Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
EmilyStrange, as2383187, sashashevcenko592, Izzi-Izabella, prelesti, la-lo-lu, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Второй шанс. Глава пятнадцатая

2024-4-20
14
0
0
Звонок кромсает царившую до него тишину в клочья, но я уже прикрываю за собой дверь, ведущую из гаража в дом, и, учитывая это, не вижу смысла отвечать, но сегодня он, очевидно, существует для всех, кроме меня, и словно подтверждением этой мысли служит налетающее на меня миниатюрное и худощавое тело. Прежде, чем я успеваю что-либо понять, сказать или сделать в ответ, Белла со своими мимолётными объятиями, в бытии которых я вообще-то нисколько не уверен, уже отодвигается прочь, и в её правой руке зажат подаренный мною телефон, а глаза наполнены некрасивой влагой, и путём размышлений, не требующих высокой мозговой активности и колоссального умственного напряжения, я осознаю, что она плакала. Вероятно, не один час. Из-за тебя. Потому что ты оставил ей свой номер вместе со средством связи, но чуть ли не в самый отвратительный день в своей жизни стал внезапно страдать из-за забывчивости, а потом и вовсе решил, что засесть в каком-нибудь захудалом баре из прошлого будет не такой уж и плохой идеей. Зачем, спрашивается, делать это, если даже в истинно тёмные времена ты никогда не заливался алкоголем и вообще не хочешь начинать? В конце концов, выходит, что Джаспер прав. Пусть он и не сказал этого напрямик, а лишь воспользовался близкой по смыслу приукрашенной фразой, я просто трус, и всё. Наверное, стоило бы напиться. Тогда сейчас я бы не был столь противен и омерзителен самому себе. Но я рад, что не сделал этого. Хочу быть трезвым и всё чувствовать. Даже то, как во мне разочаруются.

- Где ты был?

- Бродил... - я отодвигаю Беллу со своего пути и, не снимая ботинки, прохожу на кухню. Я явно давно не мыл полы, а значит, это делает она, хоть я и говорил, что не вижу в ней уборщицу и служанку, а сейчас пренебрегаю её трудом. Но когда это было? Ничего не помню... Будто всё до неё, а точнее до вчерашнего дня померкло и растворилось во мраке, но свет всё никак не настаёт. И не настанет. Так или иначе она исчезнет из моей жизни, по распоряжению службы опеки или по своему желанию, а поэтому мне лучше бы написать на её лбу большое и жирное «нельзя» или «неприкосновенна», чтобы оно сдерживало меня всякий раз от совершения жалких поступков и принятия не менее жалких решений.

- Бродил? А почему не отвечал на звонки?

- Телефон остался в отделе...

- Зачем ты так? Я же слышала звонок.

- Веришь или нет, мне принёс его Джаспер. А минуту назад я не стал отвечать, потому что, заходя в прихожую, уже не видел в этом особой необходимости. А вообще ты не моя жена, чтобы устраивать мне допросы и допытываться, где я был. Это не твоего ума дело. Никогда не было и не будет. Лучше иди собирай вещи. В любой день сюда придут из службы опеки и избавят меня от твоего присутствия.

- Что? Что ты говоришь? - даже не оборачиваясь, я знаю, что сейчас ей эмоционально плохо, что сопровождается дрожащей губой, скатывающейся вниз по щеке слезой и назревающим срывом, но мне это глубоко безразлично. Точнее я хочу, чтобы у неё, по крайней мере, сложилось такое впечатление, потому что я не верю, что всё обойдётся, и что отыщется какой-нибудь выход, и что в моей голове внезапно созреет адекватный план, не включающий в себя единственно полезный вариант, называющийся женитьбой. Другого способа вывести человека из-под опеки на законных основаниях просто нет, и из-под земли ни с того ни с сего он также не появится. Поэтому в конечном итоге Белле будет проще смириться, если я самоустранюсь и безропотно позволю всему идти своим чередом, но, когда прежде, чем броситься в свою комнату, она швыряет мне в спину ядовитые слова, которые я, кажется, всецело заслуживаю, у меня возникает резкое желание избить себя: - Да ты просто подлец и обманщик. Я тебе доверяла, а ты... - и таким образом Белла скрывается в гостевой спальне, уже за прикрытой к тому моменту, как я оказываюсь у порога, дверью, но она не заперта, и я беспрепятственно вхожу внутрь. Даже будь она закрыта на замок, у меня где-то есть ключ, и хотя я не имею ни малейшего понятия, где его искать, я бы перерыл весь дом, но всё равно нашёл его, сколько бы времени это не заняло, потому что доносящиеся изнутри до моих ушей звуки доставаемых из ящиков и шкафа вещей это явно не к добру. Но куда бы Белла ни собиралась, у неё ничего не выйдет. Я скорее умру, чем отпущу их.

- Белла... Тише, пожалуйста, тише. Ты разбудишь Эйдена.

- Как будто это тебя действительно волнует. Ты лжец и... А ещё что-то говорил о симпатии и чувствах. Нет, не трогай меня. Не прикасайся. Я думала, ты реально поможешь... что кто-то хотя бы раз... - оставаясь глухим к её просьбам и умоляющим словам, начисто игнорируя всё это, я сжимаю её в своих объятиях со спины, пока, плача, она пытается освободиться и заодно хоть как-то ударить меня, но все её старания тщетны, и чем крепче становится моя хватка, тем быстрее слабеет она, в результате чего остаются лишь всхлипы в одеяло, потому что в какой-то момент я повалил нас на кровать, громкие учащённые вдохи и судорожные прерывистые выдохи. Но разжимать свои руки я всё равно пока не тороплюсь.

- Дыши, девочка... Дыши. Размеренно и спокойно, - говорю я в её волосы, пахнущие зелёным яблоком и чем-то ещё, что я затрудняюсь определить, на своём примере показывая ей, как правильно действовать для наиболее скорого достижения положительного результата, но где-то под моим подбородком Белла качает головой.

- Нет, мне... мне нужно уходить. Я... я не могу просто сидеть и ждать... В тот дом я не вернусь.

- Ну, конечно, не вернёшься. Твои бывшие опекуны под следствием за неисполнение своих непосредственных обязанностей.

- Но всегда остаётся приют... А я... для меня это смерти подобно. Особенно теперь... Но ты... ты уже можешь меня отпустить. Обещаю, я в порядке.

- А что, если я не хочу? Вопреки всему тому, что ты прямо сейчас, вероятно, обо мне думаешь? - не хочу ни сейчас, ни когда-либо впредь? Это всё риторические вопросы, и я и не жду ровным счетом никаких реакций и ответов, но, сложив руки в локтях и коснувшись кончиками пальцев моих по-прежнему сдерживающих её верхних конечностей, Белла почти шепчущим голосом вдруг обращается ко мне:

- Тогда... не отпускай. Сделай хоть что-нибудь, чтобы не дать этому случиться. Что угодно.

******


- Я не могу позволить Белле вернуться под контроль службы опеки... И Эйден... Я обещал, но чувствую, что теряю их. Что мне делать, Джас?

- Подай мне, пожалуйста, бутылку с водой.

- Что?

- Видишь пламя? Нужно, чтобы очаг просто тлел, а открытый огонь спалит всё ко всем чертям, и мы останемся без барбекю, но зато с лихвой столкнёмся с возмущающейся Элис. Тебе это надо? - я недовольно вздыхаю, потому что в последнее время ненавижу способность Джаспера думать сразу о нескольких вещах одновременно, но при этом не всегда отвечать на поставленный вопрос, а отвлекаться от основной темы в пользу второстепенной. Хотя каждому своё. У меня на уме одно, а у него другое. Это вполне нормально и естественно. Если бы у меня под боком находилась беременная жена, то я тоже, скорее всего, уделял бы больше вниманию приготовлению еды, чем чему-либо ещё, если бы знал, что мой промах расстроит мать моего ребёнка.

- Джас.

- Ты можешь попробовать официально оформить опеку, друг. Это, конечно, рискованно, ведь тут много подводных камней, но ты можешь попробовать...

- Попробовать что? - Элис появляется в саду с тарелкой разных фруктов от яблок и апельсинов до груш и винограда в одной руке и красивой салатницей с цезарем в другой, и я спешу избавить подругу от этой ноши, ставя её на накрытый в тени беседки стол. - Спасибо, Эдвард. О чём же вы, двое, здесь говорите?

- Ты не рассказывал?

- Нет. Я же говорил, - даже не глядя в нашу сторону, откликается Джаспер, неотрывно находясь возле мангала и пристально следя за нашей будущей едой, - с тех пор ничего не изменилось.

- Не рассказывал мне чего? Чего я не знаю? Вы что, куда-то влипли?

- Нет, по крайней мере, не твой муж. За него можешь быть спокойна, - словно ребёнок, я пытаюсь стащить несколько фиолетовых виноградинок, просто оторвав их от ветки, но Элис чисто по-дружески ударяет меня по руке, не позволяя мне завершить начатое:

- Эй, не таскай здесь ничего. Дождись горячее.

- Вот ты заноза. Своим ребёнком также будешь командовать?

- Если понадобится, буду, а вообще не заговаривай мне зубы. Колись, что наделал. Чтобы ты знал, беременных волновать нельзя, - интересно, Таня бы тоже говорила мне подобные вещи, запрещала устраивать перекусы за считанные минуты до полноценного приёма пищи и, даже переживая за себя и нашего общего ребёнка, продолжала бы беспокоиться обо мне? Я в этом не уверен, в том, что она вообще была создана для материнства, но ведь люди способны меняться? В любом случае я уже никогда этого не узнаю.

- А ты не разволнуешься, наоборот, ещё больше?

- Эдвард.

- Ладно, так уж и быть, - киваю я и приступаю к своему рассказу, потому что, возможно, мне всё-таки не повредит ещё один посвящённый во всё и способный дать совет человек. Сомневаюсь, что находящаяся в положении девушка подходит на все сто процентов, но деваться никуда. Благодаря своей настойчивости Элис всё равно от меня ни за что не отстанет. Это уж без сомнений.

- Кажется, мне нужно выпить, - эмоционально говорит она по окончании моего повествования, неодобрительно качая головой, и я теряюсь, не зная, как это воспринимать, и не пора ли уже посылать Джаспера за успокоительными в дом, когда она вносит дополнение в свою фразу, - лучше сразу вина.

- Тебе...

- О, Эдвард, я в курсе, что мне нельзя. А ты не думал, что стоило бы пригласить девушку с собой?

- Я приглашал, - несколько зло отвечаю я, потому что так следует поступать, исходя из соблюдения элементарных правил вежливости, такта и уважения, и мне обидно и неуютно, что Элис заподозрила меня в эгоизме. Но я-то знаю, что если у тебя гости, а ты в свою очередь тоже куда-то собираешься, то нужно брать их с собой, а если принимающую сторону это не устраивает, и она не намеревается входить в твоё положение, то просто оставаться дома. Даже не спрашивая, я знал, что здесь Белле с Эйденом будут исключительно рады, но за моим вопросом последовал твёрдый отказ, и мне не осталось ничего иного, кроме как отступить и, убедившись, что её телефон заряжен, а все двери заперты, уехать. Я бы с удовольствием тоже отменил все свои планы, но Белла не пожелала и слышать об этом. И вот я здесь. - Но она сказала, что чувствует себя не очень хорошо, а я и не стал настаивать. К тому же первый и последний раз, когда мы все втроём выбирались куда-то в гости, закончился почти полной катастрофой. Уверен, и она не хочет повторения Дня благодарения. Тогда я слегка повздорил с родителями, а она всё случайно услышала и сделала вывод, что я вижу в ней Таню. Конечно, пришлось уехать. В первую очередь для того, чтобы догонять ушедшую с ребёнком, куда глаза глядят, Беллу.

- Поверить не могу, что ты, милый, совершенно ничего не говорил мне столько времени. Я тоже была бы очень рада познакомиться, и мы бы ничем её не обидели, но я тебя прекрасно понимаю, Эдвард. А в остальном ты дурак. Вот почему, парни, у вас всегда всё настолько сложно? Решение лежит буквально на поверхности. Просто женись на ней, Эдвард, и дело с концом. Женись на этой девочке.

- И ты туда же, - о, эти двое просто стоят друг друга. Куда муж, туда и жена. Они просто реально одна сатана. - Он что, читает твои мысли, а ты его? Или это просто гормоны, да?

- О, заткнись. Ты и понятия не имеешь, как действительно проявляются гормоны. А это правда, которая тебе нужна, чтобы ты уже сделал что-то существенное. В определённый момент жизни всем рано или поздно становится необходим толчок, - только Элис доводит свою мысль до логического завершения, заканчивая говорить, как у меня начинает звонить телефон, и, вставая из-за стола и отходя в сторонку, пока Джаспер размещает на нём запечённые мясо, рыбу и картофель, я принимаю вызов. Не просто чей-то незначительный и маловажный звонок, а звонок Беллы, и, памятуя о том, что ей было плохо, а значит, могло стать и хуже, я, разумеется, автоматически пугаюсь, но стараюсь, чтобы она этого не услышала.

Впрочем, Белле от моих усилий не становится ни жарко, ни холодно, потому что, говоря слишком тихим голосом, будто её могут услышать и обнаружить, она уже порядочно напугана, и всего несколько слов заставляют меня забыть про намечающийся ужин.

- Эдвард. Я бы не стала звонить, не будь это действительно важно, но ты должен немедленно вернуться обратно. Пожалуйста, я тебя прошу. Приезжай как можно скорее. Я не уверена, но мне кажется, что в сопровождении полиции за дверью находятся люди из службы опеки. Я... я не знаю, что делать.

- Ничего. Иди к себе в комнату, запри дверь, закрой окно и сиди там, пока я не приеду. Только не паникуй и не вздумай выходить и уж тем более открывать дверь. Я скоро буду. Продержись полчаса, - отдаю конкретные указания я и, лишь дослушав, как на том конце провода с непревзойдённой точностью выполнили всё, что я сказал, кладу трубку, после чего сразу же поворачиваюсь к беззаботно воркующим в беседке голубкам, - вынужден вас огорчить, но обед отменяется. Джас, без тебя никуда. Похоже, Беллу могут забрать. Едем ко мне домой, и быстро.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38196-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (26.04.2019) | Автор: vsthem
Просмотров: 1829 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 5
0
5 робокашка   (27.04.2019 17:34) [Материал]
по большому счёту понимаю Эдварда - вот так, для решения чужих проблем он должен жениться dry но... взялся за гуж - не говори, что не дюж... надо помогать до конца

1
4 оля1977   (27.04.2019 10:44) [Материал]
Вот вроде не плохой парень Эдвард, но язык его- враг его. Он абсолютно за ним не следит. Ляпает что попало. Ему ничего не стоит сгоряча, на эмоциях обидеть Беллу, а потом не извиняясь начать успокаивать. Он своим поведением напоминает не зрелого подростка на гормонах. Жаль у меня на предыдущих главах комп зависал. Абсолютно отказывался отправлять комментарии. Было что сказать, сейчас уже перегорела. angry

0
3 pola_gre   (27.04.2019 10:24) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
ты должен немедленно вернуться обратно. Пожалуйста, я тебя прошу. Приезжай как можно скорее. Я не уверена, но мне кажется, что в сопровождении полиции за дверью находятся люди из службы опеки. Я... я не знаю, что делать.

Как это они так долго. Я думала, что она в прошлой главе по этому поводу звонила, а Эдвард все звонки пропустил, и ее увезли... Он вернется в пустой дом

Спасибо за продолжение!

0
2 Svetlana♥Z   (27.04.2019 01:27) [Материал]
Эдвард осознал, что ведет себя трусливо. А ещё он прекрасно осознает, что многие его слова ранят Беллу, и тем не менее делает это снова и снова... dry
Спасибо за продолжение.
happy wink

0
1 ulinka   (26.04.2019 22:45) [Материал]
Спасибо за главу))!!