Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 105
Пользователей: 5
Blondy-nka, Seriniti, anna9021908094, Yasi4kaaaa, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мой бывший муж. Пролог

2024-4-19
14
0
0
Evanescence - Oceans
Не хочу уходить первой,
Но и не могу вынести даже мысли ещё об одном дне.
Кажется, я наконец поняла, что значит быть потерянной.
«Oceans» by Evanescence


- Приехали, - остановив машину рядом с моим домом, Джеймс повернулся ко мне и неуверенно улыбнулся. – Спасибо за вечер, я отлично провёл время.

- Я тоже, - ответила я, вернув ему улыбку.

Джеймс был таким милым, я даже не помню, когда в последний раз встречала таких внимательных, обходительных и заботливых мужчин. Могла ли я знать, что, сходив сегодня утром в магазин за продуктами, познакомлюсь с таким замечательным мужчиной? Нет, определенно.

Я потянулась за своим любимым йогуртом, который, как назло, стоял на самой верхней полке; естественно, из-за маленького роста самостоятельно я не справилась. Но потом мне и не пришлось. Как истинный джентльмен, высокий, статный, темноволосый мужчина по имени Джеймс Николсон помог мне достать эту несчастную бутылочку йогурта. А потом донёс сумки до парковки и подвёз до дома. А я, как истинная леди, приняла приглашение поужинать. Я давно уже забыла, каково это, когда за тобой ухаживает мужчина.

Выйдя из машины, Джеймс открыл дверь с моей стороны и протянул руку. Так мило. Никто раньше не открывал для меня дверь. Сейчас, вспоминая наши отношения с Эдвардом, я пытаюсь понять, что же меня в нём так привлекло, но ничего вразумительного в голову не приходит. Каллен никогда особо не ухаживал за мной.

Приняв помощь от Джеймса, я вылезла из машины, и, не разрывая рук, мы дошли до крыльца моего дома. Дома, в котором меня не ждёт ничего, кроме тишины. Как же я от неё устала.

- Мы увидимся завтра? – спросил Джеймс, держа мои ладони в своих руках.

Мысленно прикинув, сколько времени у меня оставалось до возвращения моего личного ада, я тяжело вздохнула. Времени не оставалось, он завтра возвращается.

- Я так не думаю, Джеймс, - грустно ответила я.

- Почему нет? – поинтересовался Николсон.

Да, действительно, почему?

- Я позвоню тебе, хорошо? – увильнула я от ответа.

- Я буду надеяться, - снова улыбнулся Джеймс.

Милашка.

Ответив на улыбку, я покраснела. Знаете, в сериалах часто показывают моменты, когда девушка и парень стоят друг напротив друга и неуверенно перешагивают с ноги на ногу. Затем парень всё-таки решается сделать первый шаг и начинает медленно наклоняться к девушке. Очарованная моментом, девушка повторяет движения парня, а дальше… Дальше два варианта развития событий: либо они наконец-то целуются (на радость зрителям), либо дверь открывает её отец и портит всю картину.

Мы всё-таки поцеловались. Нежно прикоснувшись к моим губам, Джеймс принялся медленно ласкать их, даже не пытаясь углубить поцелуй. Если честно, я хотела этого весь вечер и… и все мои ожидания оправдались. Я так долго этого ждала… Мне так не хватало этого конфетно-букетного периода в моих предыдущих отношениях. Я была безумно счастлива, хоть поцелуй с Джеймсом совершенно не был похож на поцелуи Каллена. Каждый раз, когда я целовала Эдварда, у меня в животе пробегало целое стадо слонов, которое в простонародье принято называть «бабочками». Но, как оказалось, никаких животных в моих органах не достаточно для крепких отношений. Чертов Каллен!

Напоследок чмокнув меня в губы, Джеймс отстранился, наблюдая за моей реакцией.

- Я буду ждать звонка, - как итог кинул он, направившись к машине.

А я, как дура, так и стояла, и смотрела, как его машина отъезжает от моего дома. Господи, что я делаю, зачем мне это? Проблем мало на мою больную голову?

Грустно усмехнувшись и замотав головой, я открыла дверь и зашла в дом. Стояла кромешная тьма, но включать свет почему-то не хотелось. Бросив сумку на комод, я уже стала снимать туфли, как вдруг в гостиной резко загорелся свет и я, испугавшись, громко вскрикнула.

- Привет, дорогая, - саркастично произнёс Эдвард, стоя рядом с выключателем прямо у подножья лестницы со сложенными на груди руками.

