Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
miroslava7401, Yl4ik, Дюдюка, Ryabina, DariaVladi, dasha_merzlikina10, Настас, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кубинские ночи. Глава 21. Когда у каждого есть свой собственный план

2024-4-25
14
0
0
Когда у каждого есть свой собственный план.

EPOV

Я сидел в своем номере на балконе, меня обдувал легкий ветерок, но и это не сильно спасало — было до безумия жарко, даже душно. Мама позвонила из аэропорта: они приземлились точно по расписанию. Меня несколько волновали эти загадочные «они», так как я понимал, что мой и без того не сильно продуманный план трещит по швам.

Первое собрание должно было состояться завтра, а позже, вечером, был запланирован банкет.

Эммет с Розали были в своем номере, Белла еще спала, как сказал отец, который уже приступил к работе и встречал первых приезжавших в холле.

Я с ужасом представлял, как состоится встреча мамы и отца. Это должно было быть представление, за которое обычно берут деньги.

Полчаса спустя в номер постучал отец и попросил спуститься в холл сменить его, так как ему нужно было успеть принять душ и разбудить жену. Однако я подозревал, что сейчас сталкиваться с мамой ему совсем не хотелось, впрочем, я тоже не горел таким желанием, но что делать, она бы мне не простила, если бы я не спустился.

Их машина подъехала, и я не был удивлен тем, что вместе с мамой приехал Джеймс Стоун, это было ожидаемо с его стороны. Но вот с ее… Она-то что в нем нашла? Он был не так уж и богат, за ней ухаживали поклонники и значительнее...

— Мама, Джеймс, рад вас видеть.
— Эдвард, добрый день, а где твой отец?
— Он в номере, ключи от вашего номера у меня, портье нас проводит.
— Все уже собрались?
— Нет, только начали собираться.
— Хорошо.

Она была странно холодна со мной, впрочем, я так думаю, она подозревала, что не сможет меня переубедить в моем отношении к Белле, и ее это злило, очень злило.

Я встретил еще одного партнера отца, проводил его до номера и со спокойной совестью отправился к себе.

Первая общая встреча должна была состояться сегодня за обедом, и до этого времени я был предоставлен самому себе, так как в решении последних юридических вопросов я не мог помочь отцу и Эммету, поэтому я просто не мешал.

За просмотром фильмов и прослушиванием музыки время пролетело достаточно быстро, и я стал собираться к обеду.

Я спустился первым, видимо, все остальные мужчины ждали своих спутниц, которые все никак не могли оторваться от зеркала. Затем появились мой дядя с женой: Розали как всегда была великолепна, в этот момент я искренне мог бы позавидовать Эммету, если бы не ее характер, но они стоили друг друга.

Спустя некоторое время спустилась мама со своим спутником, который, надо признать, меня порядком раздражал, если не сказать больше. На маме было красивое платье, глубокого синего цвета, почти черного, которое ей безумно шло.

Отец с Беллой заметно опаздывали, что первому было не свойственно, а за Беллой я этой привычки пока не замечал. Однако, когда все уже собрались и приступили к весьма скучным разговорам, они все-таки спустились.

Что ж, по-моему, Белла выиграла это раунд у моей матери, хотя я был не беспристрастен, но этот раунд был выигран и отцом, к сожалению, у меня. В первый раз я видел, чтобы отец выглядел моложе моей матери, видимо, все дело во взгляде, в манере держаться, он был молод под стать Белле, а не она была взрослой под стать ему.

На девушке было платье в пол, с разрезом до бедра и летящей юбкой, которая начиналась под грудью золотой лентой. Как всегда белое, как всегда с открытыми плечами, что ей очень шло.

Отец был одет свободнее, чем обычно: верхние пуговицы рубашки были расстегнуты, вместо офисного пиджака он надел клубный, что ему шло.

Они отлично смотрелись вместе.

Мама поджала губы на мгновение, потом, видимо, взяв себя в руки, повернулась к Джеймсу и задала какой-то вопрос.

Он же не мог оторвать своего взгляда чуть дольше, что, я так думаю, разозлило мою мать еще больше. Не то чтобы я не был на ее стороне, скорее, я был на своей собственной.

— Приветствую всех собравшихся, спасибо, что приехали. Первое собрание состоится завтра в одиннадцать утра в конференц-зале отеля. Сегодняшний день я предлагаю посвятить отдыху от забот и одновременно с этим собираться с мыслями, у нас для вас много информации.
— А теперь позвольте представить вам мою жену: Изабелла Мария Каллен, прошу любить и жаловать. — Белла вежливо улыбнулась и сверкнула глазами в сторону отца, видимо, о таком представлении они не договаривались.

Они сели за стол, по диагонали от мамы с Джеймсом, мама демонстративно отвернулась и завела разговор со своей соседкой; о чем он был, я не слышал. Но думаю, что о НЕЙ.

Как только они сели, с Беллой тут же заговорил ее сосед, кто-то из команды юристов одного из акционеров компании отца, ему было лет тридцать пять, и он явно был заинтересован... разговором.

Отец старался спокойно пить кофе, но что-то в нем изменилось, что-то было не так.

Его рука, похоже, лежала на бедре Беллы, и мне это было очень неприятно, я все пытался им верить, что это всего лишь спектакль, но вот не верилось... совсем.

Белла заказала кофе. Не мог я себе представить, как в такую немыслимую жару можно его пить.

Я знал, что к вечеру должна была прилететь Виктория, и молился, чтобы все прошло по их плану. А потом, потом я бы смог уже начать общаться с Беллой не как сын ее мужа.

Обед прошел хорошо, никто не спорил, мама вела себя на удивление тихо, практически ни с кем не разговаривала, за исключением того разговора в самом начале. Белла вообще молчала, отец обсуждал какие-то чисто деловые вопросы, Эммет смотрел влюбленным взглядом на свою супругу, которая уже достала маленький ноутбук и что-то строчила, видимо, работа не оставляла ее и на секунду.

Все разошлись по своим номерам, и я тоже, в ожидании ужина, который обещал стать напряженнее обеда в разы.

Минут за пятнадцать до ужина я решил зайти к отцу, мне, честно говоря, было очень скучно. Я постучал в их дверь, но никто не открыл, я постучал еще раз, потом прислушался — там определенно говорили и на повышенных тонах... Из-за великолепной звукоизоляции номера для новобрачных я не разбирал слов. О чем они могли ругаться?

Я решил пойти в холл, чтобы не столкнуться с ними. Что могло произойти, что могло пойти не так? Неужели что-то не ладится?

В холле был Эммет с супругой, которая была «не с нами», судя по телефону в ее руках. Я отозвал дядю, он с сожалением убрал руки с талии своей любимой и подошел ко мне.

— Что?
— Белла с отцом ругаются, ты не знаешь, что случилось?
— Не имею понятия, не переживай так, все будет круто.
— В смысле?
— Все сложится так, как должно сложиться.
— С каких пор ты стал фаталистом?
— С юных лет, сын мой, — низким голосом прошептал он и хлопнул меня по плечу, отчего я решил, что Розали его чем-то по голове ударила.

Все постепенно стали спускаться, пришли и отец с Беллой. Он обнимал ее одной рукой за талию, не отпуская от себя ни на шаг.

Он сел дальше от матери, чем за обедом, что было странно, и мне казалось, что таким образом он вряд ли сможет ее вернуть — если будет держаться от нее на расстоянии все время, я имею в виду.

Такие вечера всегда заканчивались танцами, так как практически все приезжали не только по рабочим вопросам, но и отдохнуть со своими вторыми половинками или просто с кем-то. Я помнил, как танцует Белла, и хотел ее пригласить хотя бы на один танец, но и она, и отец не подходили к танцполу. Они стояли чуть в стороне, она позади него. И мне показалось, что отец смотрит на Эсме, которая, время от времени смотря на отца, танцевала с Джеймсом и, мне показалось, прижималась к нему чуть больше, чем стоило для такого танца. Взгляд отца я понять не мог совсем, ревность ли это, или что-то другое, или же он просто занят своими мыслями.

Заиграла новая мелодия, по-моему, это танго, мама его всегда любила, но так как отец не танцевал, ее обычно приглашал я или кто-то из друзей отца, знающих о ее любви к этому танцу.

Я заметил, что Белла стала подходить к отцу сзади и сначала положила руку ему на грудь, потом сделала шаг в сторону, как я понял, они собирались тоже станцевать этот танец. Но в первые мгновения, это вряд ли походило на танец, это больше был все-таки обмен взглядами, я бы даже сказал, эмоциями.

Но это был танец. И вряд ли это был танец на публику, это было что-то большее... Я никогда не видел отца таким, никогда бы не подумал, что он может так двигаться. И в очередной раз я понял, что она невероятна, я не мог оторвать своего взгляда от их движений. Никто не мог, все пары остановились, даже мать со своим партнером. Ее глаза были широко открыты, а руки чуть подрагивали, он никогда не был таким для НЕЁ. Никогда.

KPOV

Мне было глубоко плевать на всех этих людей вокруг, мне было неважно, для чего мы все собрались.

Она пыталась спрятаться от меня всё утро, а когда я попробовал обсудить, что произошло между нами прошлой ночью, она сказала, что просто выпила слишком много, но вот только она не пила ни грамма.

Что происходит? Я очень боялся, что прошлая ночь не послужила началом «нас», а только убила все то, что мы построили.

Какой же я дурак, как я мог пойти на это? Когда я начал убеждать ее, что все к этому и шло, убеждать, что мы можем попробовать быть вместе, она начала кричать что-то невнятное, потом расплакалась, я начал ее успокаивать, и она заснула на моих руках, уйдя от разговора. Я даже не замечал своей бывшей жены, я думал только о девушке, которая спала в моих руках. Ей всего девятнадцать, мне - сорок пять, что я мог ей дать?

Когда я на ней женился, я понимал, что в общем и целом не совершаю ничего плохого, я возвращаю жену, помогаю девушке, которая вытащила меня из глубокой депрессии, оплачивая лечение ее брата. Все было правильно. Разумно. Сейчас все перешло границы разумного.

Я был с ней, я целовал ее, мы занимались любовью, и я не могу сравнить этот опыт ни с чем, что я прежде испытывал.

Я видел сегодня в ее глазах решимость, вот только на что она решилась, я боялся себе представить.

Любил ли я ее? Любил, уже любил, или как называется то чувство, когда не можешь, не хочешь жить без человека, желаешь его постоянно видеть и слышать? Как? Не любовь ли?

Но я был настолько старше. А она все еще была слишком юна. Но, я был слаб, я глуп, я не могу, не могу ее отпустить...

И куда она пойдет? Вернется к Аро Волтури? И какой срок жизни ей отведет этот ненормальный? Что он с ней сделает? А она вернется к нему, скорее всего, если я ее отпущу. Я не могу себе этого позволить.

Она проснулась незадолго до того, как нам надо было выходить к ужину, и начала уже ругать меня за то, что я не разбудил ее раньше, чтобы она привела себя в порядок, я вспылил и тоже что-то ей ответил. Девушка поджала губы и спряталась в ванной, впустив меня туда за пять минут до выхода.

Эсме прожигала меня взглядами, я же старался не отпускать Беллу, чувствуя, как она напряжена. Все изменилось, и ни я, ни она не знали, что делать дальше: придерживаться нашего плана я больше не мог и не хотел, и, казалось, девушка это поняла.

Послышались первые такты танго, когда я почувствовал прикосновение руки к своей груди, она смотрела мне в глаза, и я понимал, что не только я в смятении этим вечером.
Вот только я правильно заметил — я старше, и я должен вести ее за собой, выбираясь из всего того, во что мы загнали себя.

И, черт побери, когда мы вернемся, мне стоит-таки пригласить ее на нормальное свидание и поговорить с ней в спокойной обстановке.

Как же она танцует, только в это стоило влюбиться...

Танго
________________________________________________
Дорогие читатели, хотелось бы услышать ваше мнение, впрочем, как и всегда:)
У рассказа появилась бета: Crazy_ChipmunK

Forum
Категория: Все люди | Добавил: Акадия (21.03.2014)
Просмотров: 1711 | Комментарии: 6 | Теги: Кубинские ночи., Белла, Эдвард, Карлайл, Кубинские ночи


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (21.03.2018 09:14) [Материал]
даже не знаю... wacko может, и не зря автор отдала поворот сюжетной линии на откуп читателям...

1
5 бэлка   (21.03.2014 20:24) [Материал]
оставьте ее с Карлайлом!!!!!!

1
4 ЛИЯ78   (21.03.2014 18:44) [Материал]
ура долгожданное продолжение)

1
3 робокашка   (21.03.2014 16:31) [Материал]
Все как зрители друг у друга

0
1 klaypeda   (21.03.2014 11:25) [Материал]
теперь даже не представляю, с кем же будет Белла в итоге...
спасибо большое за главу!!!

0
2 Акадия   (21.03.2014 13:16) [Материал]
Зато я теперь точно знаю)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: