Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 128
Пользователей: 9
Марс67, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, idemina810, dary, ElenaGilbert21021992, Nuka, adri, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Хочешь жить? Беги! Глава 2. Такого я ещё не видел

2024-3-29
14
0
0
POV. Эдвард

Я прогуливался по вечернему Нью-Йорку. Осенью он хоть и тоскливый, но необычно красивый. Как раз то, что мне нужно.
Я недавно приобрел себе фотоаппарат, раньше у меня был только простой цыфровичек, но и на него я как-то умудрялся делать красивые снимки. А сейчас у меня в руках настоящий профессиональный фотоаппарат, с большим объективом и множеством всяких настроек. Теперь мои снимки были очень качественные и изумительные. Все время хотел отнести фотографии в какую-нибудь студию или редакцию, но так и не решился.
Мне всегда было интересно фотографировать людей, которые не подозревают, что их снимают. Особенно детей, они такие забавные. Всегда настолько увлечены чем-то.
Жилые дома в Нью-Йорке, на первый взгляд, одинаковые, но если присмотреться, то в каждом можно увидеть свою изюминку. У каждого дома есть своя история. И не запечатлеть их на снимке, было бы большой халатностью.
Сегодня я уже был в центральном парке. Это просто не реально красивое место и люди там все такие оживленные, постоянно смеются. Успел пообедать в кафе с огромными окнами. Вид из этих окон я, кстати, тоже сфотографировал. И сейчас я просто иду домой, на свою съемную квартиру. Честно говоря, это убогое место. Я живу еще с двумя парнями, и мы умудрились запустить квартиру до такой степени, что она похожа на одно огромное помойное ведро. Не то что бы там все плесенью поросло, просто повсюду разбросаны вещи. Посуду мы хоть и мыли за собой, но никто из нас не собирался расставлять ее по своим местам, поэтому она была по всей кухне, где попало. Так же как и хлопья, и прочие продукты, которые не требовали хранения в холодильнике.
Меня, конечно, огорчал этот бардак, но и убираться одному не охота. Джаспер учится и вечно зависает в библиотеке, не представляю, какой у него мозг, что в него влезает столько информации. И по идее, он должен быть дохляком ботаником, но нет, он высокий, статный, вполне спортивный парень. Не понимаю, когда он успевает качаться, или у него мышцы от носки книг растут?
Эмметт работает, а остальное время проводит, либо в спортзале, либо в клубе, либо в кинотеатре. Но дома он бывает чаще всех, поэтому и ворчит больше о том, что дома срач. Но видимо он живет по тому же принципу, что один он это убирать не будет. Пару раз мы пытались устроить генеральную уборку, но все в итоге заканчивалось пивом и телеком.
Я вышел на небольшую улочку между домами и увидел странных людей. Все в черном и очень подозрительные, похожи на бандитов из кино. Не знаю почему, может инстинкт самосохранения сработал, но я спрятался за мусорным контейнером. На мою удачу, они меня не заметили.
Я решил заснять то, что происходит, вдруг они промышляют что-то не легальное. Я аккуратно делал фотографии, того как люди разговаривают о чем-то. Потом решил, что лучше снимать видео, а то ничего не понятно. И вот один из них отдает серый кейс мужчине напротив. Позади каждого из них стояли еще по двое напряженных мужчин. Словно это охрана. Тот, что отдал кейс, развернулся и стал уходить, охранники за ним. Но потом охрана резко повернулась и открыла пальбу из пистолетов с глушителями. Все мужчины повалились на землю.
Я замер на месте от увиденного, даже вздохнуть боялся. Что если они меня заметят.
Один из охранников забрал кейс обратно. И тут из-за угла вышел, ничего не подозревающий, паренек. Он испугался, увидев, трупы на земле и попятился назад, но не успел. Парень дернулся, затем еще раз и еще, а затем упал. Они его застрелили… Бежать! Мне нужно бежать!
Я медленно попятился, стараясь не создавать шуму и, как назло, под ногами загремела какая-то металлическая труба. Мужчины меня заметили. Я испугался не по-детски. И побежал.
Мужчины бежали за мной. Справа раздался треск, я оглянулся. Они, что стреляют?! Затем еще одна пуля угодила в стену. Согнувшись, прикрывая голову руками, я забежал за угол. Фотоаппарат болтался на шее в включенном состоянии. На бегу быстро нажал кнопу отключения, я застегнул свою куртку, спрятав фотоаппарат. Снова оглянулся, они все еще меня преследуют. Один выставил руку с пистолетом вперед, испугавшись, я снова решил свернуть за угол, поскользнулся, но не упал и продолжил бежать дальше. Петляя между домами, я наконец-то выбежал на оживленную улицу. Видимо эти парни отстали. Подняв воротник куртки и сложив руки в карманы, я постарался смешаться с толпой. И, похоже, у меня получилось. Мужчины стояли, ничего не понимая, вглядываясь в каждое лицо. Как только я скрылся с их поля зрения, я рванул домой, но уже другим путем.
Закрыв дверь на замок, я сел в темный угол комнаты. Тяжело дыша, трясущимися руками я достал телефон и набрал номер Эмметта.
- Да? – ответил, он таким тоном будто смотрел что-то интересное, а я его отвлекаю.
- Эмметт? – задыхаясь, начал я говорить. – Эмметт, срочно домой! Я сейчас такое видел! За мной гнались, стреляли. Эмметт, я не шучу! Я очень-очень напуган! – я практически пищал в трубку. Видимо это отходняк. Адреналин в крови испаряется и начинается истерика. – Пожалуйста!
- Уже бегу! – сосредоточенно ответил он, и повесил трубку.
Я сидел в полной темноте, боясь высунуться из окна и уж тем более включить свет. Смотрел видео. Боже, ну за что этого парня убили? Он же просто оказался не в то время и не в том месте. Ладно, эти бандиты, они явно не чисты на руку и их есть за что наказать. Но парень? У него же вся жить еще впереди была. У него была семья, друзья, возможно, любимая девушка. И его жизнь так быстро прервалась. Это не справедливо!
И тут я услышал шаги у двери. Медленно поднявшись с пола, я бесшумно пошел к ней. Взял бейсбольную биту, стоявшую у стены. И встал у двери, если она откроется, я буду позади нее и успею ударить. Занеся биту назад, я ждал. В замке кто-то очень долго ковырялся. Если бы это был Эмметт или Джаспер, они бы так долго не возились и спокойно открыли дверь ключом.
Дверь начала открываться, я замахнулся битой, зажмурив глаза, но она застыла в воздухе, не двигаясь. Я мгновенно открыл глаза, приготовившись драться. На меня смотрел шокированный Эмметт, он успел поймать биту до того, как я его ударил.
- Видимо, дела действительно плохи… - прошептал он. Я расслабился и быстро захлопнул дверь.
- Эмметт… прости, - прислонившись к двери, проговорил я. – Я думал это кто-то из них. Ты что так долго с замком возился?
Эмметт смотрел на меня широко раскрытыми испуганными глазами.
- В коридоре лампа сгорела, ничего не видно…
- Еще раз извини… - проговорил я, подталкивая его в комнату.
- Да ничего… Ты как, брат? Ты весь зеленый, на тебе лица не видно, - испуганно спросил он, собираясь включить свет.
- Нет! – заорал я, оттолкнув его руку от выключателя. Он непонимающе на меня посмотрел. Но не стал мне перечить и прошел в комнату, освещаемую лишь светом фонарей с улицы.
Я протянул ему фотоаппарат. Он внимательно смотрел видео.
- Жесть… - проговорил он, когда на видео начал мелькать асфальт.
- Что делать? – спросил я.
- Нужно отнести это в полицию, они разберутся. И не ввязываться.
- Уверен?
- А ты что же хочешь оставить все как есть?! Полиции не помешают такие доказательства.
- Хорошо. Пошли!
- Нет, нет. Подожди. Давай ты придешь в себя, выспишься. А завтра отнесешь запись в полицию. К тому же эти парни могут до сих пор бродить по району в поисках тебя, - спокойно сказал он, похлопав меня по плечу.
- Хорошо, уговорил. Не хочется снова марафон сдавать.
- Все, иди в душ и спать. А я посижу, дождусь Джаспера.
Изнеможенный я поковылял в ванную.
Ночь прошла ужасно, я постоянно вскакивал от малейшего шума за окнами. То кто-нибудь крикнет, то сирена полицейской машины завоет, то собаки залают. В общем, я не выспался, хоть и проспал до десяти часов утра.
Эмметта и Джаса дома уже не было. На холодильнике записка.
« Ни я, ни Джас вчера не видели, ни каких подозрительный личностей около дома. Значит, адрес они твой не знают. Иди спокойно в полицию. Джасу я все рассказал, он на чеку. Будь внимателен и осторожен!»
Одевшись потеплее, я направился в полицейский участок. Перед этим убрал флешку в конверт.
- Добрый день, у меня есть некая информация о вчерашнем массовом убийстве в переулке недалеко от сюда. С кем я могу поговорить? – неуверенно спросил я копа сидящего за столом, который ограждала металлическая сетка и стекло.
Коп напрягся и схватил трубку телефона.
- Как вас зовут? – спросил он. Я немного подумал и решил ему сказать свое имя. Он же полицейский. Ему можно.
- Эдвард Каллен.
- Мистер Каллен подождите, пожалуйста, на той скамье. Офицер сейчас подойдет.
Я прошел к скамье, внимательно оглядываясь по сторонам. Всматриваясь в каждое лицо.
Я сидел на скамье, нервно подергивая ногой и теребя в руках конверт с флешкой. И почему-то я посмотрел на того самого полицейского при входе. Он кивнул в мою сторону. Я посмотрел на тех, кому он кивал. И сердце замерло.
- Вот дерьмо! – ко мне приближались те самые вчерашние бандиты. Резко вскочив, я побежал прочь из участка.
Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время я буду много бегать.
Я бежал по улицам, крепко сжимая в руке конверт. Бандиты бежали за мной, и их даже никто не пытался остановить, люди просто отскакивали в стороны. Может они почувствовали, что это за люди. Их было двое. У обоих агрессивные лица. У одного длинный шрам от брови до подбородка, у другого просто не приятная внешность.
Расталкивая людей на своем пути, я бежал сам не знаю куда, лишь бы скрыться от этих жутких рож. Прохожие ругались, кричали что-то в след. Но мне было плевать на это! Я пытался спасти свою жизнь! Им ничего не стоит убить и меня, как того парнишку в переулке. Тем более они уже пытались сделать это вчера. Я в очередной раз оглянулся проверить, где бегут эти парни, но их было не видно. Где они?
- Белла, осторожно! – услышал я женский визг, перед собой. Мгновенно повернул голову вперед. И врезался в хрупкую девушку, сбивая ее с ног. Она упала. Я каким-то чудом умудрился остановить свое падение, выставив руки перед собой.
Девушка поморщилась и выругнулась.
- Прости… прости, пожалуйста… - запыхаясь начал тараторить я, помогая ей подняться. Но я и не забывал о бегущих за мной парнях. Они снова показались среди толпы, метров в тридцати от меня.
Я заметил, что у девушки сумка застегнута не до конца. А почему бы и нет?! Если я не сумею сегодня спастись, то хоть запись останется цела. Я незаметно подбросил конверт в ее сумку. – Еще раз прости! – и побежал дальше. Ее подруги все это время что-то кричали.
Надеюсь, с этой девушкой ничего не случится. И она не выкинет флешку на помойку, решив не вмешиваться. Но что если она пойдет в полицию? Что я наделал?! Она теперь тоже в опасности!
Я оглянулся. Девушки были уже позади бандитов, испуганно смотря в мою сторону. Высокая красивая блондинка, очень маленькая, коротко стриженая брюнетка и Белла, так, кажется, ее зовут, длинноволосая шатенка, были одеты в фиолетово-белой цветовой гамме. Я огляделся по сторонам и узнал улицу. Недалеко от сюда Нью-Йоркский университет, а девушки одеты в цвета университета, значит, они учатся там. Будет не трудно ее отыскать.
Эти парни почти меня догоняли, но я моложе и быстрее. Забежав за очередное здание, я зашел в какую-то кафешку на первом этаже дома и сел за стол в дальнем углу. Но все что твориться на улице было видно через окно. Бандиты пробежали мимо. Немного подождав, спрятавшись за папкой с меню, я смотрел за окно, готовый в любой момент сорваться с места. Спустя несколько минут осторожно вышел на улицу, осматриваясь по сторонам. Я снял свою кожаную куртку и, надев капюшон толстовки, пошел в направлении своего дома. Хотел позвонить Эмметту, но телефон разрядился. Когда я вышел на улицу, где был мой дом, то увидел подозрительную машину. Точнее машина была, вполне, обычной. Но я никогда ее раньше не видел припаркованную у дома. К тому же за рулем сидел мужчина в черном и в солнечных очках. Я тут же спрятался за соседний дом, наблюдая за машиной.
Из подъезда вышел мужчина в длинном пальто и сел в ту самую машину. Этого человека я раньше тоже не видел. И к кому он мог придти? В доме всего пять этажей. И в основном здесь живет молодежь, временно снимающая квартиры. А родственников более взрослых людей в доме я знаю, хотя бы внешне. И эти парни реально подозрительно себя ведут. Черная машина, черная, одежда. И нет бы, они уехали, а они остались у подъезда, всматриваясь в лица заходящих в подъезд людей. Что-то мне подсказывает, что домой я сегодня не попаду. Блин ну почему у меня телефон сел?!
Зашел к Эмметту на работу, но его почему-то там не оказалось. Джаспера вообще не найти, он может быть в любой части города. Вернулся к дому, решил проверить может эти мужики уехали. Но нет, они все еще сидели в машине у подъезда. Они определенно, кого-то ждут. А кого могут ждать подозрительные типы у моего дома? Конечно меня.
Мне ничего не оставалось как идти и бесцельно бродить по городу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12692-1
Категория: Все люди | Добавил: Love-Jack (20.03.2013) | Автор: Татьяна Железова
Просмотров: 2583 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 natik359   (23.08.2016 23:52) [Материал]
Вот так ситуация! Эдвард серьезно влип в историю и боюсь теперь и Белла будет замешана в этом.