Резко поднявшийся адреналин в крови заставил меня громко сглотнуть. Страх сковал конечности, и я даже не могла пошевелиться.

Интересно, а он всё видел? Если да, то мне конец! Хотя, чего я боюсь, я его предупреждала, он сам нарвался.

- Эдвард, у тебя с головой всё в порядке? Почему ты стоишь тут в темноте? – набравшись смелости, подала я голос.

«Мне нечего бояться, мне нечего бояться!», - мысленно твердила я самой себе.

- Представляешь, приезжаю домой, предвкушаю встречу со своей женой, а её, оказывается, нет дома в десять часов вечера в выходной. Я звоню ей, а она даже трубку не берёт. Ну, думаю, ладно, может, с подругами решила отдохнуть, не стал названивать. Поднимаюсь в спальню, слышу звук подъезжающей машины и думаю: «любимая приехала». Весь такой радостный спускаюсь вниз, хочу открыть дверь, но чёрт дёрнул посмотреть в глазок. И что же я там увидел? А там моя любимая целуется с каким-то ублюдком, - прошипел Эдвард, надвигаясь на меня.

Он всё видел. Мне конец. Точнее, не мне, а моему недолгосрочному браку. Прощай замужняя жизнь.

- Ничего рассказать не хочешь, дорогая жена? – прижав меня к стене, выдал Каллен.

Ну что ж, последняя капля только что переполнила чашу моего терпения.

- Что ты хочешь, чтобы я рассказала? Может то, что ты уже достал меня со своим серфингом? Твои постоянные поездки у меня уже поперёк горла стоят. Или то, что я не помню, когда мы с тобой в последний раз любовью занимались? Месяц назад, Эдвард, месяц! То ты занят на работе, то ты куда-то уезжаешь! Только попробуй мне сказать, что ты занимаешься онанизмом, и что у тебя нет любовницы, и я оторву все твои причиндалы! Когда ты в последний раз говорил, что любишь меня? Когда, Эдвард? – накричала я на него. Обида накрыла меня с головой, и я чувствовала, что это уже действительно конец нашего брака.

- Я… - буркнул он, смотря на меня ошарашенными глазами.

- Что? Тебе даже нечего сказать? Сначала целыми днями на работе пропадал, я терпела! Но потом ты нашёл себе новое занятие – серфинг! Сколько раз я тебя предупреждала, Эдвард? Сколько раз я тебе говорила, что не буду постоянно выносить такое отношение? Сколько раз я намекала на развод, Каллен? Ты лишь шутливо отмахивался. Так знай, с меня хватит и я желаю прекратить наш брак! – шикнула я на Эдварда, окончательно прижав его к стенке.

Я смотрела на своего мужа и пыталась понять, о чём он думает, но я так и не смогла различить его эмоций. Либо Эдвард ничего не понимал, либо ему было откровенно наплевать на то, что происходит. Я больше склонялась ко второму варианту.

- Как прекратить? Ты уходишь? – переспросил Каллен.

Нет, кажется, он всё-таки ничего не понимает.

- Господи, да! – закричала я на него.

- А как же я? – промычал Эдвард.

Боже, угораздило же меня выйти замуж за мямлю.

- А что ты, Эдвард? Серфинг тебе был больше интересен, чем я, так в чём же дело? Никто больше не будет жужжать тебе на ухо!

- Что? Так вот в чём проблема? – внезапно крикнул он, заставив меня вздрогнуть от неожиданности. – Тебе это не даёт покоя, да? То, что я нашёл себе занятие!

- Не кричи на меня! – взвизгнула я.

Да как он смеет?

- Нет, это ты не кричи! Это я, значит, здесь козёл отпущения, да? А то, что со своей работой ты даже забыла, что у тебя есть муж, не в счет?

- Да? В чём же я тебя обделяла? Может в сексе? - хмыкнула я, сложив руки на груди. «Лучшая защита – это нападение». Эдвард всё время мне это твердил. Вот уже не думала, что когда-нибудь он будет защищаться от меня.

- Ты приходила каждый день под утро, спала до полудня и снова уходила в свой клуб. А когда я звонил или заезжал к тебе на работу, ты всё время отмахивалась от меня и говорила, что у тебя нет времени. Я в течение месяца видел тебя только спящей!

- Что? Да как ты смеешь? Я постоянно пыталась побыть с тобой наедине, когда у меня было время! Но то, что ты приходил ко мне в клуб, когда я была занята, и говорил, что хочешь меня в моём офисе, выводило из себя. И до сих пор выводит!

