Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 129
Пользователей: 13
Lia_Lia, Milochk@1504, Natashka0158, h3d123, 77777Змейка77777, SDASHA1962, lenarimsha091, суфле, N_e_a, GalinaJq, lyu0408, Мист9171, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 7

2024-3-28
14
0
0
Саундтрек Poets Of The Fall - Illusion And Dream

19 ноября 2008 г.
г.Москва


— Милая, как ты? — спросил я с придыханием.
— Скучаю по тебе, — сообщил любимый голос в трубке.
— Ты точно приедешь? Все будет нормально? Может, я все-таки попрошу кого-нибудь тебя встретить?

Вопросы вылетали из меня один за другим, и я не мог остановиться. Слишком переживал. Из-за всего.

Белла рассмеялась.

— Эдвард, успокойся. Ничего со мной по пути в метро не произойдет.

Мне очень не нравилось, что я не мог встретить Беллу на вокзале. Просто не успевал. Она могла бы приехать позже, но, во-первых, тогда бы мы и увиделись позже, а во-вторых, в последние перед турниром дни я не мог нарушать режим. Конечно, сам приезд девушки — уже нарушение. Но иначе я бы просто сошел с ума. Это наверняка хуже для моей спортивной карьеры, чем присутствие любимой рядом со мной и ее поддержка.

Мы обсуждали это не раз, и всегда все сводилось к одному и тому же. Мы решили, что Белла приедет сама, доберется до Бауманской, путь до которой ей был хорошо знаком, а я встречу ее уже у метро, куда должен успеть добраться после тренировки, если, конечно, ничего не случится. В крайнем случае встретит Джаспер. Чтобы мы оба задержались — такого просто не может быть. К тому же танцоры первыми открывают турнир, так что его лишний раз дергать не станут.

Однако я каждый раз пытался придумать какую-нибудь альтернативу. Возможно, лучшую.

Наверное, это просто отвлекало меня.

От предстартового волнения.

От переживаний за Элис, которая все еще была заявлена на соревнования, но тренировалась вполсилы. Как она выйдет на короткую программу через два дня, я не мог представить. Единственное, что я предполагал — они с Беловой упростят элементы. Все же чистый прокат более простой программы лучше, чем постоянные ошибки в сложной. Я понимал, почему Белова не снимает девушку с соревнований. Отказаться сейчас от участия — значит, потерять возможность выступать в финале чемпионской серии1. А Элис была явным кандидатом на участие в нем после победы в Канаде.

От усталости. Несмотря на то, что в последние дни Анна перестала меня загружать как после возвращения из Штатов, я все равно был измотан. Больше эмоционально, конечно, но и это сказывалось на всем, что я делал.

От недосказанности в отношениях с Беллой. Мне так хотелось в каждом разговоре говорить, что чувствую к ней. Однако я пока не мог, сомневался в том, что моя девушка воспримет это так, как мне бы хотелось. Я бы очень не хотел услышать в ответ напряженное молчание или увидеть при встрече недоверчивый взгляд. Я вовсе не уверен, что достоин ее любви. Просто мне бы этого хотелось. Я очень надеялся, что заслужу ее чувства. И личными достижениями, и моим отношением к ней. Я уже любил Беллу безоговорочно.

От напряженного ожидания продолжения конфликта с тренером либо агентом. Я понимал, что они делают свою работу, что мой отец и Федерация фигурного катания США платят им за это. Однако в то же время не мог смириться с тем, насколько Анна и Ирина контролировали мою жизнь. Конечно, с появлением агента у меня прибавилось работы, и не только на льду. Даже не столько на льду. За последний месяц Ирина организовала для меня два заказа на работу в рекламных проектах. Я заработал за них больше, чем за тур по трем городам России. Обидно, что в этой стране смазливая мордашка ценилась выше, чем талант и достижения в спорте.

Безусловно, я участвовал в аналогичной деятельности и в США. Там у меня тоже был агент. Джеймс. Ну, конечно, не только у меня. Он работал с большими группами молодых спортсменов, которые еще не были на том уровне мастерства и популярности, чтобы позволить себе тратить несколько тысяч долларов в месяц на услуги персонального менеджера. И Джеймс тоже организовывал для меня участие в турах, рекламных компаниях, благотворительных акциях и небольших коммерческих турнирах. Несмотря на то, что большую часть времени я теперь проводил в России, все равно в Штатах для меня были заказы, и в межсезонье я обязательно поеду туда. Зарабатывать.

Конечно, материальные вопросы не стояли для меня остро. Мне не приходилось беспокоиться о том, что не хватит средств на банальные насущные нужды, оплату работы тренеров или приобретение костюмов для выступлений. Мои бытовые расходы по большей части оплачивала Федерация. Все же выступал я на соревнованиях не только за себя, но и за страну. Но весомую долю расходов взял на себя мой отец. И это несмотря на то, что у меня был счет, на который я старался перечислять большую часть доходов и вполне обоснованно надеялся, что с него же будут оплачиваться необходимые затраты. Однако Карлайл и Эсми ни разу не воспользовались доступом к этому счету…

И меня это расстраивало. Карлайл — врач в больнице маленького городка. Он не обладает теми безграничными возможностями, как, например, родители Хейлов. Мои и приехать лишний раз ко мне на соревнования не могли — даже мама, хоть она и не работала и не была ограничена во времени.

Турнир “Cup of Russia”2 — первый за все это время, где принимали участие мы все. И Хейлы, и Элис, и я. Но еще и многие наши соперники. Тот же Лебедев заявлен на турнир и наверняка будет там. Кто же пропускает домашние турниры? Конечно, такую возможность не упустили и Мари c Денисом, хоть и не являлись первой парой своей страны. Это будет первая очная встреча Мари и Джаспера на льду с начала их отношений. И это вызывало тревожные опасения у многих. Никто не мог представить реакцию Розали, особенно зная ее эмоциональность. И для всех было очевидно, что Денис смотрит зверем на Джаса. Не ровен час, вся накапливающаяся агрессия прорвется с одной или с другой стороны. Впрочем, лучше если они привыкнут соперничать на этапах Гран-при, нежели встретятся сразу на Чемпионате мира. Там нервотрепка куда больше.

Хотя и сейчас в Москве, на небольшом ежегодном турнире, жизнь тоже не казалась сладкой. Все же чемпионская серия… Да и сложнее стало все. Не то что на юниорском уровне. И проблемы стали возникать совсем иные. Раньше мне и в голову бы не пришло, что можно ревновать к сопернику. Просто раньше в моей жизни не было Беллы…

Я улыбнулся, понимая, что согласен на все проблемы, которые нам предстоят. Я со всем справлюсь, все преодолею. Лишь бы моя девушка оставалась со мной, всегда. Увы, сейчас она пребывала со мной постоянно лишь в сердце и во снах…

20 ноября 2008 г.
г. Москва


После невероятно напряженного дня я наконец-то оказался дома. Ну, то есть в московской квартире.

Вообще, это уже становилось нашей маленькой традицией. Последний вечер перед турниром мы проводили в нашей с Джасом кухне. Перед Skate America и Trophée Eric Bompard3, в котором участвовали Хейлы, мы тоже собирались в последний вечер перед отъездом.

Правда, в этот раз Элис к нам присоединиться не могла. Родители, прилетевшие в экстренном порядке, не отходили от драгоценного чада ни на минуту. Они присутствовали на всех тренировках, жили вместе с ней, сопровождали к врачу, даже в школу и из школы она ездила вместе с родителями. Ума не приложу, как Брендонам это удавалось, учитывая, что они не знают ни слова по-русски. Хотя, возможно, из-за этого Элис и сама не могла оставить их «без присмотра».

Зато со мной была Белла.

Я не отпускал ее от себя с той минуты, как встретил в метро на хорошо знакомой нам обоим станции «Бауманская». Мне все время нужно было ее касаться. Это казалось некоей гарантией того, что она не исчезнет. Я держал ее за руку, пока мы шли до дома, обнимал, прижимая как можно крепче, пока поднимались на лифте, долго целовал, уже стоя у входной двери. Девушка не возражала, когда после ужина, оставаясь за столом на тесной кухне, я усадил ее к себе на колени. Мне необходим был этот контакт. Ее тепло, мягкость.

Хейлам наши нежности были безразличны. Они продолжали общаться как ни в чем не бывало.

А я кайфовал, вдыхая аромат волос любимой.

Моя. Единственная. Самая лучшая.

— Как Элис? — тихо спросила Белла, и я ощутил, что она напряглась всем телом.
— Нормально, — ответила Роуз. — Рвется скорее выступать. Хочет кому-то что-то доказать.

Девушка выразительно метнула взглядом парочку молний в сторону брата.

Белла чуть поджала губы, сдерживая улыбку, вероятно, чтобы не обидеть Розали.

— У тебя получилось с ней поговорить? — адресовала моя девочка вопрос напрямую Джасперу.
Тот отрицательно покачал головой и зажмурился, словно от дикой боли.
— Не выходит. — Он потер переносицу. — Я даже приблизиться к ней не могу. Или она занята учебой и тренировками, или родители рядом, а нам надо поговорить без свидетелей.

— Asshole4, — небрежно бросила Роуз.

Джаспер проигнорировал сестру, а вот Белла посмотрела на меня вопросительно, ожидая перевода.

