенный крик. Я несколько раз ударила кулаком по матрацу, жалея, что это не грудь Эдварда. Затем, задохнувшись, я перевернулась на спину и уставилась в потолок, продолжая негодовать.

Не знаю, сколько времени я лежала здесь, прежде чем услышала, как закрылась дверь автомобиля.

Эдвард только сейчас вышел из него?

Я скрипнула зубами, перевернувшись на живот и приподнявшись так, чтобы посмотреть в окно.

Эдвард стоял у открытой двери, смотря на место, на котором сидела я. Он стоял слишком далеко, чтобы я могла прочитать выражение на его лице, но его черты исказились от какой-то эмоции.

Я, сбитая с толку, смотрела, как он аккуратно закрывает дверь с моей стороны. Его пальцы задержались на мгновение на металле. Он в течение нескольких секунд стоял, не шелохнувшись, казалось, разрываясь между домом и тем местом, где стоял.

Затем неторопливым движением он открыл багажник автомобиля и вытащил пакеты из магазина.

Я отвернулась и снова перекатилась на спину, смотря в потолок.

И даже сквозь глубокое дыхание я слышала, как с грохотом входная дверь открылась и закрылась три раза; расслышала хруст под его обувью, когда он выходил четыре раза; услышала шелест и шум, когда Эдвард размещал все, что мне нужно, по кухонным шкафчикам.


Все мысли, идеи, задумки, что и почему происходит с нашими героями, пожалуйста пишите на ФОРУМЕ, чтобы я смогла уведомить вас о следующей главе smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-14548-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (13.04.2014)
Просмотров: 2655 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 lytarenkoe   (26.11.2021 20:28) [Материал]
Даже не сомневаюсь, что ещё Таня всплывёт. Не зря ж её не к месту помянули. Тогда детьми были, теперь взрослые стали... А Танюха не забыла как её Эдвард прокатил - теперь захочет реванш взять... Вот ирония будет, если они окажутся сослуживцами и Эдвард ей увлечётся? biggrin Белле очевидно, что муж её не хочет... а в NYC он что, прям затрахал её? Что-то я не уловила этого. Так почему такая грусть? Но хочет или не хочет - вопрос не в этом. Почему он её не кормит? Она ж ноги протянет. Стимулирует на работу устроиться и самой пропитание добывать? Или свалить уже нахрен отсюда? Капец, блин, да капец же какой-то... Чего она в этом болоте окопалась? Даже если я не пойму из-за чего так изменились их отношения (ну не из-за живости её характера - это точно.. ещё куда ни шло, могла бы предположить - из-за живости возлияний, - прибухнуть она не дура... но тоже вряд ли), я не пойму её желание оставаться с ним. Я хочу чтобы мне было жалко Беллу, но бл, мне не жалко её. Она же молодая, здоровая, образованная. Где её подружки по универу, с которыми она, кстати, частенько опохмелялась по утрам в кафе? Ни за что не поверю, что у молодой ( а ск-ко ей лет, кстати?) интересной девки нет каких-то приятелей. Через них работу искать. И при прочих равных - чем глушь Форкса так уж хуже этой глуши, куда она так опрометчиво попала? Ну домой бы ехала. Раз уже NYC не по карману и по авеням бродить не светит, едь ближе к дому. Зачем такое откровенное пренебрежение терпеть? Это за гранью моего понимания. Поэтому, Беллу вроде как пожалеть надо, но у меня рука жалеть её не поднимается... Может, если я всё-таки пойму что случилось, изменю мнение, но пока никак. Она во мне раздражение вызывает своими нелогичными рассуждениями и бездействием... И действительно в страхе находиться лучше? Лучше? Испытывать постоянный стресс - это лучше? Что она с этим одиночеством заладила - как будто ей в пустыне жить надо... Она ему что-то доказать хочет?

0
10 Pest   (04.10.2015 12:01) [Материал]
она не любит его, и не любила, может, он за это не может её простить

0
9 AgentProvocateur   (23.04.2015 18:38) [Материал]
Итак полная жалости к себе Белла вовсе не такая невинная. И за что же Эдвард должен ее простить?
Спасибо за главу!

0
8 ღSensibleღ   (24.12.2014 04:20) [Материал]
он все же любит ее... но мучается, место того, что бы поговорить...

0
7 Январия   (01.11.2014 02:56) [Материал]
Не ну так нельзя с человеком. Это уже чистой воды издевательство, чтобы она не натворила так нельзя, она же живая. Мне её так жалко да и он похоже тоже не в восторге от всего, но из-за чего всё это до сих пор непонятно... Читаешь и на душе так тяжело становится...

0
6 epufuv16   (13.08.2014 13:08) [Материал]
Кхм, я поменяла свое мнение!!!
Она все таки тварь!!!
Думаю все таки что она ему изменила, но это не точно. Есть у меня еше одна догадка но об этом позже!

0
5 bibl   (19.04.2014 21:00) [Материал]
она ему изменила

0
4 BlackCrow   (15.04.2014 21:40) [Материал]
Действительно она сделала что-то такое, что теперь он её ненавидит dry

0
3 vsthem   (13.04.2014 17:19) [Материал]
Тяжело так жить... Это даже не жизнь sad

0
2 MysteryGirl   (13.04.2014 16:20) [Материал]
Спасибо! happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]