Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Румынка, ангелочек8752, Ryabina, sashashevcenko592, RI3330, Amely8012, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рулетка 2. Месть в Нью-Йорке. Глава 9. Раскрывая карты

2024-4-25
14
0
0
Глава 9 Раскрывая карты

POV Элис


- Белла! – закричала я и из-за переизбытка чувств обняла подругу. – Ты жива… - Слезы как по сигналу полились из глаз. - Боже, Белла, как же ты меня испугала.
- Элис! – плакала подруга, обнимая меня. – Ты нашла меня... - шептала она. - Элис, прости меня. Я больше тебя не брошу.
- Белла Свон, знала бы ты, как я тебя ненавижу! – Я хотела сказать это очень жестко, но не могла злиться на подругу. Девушка отстранилась от меня и непонимающе посмотрела. – Ты меня до сумасшедшего дома чуть не довела! – объяснила я. - Ты хоть знаешь, сколько недель я плакала? Знаешь, как я доказывала ребятам, что ты жива, а Джаспер вообще хотел сплавить меня на лечение…
- Элли, милая, прости меня, пожалуйста, но я не могла допустить, чтобы ты пострадала.
- Расскажи мне, почему ты сбежала и инсценировала свою смерть? – приказала я. - Что ты делаешь в этом городе? Расскажи мне все, прошу.
- Элис, заходи, - подруга впустила меня в квартиру. – Я расскажу тебе все с самого начала.
Белла завела меня в гостиную и предложила сесть на диван, а сама подошла к бару, откуда и достала бутылку виски.
- Любимый напиток Джаспера, - подметила я, когда Белла брала стаканы.
- Да, его любимый виски, - подтвердила подруга, грустно улыбнувшись. – Когда мне было плохо, он приходил с бутылкой в мою комнату, мы закрывали дверь, садились на пол, пили, и я рассказывала ему свои бредовые проблемы. - Белла села на диван, поставив стаканы на журнальный столик, стоявший напротив софы. - Которые он решал на следующее утро, пока я спала. Он отлично справлялся с ролью друга.
- Белла, мне нужно уйти, - в комнату заглянула женщина. Заметив меня, она испугалась и посмотрела на мою подругу, будто ища подсказки, как себя вести дальше. Она мне кого-то напоминала да вот только я не могу вспомнить кого же.
- Я знаю вас, - заявила я, чем вызвала удивление у Беллы. – Вы же Эсме – мама Джаспера и Эмметта. Я помню вас, ведь вы жили на моей улице.
- Элис… - тихо сказала Эсме, растеряно посмотрев на Беллу. Она вспомнила меня, да и Белла наверняка говорила обо мне. А что она делает здесь? Хотя, откуда мне знать, где ей быть, ведь Джас просто говорил, что родители развелись и все. После развода он больше не видел свою мать.
- Она меня нашла, - спокойно ответила подруга. – Она с нами, так что ни о чем не беспокойся.
- Ты слишком часто появляешься на улице. – Устало произнесла Эсме. - Здесь еще остались люди, которые помнят тебя, - напомнила она, а Белла лишь закатила глаза, сказав «Я всё помню». – Тебе, что-нибудь купить?
- Нет, не нужно. - Эсме кивнула и вышла из гостиной, а Белла тем временем открыла бутылку виски и начала наполнять стаканы. Когда подруга подала мне стакан, я услышала, как захлопнулась входная дверь.
- А, что здесь делает Эсме? – спросила я, когда подруга сделала глоток напитка. – И откуда вы знаете друг друга? А Джас? Эдвард?

Apocalyptica – Broken Pieces (feat. Lacey Mosley from lyleaf)

- Знаешь только ты, - ответила Белла и сделала первый глоток, очевидно для храбрости. – Я не намерена была умирать или же сбегать из города. – Начала она свой рассказ. - Мне было обидно, что я влюбилась в парня, от которого меня предупреждали держаться подальше. Я полюбила его с первого взгляда, просто пыталась отогнать себя от этих мыслей, мотивируя тем, что он просто красивая обертка, а в душе гнилой и испорченный. Я хотела отогнать Эдварда от города, чтобы Джаспер ему не навредил. У нас было слишком много общего и это даже пугало меня. Я любила Джаспера, любила Эмметта, но Эдвард был очень мил со мной, мы не плели интриги, мы просто были друзьями, которые чувствовали невидимую связь… - Белла сделала еще один глоток.
В тот день я взяла машину и уехала. Я ездила по городу и не желала останавливаться, пока не увидела, что бензин почти на дне. Пока заправляли машину, я решила проверить почту и увидела одно не прочитанное письмо. От Эсме. Она знала, что я в Нью-Йорке и еще тогда прислала мне письмо, а я даже не проверила почту. Элис, я думала, что поседею от ужаса от того, что прочитала. Я не знаю как, но когда я села в машину, то на заднем сидении прятался Эрик. Он перешел дорогу одному авторитету, и ему нужно было спрятаться. Мне нужно было сбежать из города, а лучше всего, чтобы люди посчитали меня умершей. Я не знаю, о чем думала, и как вообще такое пришло мне в голову, но я придумала этот план.
Сначала я поехала в банк, где в ячейке лежали деньги и акции моего отца, которые он оставил мне перед отъездом в командировку и сказал, чтобы я ни кому про них не говорила. Как помнишь, совет директоров не мог понять, куда же делся контрольный пакет акций. – Я кивнула. – Он был у меня, но ведь я была несовершеннолетней и этим пакетом бы управляла моя мать, чего я не могла допустить. Они решили, что эти акции Чарли спрятал или же был с ними в момент аварии, поэтому о них забыли.
Я не была тогда уверенна в Эдварде, но я не хотела его бросать. Эрик знал племянника Карлайла. Он познакомился с ним через несколько дней после его приезда в ЛА. Наплел ему всякой фигни про клуб «Ненавижу Беллу Свон», а на самом деле… - Белла улыбнулась воспоминаниям. – У Эрика была отличная интуиция. Он чувствовал, что между мной и Эдвардом что-то есть, но знал, что мы два упрямых барана не сделаем первый шаг. Он и придумал эту фигню с пари, чтобы как-то сделать Каллена решительным. Он знал, что тот влюбится в меня настоящую и забьет на спор, как и сделал. Йорки сам мне рассказал это, а я лишь играла в той квартире. Я договорилась с Эриком, что, если с Эдвардом все сложится, и он признается, что любит меня, и на пари ему плевать, то он и его ранит, чтобы Каллен сбежал со мной, а если нет, то… - Пауза была мучительной для меня, хоть и длилась всего пару секунд. - Убьет сам. – Я пыталась успевать за информацией. Все было продумано до мелочей, но Эдвард же остался в ЛА. Белла заметила мое замешательство. - Все пошло не по плану, Элис.
- Сколько вас было в том заброшенном районе? – чуть ли не истерила я. - В той квартире?
- Сначала нас было трое: я, он и пистолет, но думаю, что нужно еще кое-что объяснить.
На моем ухе было незаметное подслушивающее устройство, и Эрик должен был все слышать. Наушник был бракованным… Мой сообщник слышал только непонятное шипение и иногда обрывки фраз, и по времени он уже должен был идти в подъезд. Он решил, что Эдвард предатель и его нужно убить. Я не успела сориентироваться и объяснить всё Эрику, поэтому кинулась под пулю. Такой жест был не предусмотрен в плане, поэтому Эрик не знал, что делать дальше, и ушел с места преступления. Врач был старым другом Йорки, а его ненависть к Карлайлу была только на руку, и он подыграл нам, сказав, что я мертва. Мне подсыпали какую-то фигню и я заснула, а мое сердце стучало не очень громко. Его было почти не слышно, а так как у всех была истерика, то никто и не прислушивался.
Проснулась я в загородном доме того врача, который мне помог. Вдаваться в подробности не было времени, я уже была официально мертва и ходить по городу не могла, а значит, и улететь тоже. Улетела после похорон с новыми документами, которые сделал мне Эрик. В Нью-Йорке меня уже ждала Эсме.
- И кто ты сейчас? – спросила я, немного ошеломленная таким рассказом, который был похож на боевик какой-то.
- Беллатрис Мейсен, - ответила подруга, делая еще один глоток виски.
- Ну, с именем фантазии у Эрика нет, а почему Мейсен?
- Потому, что это новая фамилия Эсми, - объяснила Белла, чем еще больше вводила меня в недоумение, - а я должна была сойти за ее племянницу, чтобы у соседей не было вопросов. Я изменила внешность, как видишь, научилась еще больше контролировать свои эмоции, веду слежку за одним человеком и со дня на день ждала, когда же вы найдете меня, но уже отчаялась.
- А как же Эдвард? – не понимала я, думая про их совместную фотографию, благодаря которой я здесь.
- А, что с ним? Он действительно сначала решил, что я это Белла, но здравый смысл, похоже, убедил его, что я лежу в земле под памятником «Изабелла Мари Свон».
- Что за письмо прислала Эсме? – задала свой следующий вопрос я, посчитав оставить Калленов на потом.
- Мой отец погиб не случайно, - с этого момента решила начать подруга, а я решила допить виски в своем стакане. – Сначала он заключил сделку с Аро Волтури. Дела шли вверх, все было отлично, но потом он оказался не в том месте, не в то время и узнал кое-что не приятное о своей жене. Моя мать еще замужем за Чарли изменяла ему. Отец решил подать на развод, забрать меня к себе, но… как показывает сегодняшнее время - не успел. – Белла сделала глоток виски из бутылки. - Аварию подстроили, тормоза не сработали, Чарли нет, а значит и проблем тоже. Аро, имеющий сделку еще и с Рене, приехал на похороны, и отдал вдове половину суммы от сделки и акции. Итальянец решил подстраховаться и приехал с дочерью, чтобы та сука пообщалась со мной и убедилась, что я ничего не знаю про развод, акции, измену. Если ты помнишь, а у меня была истерика тогда, и это успокоило ублюдков. Рене было плевать на меня, ведь акции от компании отца у нее были, но совершенно забросить меня она не могла, и чтобы показать, что она идеальная мать и все еще страдающая вдова записала меня к психиатру.
- Причем здесь Эсме? – все так же не понимала я.
- Знаешь, мне хватило ее письма, в котором она сообщила мне, что отец погиб не случайно, моя мать изменница, и возможно, что в скором случае и меня могут грохнуть, пока я сплю. Я приехала за ответами, зная, что они будут убедительны и мне придется мстить за отца под чужим именем, в то время как эти ублюдки живут себе безнаказанно, считая меня мертвой.
- Какое отношение Эсме имела ко всему этому? – решила я задать свой вопрос, чувствуя, что истерика берет верх надо мной. - А вдруг она специально это сделала и ты здесь не в безопасности! Ты же не знаешь, почему Карлайл с ней развелся. Может, она родная мать Джейн!
- Я знаю причину развода, Элис. Более того, Эсми хочет защитить своих сыновей, пока не поздно.
- И какую же роль играет Эсме в твоем последнем фильме под названием «Месть за отца»?

- Я уже говорила, что Чарли узнал про измену Рене, но не сказала, что этим ублюдком разбившим брак моих родителей был Карлайл. – Теперь была моя очередь пить виски из горла. Офигела ли я? Естественно! - Они с мамочкой познакомились не через год после аварии, а за два года до смерти отца. Иногда удивляешься, как тесен Лос-Анджелес, что все друг друга знают, но в то же время, когда кто-то нужен, то его невозможно найти. Год эта парочка скрывала свои отношения. Отчим разводился с Эсме, не зная о том, что она знала про Чарли и аварию. Если бы знал, то в живых вряд ли ее оставил. Они развелись и Эсми как будто исчезла. Она сидела в доме у своей знакомой, ведь Каллен даже после развода приказал следить за его бывшей женой. Эсми уехала в Европу, где смогла затеряться, а Карлайл успокоился и понял, что экс-жена не собирается похищать его детей, которая была лишена родительских прав.
Через несколько лет Эсме вернулась в Нью-Йорк, купила квартиру, устроилась на работу уже как Мейсен. Она потихоньку начала искать компромат на Карлайла, чтобы отобрать у него права на детей и засадить его за решетку. У нее не было улик, чтобы доказать, что он и Рене были причастны к аварии. Но Эсми очень сильная женщина и ты не поверишь, сколько раз она рисковала, чтобы вернуть своих сыновей. Ты знала, что Карлайл с разрешением суда запретил матери видеть Джаса и Эмма? – Я отрицательно помотала головой. - А им сказал, что мать их бросила, так как у нее новая семья. Этого подонка я считала лучшим отчимом в мире, ведь чаще всего я то и дело, что слышала, как новые мужья матери насилуют падчериц. Выходит, что он действительно любил Рене.
- И, что же Эсме? – спросила я, заинтригованная этой историей. Столько всего случилось, пока я жила в Лос-Анджелесе, а еще и в доме Калленов.
- Она увидела меня в Нью-Йорке с Эдвардом. Сама-то знала, как выглядит ее племянник, а потом через знакомых-знакомых в рекордный срок смогла узнать, что я Белла Свон. Эсми просто гений в этом мире. У нее столько знакомых, которые имеют свои связи во всех профессиях, что она может щелкнуть пальцами и Карлайл рассыплется в порошок, но она считает, что это низко и всего добьется через суд по справедливости.
- Она доверилась тебе… - потрясенно сказала я. – Не побоялась, что ты могла быть одной из соучастниц.
- Она рисковая женщина, но, наверное, все же собрала справки, перед тем как писать письмо мне, ведь я могла показать его Рене и Карлайлу, и Эсме убрали бы…
- У нее что-то есть на эту шайку? – поинтересовалась я, тряся почти пустую бутылку, перед тем как выпить все до последней капли.
- Да, она нашла одного парня, который был причастен к тому, что тормоза не сработали. Он во всем признался и назвал три имени заказчиков, с которыми составлял договоренность. Но его одного мало. Нужно найти еще того кто подложил маленькую бомбу в бардачок и сделал так, что заклинили все дверцы машины, и он тоже дал показания. Эсме вроде бы уже вышла на него и в скором времени собирается съездить в его дом. Все было продумано идеально в убийстве Чарли. Тормоза не работают, дверцы не открываются, но они еще и подстраховались, подложив бомбу. Она была решающей. Возможно, отец бы врезался в дерево и не очень пострадал, а так бомба сделала свое дело и никто про это даже не знал.
- Да, у вас тут круглосуточные операции по спасению мира, - ошарашено говорила я, проклиная себя за то, что так поздно приехала в этот город. - В то время как мы, твои друзья, живем своей скучной жизнью, не зная, что ты можешь быть мертва уже во второй раз?
- Элис, я не могла подвергать тебя такой опасности, - уже не в первый раз произнесла подруга, что меня чуть ли не взбесило. Я буду беспокоиться о ней всегда. - К тому же когда ехала сюда, не знала можно ли доверять Эсме.
- Знаешь после твоего рассказа, я даже своим родителям не хочу звонить, а то вдруг они тоже в банде.
- Элли, - устало произнесла Белла с улыбкой, - не накручивай себя. Хоть Лос-Анджелес и гнилой город, скрывающийся под несколькими яркими обложками, но в нем ты и твоя семья идеальны.
- С каких пор ты возненавидела любимый город? – изумилась я, вспоминая, как заставила Эдварда встать на стол в столовой и заявить, что он не считает ЛА деревней.
- Я и любила его только по принуждению, - тихо ответила подруга, - ведь Джас сказал, что Лос-Анджелес лучший город на Земле, а Нью-Йорк жалкое подобие.
- Ты поменяла свое решение? – спросила я, видя, как изменилась моя подруга за полтора года. Видно сразу, что нет этой короны, поведения безнаказанности, цинизма и ненависти к людям, которые просто ее игнорировали и не желали исполнять поручения. Сейчас у нее действительно серьезные проблемы и в этот раз она действительно может лишиться жизни.
- Я поменяла свою жизнь! – твердо сказала Белла.
- В ЛА ты была королевой своей тусовки, имела всё, о чем мечтала, тебе подражали и тебя боялись, - припомнила я. Иногда меня раздражало, как она вела себя на людях. Она унижала ни в чем не виновных людей и все называли ее сукой, но я знала, что это все имидж придуманный Джаспером.
- Да, в родном городе меня все видели, критиковали, подражали, - подтвердила Белла, вспоминая, как жила ранее, - и это надоело. Я полюбила Нью-Йорк, ведь здесь я могу видеть всех, а меня – никто.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10832-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (11.04.2015) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 973 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (11.04.2015 17:48) [Материал]
Карлайл оказывается, серый кардинал dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]