Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
as2383187, Izzi-Izabella, Ryabina, Lovely6399, la-lo-lu, Saturn2763513, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Судьбу не обманешь. Глава 4

2024-4-20
14
0
0
Эдвард Каллен

Утро. Новый день. Новый старт. Новая попытка идти вперед. Ладно, сейчас приму душ, и всё будет в норме. Хотя душ не поможет, в норме я уже никогда не буду. Вчера я выкинул первый кусочек своего сердца. Вот так: взял, засунул руку поглубже в грудную клетку, отщепил краюшек правого желудочка, издевательски посмотрел на него, горько улыбнулся и выкинул. Проверим, надолго ли меня такого хватит.

На завтрак Элис приготовила мне салат, тосты с джемом и стакан яблочного, моего любимого, сока.

– Спасибо. А где Джаспер?
– Эдвард, сегодня понедельник. Тебе это о чем-то говорит? Или ты окончательно в «отпуске»? – приветливо улыбнулась она, подсаживаясь ко мне.
– Ох, точно. Я и забыл про это. Значит, Кларк и Мелони в садике?
– Верно.
– Значит, мы сегодня свободны? Оба?! У тебя есть планы на день? – в моем воспаленном мозгу зародилась идея.
– Нет. Я сегодня в твоем полном распоряжении, Эд.
Ну как же она лучезарно улыбается! Не так, как это получалось у моей Беллы, но улыбка Элис тоже была теплой, вселяла надежду, бодрила и успокаивала. Я умиротворен… на сколько это вообще возможно в моем положении.
– Спасибо, дорогая. Я люблю тебя, – нежно приобнял своего эльфа и уткнулся ей в плечо.
– Я тоже тебя люблю, ты же знаешь. Тебе нужна наша с Джаспером помощь, а Белле помогают сейчас Эм и Роуз. Всё наладится.
– Ага! Снова Форкс разделился на фанатов Калленов и Свон. Опять эти две семьи в глобальной ссоре, опять косые взгляды и перемывание костей за спиной.
– Ну а ты чего хотел? Город маленький же. Местные жители устали обсуждать алкоголизм Джессики, внебрачных детей Майка, банду подростков Тимати и погоду. Им выпал шикарный подарочек – твой с Беллой семейный разлад. Тем более, что это послужило поводом вечеринке, о которой уже во всю трезвонит местная «Форкс таймс», – подруга швырнула мне свежий номер с броскими заголовками и статьей на три страницы.

Ого! Широко развернулись. Первую страницу занимала огромная цветная фотография. Если бы не подпись и не стакан виски в руке, я бы никогда и ни за что бы не признал в этой девушке собственную жену. Она стояла посреди сада в окружении здоровенной толпы. В глазах, подведенных ярко-черным, горел триумф, жестокая улыбка на алых губах, кроваво-красные прямые волосы и в тон им облегающее платье. Одна рука поднимала высоко над головой бокал, вторая помешивала остатки пепла в мангальной чаше. Из текста я узнал, что она у всех на глазах, произнеся пламенную речь о рождении новой Беллы и с пожеланием моей смерти, сожгла все фотографии, все письма и открытки, что были связаны с нашей прошлой, счастливой, совместной семейной жизнью. Что ж, Белла, хотела метнуть в мое сердце колом? Браво! С твоим спортивным косоглазием ты попала в цель. Ты этого хотела? Значит, так и будет. В конце концов, я действительно даю тебе всё, чего ты только ни пожелаешь. Жаждешь моей смерти? Нет проблем! Только дай время на подготовку. Не бойся, долго не задержусь…

– Эдвард, ты в порядке? Дай ей время. – Элис потрепала меня по плечу, стараясь спрятать от меня полные боли и сожаления глаза.
– Время?! Элис, моя коротышка Элис, солнышко мое среди этого мрака, да о чем ты говоришь? Какое чертово время?! У меня уже нет ни сил, ни нервов, нет никакого желания продолжать надеяться ее вернуть! Она, вон, какая теперь счастливая. Белла ведь к этому стремилась. А я, дурак, верил в сохранность ее любви ко мне, верил в хороший конец. Она заслуживает счастья. И оно для нее далеко не я. Я прекрасно понимаю это.
– Эдвард. Она сломлена. Она сильная, но не настолько…
– Проехали, Элис. Я тоже силен, но не настолько. Мы что, первая с ней пара, решившая развестись? Перестань! Хватит посыпать голову пеплом. Хватит лить из пустого в порожнее! Мы с Беллой разные люди. Поиграли в семью и разбежались. Это жизнь. Такова наша судьба.
– Хорошо. Ты прав, тебе тоже нужен отдых от этих мыслей и переживаний. Так что говори, чем хотел бы заняться?
И опять эта ее улыбка. Опять надежда и тепло… Элис, я люблю тебя!
– Хочу съесть килограмм сливочного мороженого с кусочками дыни, хочу попить свежевыжатый апельсиновый сок, хочу проехаться в детский мир за подарками для Мелони и Кларка, хочу купить Джасперу новую автомагнитолу, а тебе – новый фартук. А еще хочу сегодня устроить семейный тихий ужин. Ты как?
– Хм-м-м, Эдвард, если ты сейчас же срочно не исправишь свою же ошибку, я тебя перестану любить!
Черт, что же я такого сказал, что мой эльф своими тоненькими ручками изо всех сил уперся себе в бока? Так и синяк можно заработать.
– Пардон, дорогая. Не фартук, а… – А что? – А то, что сама выберешь. Идет?

Ее глаза вспыхнули, и Элис пулей метнулась ко мне в объятия, она поцеловала меня быстро в щеку и улетела с криком «шоп-и-и-и-нг!». Вот она, моя вечно молодая и жизнерадостная подруга. Элис, ты моя надежда. Ниточка, связывающая меня с этим миром и трезвым рассудком. Спасибо тебе.

Белла С… нет, голубушка, ты всё еще Каллен

Я проснулась от невыносимой жажды и противного привкуса во рту. Фу-у-у! Словно не кошки нагадили, а стадо гиен. Где мои живительные запасы минералки, которые я так предусмотрительно прикупила вчера?

Еле волоча ноги, я проследовала из гостиной на кухню, открыла холодильник и… от такого зрелища у меня глаза окончательно разлепились и поцеловались с бровями. Пусто! Только заботливо оставленный один граненый стаканчик в центре полки. На дверце висела записка. Ну конечно! Кто же еще?! «Коротыха, прости, срочно нужно было спасать ситуацию, так как я всеё еще принадлежу к касте работяг. Не бей сильно. З. Ы.: Зато я выкинул весь мусор, а вечером мы с Роуз поможем с приборкой». Мило! И он думает, что так легко отделался? Ха! До вечера я ждать не собираюсь. К этому времени мой дом доедят и «приберут» прилетевшие, как по сигналу, мухи, тараканы и клопы. Так что придется самой этим заняться, пока вторая волна, на этот раз не прошенных, членистоногих гостей не наводнила мой дом. Однако с начала нужно спасать собственный организм.

Приняв душ и выпив три чашки кофе, я наконец-то почувствовала себя человеком. Черт! Как же не хочется делать уборку?! Благо, мы теперь не кучка тупоголовых подростков, которые регулярно устраивают пьяные дебоши, стараясь показать друг другу, кто круче. Теперь мы выросли и можем веселиться без серьезного ущерба дому. Я огляделась, всё было не так плохо, лишь горы грязной посуды и крошки с остатками еды повсюду. Выпивки – ни капли. Интересно, это Эмметт или Джессика вылизали каждую бутылку столь основательно?

Я по привычке проследовала на крыльцо за свежей «Форкс таймс» и умудрилась врезаться в дверь. «Белла Каллен жаждет крови своего мужа!» – говорил главный заголовок. «Вчера весь наш маленький городок собрался на репетиции поминок Эдварда Каллена»… «Кровавая Белла», «Белла – женщина вамп», «Бойтесь, мужчины!», «Беги, Эдвард, беги!». Я прочитала весь этот бред, то злясь на Била Драмлина, который это написал, то смеясь от всей души. Нет, всё-таки парень прекрасно поработал. И фотка супер. Нужно будет заказать ее и поставить в рамку.

Почесав ушибленный лоб, я приступила к помывке посуды, но через некоторое время «Dudu» Таркана известило меня о смс: «Надень что-нибудь менее кровавое и более практичное. Я буду через полчаса». Черт! Вечно ты не вовремя. Ла-а-а-адно, дружок, я тебе устрою романтическую встречу.

– Привет, Белла Вамп, как спалось? – полюбопытствовала у меня красная рожа, расплывшаяся в улыбке.
– Привет, Гоблин, всё отлично. Проходи.
Не люблю быть людям должной.
– Белла, неужели тебе не хватило полчаса, чтобы собраться? Я же предупредил!
О! Так тебе не нравится мой шелковый халат?!
– Пупсик, мне хватило. Я как раз это время потратила на прием душа и намазала себя ванильным молочком для тела, – невинно хлопала глазками я.
– И что? Тебе утреннего не хватило. Или это я такой горячий, что тебя от одной смс прямо в жар бросило?
Нет, он точно у меня нарывается!
– Бинго! Ты меня раскусил, Джейк. Хочешь меня увести, подожди здесь и помой пока оставшуюся посуду. Я быстро.
– Чего-о-о?!
– Джейкоб, твое смс отвлекло меня от важного дела, достойного награды. Будь другом – ускорь процесс моих сборов, и тогда кубок чистоплюя достанется тебе, – я томно улыбнулась и, тряхнув медной гривой, ускакала наверх.

***


Вечер был тихим. Джейкоб привез меня в Ла-Пуш, где мы гуляли по пляжу и бросали камни в воду. Дети. Блэк рассказывал мне о своей работе, о Билли, Рэйчел и Ребекке. Однако о Лее Джейк ни разу не заикнулся. Даже предлогом не удостоил упомянуть о ней. Да что же это такое?!

– Джейк…
– Не надо, Белла.
– Нет. Я не то хотела спросить…
– Нет, ты хочешь узнать именно это.
– Я…
– Не спорь. Я знаю.
– Дж…
– Леи больше нет.

Вот это новости! И когда я такое успела пропустить?! Всегда читаю газеты, да и Розали успела рассказать все сплетни за последние два года. Прежде чем я хоть что-то успела сказать или среагировать на последние слова, Джейк сел на лежащее дерево и начал свою исповедь.

– Леи нет. Это значит… значит, что она теперь в мире духов. Великий Тахи-Ака забрал ее в свои земли. Ему было угодно, чтоб она ушла… покинула меня… прямо во время родов. К сожалению, девочка задохнулась, а вот Джереми спасти удалось. Теперь он живет в семье Ребекки, так как самому смотреть на копию Леи в мужском обличье, на причину ее… в общем, я пока не в состоянии.

Я стояла к нему спиной не в силах повернуться. Я смотрела далеко за горизонт, словно пыталась увидеть те самые земли Великого Тахи-Ака, где жили теперь Лея с дочерью в ожидании своих любимых мужчин. Пока Джейк рассказывал мне это, он из двухметрового жизнерадостного сильного мужчины превратился в маленького беспомощного мальчика, потерявшего маму. Он с трудом подбирал, казалось бы, такие простые слова. Я знала это состояние. Только свои слова, чтоб описать свою историю, я еще не нашла. Почему-то я была уверена, что Джейк рассказал мне самой первой. Что для всех – это лишь потеря миссис Блэк и ее дочери. Ну а сами переживания, то, как вдовец со всем этим справился, остались при нем. Да и справился ли он? И теперь Джейкоб обрушил на меня всё это.

Я стояла лицом к океану. И вот я вижу Лею, светловолосую маленькую с хрупкими ручками женщину в поту, с прилипшими к лицу волосами, которая вот-вот подарит своему обожаемому мужу сразу двоих детей. Вот она тужится. Один толчок... Другой… Вот врач делает ей анестезию, вкалывая иголку между позвонками. Вот очередной ее стон. Вот роженица наконец закрывает глаза… Вот сердце останавливается… Врачи не успевают помочь матери, так как жизни сразу двух малышей под угрозой. Застрявшего Джереми получается вытащить, а вот девочка… девочка пожелала остаться с матерью... Или это Великий Тахи-Ака пожелал сразу обеих… или это опять Судьба.

– Зачем ты всё это мне сказал. Я теперь чувствую себя полной с…
– Я не могу больше молчать об этом. Тем более, по-моему, ты способна это понять лучше, чем кто-либо. – Его голос еще не успел восстановиться от раздираемой боли.
– Спасибо тебе, – сказала я тихо, так к нему и не обернувшись.
– За что?
– За то, что доверился.
– Теперь твоя очередь, Белла.
– Я пока не готова… Всё слишком сложно... Я только-только начинаю жить. Мне нужно еще больше сил, чтобы, осмелившись, вернуться в то время.
– Я понимаю. Ты слишком много сил потратила на ненависть, Беллс.
– Она до сих пор во мне живет, Джейкоб. Так что не начинай эту тему.
– Ладно.
– Отвези меня домой. Я устала.

Мы ехали в машине домой, пока мои мысли были далеко отсюда. Они блуждали где-то по коридорам прошлого в поисках двери. Никак не получалось найти ее. Найти ту единственную дверь, которая могла бы меня сейчас осчастливить. Придать мне сил. Гребаный день! Ну, где же этот чертов ключ?!




Оказывается, Белле есть с кем разделить своё горе. Одобряете? Будем ждать ваших впечатлений тут и на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-33626-2
Категория: Все люди | Добавил: staci (17.08.2016) | Автор: staci
Просмотров: 1904 | Комментарии: 30 | Теги: развод, ненависть-любовь, беременность


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 »
0
29 робокашка   (31.03.2017 14:14) [Материал]
ну вот, судьба снова кидает реальность в морду, давая понять, что ты, Белла, не одна такая страдалица... cool

0
30 staci   (31.03.2017 18:51) [Материал]
иногда полезно оказаться лицом в подобном "салате" cool

1
27 ღSensibleღ   (23.08.2016 01:25) [Материал]
общение то с Джейком может помочь... но все же я абсолютно не могу принять позицию Беллы...

0
28 Rara-avis   (23.08.2016 17:03) [Материал]
Насчёт Джейка тоже не до конца всё ясно. Посмотрим. wink

1
25 Элен159-1   (21.08.2016 18:13) [Материал]
Спасибо за четвертую попытку обмана судьбы. Умчалась на форум)

0
26 Rara-avis   (21.08.2016 19:11) [Материал]
Рады тебя видеть. wink

1
22 Герда   (19.08.2016 22:37) [Материал]
Что-то с Беллой совсем не так, но как бы глупо это не звучало, может быть горе Джейкоба из-за утраты части семьи, поможет ей встать на верный путь?
Спасибо за интересную главу, буду с нетерпением ждать продолжения. wink

0
23 Rara-avis   (20.08.2016 02:47) [Материал]
Джейкобу тут достанется... счастья ли? tongue biggrin

1
11 SvetlanaSRK   (18.08.2016 22:17) [Материал]
Чокнутая Белла! Это надо так позориться на всю округу!!! Праздник она, видите ли, устроила из-за развода! Сама позорится и мужа, пусть даже и бывшего, смешивает с грязью! Забыла Белла клятвы, которые произносила во время венчания: "В горести и в радости, в болезни и в здравии". Грех какой, мужу смерти желать!!! Врагу смерти не желают, а тут! Ей точно, прямая дорога в психушку. Ужасно мне она не нравится.
А вот Эдварда жалко, депрессия утягивает мужика прямо на дно топкого болота. Надеюсь, что он сможет выбраться. К хорошему человеку сочувствие распирает.
Джейкоба, по-человечески, жалко, но малыш не виноват, что мама и сестрёнка умерли во время родов, так что ему тоже надо брать себя в руки и воспитывать сына, а не сваливать дитё на родственников.
Чувствую, что они типа с Беллой сойдутся, это нам автор хочет показать, другую пару. Только вот, по канону, Белла, хоть и вышла замуж за Эдварда, к Джейку хорошо относилась, а тут, к Эду прямо ненависть лютая. Чем же он ей так насолил? Интрига! Спасибо автору. Жду продолжения!

1
21 staci   (19.08.2016 21:58) [Материал]
Если Эдвард не впал в депрессию в течение последних двух лет, то можно быть уверенным, это не произойдет и теперь.

Беллу осуждать есть за что, не спорю, но лечить насильно не вариант.

Продолжение будет! спасибо за комментарий. надеюсь, дальше эмоций будет не меньше smile

2
10 kotЯ   (18.08.2016 21:47) [Материал]
Может трагедия Джекоба поможет осмыслить Белле и свои косяки?

1
20 staci   (19.08.2016 21:52) [Материал]
все может быть

1
9 Elena18   (18.08.2016 20:16) [Материал]
Спасибо за главу)

1
19 staci   (19.08.2016 21:51) [Материал]
на здоровье)

2
8 terica   (18.08.2016 17:30) [Материал]
Что-то Эдвард совсем пал духом...
Цитата Текст статьи
В конце концов, я действительно даю тебе всё, чего ты только ни пожелаешь. Жаждешь моей смерти? Нет проблем! Только дай время на подготовку. Не бойся, долго не задержусь…
Элис - его поддержка и опора в этой сложной ситуации. Близкие друзья разделились попарно для поддержки Калленов..., и Эдвард решил устроить семейный вечер, только тихий - без сотни приглашенных гостей и сжигания атрибутов утраченной любви. Джейкоб открыл Бэлле душу.... а ей даже сказать нечего - видимо, ее душу сожрала ненависть.
Большое спасибо за классное продолжение.

1
18 staci   (19.08.2016 21:50) [Материал]
столько времени потратить в надежде на лучшее и проиграть... Эдварду тоже необходима перезарядка.

Белла не нашла, что ответить Джейкобу, не потому, что она черствая. она увидела кардинально иную реакцию человека на такое горе. плюс, мужчина разделил с ней свою боль, а ей бы со своей справиться...

спасибо большое за комментарии!

2
7 Ice_Angel   (18.08.2016 16:37) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!
Жалко Эдварда... Белла с ума сходит, а он страдает!

1
17 staci   (19.08.2016 21:45) [Материал]
все при деле biggrin biggrin biggrin

а если серьезно, страдают всегда оба. только по-разному

2
6 Alice_Ad   (18.08.2016 14:19) [Материал]
Спасибо за главу! Запутались все, надеюсь смогут разобраться.

1
16 staci   (19.08.2016 21:44) [Материал]
надеемся все вместе smile

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: