Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 146
Пользователей: 9
Macrida, 77777Змейка77777, Marysya5731, анс95, Sa$ha, _Luca_, Катерина15, Alexs, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

КРИСТОФФ. Part 7

2024-3-29
14
0
0
Part 7


В одном из самых северных мест мира наступает утро.
Розали, прищурившись от ярких солнечных лучей так и не зашедшего солнца, прорывающихся сквозь неплотные шторы, спускается в гостиную. Ровно в пять часов и сорок пять минут до полудня.
Это официально одно из самых ранних ее пробуждений со времен первых дней в агентстве. Розали с трудом отказалась от отчаянного желания проигнорировать будильник – ни повязка на глаза, ни задернутые гардины не помогли обрести нормальный сон, комната ее находилась на солнечной стороне дома.
Розали проснулась разбитой: тянули мышцы, ныла голова, веки слегка припухли, а кожа стала еще белее, точно в цвет простыней. Но наступал новый день, начинался новый раунд, а прав на какое бы то ни было снисхождение у нее не было.
Контрастный душ и ватные шарики, смоченные в ледяной воде, мятные косметические средства ухода и долька лимона – незыблемый элемент свежести и бодрости – помогли Грации привести себя в форму. Все лучшее для своего господина.
Розали приостанавливается на лестнице, мягко придержавшись за деревянные перила. Солнце, заливающее коридор и гостиную, вырисовывает малейшие детали ее обстановки. И Кристоффа.
Склонившись над раритетным столом комнаты, в своем изысканном кожаном блокноте цвета жженой сиены, мужчина делает какие-то пометки. Вид у него задумчиво-отрешенный. Взгляд скользит по комнате, будто выискивая требуемую подсказку. Останавливается на третьей ступени – ступени Роз. И голубые глаза пронзает ледовым пламенем.
- Белый шоколад.
Яростно перевернув тонкую сиреневую страницу, Койновски небрежно выводит черной ручкой несколько слов. Оглядывает результат, дважды подчеркнув написанное, и закрывает блокнот.
- Доброе утро, Кристофф.
Розали изящно спускается по оставшимся ступеням лестницы, польщенная одобрением в мужском взгляде. Белый костюм, в меру сдержанный широким кроем брюк и длинными рукавами, настолько же и в меру притягателен узко-глубоким вырезом на груди и расходящейся тканью тех самых рукавов к запястьям. Розали долго ждала случая надеть его, уверенная, что такового не представится. Но в стиль мужчины и его предпочтения наряд вписался идеально.
- Ты пунктуальна, Розали. И твой выбор крайне уместен. Доброе утро.
Он забирает блокнот со стола, не забыв вложить в него ручку. Песочного цвета вельветовые брюки и джемпер в тонах меланж. Легкий узор вязки сочетается с линиями на обложке блокнота. Длинные рукава, закрытый ворот – узнаваемый стиль Койновски. Розали вдруг, только теперь, наблюдая за ним, понимает всю подноготную строго регламентированного гардероба – в подобных цветах и фасонах не так бросается в глаза его арктическая внешность.
- Машина уже здесь.
Кристофф открывает ей дверь, еще раз мельком оглядев подобранный в сочетании с его видом образ, а потом тихонько усмехается. Второй раз за последние сутки Роз слышит от него усмешку.
«Тесла» ожидает у порога. На фоне сказочных пейзажей скандинавских саг она выглядит предметом потустороннего мира. Розали с благодарностью заходит в портал двух Вселенных – открытую дверь – поежившись от ощутимой утренней прохлады. Кристофф с неотвратимым дуновением холода усаживается рядом.
Машина трогается с места.
Голубые глаза внимательны к Роз. Дольше всего взгляд их задерживается на ее аккуратно уложенных, прямых прядях. От цвета костюма их отделяет всего пара оттенков.
- Ты сегодня молчалива, Розали.
Тепло машины, помноженное на усталость и слегка пульсирующие виски, неуловимо расслабляет. Роз, борясь сама с собой, на пару сантиметров приоткрывает боковое окно.
- Я стараюсь угадать, куда мы направляемся.
Кристофф следит за тем, как холодный норвежский ветер струится по ее волосам.
- У тебя уже есть догадки?
- Место, которое имеет основное значение лишь ранним утром. Я знаю лишь одно такое – порт.
- Тогда можешь считать, что ты угадала.
Розали поворачивается к Кристоффу. Напускная сдержанность его лица настораживает, а проблески острых снежинок в глазах отрезвляют. Двоякое чувство, каждый раз накрывающее при таком близком контакте. Водитель ведет себя максимально тихо и отрешенно, никак не выдавая присутствия, и они словно бы опять на кухне рорбу прошлой ночью. Она, обнаженная, не глядя на всю одежду… и он, знающий, что эта одежда на самом деле ничего не значит.
- Мы намерены выходить в море?
- Нет, Роз. Мы намерены оценивать местный улов.
Изумрудные травяные поля, разбросанные между камнями острова, медленно сходятся в одной точке, прежде чем пропасть насовсем. Спуск к пристани, расположенной в вырезке базальтовых скал, отмечен красным деревянным указателем. Тысячей и тысячей серебряных отблесков солнце скользит по морской глади. Темно-серой, с пробивающимися снежными барашками волн.
Дверь снова открыта, только на сей раз с выходом Роз медлит. Не больше трех секунд, но все же… не хочется покидать обогретый салон с удобными сидениями. Только вот так близко находиться с Кристоффом в замкнутом пространстве не хочется куда больше.
По насыпи, заменившей подъездную дорожку, они движутся практически синхронно. На Кристоффе треккинговые ботинки, а на Роз – кожаные устойчивые сапоги, так кстати подобранные в цвет наряду.
В маленьком порту-пристани, где нарастает соленый запах океана, йода и рыбы, пришвартованы два темных судна. То, что помельче, пустое. Возле второго их уже ждут.
- Добро пожаловать, мистер Койновски, - встречающий мужчина, судя по всему, рыбак, в утепленном рабочем костюме и буром толстом свитере почтительно кивает Кристоффу. На вид ему не меньше сорока, морщины на лбу и у глаз глубокие, но больше всего задевает Роз взгляд – потухший, темный и пустой. Воплощение ее тайного кошмара - когда-то обрести такой же в своих глазах.
Кристоффу, впрочем, это безразлично. Не протягивая руки для приветствия, он лишь слабо изгибает уголок губ. В его глазах правят айсберги.
- Альмод разгружает рыбу, мистер Койновски. Не больше трех минут, как torsk… треска будет здесь.
Его английский с недюжинным для скандинавов акцентом Розали малопонятен. Однако больше задевает ограниченность эмоционального диапазона в тоне. Не только взгляд у рыбака неживой, мертвый у него и голос.
- Тебе нравится треска, Розали? – не обращая внимания на крайности островитянина, интересуется Кристофф. Оборачивается к ней, стоящей немного позади, соблюдающей условные правила.
- В сочетании со смесью перцев.
Койновски слегка прищуривается. Одобрение снова вырисовывается на его лице.
- Овощной гарнир?
Роз откидывает потревоженную ветром прядку волос за спину.
- Я бы предложила спаржу.
- И картофельный гратен.
Удовлетворенный состоявшимися выводами краткого диалога, Кристофф кажется более раскрепощенным и живым. На долю секунды с лица его спадает надменно-сосредоточенная маска, уступая место интересу энтузиаста. Разговоры о пищевых сочетаниях, несомненно, благотворно на него влияют.
Розали хочется добавить, что местные травы смогут разнообразить вкусовую палитру блюда, а белый соус на винной основе придаст запоминающийся аромат, однако Кристоффа уже окликают рыбаки. На деревянный столик между ними с грохотом опускается ящик рыбы.
Койновски концентрируется на наисвежайшей треске, в немой мольбе хватающей ртом воздух, а Роз поднимает глаза выше. Мужчина, принесший рыбное богатство, неотрывно и неприкрыто смотрит прямо на нее. Черные зрачки его карих глаз расширяются.
Здоровяк, вроде тех, что сражаются на арене боев без правил в высшей весовой категории, этот рыбак облачен в безразмерный серый комбинезон. Темные пятна от воды, проступающие на ткани, местами багровеют. Борода, брови, волосы – все у него темное. Сильнее пахнет йодом.
- Парень, это все, - мужчина, встретивший их пять минут назад, сдержанно похлопывает помощника по плечу. Тот его руку убирает.
Губы Альмода трогает нечто наподобие ухмылки, но на деле – почти оскал.
- Лучшая рыба для Фрейи.
Розали раздраженно отводит взгляд, поборов несвоевременный трепет где-то под ребрами. Койновски вызывает в ней особую его концентрацию, непривычную… а здесь, с этим рыбаком, поднимает голову дремлющий рефлекс ужаса. Такой здоровяк в ее жизни уже был.
Кристофф отрывается от рыбы.
- Фрейя к ней даже не притронется. А я забираю этот ящик.

*Фрейя (она же Ванадис) в германо-скандинавской мифологии богиня любви и войны.

Спасибо всем за ожидание и прочтение.

- ФОРУМ -


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37943-1
Категория: Все люди | Добавил: AlshBetta (18.04.2019) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 3639 | Комментарии: 11 | Теги: Норвегия, Кристофф, Койновски, AlshBetta, Розали


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 11
0
11 ★Texas_City★   (09.08.2020 12:47) [Материал]
Похоже Кристоф по своей природе перфикционист стремящийся к совершенству во всем: начиная с еды, окружающей его обстановки и людей находящихся в зоне личного пространства. Розали пока идеально соответствует всем требованиям и этим располагает к себе такого не простого человека как мистер Кайновски.

1
10 Dunysha   (06.06.2019 12:30) [Материал]
Странное провидение однако

1
9 Oxima   (26.05.2019 07:49) [Материал]
Хоспидя, сколько пафоса... А всего лишь рыбу купили... Ну да, нормальную рыбу не купишь, если сапоги не в тон...

1
7 робокашка   (19.04.2019 08:30) [Материал]
создается впечатление, что каждое действие, каждый поступок, где Кристофф старается задействовать Розали - намеренны, вот только для чего он её постоянно экзаменует... wacko

0
8 AlshBetta   (19.04.2019 11:26) [Материал]
Ему нужно что-то определенное?..
Спасибо за отзыв!

1
3 daryakalmikowa   (18.04.2019 21:59) [Материал]
Спасибо)))

0
4 AlshBetta   (18.04.2019 23:48) [Материал]
Спасибо!

1
2 bitite_zum   (18.04.2019 17:47) [Материал]
Спасибо!

0
5 AlshBetta   (18.04.2019 23:48) [Материал]
Благодарю

1
1 Ice_Angel   (18.04.2019 16:29) [Материал]
Ух ты!!! С возвращением!!!

0
6 AlshBetta   (18.04.2019 23:49) [Материал]
Спасибо biggrin






Материалы с подобными тегами: