Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Пари. Глава 2

2024-3-28
14
0
0
Глава 2. Белла.


Белла

Я сидела за столом и смотрела в окно. Солнце сегодня светило как никогда ярко. Какой замечательный день. Обязательно надо выйти из этого противного офиса и…

— Белла!

Ну, конечно. Вы спросите, кто это? Я отвечу: моя неугомонная подруга Элис Брендон. По совместительству мой лучший дизайнер и мой личный дьявол. Надо признать, что все я достигла благодаря ей. Ведь не каждый может похвастаться крупной дизайнерской компанией в двадцать три года.

STYLE - это мое детище, мое и Элис. Еще когда нам было по пятнадцать лет, мы с подругой всерьез увлеклась созданием нарядов, ведь у нее безупречный вкус, а я… Я любила претворять в жизнь ее идеи. Так мы и просиживали вечера: она с альбомом и карандашом, а я со швейной машинкой. Когда очередная вещь была готова, мы в восхищении смотрели на нее и просто были очарованы тем, что сами сделала эту красоту.

Все девчонки в школе нам завидовали, так как у нас была собственная шикарная одежда, а старшеклассницы просто умоляли Элис что-нибудь им сшить. Она просто отвечала им, что это моя работа и … Боже, зачем она это говорила? Все эти девушки сразу же бежали ко мне с той же просьбой. Я всегда была властолюбивой, и этот успех вскружил мне голову.

Помню, когда я предложила Элис открыть свою марку одежды, она меня чуть не задушила от счастья. Я купалась в деньгах и внимании, а подруга, ну просто у нее была любимая работа и вконец обезумевшая я.

В выпускном классе я встречалась с таким количеством парней, что не помнила и большинства имен. Ну еще бы, стройная идеальная фигура, красивая скромная улыбка, копна коричневых, слегка вьющихся волос, глаза цвета молочного шоколада и, конечно, шикарная одежда «от Элис». Но время беззаботного времяпрепровождения в школе подходило к концу, и настала пора всерьез задуматься о будущем.

Элис однозначно поступала на дизайнера, только вот куда оставалось загадкой. А я? А как же я? По сути дела я не имела никакого отношения к одежде Элис. Да, я помогала ее шить, да, я продавала ее по умопомрачительной цене, да, я делила полученные деньги на три части: одну мне, одну Элис, и одну на ткань и тому подобное. Но она будет двигаться дальше, а я? Помню, как задавала себе этот вопрос тысячу раз. Ответ пришел как всегда из неоткуда.

Хотела бы я открыть собственную компанию, как-то спросила подруга. Она хотела творить, а я бы занялась сбытом продукции, у меня же это в крови! Помню, как посмотрела на Элис словно на сумасшедшую. Но мои родители приняли идею Элис на ура. Они владели, скажем так, средненькой компанией по интерьеру домов, офисов и прочего, и давно хотели сделать шаг вперед. Согласитесь же, дизайн одежды подходил к этому как нельзя кстати.

Все загорелись этой идеей: не спали ночами, обсуждали, ругались по пустякам, но оно того стоило. Сдав экзамены, мы с Элис поступили в один колледж, она на факультет дизайнеров, а я в бизнес школу. Параллельно мы занимались компанией. Уже на втором курсе наш успех был признан и появились постоянные клиенты. Закончив учебу, мы с головой погрузились в работу.

Мама потихоньку стала вводить меня и в другие отрасли нашей компании, и уже к двадцати одному году я прекрасно справлялась со всем сама, а родители все чаще оставляли меня у руля, а сами уезжали в Европу на переговоры или просто отдохнуть. И вот на мой двадцать второй день рождения на меня свалилось это «счастье» одной заниматься компанией. Ненавижу день рождения!

Родители уехали в Европу, открывать филиалы там. И вот почти уже два года я сижу в этой проклятой компании, которую очень люблю, и почти никуда не выхожу. Дела, которые мы с Элис добровольно разделили: она занималась творчеством, а я «всеми бумажками», как выразилась подруга.

Я была бы уже давно под ними погребена, если бы ни Эммет. Здоровяк Эммет, брат Элис и по совместительству мой заместитель. Он брал на себе все встречи и переговоры, а я только «подписывала бумажки». Поверьте, эта адская работа. Я неплохо разбиралась в одежде, положение обязывает, но скорее всего, недостаточно хорошо для Элис, потому что она сейчас стояла в дверях и сердито надувала губы.

— Элис, что-то случилось? — спросила я невинным голосом, который она ненавидит, пытаясь сдержать смех.
— Да. Что это за одежда? — спросила она, указывая пальчиком на меня.

Мне показалось, что ее глаза сейчас вылезут из орбит. Представив это, я еще больше рассмеялась, про себя, конечно, но, наверное, не совсем про себя, потому что у Элис уже визуальный пар пошел из носа от злости и негодования.

— Как?! Я спрашиваю, как можно одеть такое на встречу с «Небоскребом»?

Я быстро оглядела себя. На мне были мои любимые джинсовые капри, легкая кофточка и балетки. Все смотрелось довольно мило, но не для Элис.

— Как, я спрашиваю, как можно одеть такое? Белла, за тебя и так Эммет на все встречи ходит, а тут в кои-то веки он решил взять тебя с собой, потому что эти переговоры так важны…
— Нет, неправда, Элис, – я тут же ее перебила. – Мы идем вместе для того, чтобы этот «Казанова» меня не уложил под себя.
— Конечно, конечно. Но, если ты идешь с Эмметом, то этот «Казанова» к тебе даже не притронется, и поэтому…

Ее глаза сузились, а губы разошлись в улыбке. Она лукаво на меня посмотрела.

— Нет, Элис, нет, — пронзительно завопила я.
— Да, Белла, да, — неоспоримым тоном проскандировала Элис.

Продолжение следует…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-2069-1
Категория: Все люди | Добавил: RRRRRj (12.01.2010) | Автор: RRRRRj
Просмотров: 6278 | Комментарии: 26 | Теги: Розали, Белла, Эдвард, Элис, Эммет, пари, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Alex@   (15.01.2015 20:01) [Материал]
Спасибо за главу!

0
25 Morgan   (06.01.2014 13:38) [Материал]
Спасибо! Мне очень нравятся небольшие главы! Читается легко и очень интересно happy Элис чудо happy Спасибо)

0
24 Dilensi   (21.09.2013 12:42) [Материал]
Молодцы девчонки,что не забросили шитье и сделали карьеру в этой отрасли!спасибо большое за главу!бегу читать дальше!

0
22 Marishelь1   (28.07.2012 23:22) [Материал]
Уж не с Эдом ли предстоит встреча? biggrin

0
21 Оттулиса   (13.03.2012 15:21) [Материал]
Ох уж эта неугомонная Элис! smile Спасибо!

0
20 playbina   (23.01.2012 18:33) [Материал]
Спасибо!

1
19 marina_solnce   (23.12.2010 17:50) [Материал]
Эх, просто нужно смириться и четко выполнять указания Элис)
спс за главу)

1
18 Амира   (15.12.2010 21:17) [Материал]
Элис...и этим все сказано! biggrin

3
17 Jalise   (02.11.2010 13:13) [Материал]
ахах.
У Элис как обычно в одном месте пропеллер.
Спасибо за главу.)

0
23 Courage   (02.02.2013 11:14) [Материал]
Хахха точно! biggrin

1
16 Томчик   (02.11.2010 00:22) [Материал]
обожаю элис... smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: