Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 138
Пользователей: 5
77777Змейка77777, dianochkaluchko, Marysya5731, kiss3478, Марс67
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дружба любящих. Глава 1. «Невинная Неуклюжесть»

2024-3-29
14
0
0
Уверенной походкой, с радостной улыбкой. Уверенной походкой, с радостной улыбкой. Уверенной улыбкой, с радостной походкой… Все хватит с меня самоубеждения! Глубокий вдох и выдох – вот лучшее средство от волнения. Вот только бы еще от трясущихся коленок избавиться и было бы замечательно.

Университет. Новая жизнь. Любезный автобус доставил меня до учебного заведения и жестоко бросил без пути к отступлению. Чертово кирпичное здание, обещавшее мне светлое будущее в высокооплачиваемой профессии юриста, буквально нависало надо мной и говорило: «Беги отсюда, пока не поздно!» Но было уже поздно. Поэтому проигнорировав это милое предупреждение своей больной фантазии, я «уверенным» шагом направилась к входу. Меня постоянно толкали и били «нечаянно» локтями, пытаясь опередить. Какой-то умник даже назвал черепахой. Нет, ну нормально? И это первый день знакомства с новой жизнью, начало явно многообещающее.

Но назло всем, а скорее благодаря своему не менее бойкому характеру я добралась до нужного кабинета. И тут мое тело снова застыло. Как же страшно. Так все Розали, не будь тряпкой! «Не будь трусливым парнем!» - как говорит моя подруга Эллис. Раз, два, три. Скрип двери и моему взору открылся класс полный таких же молодых людей, как я, стремящихся найти себя в этой сложной жизни.

Все напряжение моментально спало, когда я обнаружила, что до меня никому нет дела. Высокие потолки, огромные шкафы и строение аудитории по принципу кафедры – вот оно настоящее отражение серьезности будущего. Улыбнувшись, сама не знаю кому, я поднялась на самый высокий ряд и села около окна.

Потихоньку все начали рассаживаться. А вскоре раздался и классический звонок школьного «ужаса».

Час разъяснений наших обязанностей и поздравление с правильным выбором, еще несколько минут переклички и вот я уже опять пробираюсь сквозь толпу к очередному кабинету. Поглядывая на расписание, я то и дело на кого-то натыкалась, но все заканчивалось стандартным «смотри, куда идешь» и моим ответным «извините». Впрочем, случайность случайности рознь, и последнее столкновение оказалось судьбоносным.
Перенатыкавшись на всех кого можно, я наконец-то додумалась прижаться к стенке коридора и, держась от нее в нескольких сантиметрах, передвигаться. Все гениальное просто! И поначалу мой план действительно работал. Я даже позволила себе не смотреть на дорогу, но тут какая-то мускулистая шпала, непонятно откуда взявшаяся на моем пути, нагло отпихнула меня в сторону, освобождая своему шпальному величеству дорогу.

- Эй, смотри, куда прешь! – Грубо, очень грубо, но зато эффективно.

Медленный поворот «слепого поезда», ошибившегося рельсами, и наглая улыбка озаряет лицо кудрявого блондина.

- Простите? – С долей аристократического непонимания ухмыльнулся незнакомец.

- Уши прочисть! Какого ты сшибаешь меня и даже не извиняешься?

- Наверное, я Вас не заметил. – Все, также издеваясь и изображая святую невинность, продолжает парень.

- Наверное, ты таблички «Идиотам вход запрещен» на дверях института не заметил! – Не выдержав и буквально закипая от злости, я развернулась и пошла дальше, оставляя этого недоумка позади.

Бывают же такие козлы. Вот что он переломился бы, сказав банальное «простите». Честное слово, идиот! Смотрел на меня своими серыми глазками и откровенно издевался! Как хорошо, что университет огромен и это была наша первая и последняя встреча.

Опять глубокий вздох. Пар, в виде отрицательных эмоций, покидает мое тело, и я снова с полуулыбкой изучаю расписание. И так сегодня у меня две пары: Математика и Литература. Первое – терпимо, даже можно сказать радует, а вот второе для меня смерть. Классика, всякие музеи, театры, оперы – не для меня. В этих заведениях, повышающих наше культурное образование, я чувствую себя лишней, не в своей тарелке. Мне бы просто погулять, поплясать под Black Eyed Peace и посмеяться, на худой конец почитать и полазить в интернете, но только не эти культурно-увеселительные программы.

Размышляя о возможном предстоящем походе с мамой на мюзикл, я даже забыла поволноваться при входе в класс. Хоть какая-то польза от этих плясок и песен есть. Не мешкая, я опять направилась на задний ряд и, плюхнувшись на свое место, облегченно вздохнула.

Мое внимание привлек дикий смех парня, ну насчет дикого это я приврала, это был заливистый хохот баса, настолько громкий, что казалось, его услышали все люди не только на территории института, но и всего района. Лучше бы я не смотрела на этого любителя посмеяться, он же «Мистер Невинная Неуклюжесть».

Наши взгляды встретились, и мне захотелось провалиться под стол, спрятаться от уверенности, сверкающих в его глазах. Такой весь из себя красавец (надо отметить, что он действительно был симпатичным) и любимец девушек (это было понятно по взглядам последних)! Закатив глаза, я отвернулась и прокляла свои щеки, которые бессовестно краснели, выдавая меня с головой.

Ладно-ладно. Спокойно. Всю ситуацию, а точнее меня, так как первой в принципе то и не было, спас звонок. Вот уж не думала, что когда-нибудь скажу этой надоедливой звенелке «спасибо». Но ведь все бывает в первый раз! И… Спасибо, спасибо, спасибо! Приложив моментально охладевшие руки к румянцу, я окончательно вернулась на Землю и бодро поднялась со своего места, приветствуя преподавателя.

- Всем здравствуйте! Меня зовут Мистер Гранс, и думаю, вы уже догадались, какой предмет я преподаю…

- Математику! - ответил за всю группу «Мистер Не Умеющий Просить Прощение».

- Да, именно математику. Спасибо…

- Эммет Каллен.

- Спасибо за оказанную помощь, Эммет Каллен. И так, начнем.

Все ясно, доктор. У нашего больного проблемы не только с ногами, зрением и слухом, еще и шило в заднице. Ох, вот везет же мне!

Математика - предмет не сложный. Главное врубиться с самого начала, а дальше все идет по маслу. Тему я поняла, значит, волноваться не о чем. Довольная собой, я кинула блок сумку и, поблагодарив учителя за проведенный урок, вышла из кабинета.

Так, теперь главное не столкнуться с этой «Кучерявой Случайностью» и первый день на новом месте можно считать пережитым, и хорошо закончившимся. С этой целью я направилась в туалет. Уж где-где, а в женской комнате он меня точно не достанет. И я оказалась права. Поэтому вдоволь накрутившись перед зеркалом, я без всяких опасений пошла навстречу любимым знаниям по литературе.

«Расслабься и получай удовольствие» - именно такому девизу я следовала с первого класса на нелюбимых уроках. Поэтому без совести, но с капелькой страха, я незаметно вставила наушник в левое ухо и тут же замаскировала его волосами. Зажигательная музыка взбодрила и, безмолвно подпевая, я поблагодарила Бога за создание I-Podа.

- Привет, мам! – Крикнула я из прихожей, скидывая балетки.

- Привет-привет! – Мама появилась в проеме, разделявшем кухню и гостиную. – Как прошел первый день?

Память тут же припомнила мое новое знакомство.

- Замечательно.

- Новые друзья?

- Нет.

- Ну, ничего все еще впереди.

- Угу. – Я взлетела по лестнице на второй этаж и, оказавшись в своей комнате, чуть ли не запрыгала и не заорала от радости.

Ура! Я выжила!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3229-1
Категория: Все люди | Добавил: Dena (11.04.2010) | Автор: Dena
Просмотров: 1108 | Комментарии: 13 | Теги: Розали/Эммет, дружба, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 bruno_banani   (27.07.2010 14:27) [Материал]
захватывает!)) а кучерявая случайность симпатизирует, как собственно и Роуз)))

0
12 Imeline_Lill   (15.07.2010 23:06) [Материал]
интересно читать)
и легко)

0
11 юлия7206   (15.07.2010 22:04) [Материал]
читаю дальше, легко и интересно wink

0
10 ParadisKa   (01.07.2010 17:29) [Материал]
Ох, понравились мне эпитеты, которыми одарила Роуз Эма...
Спасибо!

0
9 Kiss_Kiss   (30.06.2010 00:39) [Материал]
Интересно почитать от Розали)
Необычно)

0
8 Дария   (17.06.2010 11:31) [Материал]
=))агрр...классно,мне нравится))Роузи здесь такая забавная..

0
7 Lapyli4ka   (13.05.2010 18:38) [Материал]
Да, тяжелый денек у Роуз выдался... Вот она и встретила Эма... Что там дальше очень интересно!!!!! Побежала дальше читать...

0
6 Lea666   (17.04.2010 14:35) [Материал]
smile smile smile smile smile smile Написано легко и в то же время жизнено

0
5 Irida   (16.04.2010 02:48) [Материал]
«Кучерявой Случайностью» biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin как хорошо сказано
Кать, главка потрясающая, так легко читается, так красиво написано, супер

0
4 Dena   (13.04.2010 08:00) [Материал]
Lovely_Girl, это тебе спасибо happy

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: