Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 71
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Второй шанс. Бонус. Взгляд в будущее

2024-4-25
14
0
0
- Мамочка? Мамочка, смотри, какую поделку я сегодня сделал.

Я отпираю дверь нашей новой двухуровневой квартиры, по части оформления только недавно окончательно доведённой до ума, что позволило нам, наконец, переехать в более просторные апартаменты и выставить на продажу жильё, в котором мы прожили без малого четыре года, и едва в дверном проёме появляется пространство, как Эйден тут же вбегает внутрь с плодами своего пребывания в детском саду, откуда я его только что привёз, и, разувшись и скинув зимнюю куртку с шапкой, бежит наверх, чтобы показать результаты Белле. Тем временем, заперев замки, я прохожу по нижнему уровню с гостиной, кухней, столовой и игровой комнатой сына, в то время как все комнаты и прачечная располагаются на втором этаже, и, оказавшись в дневной зоне, нажатием на управляемую дверцу открываю подвесной ящик, чтобы достать стакан для воды, когда мой мальчик неожиданно скоро присоединяется ко мне в полном одиночестве, всё ещё с поделкой в руках, выглядя пронзительно расстроенным и чуть ли не плачущим. Что, ради всего святого, случилось? Белле с её нечастыми, но всё-таки случающимися переменами настроения не понравилось увиденное?

- Эйден? Что такое? Что с тобой, мой маленький? - про пересохшее горло я уже и не помню и, опустившись перед сыном на корточки, вытираю его лицо от первых слез. Ненавижу, когда он плачет. Не потому, что, как будущий мужчина, не должен этого делать, а просто потому, что не могу видеть его расстроенным. Как и в случае с Беллой, это всякий раз даётся мне тяжело.

- Папочка? Папочка...

- Да?

- Мамы нет... - в каком смысле нет? Я смотрю в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, и изнутри меня пробирает странный холод, ведь звучит это страшно и олицетворяет в себе всё, чего я боюсь, но Эйден ещё будто не закончил и не договорил, и прежде, чем пугать его, я не зря заставляю себя подождать ещё пару секунд, - там, наверху, никого. Где моя мамочка?

- О, Эйден... - мысленно выдыхая, я дотрагиваюсь до его головки левой рукой с обручальным кольцом на ней и прижимаю ребёнка к себе, - всё хорошо. Наверняка она опять на работе... - поначалу это было даже смешно, её сумасшедшая преданность своим обязанностям и симпатия к рабочему месту, выливающаяся вот в такого рода тайные отлучки, но теперь это становится уже почти невыносимым. Каждый раз одно и то же, словно все мои слова влетают в одно ухо и вылетают через другое, что бы я ни говорил и о чём бы почти слёзно не просил. Но дома ей не сидится, и всё тут. Что прикажите мне с этим делать?

- На арене? - всхлипывает Эйден, уткнувшись в моё левое плечо, скрытое толстой тканью верхней одежды, и я подтверждаю его тихую догадку:

- Вероятно, да.

- Значит, ей неинтересно?

- Ну, что ты, малыш? Ей важно всё, что с тобой связано. Помнишь, о чём мы недавно все вместе говорили? - я напоминаю ему про тот день, когда мы с Беллой максимально доступным и понятным в его возрасте языком старались объяснить ему, что скоро наша семья увеличится, и что нас станет четверо, а у него появится младший брат или сестра, но что от этого мы ни в коем случае не станем любить его меньше и не забудем про него из-за больше нуждающегося во внимании человечка, и Эйден согласно кивает:

- Да, - он уже выглядит стыдящимся самого себя, но всё в порядке. Как ребёнок, он имеет особенное право на эмоции, и мы с Беллой всякий раз даём ему понять, что это нормально, когда тебя что-то расстраивает, или тебе больно, и ты не можешь не заплакать, но при всём при этом он знает, что из-за пустяков лучше не грустить.

- Давай мы знаешь, как тогда поступим?

- Как?

- Я отвезу тебя к бабушке с дедушкой, а сам, пока вы, ужиная, рассматриваете твою поделку и после кушаете торт, что мы купим по дороге, съезжу за нашей любимой мамочкой, хорошо?

- Хорошо.

