Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 142
Пользователей: 10
mistyurinaviktoria, Malvina_Malvina, nasty31029, roshaksvetlana, Natasha123, Girlка, lakunat, Rirysha, Korolevna, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рулетка 2. Месть в Нью-Йорке. Глава 14. Нюансы

2024-3-29
14
0
0
Глава 14 Нюансы

POV Эдвард


За последнее время я понял несколько вещей:
Первое: я ненавижу суды и все, что с ними связано. Все эти допросы, «встать, суд идет», клятвы, лживые слова родственников и их фальшивое раскаяние.
Второе: я не допущу, чтобы Белла была судьей. У нее будет другая профессия далекая от этого сумасшествия. А так как Джаспер и Эмметт меня поддержали, внеся свой козырь в мою колоду, сказав сестричке, что с такой мамочкой и отчимом у нее будет плохая репутация, я немного расслабился.
Третье: я не могу отказать девушкам, особенно если меня просит раненая милашка Элис (а она действительно изменилась в лучшую сторону), и Белла, которая только и делает, что пилит меня за то, что я до сих пор его не посмотрел. Его - это гребанный «Титаник».
Все случилось слишком спонтанно. Я решил не идти на сегодняшнее заседание суда, так как меня уже допрашивали, я внес свое условие, которое должен рассмотреть судья по поводу моей опеки. Элис так же решила не идти, сказав, что ей не нравятся эти неудобные стулья в зале, а с ее загипсованной рукой нужен комфорт. Розали также осталась дома, чтобы не оставлять подругу. Они должны были тихо сидеть в своем номере (мы живем в отеле Блэка), но нет, они решили зайти проведать меня и наткнулись на интересную картину: я стоял с диском этого гребанного, но такого любимого фильма Беллы и решал, стоит ли смотреть его. Девушки усадили меня на диван, сели возле меня (наверное, чтобы не сбежал) и нажали на «play».
И вот сейчас, когда вот этот парень Джек был в ледяной воде, а эта, как ее там, Роза, на этой плавучей деревяшке, голова Розали покоилась на моем плече, сама девушка заливала слезами мою рубашку, в то время как ее подруга повторяла те же действия на другом плече. Я же пытался оставаться невозмутимым, хотя чувствовал, что глаза начинают увлажняться.
В номер зашли довольные братья в черных костюмах с галстуками (на таком дрес-коде настояла Эсме), что нас всех немного удивило.
- А где Белла? – в унисон спросили мы.
- Она разговаривает возле лифта с Джейкобом, - спокойно ответил Джаспер, косясь в мою сторону, ожидая какой-то реакции, но из-за гребанного фильма я был маленько не адекватен. Эмметт взглянув мельком на экран, вздрогнул, а его глаза чуть ли не засветились от счастья.
- «Титаник», - обрадовался парень, подлетая к дивану, и садясь возле Розали. – Сейчас самый тяжелый момент, когда она отпустит его в холодные воды Атлантики. – Оповестил меня братишка, чему я был «благодарен». - Я всегда плачу на этом моменте, - то ли напомнил, то ли предупредил он.
- Сейчас принесу салфетки, - недовольно сказал Джаспер, очевидно зная привычки брата, и вышел из номера.

И вот какую же картину застала Белла? Я сидящий в объятьях двух плачущих девушек, в пропитанной слезами рубашке, Эмметт рыдающий на плече Джаспера (который тоже плакал к моему огромному удивлению), вытаскивающий из его коробки уже точно не первую салфетку.
- Как вы можете смотреть этот фильм без меня? – возмутилась Белла, скрестив руки на груди.
- Если хочешь, мы можем посмотреть его еще раз, - предложила Элис, а я ужаснулся словам этой мазохистки.
– Так, детки, – обратился к нам Джаспер, – я бы не против посмотреть фильм с самого начала. – Я в банде психов. – Но неужели вам не интересно, какой вердикт вынес суд?
- Интересно, - ответила Элис с Розали, а я лишь пожал плечами. Чтобы не сказал суд, а мы все равно в выигрыше. У нас были бумаги, видеозапись, где Аро признался в убийстве, поэтому нам не о чем было беспокоиться. Из-за такого расклада карт Карлайл не мог быть моим опекуном, и я предложил на эту роль Эсме, свою родную тетю.
Правда были проблемы с Розали, Эсме и Элис, которые пробрались в частные владения Аро и он требовал, чтобы девушек упекли за решётку. Адвокат Эсме, миссис Кроули убедила судью, что это вторжение было необходимым и благодаря которому у нас есть улики на чокнутого киномана Волтури.
- Ну, что же я могу сказать, все так, как мы и предполагали. Эсме вернула родительские права и отсудила их у Карлайла, так же на ее плечи ложится еще и опека над Эдвардом, - брат кивнул мне.
- А как же Белла? – удивилась Элис, посмотрев на подругу, которая сдерживала улыбку все еще стоя возле двери. – Ты ведь тоже хотела, чтобы Эсме была твоей опекуншей.
- А у меня даже не было права голоса, - ответила Белла, интригуя всех. С ее способностями она, наверное, добьется, чтобы интриговать людей стало профессией. – Мой отец, на случай какой-то беды, написал завещание, которое оставил у своего лучшего друга, он и является моим опекуном.
- О, Боже, - прошептала Розали, - мы тебя больше никогда не увидим? Кто этот человек? Может, мы подадим в суд, и мой отец смог бы стать твоим опекуном? – быстро тараторила девушка.
- Роуз, расслабься, - попросила Свон с легкой улыбкой. - Я познакомилась с этим человеком в зале суда, обсудила с ним кое-какие нюансы, и мы нашли общий язык. Он был лучшим другом Чарли, и я доверяю ему.
- Мы его знаем? – решила уточнить Элис, очевидно боясь в какой семье придется жить подруге.
- Ну… - протянула девушка, чем заставляла нас, не знающих в чем дело, нервничать, - частично.
- Это как? – не понимал я.
- Это Билли Блэк, - решила не томить и не мучить нас Белла, заметив, что мы не в силах угадывать. – Я с ним многое обсудила, он сказал, что у меня есть свобода, я могу обращаться к нему за помощью, а так моя жизнь это только моя жизнь и я сама могу решать, что мне делать дальше.
- И что же ты будешь делать дальше? – спросила Элис, явно на что-то намекая. – Кто-то обещал, что это будет ее последний фильм, и дальше спокойная жизнь без интриг.
- А так и будет, - согласилась любимая. - Я начинаю новую жизнь Беллы Свон.

Когда закончился фильм мы стали обсуждать, какие сроки получили наши враги, Белла с точной интонацией пересказала слова матери, которая якобы раскаивалась в своих поступках и уверяла, что защищала свою дочь.
- И все-таки я никак не могу понять, почему безупречный киноман так лоханулся со своим фильмом? – вдруг спросила Элис. Джаспер и Белла знали, что этот вопрос девушка заготовила еще давно, вот только задать его боялась.
- Оу, это очень даже увлекательная история. Аро все-таки сэкономил на своих связях, - усмехнулась Свон. – Начну, наверное, с того, что Волтури посчитали, что я хоть и сошлась с Эдвардом, но не рассказала ему всей правды. Опасались они только моих сводных братьев, - девушка подмигнула Эмму и Джасу, которые улыбнулись. Любой бы обрадовался тому, что такой человек как Аро боялся именно их. – Эдвард должен был быть наживкой, если я выкинула бы какой-то фокус в казино. Пока я была там, парочка людей Волтури поехали в квартиру моего парня, чтобы взять его в заложники. Только представьте, какой шок они испытали, увидев пустую квартиру, - довольно произнесла Свон, а ребята засмеялись, вспоминая, как вывозили мебель. – Аро так же подозревал, что в операции может присутствовать моя лучшая подруга – Элис, которая умело затерялась в городе и ее здесь никто не видел. Кое-кто из людей известного всем нам итальянца жил неподалеку от Гарварда и следил за ней. Кстати, мисс Брендон, - рассказчица обратилась к подруге, - не скажите ли вы мне, как это так вышло, что на протяжении всего этого времени, ты посещала лекции и семинары?
- Ооо, - протянула Элис, - я умею убеждать преподавателей.
Самодовольство не скрылось от присутствующих, а ревность так и вселилась в Джаспера. Под такой интонацией можно было подумать все, что угодно.
- А вот с этого момента поподробней, - напрягся он.
- Расслабься. – Брендон чмокнула парня в губы. – Одним вечером, а точнее ночью, я пошла в супермаркет. Людей не было, а на кассе сидела милая девушка, которая чем-то была похожа на меня, если бы не русые волосы. Она читала точно такую же книгу, по которой мой курс занимался в Гарварде. Ну, я завела разговор с ней и узнала, что она не поступила. Мне стало ее жаль, к тому же у меня не было времени на учебу, ведь я искала справки о квартирах Нью-Йорка и риелторах. Я предложила ей посещать лекции, под моим именем. Преподы все равно всех студентов в лицо не знают. Я попросила ее не устраивать скандалов, но она была так мне благодарна за такую возможность, что пообещала, что все будет спокойно.
- Это был риск, Элис, - упрекнул девушку Джаспер.
- Но, если бы я не рискнула, то Аро бы следил за мной, и план Беллы полетел бы в глубокую задницу!
- А, что на счет Джаса и Эмма? – заинтересовано спросила Розали, перебивая напряжение между парочкой. – Волтури следил за ними?
- Как я говорила ранее, Аро был жмотом, раз вот так сэкономил на своих связях. Он знал, где учатся сыновья Карлайла и когда в его офисе поползли слухи, что я вроде бы как жива, и сейчас в Нью-Йорке, киноман решил перестраховаться. Его люди должны были следить за вами в аэропортах тех городов, где вы жили. Но, похоже, с рейсами в Нью-Йорк что-то случилось, раз Аро был спокоен.
- Да, у нас отменили рейс, - сказал Эмметт, в замешательстве. – И Розали предложила полететь с пересадками. Нам нужно было в Нью-Йорк, чтобы найти Элис, поэтому ждать рейса в Большое Яблоко, который должен был быть через несколько дней, мы просто не могли.
- А я просто не успел купить билет на самолет в Нью-Йорк, и пришлось ехать с пересадками, - ответил Джаспер.
- Это вас и спасло, - серьезно сказала Белла, понимая, что такая маленькая деталь сыграла свою роль в безупречном плане. – Люди Волтури не увидели вас в списках пассажиров на рейс до Нью-Йорка, а потом и вовсе потеряли из виду, не додумавшись посмотреть списки на другие рейсы. Аро даже не нанял людей, чтобы те патрулировали аэропорт Нью-Йорка.
Даже у гениев бывают маленькие неточности в планах, которые всё рушат.
- А теперь, когда мы все вместе собрались и все выяснили мне ничего не остается, как убить вас! – сообщила Белла, поднимаясь с пола и доставая пистолет из сумочки.

Вот теперь в номере отеля не хватало камеры, чтобы запечатлеть наши удивленные лица. Именно сейчас каждый понял, что значит попасть в шоковое состояние. Полная тишина, и лишь надоедливое «тик-так», доносившееся из наручных часов Джаспера, напрягало. Хотелось закричать от безвыходности, но в горле все будто пересохло. Эпизоды, которые мы пережили на крыше, в машине, когда пытались оторваться от «хвоста», сейчас казались какими-то легкими и по-детски смешными. Все неподвижно сидели на своих местах и даже не пытались сбежать, хотя возможно каждый понимал, что Белла хорошо стреляет и ей не составит труда сделать выстрел в человека, когда тот бежит. А возможно Джас и Эмм обдумывали, как обезвредят противницу.
- Белла, ты же шутишь, верно? – закричала Элис, не скрывая паники в словах.
- Элис, ты можешь сидеть спокойно и наблюдать! – сдержано заверила Белла, и с ненавистью посмотрела на братьев. – Под пытки попадают эти люди, которые хотели сдать тебя в сумасшедший дом.
- А вот тут я буду защищать себя и ребят, - заявил Джаспер, поднимаясь с дивана. – Ты не написала, что жива так, чтобы мы поняли. Элис твои письма читала вместо журналов, да и вообще жила ими, а мы пытались жить дальше.
- К тому же Элис случайно поняла, что ты жива, - вмешалась Розали. – Ей же слова на глаза просто так попались.
- И вообще, Би, - решил поддержать друзей Эмметт, - как бы ты поступила на нашем месте? Так что, кого и убивать надо, так тебя, чтобы подтвердить твой нынешний статус покойницы 2011 года! Лучше загадки формулируй, сестренка!
- Эх, - вздохнула девушка, - ну, ладно, прощаю вас.
- ЧТО? – закричали ребята с явным возмущением, поднимаясь со своих мест, и Белла поняла, что перегнула палку, кинулась вон из номера, а я лишь рассмеялся. И эти сумасшедшие моя семья. Попал, Каллен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10832-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (12.06.2015) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 855 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (12.06.2015 19:37) [Материал]
круто Белка всех развела biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]