- Знаешь, мне иногда кажется, что ты бы не вышла за меня замуж, если бы у меня не было денег. Вот что действительно меня бесит! – закричал он, посмотрев на меня разъяренным взглядом.

Что?

Я стояла и смотрела на него в шоке. Он что, только что обвинил меня в том, что я охотница за деньгами? Господи, пусть это будет сном. Я ущипнула себя за руку. Ауч, не повезло, это не сон.

Я первого же дня нашего брака он твердил, что мне не нужно работать, что он зарабатывает достаточно денег, чтобы обеспечить нашу семью. Но я всё время говорила, что не собираюсь быть его нахлебницей. Мы много спорили на эту тему и пришли к тому, что я оставлю работу, которая мне не нравилась, и буду работать там, где мне интересно. В итоге получилось, что я полгода просидела, сложа руки, до того, как Розали предложила открыть свой собственный клуб. А сейчас выходит, что я охотница за деньгами! Я всегда знала, что рано или поздно мне это аукнется.

- О Боже… - прошептал Каллен и посмотрел на меня полным ужаса взглядом после того, как понял, что ляпнул. – Нет, Белла, прости, я не хотел этого говорить!

Он сделал рывок и попытался подойти ко мне, но я не позволила, сделав шаг назад и выставив руку перед собой, предупреждая, чтобы он не подходил ближе.

- Стой на месте, Каллен, - рявкнула я. – Ты мне противен.

- Нет, Белла, я, правда, не хотел этого говорить, я не знаю, что на меня нашло.

Он запустил пальцы в свои волосы и стал вглядываться в моё лицо, ожидая реакции. А чего он хотел? Что я просто пропущу его слова мимо ушей? Что мне плевать на то, что он называет меня нахлебницей?

О Боже.

Именно сейчас я поняла, какой дурой была, когда согласилась выйти за него замуж. О чём я только думала? Что у меня будет всё как в сказке? Обычная бедная студентка и мужчина с достатком. Какой же я была глупой, думая, что деньги не будут проблемой в наших отношениях.

- Знаешь, я ждала этого, Эдвард. В глубине души я знала, что этот день скоро настанет… - с горькой усмешкой начала я.

- Белла…

- Хватит, Эдвард. Я ухожу.

- Нет, пожалуйста, выслушай меня, - умолял Каллен.

- Я уже достаточно услышала. Я приду за вещами завтра, - сказала я и вышла из дома.

Прощай замужняя жизнь. Прощайте постоянные скандалы. Прощай, Эдвард Каллен…

________________
Все ваши отзывы Вы можете оставить на форуме. Не забываем благодарить нашу Тэю за редакцию!

Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12170-1
Категория: Все люди | Добавил: Annetka (08.10.2012)
Просмотров: 5935 | Комментарии: 68


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 4 5 6 »
0
68 Pest   (23.09.2016 13:24) [Материал]
Мда, печальная ситуация

0
67 pola_gre   (14.07.2016 11:51) [Материал]
"целое стадо слонов, которое в простонародье принято называть «бабочками»" biggrin biggrin biggrin
Представила себе этих слонов с крыльями ))))

Спасибо за начало новой истории!

0
66 Alex@   (04.04.2016 19:24) [Материал]
Спасибо за пролог!

0
65 Ololo27   (25.11.2015 23:43) [Материал]
Опа, интересненько))

0
55 ПуФыСтИк   (17.09.2013 15:30) [Материал]
Наверное так всегда. В глубине души каждый обеспеченный мужчина думает так про женщину. А вот говорит он ей это или нет уже другой вопрос. В данном случае Эдвард совершил ужасную ошибку.

0
56 Annetka   (31.10.2013 22:37) [Материал]
Сболтнул глупость, бывает)

0
53 aurora_dudevan   (16.07.2013 08:18) [Материал]
спасибо за главу)

1
52 НастяП   (15.07.2013 23:54) [Материал]
Спасибо за главу. Очень душевное начало-почитаем.

1
51 Mari:)   (04.05.2013 14:12) [Материал]
Ого, это второй фф, который я читаю где Эд и Би уже женаты с самого начала. Неожидала...спасибо smile

0
57 Annetka   (31.10.2013 22:38) [Материал]
Таких фиков, на самом деле, очень много!
Спасибо за комментарий wink

0
50 ♥Лузя♥1   (14.04.2013 15:13) [Материал]
Вау, вот это начало

0
49 Meda5540   (12.04.2013 18:27) [Материал]
решительно! спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]