Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
суфле, Yuli596, lidia2489, Дженни3774, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Спасти любовь… Главы 1-2. Возвращение и фотография

2024-4-25
14
0
0
глава 1

Был тихий вечер. В доме стояла тишина, которую изредка нарушало хихиканье двух лучших подруг. Они сидели в спальне и корпели над учебниками по истории.
- Элис, - окликнула ее подруга, так как та постоянно поглядывала на часы, - куда-то торопишься?
- Ох, Белла, прости, но мне действительно пора. Сегодня возвращается Эдвард, - ответила Элис, но, заметив, как напряглась подруга, она поспешила добавить: - Прости…
- Ничего. Мне-то что?! - удивленно произнесла Белла и, улыбнувшись, добавила: - Ладно, иди уже!
Элис лишь пожала плечами, а затем, чмокнув подругу, выбежала за дверь.

Она очень спешила домой, ведь сегодня приезжал ее брат. Она не видела его уже два года, которые Эдвард провел в Лондоне на учебе.
На подъездной аллее уже красовался серебристый вольво. Элис быстро вбежала в дом, но врезалась во что-то, а вернее, в кого-то. Она подняла глаза и увидела его. «Совсем не изменился, - подумала она. - Те же бронзовые кудри, те же родные глаза и всё та же кривоватая улыбка…»
- Элис! - выдохнул он и крепко обнял сестру.
- Эдвард! - воскликнула она в ответ.
- Осторожно, ты же задушишь ее, - улыбнулась их мать.
- Эсми, оставь его. Эдвард наверняка очень соскучился, - вмешался мистер Каллен и подмигнул сыну.
Эдвард улыбнулся и, выпустив Элис из объятий, повел ее к дивану.
- Ну, и почему же моя любимая сестренка опоздала? - с укоризной спросил Эд. - Небось, опять с Джаспером в кино ходила.
- Нет. Я была у Беллы, готовились к последнему экзамену, - ответила она.
При упоминании имени «Белла» Эдвард заметно напрягся. Дело в том, что еще до его поездки в Англию, Эдвард и Белла встречались. Тогда никто и подумать не мог, что Эдвард Каллен – выпускник и звезда школы, за которым толпами бегали девчонки, - полюбит невзрачную новенькую, к тому же младше его на два года. Затем все, кому не лень, говорили, что это – его очередная интрижка, но они глубоко ошибались. Эдвард впервые по-настоящему полюбил, и очень сильно. Она стала для него всем: воздухом, душой, жизнью… Белла же была готова на всё ради Эдварда, отдавая всю себя любви. Стоило только взглянуть на них со стороны, как становилось ясно, что это – сильное чувство. Но вот Эдвард окончил школу и уехал на учебу в Лондон. Видимо, время и расстояние стало преградой для их чувств. Однажды он позвонил Белле и объявил: «Это трудно. И я уже не уверен в наших чувствах. Наверное, нам лучше расстаться. Постарайся жить так же, как жила до меня…» Сказать легче, чем сделать… Первые недели Белла не могла ни спать, ни есть. Со временем стало немного легче, но она по-прежнему постоянно плакала и не вылезала из постели. Белла увядала на глазах… Казалось, это невозможно – вырвать ее из бездны отчаяния. Элис ненавидела Эдварда за то, что он так поступил с ее подругой, и даже перестала общаться со своим братом. В конце концов стараниями друзей Белла вернулась к жизни и практически стала прежней. Хотя в ее глазах до сих пор можно разглядеть отголоски той боли. И вот сейчас Эдвард вернулся.
- И как она? - холодно спросил он.
- Нормально, - ответила Элис. Она знала, что у него есть девушка, и ей было обидно за Беллу. Поэтому в ее голове уже с утра созрел небольшой план: «Пусть не думает, что Белла без него страдала».
- Знаешь, а Белла кое с кем встречается.
- Да? С кем? - поинтересовался Эд.
- С Джейкобом Блэком, - не сожалея, соврала Элис.
- Рад за нее, - сухо произнес брат.
- А как… м-м-м… забыла, как ее зовут? - не унималась Элис, хотя прекрасно помнила имя его девушки.
- Таня. Всё прекрасно, - сделав паузу, ответил он.
- Я что-то устала, а завтра с утра экзамен… - ненадолго задумавшись, протянула Элис.
- Да, конечно, милая. Иди ложись, - поняла ее мама.
- Спокойной ночи, - хором ответили ее отец и брат. А Элис скрылась на втором этаже.

