Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 86
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Ломая судьбы. Глава 4. Дым.

2024-4-19
14
0
0
A Perfect Circle - The Noose

Эдвард.

Холодно.

Аромат свежескошенной травы, полевых цветов и звонкий смех Элис. Моя младшая сестренка изо всех сил старается бежать быстрее, я же специально поддаюсь, замедляя темп.

- Не догонишь! – кричит она и снова заливается смехом. Солнце отражается от ее улыбки, и я тоже непроизвольно начинаю улыбаться.

- Догоню!

- Не-е-ет!

Мы кружим около небольшой речушки и леса, саля друг друга и смеясь. Счастье. Как же я счастлив, что у меня есть Элис. Без нее я бы не смог выдержать давящие взгляды родителей, как бы невзначай говорящие «Равняйся на Эммета!» или «Не позорь нас, бери пример со старшего брата». Без нее я бы не вынес непонимания мамы и папы, одиночества…

- Пусти! Пусти! А-а-а!!! – верезжит Эл, вырываясь из моих объятий. Я же продолжаю ее щекотать.

- Попалась? Все! Не отпущу!

- Ну, Эдвард! – прохныкала сквозь смех сестренка и, воспользовавшись тем, что я на секунду ослабил хватку, вырвалась и снова побежала. С улыбкой на губах я наблюдал за тем, как она бегает в метрах десяти от меня, прося, чтобы я еще поиграл с ней. Секунда радости. Секунда. Эли на земле и плачет, держась за коленку. Еще секунда и я уже рядом со своим Ангелом. Успокаиваю его и вытираю слезки, говоря, что все пройдет…

Замерзаю.

- Ну, и что мне с ним делать? А? Эдвард! Ты что меня не слушаешь? – после пинка сестры я, наконец, отвлекся от матча и посмотрел на нее.

- Ты о чем? То есть, о ком?!

- Я так и думала! Ты меня не слушал! – Элис надула свои губки и отодвинулась на другой конец дивана.

- Ну, перестань! Я слушал, просто не все.

- Так всегда! Все. Я с тобой не разговариваю.

- Эли, - вздохнул я и выключил телевизор. – Прости меня. Расскажи, что у тебя случилось? – я пододвинулся к маленькому манипулятору и посмотрел виноватым взглядом.

- И не смотри на меня так! Не буду я тебе ничего рассказывать.

- Элис, кончай мучить Эдварда, он и так из-за тебя скоро ориентацию сменит, чтобы больше понимать твои проблемы! – воскликнул Эммет, неожиданно появившийся в гостиной и легкой походкой прошедший мимо нас в поисках чего-то.

- Он сам виноват! Надо было меня слушать!

- Элис! Не будь маленькой, вроде шестнадцать лет, а ведешь себя, как пятилетняя, - продолжил учить Эмм.

- Ой-ой! Стариков не спрашивали!

- Дети-дети, - вздохнул отец, снова включая телевизор.

- Па-а-ап! – простонала Эл. – Мы вообще-то здесь разговариваем!

- А я матч смотрю.

- Все! С меня хватит! Я пошла к себе в комнату! Мне этот ваш футбол уже в кошмарах снится!

- Стой, Элис, я с тобой! – нашелся я, еле сдерживая смех. Эмм лишь закатил глаза, а папа сделал вид, что не слышал драматичного восклицания своей дочери.

- Ужас! – в который раз пожаловалась сестра, поднимаясь по лестнице.

- И не говори, - поддержал я, надеясь, что все же смогу посмотреть конец матча.

- Короче, - Эл закрыла дверь на замок и села на одну из больших подушек, при этом кинув мне еще одну. – Его зовут Даниель. Он – старшеклассник и на днях предложил мне встречаться. Что мне ему ответить?

- Ему семнадцать?

- Ага.

Быстро сообразив, что было у меня на уме в этом возрасте, я еле скрыл ужас. Даниель, говоришь! Он уже покойник.

- Не знаю. А он тебе нравится?

- Да, он хороший и очень милый! – вздохнула Эл и залилась румянцем. Прекрасно, попал я! И что мне ей посоветовать?

- А что по этому поводу думают твои подруги?

- Эдвард! Скажи мне, что думаешь ты!

- Я? Элис, это не очень хорошая идея…

- Эдвард?

- Хорошо. Я бы не советовал тебе с ним встречаться. Но. Это только мое субъективное мнение! – и как бы я не хотел сказать помягче, Эли все равно расстроилась и стала, раздумывая, теребить конец своей туники.

- Думаешь?

- Да… Нет! Наверное…

- Ясно.

- Не обижайся на меня! – теперь я уже жалел, что сказал правду. Вот кто меня за язык тянул? Дал бы этому семнадцатилетнему красавцу шанс, а потом в случае чего, разобрался бы с ним! Черт.

- Нет-нет, я не обижаюсь… - все также задумчиво протянула Эллис, а потом улыбнулась и весело посмотрела на меня. – Давай, рассказывай, что у тебя там?

- Где «там»?

- Не знаю. Скажем, как зовут твою новую девушку?

- Мэри.

- Сколько лет?

- Восемнадцать. Элис, с тобой точно все нормально?

- Да! Я вспомнила, что к нам в класс завтра приходит новый мальчик. Я в полном порядке!

- Все с тобой понятно, юная коллекционерка разбитых сердец!

- На себя бы посмотрел!

- А что я? – очень кстати я взглянул на свое отражение и довольно усмехнулся. Смазливый, больше смахивающий на ангела или на гея, я все равно нравился себе. – Я очень даже ничего! Не то что некоторые! – намекнул я на рядом сидящую красотку.

- Ах, так, да?! – и в меня полетела подушка, а потом еще одна и еще одна.
Хм, да, футбольный матч я уже пропустил. Ну, и ладно! Этот подушечный бой мне больше нравится! Ну, держись, Элис!

Больно.

- Эммет, иногда мне кажется, что ты вовсе не мой брат, а человек, который никак не связан со мной! – смеясь, подытожил я, выслушав рассказ брата о том, как он с трудом сдал сессию и, как он горд собой, что продлил стипендию.

- Да, я – гений! А тебе, разгильдяй, пора взяться за голову и что-то изменить в своей беззаботной жизни. Предлагаю начать с учебы, а продолжить появлением серьезных отношений с девушкой.

- Спасибо, о, великий гений! Спасибо, что открыл мне глаза на мою развратную жизнь! Моей душе было необходимо твое великое гениальное суждение! – восклицал я интонацией покорного слуги, восхваляющего хозяина. Эмм лишь покачал головой и зажег сигарету. – Кстати, а что ты курить не бросил, раз такой весь правильный?!

- Не хочу, чтобы на небеса забрали и ангелом сделали, - усмехнулся в ответ он и осмотрелся. Не знаю почему, но мне показалось, что его взгляд был печальным и будто ищущим чего-то.

- Что-то не так?

- Нет, все нормально. Просто… - неожиданно Эммет снова посмотрел на меня, да еще таким взглядом, будто хочет сказать что-то очень важное. – Эдвард, жизнь идет, а мы стареем. Правда, в том, что каждую потраченную впустую минуту ты вспомнишь, когда окажешься на грани смерти. Не глупи, поступай правильно, люби близких и пытайся сохранить все самое светлое, что есть в тебе. Не теряй веру в себя и живи, не смотря ни на что! – Взгляд брата потерял серьезность, и он снова улыбнулся, давая мне отойти от шока. Впервые слышу что-то подобное от Эмма. Нет, я, конечно, привык, что он весь такой начитанный и поступающий по справедливости и морали. Но чтоб он говорил что-то подобное… Что это на него нашло? – Ладно, расслабься, Эд! Просто не глупи.

- Ага, спасибо, - промямлил я, смотря на то, как мой любимый старший брат поднимается с земли, отряхает свои новенькие джинсы от Calvin Klein, купленные им на собственные сбережения и идет к машине. – Ты куда?

- К Розали, - расплывается Эммет в улыбке и закрывает дверь своей «клевой» Audi. Солнце отражается от красного металла автомобиля, после чего пропадает, тая в тени деревьев. Он уехал, а я все еще сижу на краю дороги, смотря на лес, что по ту сторону, и думаю над странным наставлением.

Невыносимо.

Воспоминания, будто дым, развеялись, и перед глазами предстал белый потрескавшийся потолок моей квартиры. С возвращением, Эдвард, в этот гребаный мир!

***

От воспоминаний не убежать. От них не скрыться. Они всегда со мной, словно тень, преследующая в солнечный день, словно детский страх, живущий в сердце до конца жизни. Мне плохо, мне больно видеть эти яркие картинки лжи, но одновременно мне хорошо и спокойно. Окунаясь в прохладный океан забытых эмоций, я начинаю жить, вспоминаю, какого это, не обманывать сестру и родителей, не зависеть от белой сладкой мути и не винить себя в смерти брата…

Черт! Не желая больше идти по проклятой асфальтовой дороге, которая, казалось, никогда не кончится, я сел на скамейку и обрушил голову на руки. Дым сигареты опьянял воздух и ослаблял аромат полевых цветов, он даже будто заглушал звуки города, давая мне силу забыться. Перестать думать.
Я сжал сильнее виски, пытаясь отключиться от всего. Отстраниться от реальности, как я это делал последний год. Но сознание отчаянно сопротивлялось. Голова начала болеть, а память быстро показала мне того человека, которого мне так не хотелось вспоминать. Белла. Ее синие глаза, вьющиеся волосы и обворожительная улыбка смущения… Как я мог променять это все на дозу? Как я мог бросить ее, во второй раз?

Ненавижу. Ненавижу!

Будто ища поддержки, я резко осмотрелся по сторонам. Люди, деревья, изумрудная трава, детская площадка, снова люди – Центральный парк жил своей жизнью.

Что мне делать?!

Еще раз посмотрел на прохожих. И…

Увидел ее. Она смеялась и, припрыгивая, шла с каким-то высоким смуглым парнем. Ее улыбка сверкала, а глаза отливались счастьем. Она не замечала меня, что не удивительно, ведь меня очень удачно скрывало дерево, росшее рядом со скамейкой, на которой я сидел. Белла была счастлива без меня. Почему-то стало не по себе, чувство, похожее на ревность, смешанное с болью, захватило всего меня. Нет, я должен к ней подойти. Должен. И как только я встал, незнакомый парень удачно куда-то отошел. Пользуясь моментом, я перепрыгнул через скамейку и побежал к девушке, что не давала моему сердцу спокойно биться последний час…
____________________________________________________________________________________

Дорогие читатели, простите за такую задержку! Просьба: если вы решили выписаться из ПЧ, отпишитесь на форуме или в комментариях, чтобы мы - авторы знали. Спасибо, что вы есть! И еще раз простите!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3947-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (21.10.2010) | Автор: Dena
Просмотров: 729 | Комментарии: 11 | Теги: Эдвард/Белла, Неизбежность / Печать смерти


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Elewen   (16.02.2011 15:23) [Материал]
Ох, Эдвард, Эдвард, нельзя упускать важное ...

0
10 lioness07   (10.01.2011 05:05) [Материал]
Ну, что же он с собой делает, ведь не зря все эти воспоминания о брате и его странные наставления.
Спасибо за главу.

1
Спасибо большое за главку)) Такие милые воспоминания cry

1
8 CIRI   (02.11.2010 11:53) [Материал]
Ура! Дождались! smile Интересная глава, и, как обычно, воспоминания обрываются на самом интересном месте... но как же без этого smile спасибо, что не забросили фанф

1
7 _Helavisa_   (31.10.2010 16:48) [Материал]
Я записываюсь в ПЧ))
Ему так тяжело...Но почему он не может начать жить с чистого листа??Так жаль,что Эммет умер...не хотелось бы терять кого-либо из самых основных героев))Мне нравится что Э
д не сделал преждевременных выводов насчёт Джейкоба,а ведь мог просто развернуться и уйти...из жизни...

1
6 Dena   (21.10.2010 23:11) [Материал]
BellaSwan, воспоминания - все что у него осталось...

2
5 BellaSwan   (21.10.2010 22:16) [Материал]
воспоминания... они у него такие светлые...

1
4 Dena   (21.10.2010 21:28) [Материал]
Эволер, happy
спасибо, мне (а точнее, нам) очень приятно cry

1
3 Эволер   (21.10.2010 20:50) [Материал]
Вот и дождалась новой главки! Спасибо! Не думайте так быстро от меня избавиться, ваша история интересная и я не откажусь от её прочтения! И буду ждать столько, сколько потребуется! wink

1
2 Dena   (21.10.2010 20:27) [Материал]
mm2008m, happy
спасибо тебе!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: