Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Письмо из прошлого. Часть 2. Глава 21. Разговор с Эдвардом

2024-4-25
14
0
0
От Беллы

Я сидела в коридоре больницы, под реанимацией. Напротив меня расположилась Альястро, которая прожигала меня взглядом. Я была не в состоянии что-либо ей еще доказывать, рассказывать, пересказывать. Мои действия говорили сами за себя: я рванула спасать Ксавьера, потому что чувствовала себя обязанной. Да, я люблю его. Но не больше, чем Джейка, не больше, чем Сета... Как друга.
Черт, в памяти всплыли где-то прочитанные слова: «Дружбу сексом не испортишь». Черт, какая дружба? Я спала с ним, я изменила Эдварду. Какая же я падшая женщина...
Но... Я хоть и не ищу оправданий, но и виноватой себя особо здесь не вижу. Я не думала, что смогу когда-либо вернуться к нормальной жизни бывшей Изабеллы Свон, я почти уже смирилась с тем, что у меня будет новая семья, новая фамилия, я почти уже убедила себя в том, что люблю Ксавьера. Но...
Сердцу не прикажешь...

И я бросилась в огонь. Снова. Спасать Эдварда. Которого любила. Которого люблю. Которого буду любить всегда. Именно того человека, которого когда-то незаслуженно обвинила в измене и решила отплатить ему похожей монетой. А итог? Какой итог? Хоть кому-то я сделала лучше? Скажите...

Я вцепилась от бессилия себе в волосы. Мне предстоят разговоры. Длинные объяснения. Со всеми, кто этого потребует. А слов нету. Все эмоции выбиты, как пыль из ковра при уборке. Боже, что же делать?

- Ал... – тихо произнесла я. На данный момент на большее сил не хватало.
- Прости, Бейлиз, но я не в состоянии сейчас разговаривать. Тем более с тобой. Прости... Ты действительно очень и очень смелый человек. Не на шутку самоотверженная, бросилась на помощь парням. Не каждая девушка решилась бы на такое. Но... Я не могу до сих пор все разложить по полочкам. То, что ты мне сказала...
Она потянулась ко мне и взяла за руку:
- Мне нужно время, чтобы все переосмыслить...
Я молча кивнула, и Ал тоже умолкла.

Спустя пять минут, как она снова застыла в гордом одиночестве, я почувствовала, как с меня начинает спадать оцепенение. Я чувствовала, как пульсирует кровь в висках, как бешено стучит сердце, как дергается бровь, рассеченная на пожаре... Ранку слегка саднило, но душа скорбела больше...
Внезапно Альястро заговорила:
- Черт, я не могу оставаться такой же спокойной, как ты! Такое ощущение, что тебе плевать на все происходящие. Своим поведением ты не сильно отличаешься от стены, на фоне которой сидишь. Ты что, действительно не можешь осознать всего происходящего?

Я уставилась на эту девушку, вслушиваясь в её слова. Она мне показалась абсолютно незнакомой.

- Альястро... – усмехнулась я. – Чужая... Все-таки чужая мне. Не понимаешь. Похожа на мою сестру, но тебе далеко еще до неё. Ты очень наивная. Просто невероятно доверчивая. Нельзя такой быть. В нашем мире нереально выжить с такими способностями. Надо уметь держать маску, уметь притворяться, чтобы отбить все нападения. Вот... Это вопрос времени. Ты скоро научишься.

В этот момент Ал вспылила. Она подлетела ко мне и, схватив за плечи, заорала:
- А если я не хочу быть такой, как вы? Если не желаю?
Я равнодушно пожала плечами:
- Будешь жить в своем полном иллюзий мире.

Внезапно я почувствовала, что по моим щекам катятся слезы. Из-за чего такая реакция?
Ал стояла, прижав руки ко рту.

- Прости меня, - прошептала она, садясь рядом и обнимая меня за плечи.
А... вот что был за звонкий звук? Пощечина, да?
В следующий миг я заревела, уткнувшись в плечо Альястро. Наконец-то. Я думала, что никогда не выйду из этого чертового состояния шока. Пусть так, но... Вышла.

Альястро тихо меня успокаивала, уговаривая перестать лить слезы понапрасну, а я не могла. Я не могу понять, где в моем организме, побывавшем на пожаре, сколько жидкости?
- Альястро. Альястро... – только и шептала я, хватая воздух беспомощными пальцами.
Девушка тихонько шептала мне, пребывая в полной растерянности:
- Я здесь, милая, я здесь. Рядом. Тихо-тихо, не плачь...

В момент, когда она почти меня убаюкала в своих объятиях, раскрылись двери реанимации. Вышедший доктор не внушал надежды на хороший исход дел.
- Кто из вас мисс Кэрмин-Браун, а кто мисс Свон? – спросил он слегка грубоватым голосом, который, возможно, был просто приглушен маской.
- Я Альястро Кэрмин-Браун, - встала Ал, бледнея и выпуская меня из рук.
- Я Белла Свон, - почти парализованными губами зашевелила я.
- Альястро, прошу пойти за мной. Вот, возьмите это, - добавил врач, протягивая ей лист бумаги и ручку. – Я объясню по дороге, зачем это. А вы, - он ткнул в меня пальцем, - мисс Свон, ждите, сейчас подойдет медсестра и проводит вас к мистеру Каллену.

Сердце пропустило несколько коротких ударов. Значит, Ксавьер меня видеть не хочет. Не желает. Да пусть и так. Значит, все понял. Не хочет лишний раз разрывать себе душу.

Альястро ушла, кинув на меня извиняющийся взгляд, а я снова уперла свой взгляд на стоящую по соседству стенку.
Черт, как же хорошо неодушевленным предметам! Их не волнуют чувства, их не волнует погода, им по барабану на боль, на переживания, им глубоко параллельно, если их соседа или похожего точь-в-точь предмета выбросят в окно или сожгут... У них нет чувств, ощущений. У них нет души. Я хотела быть похожей на них. А не смогла! Не смогла!!! Ненавижу свою слабость! Почему я родилась такой? Ничего не умеющей, ничего не понимающей? Или я стала такой в процессе собственной эволюции? Скорее деградирования собственного, вот...
- Вы Изабелла Свон? – раздалось тихое над ухом.
Я подняла голову и увидела перед собою молоденькую медсестру, скорее всего, интерна.
- Да, я Белла.
- Пойдемте со мной.
Я покорно поднялась и пошла за девушкой.

Вдох, выдох... Вдох, выдох... Я спокойна, я совершенно спокойна. Абсолютно в себе.
Все, надо!
С такими размышлениями я толкнула дверь палаты, на которую мне указала Милана, и вошла.

Палата оказалась одиночной. На кровати лежал Эдвард.
Измученный, несчастный, под капельницей, с ранками на лице, залепленными пластырем, с загипсованной рукой... Но живой.
Я застыла посреди своего пути, наслаждаясь картиной того, что он дышит. Есть в этом мире. Не ушел, спасая мою уже давно проклятую душу. Остался.
Эд повернул голову в мою сторону, и на его губах заиграла слабая улыбка.
После коротких раздумий я ответила ему на этот слабый признак того, что все будет замечательно, и продолжила свой путь к его койке.

- Как ты? – спросил он меня, когда я его взяла за левую руку, присаживаясь на краешек кровати.
- Ты издеваешься, Каллен? – с улыбкой произнесла я. – Это я должна о тебе так интересоваться, а не ты обо мне.
- Я же, наверное, переживаю, - ответил он мне, идеально копируя мою манеру говорить.
- Я в шоке! – засмеялась я. – Ты еще и умудряешься меня поддразнивать.
- А как же, - Эдвард склонил голову в поклоне.
- Так как же все-таки ты себя чувствуешь, Эдвард?
- Нормально. Под наркозом, - кивнул он на капельницу, - ничего не чувствую. Кроме волнения за некоторых людей.
Его рука слегка сжала мою ладошку.
- Все хорошо, Эд, - ответила я. – Ты пришел вовремя. Спасибо тебе.
- За что? – удивился он.
- За то, что помог. За то, что не побоялся. За то, что понял. Что не оттолкнул. Что до сих пор, черт побери, любишь...
Он пронзил меня взглядом.
- Ты знала это всегда. Я хочу, чтобы моя любовь защищала тебя всегда от всего негативного, даже когда я не рядом.
- Спасибо тебе, - прошептала я.
На глаза снова навернулись непрошеные слезы.
- Белла.
- Что?
- Можно вопрос? – замявшись, все же продолжил Эдвард.
- Конечно, - кивнула я.
- То... То, что ты сказала, когда прыгала... Чтобы спасти меня... Мне ведь не почудилось. Я слышал все. Я помню. Ты сказала, что любишь меня. Это правда? Ответь.
Его изумрудные глаза не давали меня покоя. Приковали мой взгляд к себе.

