Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
ангелочек8752, hel_heller, Дюдюка, Vassilissa, Виттория109, katiematveeva, lenuciya, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вопреки. Четвёртая глава

2024-4-24
14
0
0
POV Белла


Следующее утро после бала встречает меня ласковыми лучами солнца, безоблачным небом над головой и чересчур возбуждённой сестрой. В это утро Элис скорее напоминает своим видом юлу, нежели сдержанную, как подобает воспитанию, особу. Она никогда прежде не была столь подвижна.

Я испытываю неприкрытое чувство зависти, глядя на неё: она живёт и радуется жизни, я же расцениваю очередной день как пытку, и даже перспектива вырваться из родных стен поместья, чтобы провести его в компании истинных английских джентльменов, не заставляет меня проникнуться и малой долей воодушевления.

— Белла, детка, ну, улыбнись, — просит меня матушка, заглянув в нашу комнату, увидев отражение моего лица в зеркале и наблюдая, как я безмолвно и безотрывно смотрю куда-то вдаль.

Сестра как назло решила куда-то убежать. Поэтому скрыться за чьей-то спиной вновь не получается.

Я лишь подавляю тяжёлый вздох - даже дома приходится надевать на себя маску «счастья».

— Простите, мама. Наверное, не выспалась, — произношу я заученную фразу, стараясь улыбнуться матери как можно правдоподобнее.

Но видимо, моё актерское мастерство до сих пор не достигло тех высот, чтобы я могла лгать ей. Взгляд ясных серых глаз пронзает до глубины души, выворачивая её наизнанку.

Ощущение пустоты кажется настолько всепоглощающим, что кажется - пройдёт ещё секунда, и я утону в ней, ну и пусть, так хотя бы почувствую себя ближе к любимому.

— Милая, у меня разрывается сердце, глядя на тебя, — шепчет мать с болью в голосе.

Тёплая, родная ладонь нежно гладит меня по щеке.

И в эту секунду у меня будто слетает затвор. Вся боль от пережитого омывает словно волна. И сила её ужасающа. Необузданна. Без любой возможности проконтролировать её. Она разрушает всю мою мнимую защиту, разнося её в щепки.

— Я не хочу лгать окружающим, что у меня всё прекрасно, когда на самом деле умираю от боли и тоски! Мне плохо! Мне одиноко! Я не могу заставить себя искренне улыбаться, когда хочется просто забиться в угол и предаться слезам! Это не так-то просто - заставить себя жить, когда ты понимаешь, что тот, которому отдала своё сердце, никогда больше не вернётся, никогда, никогда ты не сможешь увидеть его хотя бы на расстоянии!

Резко встав из-за стола, в сердцах кричу я, глядя на мать тяжелым взглядом и молясь, чтобы та поняла, что мне нужно время, ещё немного времени, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что любимого больше нет. Чтобы он перестал мне сниться. Чтобы я перестала слышать его голос и видеть его очертания в каждом дуновении ветра.

Взглянув на матушку, я вижу, что на её лице отражается шок. Я сама обескуражена подобным всплеском эмоций, но ничего не могу с собой поделать: волна отчаянья была настолько сильной и мощной, что не могу сдержаться, но, как ни странно, когда я выкрикиваю всё это, мне становится намного легче. С души будто падает камень, который давил на меня многие месяцы.

— Родная, тебя никто не просит лгать, просто ты должна понять, что в жизни бывает всякое, и порой испытания, которые она преподносит нам - нелегки, но нужно продолжать жить. Жить, несмотря ни на что, — поясняет она, подходя ко мне и заглядывая в самое сердце.

В близких глазах пылает сочувствие, понимание, боль - и всё это смешивается с колоссальной дозой любви. Было ли больно осознавать, что прошлое уже не вернуть?
Конечно. И видимо, эта боль от утраты не исчезнет никогда, только если притупится.

Обняв Рене, я впервые за то время, что Джейка не стало, дышу полной грудью. Эти испытания были настолько сложны, что я совсем забываю, каково это - дышать! По щеке катится безвольная слеза, и я чувствую, как рана на сердце начинает медленно, но затягиваться…

POV Эдвард


Стоит нам практически подъехать к поместью семьи Свон, как я изумляюсь открывшимися красотами графства. Величественные скалы, возвышающиеся подле небольшого утёса, благоухание леса, пение птиц, а на другой стороне холмов виднеются величавые макушки гор - потрясающее место.

— Как ты думаешь, семья уговорила Изабеллу на прогулку? Насколько мне помнится, они покинули бал одними из первых, — интересуется Джаспер, пока мы направляемся к дому семьи Свон.

Изабелла. От одного упоминания ее имени на душе становится теплее, а сердце сбивается с привычного ритма. Как бы я хотел заслужить хотя бы дружбу этой девушки. О большем я и мечтать не смею. Как же я мечтаю увидеть на её лице искреннюю улыбку, увидеть её искрящиеся счастьем и задором глаза, но эта девушка умело скрывается за маской фальши, натягивая на лицо лживую улыбку, а в глазах цвета молочного шоколада отражаются пустота и одиночество.

— Не знаю. Изабелла была такой печальной. Я думал, что она буквально сбежит от Джонатана, когда тот пригласил её на танец. Да и вообще она какая-то…другая… Я не знаю, как описать её иначе…

В один миг я вспоминаю сконфуженное от замешательства лицо любимого племянничка графини Стюарт Джонатана. Ведь миссис Стюарт, и юноше в частности, всегда кажется, что если он оказывает внимание какой-либо особе, то её согласие на его ухаживания должно последовать незамедлительно.

– Знаешь, я думаю, что именно такой девушки тебе не хватало, - предполагает Джас после нескольких минут молчания, воцарившегося между нами.

Я уверен, что Белла – это именно та девушка, которую я искал, но, вспоминая наш вчерашний разговор, понимаю, что завоевать её сердце будет ох как нелегко. Да, она вежлива, деликатна, но отчего-то я поймал себя на мысли, что держит меня на расстоянии вытянутой руки, будто опасаясь чего-то, но вот только чего именно?

— Кто бы говорил! А сам-то признайся, братец, тебе явно понравилась Элис! – заявляю я, глядя то вперёд , то на брата, который делает вид, что меня нет рядом.

А это говорит лучше любых слов.

– Значит, я прав!

- Да ну тебя! – бросает он, уходя на несколько шагов вперёд.

Я же не могу сдержать победоносной ухмылки. Точно, влюбился! Хотя, можно подумать, я нахожусь в более выгодном положении, сам-то ничем не лучше…

Через несколько минут мы уже стоим около порога дома семьи Свон и стучим в дверь. Нас тут же впускает горничная: женщина лет пятидесяти, доброй улыбкой и узкими голубыми глазами.

— Одну минуту, господа, я оповещу графа и графиню Свон о вашем приезде. Прошу вас, присаживайтесь, — предлагает она нам слегка хрипловатым голосом и присев в неглубоком реверансе, удаляется.

Вся обстановка комнаты классическая, но уютная: несколько больших ваз с цветами, ковёр цвета кофе с молоком, диван и два кресла, обшивка которых немного темнее ковровой, огромные окна выходят на небольшую лужайку с беседкой в зарослях ветвистых деревьев…

— Добрый день, господа, — приветствует нас Чарли Свон, спускаясь по лестнице, ведущей на второй этаж.

Под руку с ним идёт Рене, а за ними спускаются Белла и Элис.

Как только домочадцы равняются с нами, мы с братом кланяемся, а девушки в ответ приседают в утончённом реверансе.

Я же не могу отвести свой взгляд от Изабеллы. Кажется, её бледная от природы кожа сияет, а потрясающего карего цвета глаза смотрят на меня чуть теплее.

— Мистер и миссис Свон, мы бы хотели попросить вашего разрешения пригласить ваших дочерей на прогулку, — излагает цель нашего визита Джаспер, когда, наконец, прерывает созерцание Элис, лицо которой пылает румянцем.

Я же до сих пор не могу наглядеться на Изабеллу.

— Отвернись! Каллен, прекрати на неё смотреть! – шёпотом, чуть ли не рычит Джаспер.

В следующую секунду я чувствую, как братец с силой наступает мне на ногу.
Чёртов!!…

Неимоверным усилием воли я заставляю себя не проронить ругательство вслух!

По всей комнате разносится едва слышимый смех. Элис и Белла, прикрыв рты ладошками, смотрят на всю эту картину, едва сдерживая хихиканье.

— Конечно, идите, только прошу вас вернуться до заката, — подаёт голос миссис Свон.

Мы с братом лишь согласно киваем в ответ и, взяв каждый ту девушку, которую стремимся сопровождать, под руку, удаляемся.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37933-1
Категория: Все люди | Добавил: Виточка (28.09.2018) | Автор: Виточка
Просмотров: 1568 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Elena_moon   (20.11.2020 13:53) [Материал]
спасибо)

0
12 natik359   (11.10.2018 21:37) [Материал]
Эдвард явно влюблен, может конечно не до конца это еще осознает!

0
11 катушок   (07.10.2018 22:12) [Материал]
Спасибо большое.

0
10 Lepis   (01.10.2018 09:48) [Материал]
Спасибо

0
9 Svetlana♥Z   (29.09.2018 00:47) [Материал]
Пока ничего неясно. Может Эдварду Белла и нравится и он отдает себе отчёт, что завоевать её сердце будет непросто. Да только Бела пока ещё о нем совсем не думает, даже, как о друге. wink

0
8 оля1977   (28.09.2018 23:59) [Материал]
Надеюсь прогулка удастся, и очарованный Эдвард будет вести себя достойно и деликатно, а не будет все время пялиться на Беллу, как на радугу. biggrin

0
7 julya16   (28.09.2018 22:45) [Материал]
Белле легче после разговора по душам с матерью. Возможно вскоре хотя бы дружба с Эдвардом будет.

0
6 Svetlana♥Z   (28.09.2018 20:09) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

0
5 Mane1280   (28.09.2018 19:07) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!

1
4 galina_rouz   (28.09.2018 18:44) [Материал]
Эдвард влюбился в Беллу ... А не получится так что только у них всё наладится и вдруг ... объявится Джейкоб??? Спасибо большое за главу с большим не терпением жду продолжение

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]