глава 2

- Пожалуй, я тоже пойду, - решил Эдвард и последовал к себе.
Зайдя в свою комнату, он огляделся – ничего не изменилось: заполненные книгами полки, давно остановившиеся часы на стене, даже баскетбольный мяч лежал на том же самом месте. Будто хозяин и не отсутствовал эти два года. Глубоко вздохнув, Эдвард рухнул на кровать, при этом с тумбочки что-то с грохотом упало. Каллен присел и вгляделся. Это был школьный альбом, упав, он раскрылся на странице с фотографиями с выпускного. Эдвард осторожно поднял его. На карточках красовались его одноклассники, друзья, учителя: вот он с мистером Берни – учителем биологии, с родителями, с Элис и Джаспером… Но тут взгляд Эдварда остановился на одной фотографии, на которой были запечатлены они с Беллой. Девушка была в синем платье, подчеркивающим ее красоту, а волосы были уложены в изящную прическу. Чудесный вид не портил даже гипс на ее ноге (незадолго до выпускного Белла неудачно упала).
Эдвард усмехнулся, вспомнив, как он уговаривал ее с ним потанцевать. В конце концов Эд просто поднял Беллу и закружил ее в своих объятиях, что заставило девушку звонко смеяться. Это было так давно, будто в прошлой жизни… Теперь у него есть Таня, но Белла – первая любовь, и навсегда останется в его сердце. От воспоминаний ему стало как-то не по себе, и, закрыв альбом, Эдвард положил его на место.

- Рене, как думаешь, как она отреагирует? - тихо спросил Чарли, не отрывая глаз от телевизора.
- Не знаю, Чарли. Она так страдала и только пришла в себя, - миссис Свон вздрогнула, вспомнив те времена. - А теперь он вернулся. Ей будет очень тяжело… И мне жаль, что я ничем не могу помочь.
- Эх, ну почему она не влюбилась в Джейка? Он с семи лет по ней сохнет.
- Ты всегда недолюбливал Эдварда.
- И, видимо, не зря!
- Но ведь любовь не выбирают. Такова судьба, - улыбнулась Рене.
- Да уж, любовь зла, - грустно протянул мистер Свон.

Прошло три часа с тех пор, как ушла Элис, а Белла просто лежала на кровати с закрытыми глазами. Эдвард вернулся, и к ней снова вернулась ненадолго утихшая боль. Разбитое сердце сжималось в груди, воздуха не хватало, и поэтому Белла жадно хватала его ртом. Внутри снова растекалась какая-то холодная пустота. Она прижала колени к груди, и это помогло, стало легче, но лишь на миг. Вскоре боль вернулась с новой всепоглощающей силой, внутри всё снова сжалось. От внезапности Белла чуть не вскрикнула.
- Всё! Хватит хандрить! - приказала она себе и, судорожно вздохнув, перекатилась на бок. Открыв глаза, первое, что она увидела, была рамка с фотографией на тумбочке. Белла тихо простонала, но всё-таки взяла ее в руки.
Это был его выпускной. Белла просто не узнала себя, ведь на этой фотографии она просто святились от счастья, казалось, это был кто-то другой. Рядом стоял Эдвард, одетый в элегантный черный костюм. Он улыбался, и в его глазах чувствовалась теплота и любовь. Тот вечер был прекрасным, они были счастливы. Кто знал, что всего через месяц всё кардинально изменится: радость сменится отчаянием, а улыбка – слезами. Не выдержав, Белла зарыдала. Прошло где-то около получаса, прежде чем она успокоилась.
- Я справлюсь. Если я ему не нужна, то почему я должна страдать? Наверняка у него уже появилась другая, - сказала она себе и судорожно выдохнула. - Всё, Изабелла Мари Свон, ты должна взять себя в руки! Я обещаю себе, что не пророню больше и слезинки из-за Эдварда Каллена!

С этими словами Белла направилась в ванную. Теплый душ помог успокоиться. Вместе с каплями воды стекала и вся боль, позволяя измученной душе вздохнуть спокойно. Затем девушка переоделась в свою любимую пижаму и легла в постель. Сон настиг ее внезапно: Белла и не заметила, как быстро заснула.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15361-1#2816884
Категория: Все люди | Добавил: taksimoola833 (22.10.2014) | Автор: Резида Хамматова
Просмотров: 1709 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 malush   (06.12.2018 19:20) [Материал]
Просто появилась другая на горизонте... Она рядом, Белла далеко... Зачем обременять себя... Раз так быстро все прошло, начит это была не настоящая любовь...
Спасибо! wink

2
6 робокашка   (25.10.2014 19:19) [Материал]
Зачем напрягаться, если девушка далеко? Комфорт дороже dry

0
5 verge   (24.10.2014 09:16) [Материал]
Спасибо за интересное начало!

0
4 вильветта   (23.10.2014 11:55) [Материал]
Спасибо большое!

0
3 НастяП   (23.10.2014 07:16) [Материал]
Начало интересное-почитаем. Спасибо автору.

0
2 Коломийка   (23.10.2014 06:58) [Материал]
Спасибо за главы!
Начало интересное.

0
1 Маш7386   (23.10.2014 01:44) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]