Проглотив рыдания, подступающие к горлу, я ответила, с трудом формулируя ясные предложения:
- Да, Эдвард. Я сказала правду. Я не была уверена, что у меня выйдет преодолеть эту преграду. И не могла не сказать того, что действительно чувствовала.
- Белла... Моя родная, моя дорогая, единственная моя Белла... – шептал Эдвард, водя пальцами по моей щеке. – Глупышка, не плачь...
Я даже не замечала, что слезы покатились из моих глаз. Я должна была все рассказать Эдварду. Как на исповеди, чтобы больше не было никаких секретов и непоняток.
- Эдвард... Послушай меня, пожалуйста. Я должна тебе все рассказать. Ты меня прости за всю ложь, что ты слышал из моих уст. Прости за всю боль, которую я причинила: и когда исчезла, и когда объявилась нежданно-негаданно, и когда сказала, что выхожу замуж за другого. Когда поцеловала тебя тогда, в твоем доме. Когда ушла. Я всем и всегда причиняю только боль. Ты, Элис, Ксавьер... Несчастная Альястро. Я не хотела разбивать и её хрупкое сердечко, её еще совсем детские мечты и воздушные замки, но... Когда я увидела ту фотографию на её прикроватном столике. Я так вспылила... Затем, когда на смену гневу пришло недоумение, я поняла, что так больше продолжаться не может. Просто нельзя. Я мучила всех. Кормила Ксава глупыми обещаниями, пыталась подстроится под Ал, почти не понимая, что делаю, обманывала тебя, отдалялась от Элис и всех остальных. Черт, мне нет прощения! – я вскочила на ноги и отошла от Эда на несколько шагов. – А потом... Когда я все рассказала Ал, когда поняла, что Ксавьер, стоявший сзади, все слышал... Я просто ушла. А если бы я не сбежала, как последняя тварь, то ничего бы этого не было. Мы не были бы все покалечены и духовно, и физически... Черт, какая же я слабачка! Во мне нет стержня, нет уверенности. Только полно яду, как у кобры. И всем я отравляю жизнь. Всем окружающим не даю спокойной жизни. И вот, я, такая опасная, способная к предательству... Я... Вот такая, как есть... Изабелла Свон... Почему-то притягиваю к себе большинство людей. И они становятся мне все дороже и дороже. А затем я, как истинный скорпион, выбираю себе жертву, того человека, который ближе всех, и раню его больнее всего. Черт...

Наконец-то слова закончились. Иссякли. Я замолчала. Застыла с открытым ртом, как рыба.
Эдвард заговорил:
- Белла, ты не понимаешь. Мне плевать, что ты думаешь о себе. Мне глубоко все равно на мнение других. Я влюбился в тебя, не взирая на всех и вся. И я люблю тебя.
- А как же Альястро? – подняла во мне свою змеиную головку ревность.
- А что она? Я спасать ехал не её, а наивную девушку, которая сейчас ревнует меня почти беспричинно. А я ведь ничего не вспоминаю о Ксавьере, - ответил Эдвард.
В этот момент моё сердце словно резануло ножом. Я вспомнила все, словно при быстрой перемотке, все моменты, связанные с Ксавом. Больно...
Как же он? Жив ли? Спасла ли я его?

- Что такое? – спросил Эдвард. Вероятно, моя боль отразилась как-то на лице.
Прижав руки к щекам, я кинула короткое «Прости» и выбежала из палаты.
Мне надо поговорить с Ксавом, чего бы это ни стоило...
Я обязана попросить у него прощения!

Залетая за угол, при этом не сбавляя скорости, я резко затормозила.
На корточках, опираясь о стену спиной, сидела Ал.
Если бы все было нормально, то я бы, наверное, и пролетела бы мимо, не останавливаясь. Но... Предательские всхлипы не только замедлили мою ходьбу, а и остановили мое сердце.
Я бросилась к Альястро, не в силах сказать и двух слов.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-9888-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (12.01.2019) | Автор: Иннокентия
Просмотров: 1041 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (13.01.2019 17:41) [Материал]
Ндаааааа! Плохую сплетню узнала - пошла топиться, а как серьёзные проблемы на кону - она мечется как недоразвитая cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]