Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
CrazyNicky, rose7312, katen0k, Виттория109, Lovely6399, mariammurvanidze94, dasha_merzlikina10, Amely8012, Asfodella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Tentatrice. Бонус-глава. Розали

2024-4-19
14
0
0
Розали


Я подъезжала к дому, когда по салону автомобиля разнеслась приятная мелодия, оповещающая о входящем звонке. Покопавшись рукой в сумке и выудив из нее мобильник, я ответила на звонок, зажав телефон между ухом и плечом.

- Да.

- Как она? – послышался уставший голос Уитлока на другом конце.

- Джас, я еще даже в дом не зашла! А если так хочется узнать о состоянии Элис, то позвони или приезжай, уже достал меня!

- Ага.

Джаспер закончил разговор, даже не попрощавшись. Нет, я понимаю - депрессия на фоне несостоявшихся отношений с моей сестрой и ее плохого самочувствия, но я-то тут причем?! Зачем, скажите на милость, звонить каждый час, если не чаще, и расспрашивать об Элис, если можешь приехать сам?

Припарковавшись, я забежала в дом, отмечая, что внутри стоит абсолютная тишина... Куртка и обувь Элис все так же оставались в шкафу, что указывало на нахождение сестры в доме. Скинув верхнюю одежду и поднявшись на второй этаж, я на носочках подошла к двери, ведущей в комнату Элис. Осторожно открыв ее, увидела, как сестра лежит на кровати, свернувшись калачиком.

Первым порывом было подойти к Элис обнять ее и утешить... Однако ей нужно время, чтобы прийти в себя, очнуться. Она всегда говорила, что человек сначала должен попытаться помочь сам себе, а уж потом принимать помощь от других. Я еще раз взглянула на беззащитную девочку на большой кровати и закрыла дверь, не став нарушать покой сестры.

Глубоко вздохнув, я пошла в свою комнату в надежде отдохнуть и, может быть, немного поспать. Рухнув на кровать, закрыла глаза, окунаясь в мир сновидений.


Родители не пришли на праздник по поводу окончания учебного года, и, следовательно, я должна была приглядывать за Элис. Последний раз я видела сестру, когда она и ее подруги сбились в одну кучку и стали что-то обсуждать. Элис смотрелась замечательно в голубом платье, подчеркивающем цвет ее глаз, и выглядела старше своих лет, уж не на пятый класс точно.

Сейчас же, осмотревшись, я не заметила сестру. Конечно, может быть, ее хрупкое тельце загораживают выпускники школы, но все же сердце пропустило удар, когда я подумала, что Элис могла уйти с праздника вместе с подругами и потеряться. Хотя я и была старше Эл всего на год и полтора месяца, всегда чувствовала ответственность за свою маленькую сестричку.

Я вышла на улицу подышать воздухом и заодно поискать Элис. На улице уже потемнело, воздух стал более прохладным, а дуновения ветерка - ощутимее. Не заметив сестру на парковке, я стала обходить учебный корпус. И когда уже самые темные мысли стали лезть ко мне в голову, я увидела это...

Какой-то высокий парень прижимал маленькую девочку в голубом платье к кирпичной стене здания.

Элис.

Мое тело парализовало. Это одно из самых ужасных чувств в мире – невозможность помочь близкому человеку. Я стояла и смотрела на эту картину, не произнося ни слова... Я желала закричать и позвать на помощь, но звуки, что я пыталась вымолвить, останавливались где-то в горле. Я видела, как парень стал ожесточенно поднимать подол пышного платья сестры, Элис дернулась в его руках, и я ощутила на себе взгляд заплаканных голубых глаз.

Боль и страх сестры обрушились на меня. И я, медленно теряя связь с внешним миром, упала на асфальт.


Вскрикнув, я резко села на кровати. Сердце бешено билось в груди, напоминая об ужасающих моментах. Встав на ноги, я выскочила из своей комнаты и подошла к соседней двери.

Рука дрогнула, когда я сжала ручку, но, переборов страх, все-таки зашла в комнату Элис.

- Эй, Элис, ты спишь?

Сестра приподняла голову и посмотрела на меня.

- Ты что-то хотела? – отозвалась она.

- Эм-м... Да. И Джаспер, и я... мы волнуемся за тебя. Ты можешь положиться на нас и все рассказать... Мы выслушаем, поможем...

Я замолчала, следя за реакцией Элис. Она все так же смотрела на меня, не произнося ни звука и не делая никаких движений.

