Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
hel_heller, Stasia_june, Saturn2763513, Ch, Amely8012, lyu0408, Jesus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рулетка 2. Месть в Нью-Йорке. Глава 11. Под дождем

2024-4-24
14
0
0
Глава 11 Под дождем

Что я должен чувствовать в такой момент? Облегчение, что любимая девушка жива? Разочарование, что она так долго водила меня за нос? Смех, что это была всего лишь милая шутка с ее убийством и похоронами? Что я, черт возьми, должен чувствовать в этой блядской ситуации? Снова эти непонятные игры, где я не знаю правил. Радоваться ли мне, что я не знаю название игры и как в нее нужно играть? Даже Джаспер был ошарашен таким вот поведением своей подопечной. Да уж, ученица превзошла Нобелевского лауреата, и точно, как и хотела, получила бы Оскар за лучшую женскую роль и лучший фильм.
Она вела себя так естественно, будто и не знала меня.
У нее был свой сценарий развития сюжета.
Она снова играла.
Не может без игр, интриг, где единственная знает правила и управляет всеми как марионетками.
Как же она смеялась надо мной, когда мы встречались. Хотя, возможно она и следила за мной, и наши встречи не были случайными.
Самая лживая девушка, скрывающаяся под несколькими масками, играющая несколько ролей одновременно и сымитировавшая свою собственную смерть, заставив всех признать ее великой Беллой Свон, а не сестрой Джаспера Каллена, вернула меня к жизни, заставила влюбиться в себя и со всей силы кинула мое сердце об асфальт, тем самым разбив меня снова. Убила.
Она как-будто гипнотизировала меня своими глазами, вела меня на смерть своим голосом, как у Серены.
Я не верил Элис. Милой и доверчивой Элис, которая бросила своего парня, прервала связь с Розали, которая была единственным человеком, понимающим ее в Лос-Анджелесе. Поворот на 180 градусов. Теперь я понимаю, что это значит. Все так быстро изменилось. Слишком быстро. Я не успею переварить все события, хоть и нахожусь в их эпицентре. Мне нужна пауза. Очень длинная пауза. Даже не так. Мне нужна остановка. Все нужно тщательно обдумать, а на это требуется больше чем один день.

Revive – Blink

Брат уже ушел, а я все так же стоял на бордюре, не замечая, что уже начал идти небольшой дождь. Так, сегодня, когда Эмметт утром смотрел новости, там вроде бы ливень прогнозировали, так чего же я, блять, стою и жду, когда у меня воспалятся легкие? Забежать в подъезд и переждать или же бежать в сторону огней, где есть нормальное движение, и я спокойно доберусь домой?
- Джаспер, - услышал я знакомый голос, доносившийся из подъезда. Повернув голову, я увидел, как открывается дверь и выбегает Белла. Замечая меня, она останавливается в паре шагов. – Эдвард…
Я чувствую себя полным кретином. Как я мог не заметить, что она все это время играла? Эрик и его друзья рассказали мне про ее репутацию, я знал про план Джаспера, и вот даже сейчас попался на крючок аферистки. По ней плачет Голливуд, а она сбежала из любимого города.
- У тебя наверняка есть серьезные объяснения такого вот перевоплощения. Наверное, появилась вакансия сняться в одном фильме с Джорджем Клуни или Эштоном Катчером.
- Ты ничего не знаешь… - прошептала Белла, подходя ближе. – Элис рассказала мне, что ты помог ей достать мое письмо, адресованное Джасперу, а значит, ты знаешь, про что я писала в нем. Так было нужно. Я должна была сбежать, а точнее «убить» себя, чтобы замести следы и начать расследование, не привлекая к себе внимание. Если бы я просто сбежала, то меня бы искали, они бы усилили свою безопасность, и я бы осталась ни с чем.
- Ты заставила меня чувствовать себя свиньей, за то, что я на тебя поспорил, но я же в это время узнал о том, что ты играла со мной по просьбе или приказу Джаспера. Я так и не понял, в каких вы были отношениях. Я простил тебя, когда Элис сказала, что ты любишь меня. Я простил тебя, лишь потому, что любил, а ты хотела застрелить меня в той квартире. А потом ты бросилась под пулю, чтобы закрыть меня, а теперь оказывается, что это тоже был план, и в реальной жизни, если она конечно у тебя есть, ты бы просто стояла рядом.
- Я же хочу тебе все объяснить… - попросила девушка, дотрагиваясь до моей руки, но я грубо отбросил ее.
- У тебя было время, Беллатрис! – прервал я ее, говоря имя той, кем она прикидывалась все это время. - Ты великолепная актриса, Белла. Ты умело спрятала свое удивление в день нашей первой встречи, ты естественно врала о своей жизни, а я-то дурак рассказывал тебе о себе правду.
- Прошу, выслушай меня, - тихо просила она. Такая потерянная, одинокая, и со стороны наверняка кажется, что я главный злодей, а она обманутая и невиновная.
- Я не хочу, Белла. Я просто хочу делать что-то по своему сценарию жизни, а не по-твоему. Я хочу жить. Просто жить. Я так много прошу? Твои интриги, которые ты постоянно плетешь - мне надоели. Это не тот мир, где я живу. Я не хочу тебя видеть. - И я пошел в ту сторону, куда ранее ушел Джаспер. Там вдалеке я видел быстрое движение, яркие огни, а значит, от цивилизации я не далеко и маньяки если на меня и нападут, то я успею добежать до такси.
- Эдвард, постой, - услышал я, но все так же продолжал идти. Дождь становился сильнее и, похоже, что прогноз за последний год все же сбудется. И какого хрена я не надел толстовку на эту футболку, которая уже прилипла к телу? – Эдвард, - Белла дернула меня за руку и развернула к себе. А я и забыл, что она занималась боксом и у нее есть сила. – Я сглупила, не рассказав вам правды, но так было нужно. Все должно было быть естественно.
- Мне плевать, Белла, - ответил я, и снова развернулся, чтобы уйти, но она снова меня остановила.
- Я хотела взять тебя с собой. В той квартире я говорила правду, но все пошло не по плану. Наушник оказался бракованным, и Эрик неправильно истолковал ситуацию. У нас было два варианта развития ситуации, а эту мы не предусмотрели. У нас не было времени, чтобы протестировать наушник. Он решил, что ты предатель и по второму плану должен был тебя убить. Я и кинулась под пулю, чтобы спасти тебя.
- Что за чушь ты несешь? – спросил я, не понимая, что же случилось тогда в Лос-Анджелесе.
- Я люблю тебя, Эдвард. С первой встречи. Вела себя как стерва, ведь маска стервозности была просто приклеена к моему лицу, но не к сердцу. Прости, если причинила тебе боль. Прости, что ворвалась в твою жизнь в самый сложный период. Но, что сделал бы ты, узнав, что твои родители погибли не случайно? Моего отца убили люди, которым я доверяла! Я в Нью-Йорке для того, чтобы отомстить!
- Белла, Белла, - остановил я ее, пытаясь связать все мысли в одну цепочку. – Кому мстить? Что случилось? – злость на девушку будто смыли капли дождя. Теперь я был обеспокоен ее поведением и положением, в котором она находилась.
- Прости, что так все получилось и все, что я прошу, это не говорить никому, что я жива. Прошу, ведь иначе это может навредить мне, и ты будешь присутствовать на моих настоящих похоронах. Если тебе плевать, то подумай про Элис, которая сейчас в моей квартире, и которая простила меня. Просто никому не говори про мое воскрешение и прости за наглость, но и Джаспера убеди придерживать язык за зубами. Прости еще раз. – Она поцеловала меня в щеку, а потом я почувствовал ее дыхание, возле уха. – Прощай, Эдвард.
Она стала удаляться от меня, а я все так же смотрел ей в след. Сердце так и кричало «БЕГИ ЗА НЕЙ!», но вот что-то заставляло меня стоять под этим ливнем, из-за которого я уже не видел Беллу. Что я творю? Боюсь задеть гордость, а потом жалеть, что мы не вместе? Она виновата, да, но судя по этим фразам, у нее была уважительная причина.
Я побежал за ней.
Схватив за руку, я развернул ее к себе.
- Эдвард… - прошептала она. Я был с ней все это время, не зная правды, но эта связь, которую я чувствовал. Эта связь все еще есть между нами, а значит, не все потеряно.
- Я люблю тебя, Белла, - прошептал я, беря ее за затылок, большим пальцем поглаживая щеку. Хоть и было темно, ливень все так же шел, я видел ее шоколадные глаза (Прим. Автора: линзы смыло дождем), как дрогнули ее губы, и слышал ее шепот:
- Я тоже люблю тебя, Эдвард. - И дальше, я просто не мог выносить это расстояние между нами. Вторая рука притянула ее ближе ко мне за талию, и в тот же момент я почувствовал ее руки в своих волосах. Как же я скучал! Губы были в миллиметрах друг от друга, и мы как будто обдумывали что-то. Я первый подался вперед, чтобы наконец-то ощутить эти губы. Все начиналось нежно, но полтора года ожидания брали свое и движения становились яростнее, страстнее и я бы даже сказал, что вел себя по собственнически. Мы наконец-то вместе. Вдвоем.

От третьего Лица

The Belle Brigade – I Didn't Mean It


- Свон жива! – заявила Джейн, заходя в кабинет отца, где у него сидели партнеры. Попросив прощения, Аро вышел из кабинета, уводя с собой дочь, сильно сжимая ее локоть. Он имел хорошую репутацию в нескольких штатах Америки, но лишь избранные знали, кто такой Волтури и как он наказывает тех, кто перешел ему дорогу. В любой другой ситуации итальянец накричал бы на дочь, но те два слова которые она произнесла, стоили срыва деловой встречи. Оказавшись в пустом зале, где проводятся переговоры, мужчина спросил:
- Уверена?
- Да, - без колебаний ответила девушка. Еще полгода назад заметив Беллу на улице, младшая Волтури пришла в ужас, ведь увидеть мертвеца можно только во сне или когда едет крыша. Она немедленно все рассказала отцу. Тот не верил в это, но решил подстраховаться, наняв людей, которые бы следили за дочерью Рене, которую решили пока не впутывать. Девушку больше не видели, а глюк Джейн приняли за воображение. Но потом снова, кто-то уже из сотрудников клялся, что видели Свон на улице, и вот тогда Аро запаниковал. Он поднял все связи, чтобы узнать есть ли в этом городе Белла Свон. Его пугало то, что в Лос-Анджелесе она могла не умереть, а просто сделать отвлекающий маневр, но вот зачем? - Она инсценировала свою смерть. – И пока отец не задал свой вопрос, она решила его озвучить: - Я видела ее на улице, где она целовалась с Калленом.
- Которым именно? – решил уточнить Аро, зная, в каких отношениях дочь Чарли была со сводными братьями. Ведь именно он открыл глаза Рене и Карлайлу после смерти дочери, которые были заняты лишь своими делами и не замечали, что творят их дети.
- Эдвардом.
Ухмыльнувшись, Аро уже знал, что будет делать дальше. Он всегда любил придумывать разные сценарии развития событий, а потом наблюдать, как люди, которых он называл второстепенными героями, развлекают его, играя в его же фильме. Он хотел стать актером, ведь с детства умел примерять на себя разные образы, но строгий отец запретил думать о таких глупостях и приказал учиться на какую-нибудь прибыльную специальность. Раз с актерской карьерой ничего не сложилось, то младший Волтури решил попробовать себя в режиссерском кресле. Устроившись на работу в одну фирму, Аро пытался влиться в коллектив. Естественно за ленчем сотрудники не делились друг с другом своими тайнами, но для мужчины не было ничего невозможного. Добавив к своей первой зарплате некоторые сбережения, он купил несколько десятков скрытых камер, которые установил в офисах начальства. Имея компромат на шефов, Аро быстро достиг вершины карьерной лестницы. Ему нравилось врываться в чужую жизнь, но больше всего он любил снимать свои собственные фильмы. Он тщательно все продумывал, выбирал места, заранее придумывал свои реплики, устанавливал камеры. А потом, когда дело было сделано, он пересматривал пленки, записывал их на диск и ставил его на полку к остальным своим фильмам.
Сейчас, когда Аро Волтури узнал о том, что про Белла Свон жива, и она наверняка уже знает про смерть своего отца, он был намерен убрать ее, как всех предыдущих людей, которые мешали и знали слишком много. Он знал ее больные места. Он знал ее слишком хорошо.
- Пора прижать сучке хвост. Пришлите ей приглашение в казино. Я хочу честно выиграть. – Джейн кивнула и покинула зал заседаний. – Пора снять вторую часть фильма про семью Свон. Пора Белле встретится с папочкой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10832-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (26.04.2015) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 944 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (27.04.2015 17:28) [Материал]
мало было проблем cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]