0
11 pola_gre   (23.05.2016 11:59) [Материал]
Спасибо за главу! Страшно попасть в такую ситуацию... ((

0
10 SvetlanaSRK   (02.12.2015 00:12) [Материал]
Спасибо большое!

0
9 Revolver   (16.03.2015 23:13) [Материал]
Будь я в таком положении, сделала бы одну из двух вещей:
1. Подкинула бы флешку в перчатках в полицию
2. Ну или вообще удалила бы запись и забыла об этом кошмаре. Серьезно, ты ведь никому уже не поможешь.

0
8 GASA   (27.04.2013 08:43) [Материал]
да история,и как ребята теперь выпутаются?

0
6 Sophisticated   (31.03.2013 10:34) [Материал]
Спасибо

4
5 RobMina   (31.03.2013 09:20) [Материал]
Очень правдоподобно. Это важно, что нет надуманнных проблем, как обычно любят делать сдешние авторы.

0
4 Strawberry_Milk   (21.03.2013 22:16) [Материал]
Спасибо за главу...

0
3 Helen77   (21.03.2013 08:40) [Материал]
Спасибо за продолжение.

2
2 Bybysi4ka   (20.03.2013 22:34) [Материал]
Так зачиталась что чуть макароны не сожгла! Название фанфика очень подходит второй главе. Зачем Эдвард назвал свое имя что непонимает что менты купленые? Спасибо очень прошу не затягивай с продолжением. СПАСИБО.

0
7 GASA   (27.04.2013 08:37) [Материал]
вы в полицию пойдете тоже под чужим именем?

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]