- Понимаешь... Не надо закрываться от нас... от меня, как тогда. Я очень переживаю за тебя, ты моя сестра, и я волнуюсь...

Внезапно в глазах Элис зажегся огонь.

- Как тогда? – пугающе тихо произнесла сестра. – Тогда... Тогда, когда ты никого не позвала на помощь, тогда, когда ты не пришла ко мне в больницу? Ты про те времена говоришь, да?

Волна стыда нахлынула на меня.

- Элис...

- Ты просто ничего не сделала, - воскликнула она.

- Я... Я ничего не успела сделать... потеряла сознание, Элис, я потеряла сознание...

- Я видела! – Слезы потекли по лицу сестры. – Ты стояла... и ничего не делала! А потом даже не пришла навестить меня в больницу! Меня даже Джаспер – обычный друг из школы - навестил, а сестра не пришла...

Элис беззвучно рыдала, смотря на меня глазами, полными боли и отчаянья.

- Эл, я ведь тебе уже говорила... Я тогда была в шоке, не могла пошевелиться, а потом... потом стыдилась зайти в палату, стыдилась того, что не смогла помочь. Я не хотела, чтобы получилось... так...

- Так? – Элис приподняла брови. – Ты имеешь в виду, что не хотела, чтобы меня изнасиловали? Если не хотела, то надо было тогда позвать кого-нибудь, а не...

- Я не хотела! Прости меня еще раз, Эл, прости! Я понимаю, что я дерьмо, раз поступила так с тобой, но прости меня, пожалуйста...

Сестра усмехнулась.

- А я думала, что тебе нравятся наши отношения... Вполне в духе Розали Хейл! Со скольки лет ты стала от меня отдаляться, а?

Наши изначально тихие голоса теперь стали звучать намного громче и истеричнее.

- Я защищаюсь! Пытаюсь отгородиться от тебя...

- Зачем?! Зачем ты это делаешь, Роуз?

- Мне больно... Больно вновь и вновь чувствовать тебя, твою отчужденность и понимать, что виновата в этом я! Я загородилась от тебя так же, как и ты от меня... Это не просто мой бзик, это способ защитить себя, да и тебя от боли!

- Нет, Розали, - Элис покачала головой, - это твой эгоизм. Ты стыдилась своего поступка, но не подумала, какого было мне, когда моя сестра внезапно перестала со мной разговаривать, а после двух или трех месяцев молчания попросила прощения не за то, что бросила меня, когда мне нужна была поддержка, а за то, что не позвала никого на помощь! Мне намного больнее воспринимать отчужденность близкого человека, чем изнасилование! Уходи, Роуз...

Всхлипнув, я побежала в свою комнату и рухнула на кровать, позволяя рыданиям, заглушаемым подушкой, вырваться наружу. Наволочка уже была промокшей, когда я услышала писк, оповещающий о новом принятом сообщении. Схватив телефон с прикроватной тумбочки, я взглянула на экран и открыла смс-сообщение.

«Я тебя люблю, Роуз, и надеюсь, что ты больше не будешь эгоистичной стервой».

=<*>=


Благодарим за проверку главы Катю (Lega)!
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14751-5
Категория: Все люди | Добавил: Ver_off (23.07.2014) | Автор: Ver_off
Просмотров: 1212 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Mari:)   (18.08.2015 02:04) [Материал]
Ну и дела...

1
Капец блин. surprised

1
11 Evgeniya82   (25.07.2014 15:13) [Материал]
Спасибо за главу cool
Ох, надеюсь все разрешиться у них happy

1
10 epufuv16   (25.07.2014 04:18) [Материал]
Надеюсь Элис не натворит глупостей, и не станет брать в руки гострую лезвию.
И еще, мне кажется что Белка не так уж и проста (то есть она не просто пришибленная)
Фанф очень нравиться♡●♡●•●♡●♡
Жду с нетерпением проду!!!!
☆☆☆Автор ты просто космос☆☆☆

2
9 ღ★Bridget★ღ   (24.07.2014 20:50) [Материал]
Спасибо))

1
8 ДушевнаяКсю   (24.07.2014 09:59) [Материал]
ни фига себе откровения surprised да, непростая ситуация между сестрами wacko

1
7 вильветта   (24.07.2014 07:29) [Материал]
Спасибо за главу!

1
6 Маш7386   (24.07.2014 06:58) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 Bella_Ysagi   (24.07.2014 04:33) [Материал]
Спасибо за главу!

1
4 ёжик-ужик   (24.07.2014 01:27) [Материал]
спасибо

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]