Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
hel_heller, ВядрО, Bella8129, Yuli596, Blondy-nka, Dilensi, Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20, Rewasder, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Второй шанс. Глава девятнадцатая

2024-4-19
14
0
0
Как смотреть в глаза живущей с тобой молодой женщине, не являющейся твоей девушкой, но которую ты поцеловал и совсем не против сделать это снова и не раз? Ну, очевидно, соответствующий вопрос перестаёт иметь всякое значение, когда, по возвращении домой застав её перемещающейся между ребёнком, лежащим на полу среди множества подушек, и кипящей кастрюлей, ты просто выбираешь наиболее подходящий миг и обнимаешь симпатичного тебе человека, пока он помешивает лопаткой варящийся на плите соус. И, кажется, окончательно все сомнения исчезают, как только девушка, даже не вздрогнув от неожиданного прикосновения, будто только его и ждала, свободной левой рукой несколько нерешительно и робко, но дотрагивается до тебя в ответ, и ваши пальцы переплетаются впервые с момента знакомства, а потом вы садитесь вместе ужинать, и ты успеваешь не только есть, но и под всеобщий смех веселить её ребёнка, которого держишь на своих руках и не желаешь отпускать. Это ли не идиллия, скажете вы и будете полностью правы, но когда чуть позже, уже после того, как Эйден засыпает не на всю ночь, а просто в очередной раз за день в своей кроватке, фильм оказывается полностью забытым, и мы с Беллой перестаём обращать на экран всякое внимание, я первым из нас двоих возвращаюсь в реальность. В реальность, в которой мы только что самозабвенно целовались, как какие-то подростки с бушующими гормонами, и моя рука, возможно, даже расстегнула несколько пуговиц на блузке оказавшейся на моих коленях девушки, но одновременно в то настоящее, в котором мы всё-таки должны поговорить и многое обговорить.

- Постой, подожди минутку, - между попытками восстановить нормальное дыхание еле выговариваю я, в то время как Белла, и начавшая всё это, просто берёт мою ладонь в свою и к моей панике всерьёз собирается вернуть её туда, где она недавно была, но так нельзя, и, вырывая собственную руку, я больше не знаю, куда деваться. Кажется, повсюду лишь обнажённая кожа, особенно на бёдрах из-за задравшейся чуть выше своей обычной длины юбки, и таким образом в голове снова только мысли о возрасте и массе других преград от неодобрения окружающих и до неопределённости относительно даже самого ближайшего будущего. Как я вообще допустил, чтобы уже далеко не первый совместный просмотр телевизора, ставший фактически традиционным, перерос в вот такие объятия? Это всё виноваты темнота и коварное уединение, не иначе.

- Ты в порядке? Это из-за... ну, из-за того, что я... чувствую тебя? - ну, если по ощущениям всё могло стать ещё хуже, чем уже обстояло и являлось, то оно только что стало. Ну, конечно, моя реакция предсказуема, а Белла, разумеется, не дура, учитывая то, что у неё есть ребёнок, и тот факт, что ей на личном примере прекрасно известно всё об отношениях между мужчиной и женщиной, но теперь мне вроде как стыдно, и я испытываю желание провалиться сквозь землю. Но и от него есть польза. Оно на корню обрубает потребность иного свойства, и, вздохнув, я могу ответить совершенно честно:

- Да. И нет... Я не знаю. Просто... кто мы друг для друга? Что между нами происходит? Я могу только предполагать, что ты вряд ли любишь носить и вешать ярлыки, и стараюсь об этом не думать, но... но всё тщетно, понимаешь? Тебе нет и девятнадцати, а...

- Исполнится в сентябре. Тринадцатого числа.

- Ну, это, наверное, здорово, но только мне уже двадцать восемь, Белла. Двадцать восемь… Я чувствую себя так, будто… Эта разница… - сам толком не зная, что хочу сказать и как доподлинно выразить свои мысли, я ударяю рукой по дивану, откидывая голову на подголовник. Собственное бессилие и неспособность быть до конца откровенным и чётко обозначить свою позицию почти добивают меня, а Белла же просто обнимает мою шею, погружая пальцы в кончики моих волос, и я смотрю на неё так, словно лишь один её облик поможет мне найти нужные слова, но они уже есть, только что-то не даёт мне воспользоваться ими и сказать всё прямо, как есть, и тогда, понимая всё абсолютно верно, будто на основании дара чтения мыслей, она делает это за меня:

- Ты это что, считаешь себя… совратителем малолетних? Но таковых здесь нет. Ты ни к чему меня не принуждаешь и даже не начинай так думать.

- Но по сравнению со мной ты ещё такая… девочка.

- Это лишь ощущение. Впрочем, ошибочное. Я уже никогда ею не буду. Но неужели ты, и правда, хочешь сейчас говорить об этом? - Белла склоняется к моей шее, и я чувствую, её также влечёт ко мне, не менее сильно, чем меня к ней, но подлинная необходимость обуревает и поглощает рассудок, и моя рука частично против воли в удерживающем жесте касается утончённого левого плеча, накрывая его ладонью и восстанавливая надлежащее расстояние.

- А ты нет? Не считаешь, что надо?

- Если это так тебя волнует, то… возраст – это всего лишь число, Эдвард, - настроение безвозвратно испорчено, и, как лишнее тому доказательство, освобождая мои колени, девичье тело возвращается обратно на диван по правую руку от меня, но босые стопы упираются в мою левую ногу, и я искренне рад, что оно так близко, а не оказалось вообще на другом конце мягкого сидения. На данный момент это стало бы совсем неприятным и разочаровывающим в моём понимании событием. Должно быть, я уже больше не смогу жить без Беллы. Такой тёплой и желанной, лучезарной и светлой, доброй и хорошей… - Тебе не рано ли начинать беспокоиться о таких вещах? У нас обоих вся жизнь впереди…

- Быть может, ты и права, но… Если бы ты не появилась, я бы, скорее всего, так и продолжал плыть по течению, но теперь… хочу семью, - признаюсь я в том, о чём был должен и собирался умолчать, но потерпел поражение, и отныне есть только дорога и путь вперёд, - с тобой и Эйденом. Я допускаю, что это, наверное, преждевременно, но это не детское влечение и не какой-то там синдром. Для меня всё это не игра. Знаешь, мне кажется, что мы все уже не иначе, как семья… Скажи, это слишком быстро?

- Ох, Эдвард, - в крайне обескураженном и обеспокоенном жесте согласно своей уже довольно изученной мною привычке Белла заправляет волосы за уши, и, явно порядком ошеломленная, она громко и шумно выдыхает прежде, чем, зажав мою правую кисть между своими слегка влажными, вероятно, из-за волнения ладонями, прошептать, - пожалуй, с точки зрения того, что ты не знаешь, кто отец моего сына, какая у него наследственность, и как она может отразиться на Эйдене, всё, и правда, чересчур стремительно, но не непредсказуемо.

- Я всё понимаю, но мне плевать. Просто хочу, чтобы ты знала, что для меня всё по-настоящему серьёзно... Я действительно без понятия, кто отец Эйдена, и где он вообще находится, но я... я могу постараться им стать.

- Дело даже не в этом… - я не ждал ни конкретного имени, ни задушевного рассказа о наверняка малоприятном прошлом, но смена темы всё равно не укрывается от меня, впрочем, вряд ли действительно затрагивая мой рассудок. В конце концов, я и сам ещё многое утаиваю от неё. - Мне просто никогда не говорили того, что уже сказал ты. У меня… не было нормального парня или нормальной семьи, и, возможно… возможно, я совершенно не знаю, как себя вести, и как всё должно быть. Наверное, тебе хотелось бы заблуждаться, но ты абсолютно прав. Я действительно не поклонница ярлыков.

- Тебе вовсе не надо вести себя как-то по-особенному, ладно? Ты… просто будь собой и позволь мне быть рядом. Рядом с тобой и Эйденом…. О большем я и не прошу, Белла. И не думай, что правильно, а что нет. Только не уходи, хорошо? Оставайся со мной…

В разбавляемой лишь меняющимися картинками темноте мы уже почти снова сосредотачиваемся на кино, когда на стеклянном столике, расположенном ближе к Белле, чем ко мне, в бесшумном режиме начинает звонить мой телефон, напоминая о своём существовании лишь включившейся подсветкой экрана. Но даже я вижу имя контакта, которому так нужен. Беда только в том, что я не знаю, что сказать, и поэтому с моей стороны не следует ни единого телодвижения. В отличие от Беллы, временно чуть отделяющейся от меня и протягивающей мне средство связи с всё понимающим, но одновременно не совсем согласным с моей позицией взглядом:

- Лучше ответь, ладно?

- Мало того, что я не хочу, так я ещё и понятия не имею, о чём говорить... Она сказала, что будет ждать моего звонка, но в данном случае это не потому, что я её единственный и горячо любимый сын, о делах которого она желает всё знать. В конце концов, прошло уже два дня, и ей просто хочется услышать, что она была права... А ещё узнать, когда ты будешь готова уехать. Только и всего, Белла, - вздыхаю я, касаясь рукой шелковистых и кажущихся сейчас буквально чёрными волос и от них неконтролируемо перемещаясь к шее, туда, где бьётся пульс, и, как способ отвлечения, это вполне может сработать, ведь даже во мраке я вижу трепет привлекательного тела, настроенного на мою волну, но тут Белла накрывает мою руку своей у себя под подбородком, и я понимаю, что меня поймали. - Прости... Ты просто... Мне сложно держаться вдали.

- Ничего, - скользнув ближе, она прижимает свой лоб к моему, шепча мне прямо в губы, - но на звонок ответь. Хотя бы просто выслушай, ладно? Никогда заранее не знаешь, какой день может стать последним... - мудрая и умная не по годам, на собственном жизненном опыте точно зная, о чём идет речь, Белла абсолютно права, и, ничего не возражая, потому что это бессмысленно и просто неблагоразумно, я с нею под боком всё-таки принимаю вызов, подпитываясь её безусловной близостью и излучаемой моральной поддержкой.

- Мама.

- Ну, слава Богу, Эдвард. Куда ты пропал?

- Никуда. Я работал. Что вчера, что сегодня.

- Неужели не нашлось ни одной свободной минутки, чтобы позвонить родной матери? - недовольно спрашивает Эсми, на фоне шелестя какими-то бумагами, и, клянусь, если бы она делала это на моих глазах, а не в десятках километров отсюда, от её документов уже ничего бы не осталось. Я бы их порвал, потому что она ничего не поняла. Не поняла, по какой причине я храню молчание вот уже более двух суток. А я ведь вообще не собирался звонить первым и, в то время как она не одобряет Беллу, если бы не её личная просьба, просто бы забросил телефон куда подальше ко всем чертям.

- На самом деле не нашлось желания, - ненавистный посторонний шум исчезает словно по волшебству, и, до этого момента наверняка придерживая трубку ухом, сейчас мама, скорее всего, держит её уже в руке, но мне теперь ни за что не успокоиться. - Ты серьёзно думала, что я ничего не узнаю? Про твой визит и всё то, что ты наговорила Белле? Так вот, вынужден тебя разочаровать. Она мне всё рассказала. Конечно же, не сразу, но я не из тех, кто отступает. И в дальнейшем я также не отступлю. Ты их не получишь. Можешь раз и навсегда забыть об этом.

- Эдвард, милый, да она же...

- Нет, больше ни звука. Если ты захочешь извиниться, то...

- Я хоть сейчас готова.

- Не передо мной, мама, а перед Беллой. Так вот, это лучше сделать лично. Только сначала позвони, чтобы я был дома, - какие бы родственные или дружеские связи меня с потенциальными гостями не объединяли, в моё отсутствие сюда больше никто не войдёт. Кто-то бы сказал, что я рехнулся, если готов променять родившую и воспитавшую меня семью на едва знакомую девушку и её ребёнка, но она больше не просто знакомая, и родители так и так не пропадут, а у неё, кроме меня, никого.

- Ты, верно, шутишь? Я твоя мать, и ты не имеешь права так со мной разговаривать. Где твоё чертово уважение? Я тебя буквально не узнаю...

- А что стало с твоим? Наговорив обидных вещей человеку, который для меня много значит, ты ожидаешь, что я это так просто забуду и прощу? Прости, мама, но нет. Я тоже тебя люблю, но, прошу, подумай об этом. В моём понимании это не ерунда. Для меня это важно. Всё это... А сейчас мне пора.

- Эдвард, подожди...

- Спокойной ночи, мама. Передавай привет папе, - вспыливший, порядочно вышедший из себя и, вероятно, перегнувший палку, я кладу телефон экраном вниз на всё тот же столик и горестно вздыхаю где-то рядом с плечом Беллы, стискивающей мою правую руку, почти безвольно опустившуюся на её худые и острые коленки.

- Кажется, она в отчаянии... И не исключено, что теперь реально считает меня ломающей жизни. Твоя мама.

- Я был слишком груб?

- Не помешало бы быть помягче.

- Что ж, мне есть чему у тебя поучиться, - и это правда. Подчас слишком жёсткий и резкий, я вполне могу перенять у неё ту самую мягкость, которую она упомянула, и стать более чутким и бережным в том, что касается людских чувств и переживаний, человеком.

- Не надо из-за меня жертвовать отношениями, ладно? Береги их.

- Ты такая хорошая… Кажется, я влюбляюсь в тебя, - это чистый импульс, мгновенный и необдуманный, и меня самого это потрясает, несмотря на то, что эта мысль приходит ко мне в голову далеко не впервые, но всего секунды, затраченной мною на то, чтобы повернуть лицо к Белле, для осознания её правильности хватает мне с лихвой. Быть может, со мной и творится что-то не то, но я слишком давно не был ни в чём так бесподобно уверен, как в этом.

- Что? - она явно ошеломлена, и ей, очевидно, нужно время, и, возможно, даже немало, но отступать от своих слов я не собираюсь:

- Я влюбляюсь в тебя, Белла…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38196-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (04.05.2019) | Автор: vsthem
Просмотров: 2019 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 5
0
5 Svetlana♥Z   (07.05.2019 01:11) [Материал]
Нелегко родителям сказать:"нет", в общем-то, так резко и не правильно. Нужно было выслушать до конца аргументы Эсми - женщины, которая его родила, вырастила и дала то, что он имеет. Вся проблема в том, что Эдвард действительно ничего не знает о Белле. Лучше ей самой рассказать ему то, что может узнать Эдвард от матери или от кого-то другого. wink

0
4 pola_gre   (06.05.2019 21:48) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
уже далеко не первый совместный просмотр телевизора, ставший фактически традиционным, перерос в вот такие объятия? Это всё виноваты темнота и коварное уединение, не иначе.

Определенно. Во всём виновата именно темнота biggrin
Как будто он первую встречную поцелует в темноте wacko . Даже с Беллой держится! biggrin

Спасибо за продолжение!

0
3 ulinka   (05.05.2019 22:16) [Материал]
Спасибо за главу))!!

0
2 marykmv   (04.05.2019 23:25) [Материал]
Эдвард меняется уже, видимо это неуловимое влияние мягкости Беллы на него. Тот Эдвард ни за что бы не признался в своих чувствах, а бесконечно анализировал бы свои ощущения. Эсми наверное изменит свою тактику, а может даже и примет выбор сына.

0
1 робокашка   (04.05.2019 22:27) [Материал]
Эдварда явно не долюбили, не хватило ему этого, вот и потянулся к Белле, которая сама нуждается в любви и заботе smile