Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
hel_heller, Ryabina, РозаЛиндаЯР, alenkabaeva, Seriniti, Ch, miriam5468
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Позови. Эпилог

2024-4-23
14
0
0
Эпилог.


Прошло три года.


Стоял прекрасный теплый день, город утопал в зелени и благоухании цветов, весна плавно переходила в лето. На зеленой лужайке перед домом играли дети – мальчик и девочка, примерно одного возраста. Курчавый светловолосый мальчуган прыгал и махал руками, что-то изображая, в ответ на его кривляния девчушка с темно-русыми локонами заливалась звонким смехом, который легкий ветерок разносил по лужайке.

На крыльцо вышел высокий, с выправкой военного, мужчина, скрестив руки на груди, он облокотился на колонну крыльца, наблюдая за малышами. Увлекшись, он и не заметил, как нему подошла девушка и обхватила его талию руками.

- Правда, они смотрятся очень мило вместе?

- Конечно, они чудные малыши, - ответил мужчина, притягивая ее в свои объятия. – Почему ты встала? Доктор ведь запретил тебе много ходить.

- Но доктор так же сказал, что малышу полезен свежий воздух, - ответила она, поглаживая свой уже большой живот. – Давай присядем, и потом, я очень волнуюсь о Розали, ей стало так внезапно плохо, и почему они до сих пор не приехали и ведь даже не позвонили.

- Эли! Эли! Милая, присядь, посмотри на меня, - мужчина помог ей сесть на скамейку и обхватил ее лицо руками. – Успокойся, тебе нельзя волноваться, все будет хорошо. Я не хочу, чтоб с тобой повторилось то, что было, когда Роза пропала на мосту, вспомни, все закончилось хорошо, с ней ничего не случилось, Эмметт был рядом, как и сейчас, а ты тогда попала в больницу, чем всех нас перепугала, особенно меня.

- Прости меня, Джаспер, наверно, ты прав, я зря волнуюсь, - Элис нашла успокоение и заботу в глазах мужа. – Наверно, вчера за ужином что-то съела не то, хотя все продукты были свежие. Или так на нее свежий воздух повлиял, правильно, живут там в своем загазованном центре, не то, что тут, у нас тихо, спокойно, лес, свежий воздух, милые люди, - Элис помахала рукой соседке через дорогу. – Сколько я ей предлагала поселиться с нами по соседству? Ведь это от центра всего десять минут езды на машине, - продолжала возмущаться беременная женщина.

- Милая, ты просто неисправима, - улыбнулся Джаспер и поправил прядь ее волос. – Может, следовало действовать через Эмметта? Посмотри, как он о ней заботится.

- Да, Эмметт не чета Ройсу, он носит ее на руках и пылинки с нее сдувает, а не заставляет страдать, как это делал Ройс. Я как-то не интересовалась, но что стало с ним после развода? Говорили, он уехал из города? – девушка с интересом посмотрела на мужа.

- Ну, после того, как Эмметт пару раз приложился к его лицу, неудивительно, что он переехал, ни к чему ему такая репутация, сама понимаешь. И потом, я слышал, что он начал пить и очень много, его родители по-быстрому поместили его в лечебницу, не доводя до скандала. Не поверишь, но Питер встречался с ним где-то полгода назад по делам фирмы, сказал, что он очень изменился, уже не тот красавчик и баловень судьбы, угрюм, суров, сдержан, безупречно ведет дела. Ушел в работу с головой.

- Похоже, Ройс осознал, что потерял, и он действительно любил Рози, вот только какой-то своей любовью, которой нам не понять, - задумчиво произнесла Элис после рассказа мужа. – Даже как-то жалко его стало.

- Не стоит, я думаю, это послужило ему хорошим уроком «Что имеем - не храним, потерявши - плачем», будем надеяться, что в будущем он будет внимательнее и еще найдет свое счастье, - на этом был закончен разговор о прошлом.

Шум детей привлек внимание пары, сидящей на скамейке. Дети о чем-то оживленно спорили и махали руками. Девочка, не выдержав спора, поднялась на ножки и с обиженным видом отошла к дереву.

- Алекс, подойди ко мне, пожалуйста, - окликнул мальчика Джаспер.

- Да, папа? - подбежал сын.

- Что у вас произошло? Почему вы поругались? – мягко спросил отец.

- Я сказал Лизи, что кукла похожа на нее, а она начала спорить и обиделась, - понуро ответил малыш, чем вызвал улыбки родителей.

- Милый, не расстраивайся, - ласково сказала Элис, проведя по волосам сына.

- Да! Парень, комплементы порой бывает трудно говорить, особенно таким очаровательным девочкам, - подмигнул отец малышу, усаживая его к себе на колени. – Ты все правильно сказал, малыш, только надо было добавить, что она намного красивее куклы.

Мальчик сразу приободрился, кинулся обнимать и целовать родителей, а затем поспешил к Лизи, чтобы справить свою оплошность. Родители наблюдали, как их маленький сын подошел к Лизи, взял ее за руки, повернув лицом к себе и что-то сказал. Почти сразу личико Лизи озарилось улыбкой, и она кинулась его обнимать.

- Алекс очень похож на тебя, Джаспер, - в словах Элис звучала любовь и гордость за своих мужчин.

На подъездную дорожку бесшумно заехал джип, лишь звук закрывающихся дверей оповестил присутствующих о давно ожидаемых людях.

- Мама! Папа! – звонкий голосок разнесся по лужайке. Девочка бросилась к паре, стоящей возле машины. Огромный мужчина, похожий на медведя, выпустил из своих объятий стройную белокурую женщину и протянул руки подбегающей девочке. Со словами «Моя принцесса», мужчина подхватил Лизи и закружил, женщина присоединилась к ним, чтоб поцеловать дочь.

- Розали, Эмметт! Ну сколько можно ездить? Могли бы и позвонить, я же волнуюсь, а мне нельзя, вы знаете. И что вы там стоите, идите сюда. Рози, что с тобой случилось? Что сказал доктор? – щебетание маленького эльфа не прекращалось, пока пара с ребенком шла через лужайку к дому.

- Прекрати ворчать, грозный гном, - пробасил Эмметт и подарил Элис свою самую очаровательную улыбку. Затем обратился к дочери, которая до сих пор сидела на его руках:

- Принцесса, скоро у тебя будет братик или сестричка.

- Как у Алекса? – и получив утвердительный кивок от родителей, залилась радостным смехом, протягивая свои ручки к Розали. – Мамочка!

- Брат, я так рад за тебя, - обнимая Эмметта, поздравил Джас. – Вот видишь, солнышко, ты зря волновалась, - одарил он теплой улыбкой свою жену.

- Роуз, присаживайся, а то это эти обезумевшие папаши еще долго будут обниматься, - Элис жестом пригласила присоединиться к ней. – Дорогая, я так рада за вас, - обняла она сидящую рядом подругу.

- Эмметт! Теперь вы просто обязаны поселиться с нами по соседству, - начала Элис свое наступление. – Две беременные женщины... лучше мы будем вместе, присмотрим за детьми и поможем друг другу, чем будем находиться на расстоянии, или вы хотите нас возить каждый день друг к другу? – грозно спросила Элис уже обращаясь к обоим мужчинам.

- Любимая, что скажешь? – опустившись на колени перед Роуз, спросил Эмметт.

- Мой дом там, где ты, - ответила она, проведя ладонью по его лицу. – Будет так, как ты решишь.

- Эли, можешь подыскать нам дом, - не разрывая зрительного контакта произнес Эмметт, после припал к губам жены в нежном поцелуе.

- Конечно, - последовал ответ.

Солнце озаряло лужайку перед домом, дерево, под кроной которого на качелях катались дети, крыльцо, на скамейке которого расположились две счастливые семейные пары, что-то радостно обсуждая.

И, наверное, невозможно было найти счастливее людей в мире в этот момент, как эти люди, что в суете жизненных переплетений смогли отыскать друг друга. Смогли перенести уготовленные испытания, оступиться, но найти силы подняться, услышать зов сердца, трепет души, обрести счастье и сохранить его.

Слышащий да услышь, зовущий – позови.
____________________________________________________________________________________
Вот и завершилась история любви Розали. Спасибо девочкам которые помогли в редакции глав BanShie (Ксения), Nady (Надя) , Removeme (Катерина) , Finno4ka (Надежда). и спасибо тебе мой читатель.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14800-1#2652098
Категория: Все люди | Добавил: Dunysha (24.10.2014) | Автор: Dunysha
Просмотров: 1334 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 kolomar   (09.11.2015 20:21) [Материал]
Ого !Это первая история? .Кристина браво!Мне так никогда не написать.Спасибо.

0
9 LoveVolturi   (03.09.2015 22:55) [Материал]
Твой

0
8 LoveVolturi   (03.09.2015 22:55) [Материал]
Это первый? Слишком хорош для первого smile Обычно первые фанфики не интересные: " пошел туда-то, сделал-то, одел-то, увидел когото" все конец 1 главы biggrin А таой фанфик супер для первого.

0
6 LoveVolturi   (03.09.2015 14:52) [Материал]
Автор, спасибо за такой милый,добрый и прекрассный конец этого фанфика.Хотя конец для нас,начало для героев. Это была милая, печальная и трогательная история. Спасибо.

0
5 LoveVolturi   (03.09.2015 14:52) [Материал]
Автор, спасибо за такой милый,добрый и прекрассный конец этого фанфика.Хотя конец для нас,начало для героев. Это была милая, печальная и трогательная история. Спасибо.

0
7 Dunysha   (03.09.2015 22:24) [Материал]
всегда пожалуйста, приятно слышать добрые слова в свой адрес, что понравились герои, это важно знать т.к. это мой первый фанфик smile

0
4 ♥Ianomania♥   (02.02.2015 12:23) [Материал]
Теперь точно все идеально happy

0
3 Ange-lika   (11.12.2014 01:51) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Да! Парень, комплементы порой бывает трудно говорить, особенно таким очаровательным девочкам, - подмигнул отец малышу, усаживая его к себе на колени. – Ты все правильно сказал, малыш, только надо было добавить, что она намного красивее куклы.

отличный совет :))) Джасу "пять баллов"!
спасибо за эпилог и саму историю...

0
2 rori1988   (24.10.2014 22:26) [Материал]
Спасибо! Как хорошо всё закончилось)

0
1 MARIKA8221   (24.10.2014 22:19) [Материал]
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]