- Тогда одеваемся? - в очередном утешающем жесте я заботливо провожу правой ладонью по детским волосам и мягко целую своего мальчика в макушку, но внутри меня всё трепещет и находится не в духе, и я просто надеюсь, что ему со стороны этого никак не видно. Не хочу, чтобы он испугался, что его мамочке что-то угрожает, если она продолжит так и дальше, но со мной ей лучше бы быть готовой к совсем серьёзному диалогу.

******


Я выхожу из-под трибун Мэдисон-сквер-гарден, домашнего стадиона баскетбольной команды Нью-Йорк Никс, в штаб которой Белла устроилась, ещё учась в колледже, и сразу же нахожу её глазами. К настоящему времени подработка уже превратилась в полноценную должность в маркетинговой структуре клуба, и в перспективе это означает, что, даже если наша совместная с Джаспером стажировка в местном отделении ФБР выльется в предложение работы, моя жена когда-нибудь, возможно, станет зарабатывать больше моего. Я вовсе не имею с этим никаких проблем и совершенно не против карьерного роста и наличия у неё подчинённых, которыми, как, например, сейчас, она вольна командовать, но можно ли, пожалуйста, отложить всё это не просто до родов, а вообще до окончания декрета? Не поймите меня неправильно, я люблю эту арену, являющуюся чуть ли не визитной карточкой города, и она крута, в особенности в дни игр, когда здесь яблоку негде упасть, и горжусь своей женой, работающей здесь, но неужели нельзя повесить какой-то несчастный баннер без участия женщины, находящейся на уже девятом месяце беременности? Хотя я и не сомневаюсь, что она приехала сюда совершенно добровольно и вовсе не ради плакатов, это уже переходит всякие границы. И в довершение ко всему неужели на её ногах... это что, каблуки? Да, всё так и есть, мои глаза мне не врут, и теперь я не просто не в духе, а ужасно и нестерпимо зол. Как бы здорово и замечательно она, физически молодая и сильная, себя не чувствовала, мы же договаривались, что временно с ними завязываем.

- Чуть выше. Нет, уже слишком высоко. Опусти, пожалуйста, ниже. Да, вот так отлично. Просто идеально.

- Не могу не согласиться, - не удержавшись, говорю я, когда, стоя на расстоянии, Белла одобряет положение баннера с призывом болеть за команду, и двое мужчин начинают спускаться с лестниц на противоположных его концах, но, в отличие от неё, мои мысли касаются совсем не оформления арены. Пусть Белла и опять находится там, где не должна, некоторый гнев, терзающий мою душу, временно притупляется и освобождает её из своих тисков, что и позволяет мне сосредоточиться на мысли, что для меня здесь идеальна лишь она одна.

Я смотрю на золотой комплект из серёжек в форме сердечек и цепочки с аналогичной подвеской, подаренный мною на её двадцать третий День рождения в прошлом году, на несколько взволнованное и осознающее провинность лицо и на обрамляющие его выпрямленные утюжком волосы, давным-давно вернувшиеся к оттенку, заложенному природой, но совершенной и безупречной открывающуюся моему взгляду картину делают облачённые в рукава пиджака согнутые в локтях руки, правая из которых увенчана несколькими широкими браслетами, и уже внушительный живот, которого они касаются по бокам через ткань платья. Даже сильно беременная и пребывающая не просто на последнем сроке, а уже чуть ли не на заключительных минутах, я не могу не признать, Белла по-прежнему выглядит, как босс. Но на сегодня, пожалуй, хватит. Да и на оставшиеся до предполагаемой даты две недели тоже. Если будет нужно, я просто воспользуюсь наручниками. В этом можете не сомневаться.

- Эдвард. Ты без Эйдена?

- Тебя не оказалось дома, и я отвёз его к родителям, чтобы съездить за тобой. Он собирался показать тебе свою поделку. Где твои вещи, Белла?

- В кабинете... - с неким стыдом чуть опустив накрашенные глаза вниз, тихо отвечает она, явно собираясь подойти ко мне, но, предостерегая, я качаю головой:

- Сначала сними туфли.

- Я надела их, лишь когда пошла сюда, чтобы помочь с баннером, я клянусь.

- Ты вообще больше не должна их носить. Только плоская подошва. Ты же обещала, - пора наплевать на желание быть выше и выглядеть важно на фоне подчинённых. Даже если речь исключительно о пяти минутах, я это не одобряю. Есть риск лишиться равновесия, и что тогда? - Всё, поехали за сыном и домой.

- Эдвард... - мы сидим в машине на парковке около арены уже никак не меньше пары минут, но я не тороплюсь заводить двигатель и чувствую неуверенность Беллы, пристёгнутой на переднем пассажирском сидении.

- Если с тобой или с малышкой что-то случится, я не переживу, ясно? - у нас будет дочка, девочка, о которой в отличие от мужчин, непременно желающих исключительно сына, с самого начала и были все мои мечты, чьи толчки и шевеления я ощущаю почти каждый раз, когда прикасаюсь к Белле, и мне истинно страшно, что всё это канет в небытие. Теперь мне однозначно есть что терять. На кону моя семья. Не гипотетическая, оставшаяся жить лишь в мыслях, а вполне реальная и существующая наяву.

- Ничего не случится.

- Но ты рискуешь и не... даже не понимаешь этого, Белла. Если бы понимала, то не продолжала бы пользоваться моим отсутствием и ездить сюда с завидной регулярностью, - она отворачивается лицом к окну, левой рукой поглаживая свой живот, и, лишь различив тихий всхлип, я понимаю, что только что на неё накричал. Накричал на свою беременную жену из-за чего... из-за того, что ничегонеделание может сводить с ума? - Прости, милая, малышка. Я не должен был... Но этот страх... он буквально меня парализует.

- Страх?

- Да, страх... Страх лишиться всего, что у нас есть, и особенно тебя. Сейчас самый опасный и волнительный период, а ты уезжаешь из дома и ничего мне не говоришь, и, как результат, Эйден прибегает вниз, смертельно напуганный тем, что не обнаружил тебя наверху, и чуть ли не считающий, что не нужен своей маме...

- Я… я не знаю.

- Чего ты не знаешь? - тупо спрашиваю я, совершенно не соображающий, что она имеет в виду и пытается сказать. Как мне расценивать эти слова? Как ни с того ни с сего возникшее у неё сомнение, что ей нужен Эйден? Но это ведь бред, да? Ей же не может быть наплевать на нашего сына. На в первую очередь своё дитя, которое было в её жизни задолго до появления в ней меня.

- Я просто думала… Что, если в действительности, вопреки всему сказанному Эйдену, теперь, когда у меня есть ты, и у нас вот-вот появится на свет общий ребёнок, ребёнок от любимого человека… что, если после я… окажусь больше не в состоянии его любить? Не в состоянии любить дитя, зачатого в отношениях без чувств... Знаешь, мне ведь и прежде доводилось сомневаться в этом. Порой я думала, а смогу ли достаточно любить Эйдена, и недавно… недавно эти мысли… они… они вроде как вернулись и периодически терзают меня, потому что… ну, потому что с ним всё было не так. Я не была готова… к нему, но в то же время не была готова и остаться без него, но вот ты приехал за мной один, и, тем самым не видя Эйдена целый день, я снова поняла, что всё равно люблю его и… и очень рада, что тогда не совершила глупость и оставила ребёнка, ведь эти ощущения внутри… они окрыляют, а понимание… Понимание приходит со временем.

- О, девочка… Если ты захочешь, то я уверен, что смогу обеспечить тебя этим ощущением ещё не единожды, - я хочу как минимум ещё одного ребёнка, а может, и даже двух или трёх, и буду несказанно счастлив, если, разумеется, не прямо сейчас и даже не в ближайшие месяцы, но со временем Белла поддержит моё стремление и желание обзавестись многодетной семьёй, - но в остальном скорее уж Эйден перестанет любить меня, чем ты его, - отставив шутливые поддразнивания в сторону, предельно серьёзно и твёрдо говорю я. Мальчик знает теперь ещё и то, какой натуральный оттенок волос у его мамы, и рано или поздно он, уже почти пятилетний, окончательно повзрослеет, поумнеет и поймёт, что согласно генетике никто из нас двоих не мог передать ему по наследству их чёрный цвет, и задаст неизбежный в данной ситуации вопрос, а почему всё так.

- Что ты такое говоришь? - наконец, повернув голову ко мне, шепчет Белла с двумя дорожками потёкшей туши на лице, но здесь нет ничего, что было бы не под силу стереть одноразовыми платочками, пачку с которыми я достаю из отсека для хранения под своим локтем, - ты его отец.

- Не родной, Белла. Однажды он разглядит, что совсем на меня не похож. И его волосы… Ни у тебя, ни у меня они не чёрные. Боюсь, он возненавидит...

- Нет, Эдвард, не возненавидит. У Эйдена один единственный отец, и это ты, - какая-то часть меня, возможно, всегда будет в этом сомневаться и ждать ненастья, но будь что будет. Что бы там ни было, вместе, я уверен, мы всё преодолеем. - Это ты его папа и мой… мой второй шанс, и я очень рада, что всё произошло именно так. Что ты дал мне его… - говорит Белла, поглаживая свой живот, - не знаю, где бы мы были без тебя.

- Так же, как и я без вас. Ты тоже мой второй шанс, детка, - я склоняюсь к ней через приборную панель, прикасаясь лбом к виску, и моя левая рука признательно и благодарно находит и сжимает её ладони, лежащие на пуховике в районе живота, - и твоей любви на всех хватит. Я… я не знаю никого, кто бы любил сильнее, чем любишь ты, - возникло же в ней по отношению ко мне это чувство, когда я не особо этого и заслуживал? Возникло, да ещё как. Так что её великодушное и доброе сердце не станет делать разницы между собственными же детьми. - У нас непростой период, но послушай, всё будет хорошо. Но только если ты больше не станешь ездить на арену, - благодаря функции отслеживания я в любой момент всегда могу узнать, где она находится, но стараюсь не злоупотреблять и доверять, но всё-таки с работой в официально оформленном декрете пора завязывать.

- Ладно. Хорошо...

- Правда? Ты обещаешь?

- Да, обещаю, - заверяет меня Белла и, невзирая на все свои вероятные внутренние противоречия, сдерживает данное слово, а уже в начале февраля с небольшой двухдневной задержкой в этот мир с утра пораньше приходит наша абсолютно здоровая крохотная малышка, и, пожалуй, впервые за всё последнее время моя жена не хочет ничего, кроме как быть с ней и с нами, своей увеличившейся семьёй.

Ну, вот и всё. Теперь история точно завершена. Как видно, не всегда у героев всё гладко и исключительно ровно, но они определённо стараются и в минуты сомнений и переживаний поддерживают и оберегают друг друга, свою семью, то, что имеют, и ту связь, что однажды их взяла и объединила. И Эдвард, и Белла прошли прямо-таки громадный путь от того, кем были, к тому, кем стали, и я думаю, что за них можно больше не волноваться. Вместе они, и правда, всё преодолеют.
А напоследок я хочу поблагодарить всех тех, кто читал и комментировал, и тех, кто, возможно, прочтёт "Второй шанс" в будущем, и, конечно, сказать большое спасибо Only_Platinum за её вклад в историю, за все советы и ценные замечания, которые в то или иное время здорово помогали мне посмотреть на поступки героев и сам текст под другим углом и тем самым качественно его улучшить.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38196-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (28.06.2019) | Автор: vsthem
Просмотров: 2193 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 4
0
4 galinac_56   (28.05.2020 12:17) [Материал]
Спасибо большое, очень было тяжело читать, но Слава Богу все трудное позади. Спасибо за интересную историю.

0
3 робокашка   (02.07.2019 22:30) [Материал]
Ещё раз благодарствую за историю

0
2 оля1977   (29.06.2019 14:03) [Материал]
Приятно было узнать, что никому не нужная девочка, переходящая из рук в руки от одних опекунов к другим достигла очень не плохих высот в своей профессиональной деятельности и социальном статусе. Кроме этого она любимая жена, она стала дважды мамой. У нее все хорошо. Она получила свой второй шанс на счастливую жизнь и она предоставила этот же второй шанс своему любимому мужчине, который тоже хлебнул горя в его неудачных отношениях с предыдущей женщиной. Они с помощью друг друга смогли встать с колен на ноги и теперь крепко стоят на них и уверенно смотрят в завтрашний день с гордо поднятой головой и покоем на сердце. Проблемы всегда бывают так или иначе, но пока они есть друг у друга, пока они любят и любимы, они смогут сохранить свою семью в целости и сохранности, а их детки им помогут.

0
1 rojpol   (29.06.2019 07:44) [Материал]
Спасибо,приятно знать,что у них полноценная семья,любят и заботятся друг о друге. wink