Я, не сдержавшись, хохотнул и пожал плечами, словно не знал, как перевести на русский это ругательство. Хотя, конечно, знал. Анна частенько употребляла это слово, выговаривая нам за какую-нибудь очередную выходку. Пожалуй, некоторую часть русскоязычного сленга я освоил еще в Штатах, чтобы понимать, что тренер говорит в сердцах на своем родном языке.

Белла забавно сморщила носик, показывая, что ни капельки мне не поверила. Ну да ладно, я найду способ загладить эту небольшую вину перед любимой.

Она продолжила расспрашивать нас про Элис. Мы делились переживаниями весьма охотно. Все эти дни мы попросту избегали этой темы, и накопленные эмоции требовали выхода.

Все волновались, что Элис не справится с нагрузкой соревнований.

Ни у кого из нас не было возможности толком пообщаться с девочкой. Даже у Розали, которая жила вместе с ней. Потому что теперь там же остановились родители Брендон, которые не позволяли даже заикнуться не на ту тему, которую они считали приемлемой для их малышки. И как бы старшие Брендоны ни пытались это скрыть, было очевидно, что они винят в случившемся ее близких друзей, то есть нас. Это иррационально, но это так. Может быть, они считали, что мы ее как-то подталкивали или недостаточно поддерживали… Анна просила нас не обращать внимания на это и продолжать тренировки. Мы так и делали, но беспокойство за Элис никого из нас не покидало.

Судя по некоторым появившимся намекам, активно обсуждался вопрос о возвращении Элис в Штаты. Даже скорее не так — уже стало фактически известно, что ее забирают из группы Беловой и возвращают обратно на родину под безоговорочную родительскую опеку. Вопрос был лишь о том, когда это произойдет. Сменить тренера в разгар сезона — это все равно что выбросить этот самый сезон из карьеры напрочь. А карьера в спорте у девушек еще более недолговечна, чем у мужчин, и просто так пожертвовать годом работы…

Вопрос готовности к старту оказался острым для нас всех.

С одной стороны, физическая форма для этой стадии сезона, когда главные старты еще только впереди, была оптимальной и у меня, и у Хейлов. Но эмоциональная усталость сказывалась. И это неизбежно влекло за собой перемены в катании. Иногда, если настроение совпадало с программой, это могло быть даже на пользу. Но что делать мне с моим Джеком Воробьем? У меня оставалось всего два дня, чтобы настроиться по-настоящему. Это так мало.

Но зато со мной была Белла. И это чудесно.

Уже вечером, лежа в постели, под порывистые завывания ветра за окном, я прижимал ее к себе, перебирал пальцами шелковистые длинные волосы и наслаждался тем, что она просто рядом.

Когда мы только направились в комнату, я услышал в спину от Джаспера:

— Edward, don't go haywire, the Cup is tomorrow5.

Я лишь демонстративно закатил глаза. Я и так это знал.

Но оказавшись с Беллой наедине, держа в объятиях ее, такую нежную, мягкую, податливую, было так легко забыть о всех турнирах на свете. Ну как можно добровольно отказаться от ласки самой желанной девушки, от обладания самым прекрасным телом? Невозможно, невыносимо…

— Нельзя, — сообщил мне твердый голос Беллы, как только мои пальцы прошлись по теплой бархатистой коже ее бедра.
— М? — неопределенно отозвался я, соблазняя девушку поцелуями.
— Все, что захочешь, — пылко прошептала Белла, — …но послезавтра, — отрезвляюще добавила она.
Я со стоном рухнул на подушку.

Белла захихикала и, немного повозившись, устроилась у меня под мышкой.

— Завтра я не смогу быть с тобой на трибуне даже во время церемонии открытия, — тихо заговорил я.
— Я знаю, не волнуйся, — ответила Белла и мягко коснулась губами моей груди. Я прижал девушку к себе. Мне хотелось чувствовать ее еще больше, еще ближе… Даже если говорили мы исключительно о спорте.
— Но если все будет нормально, то Джаспер и Роуз уже освободятся. Их турнир начинается еще до открытия. Все с этими танцами не как у людей.

Белла снова тихонько смеялась. Мне это нравилось.

— Эдвард, я буду за тебя болеть, — сообщила она. — Очень-очень. Только за тебя!
— Я счастлив это слышать, — ответил я, проглотив невесть откуда взявшийся в горле ком, и коснулся губами волос Беллы. — Спокойной ночи, sweetheart.

Спустя несколько минут тихой нежности я крепко спал.



1 Чемпионская серия — это серия из шести этапов Гран-при в разных странах. На каждом этапе участники получают баллы исходя из занятых мест. Лучшие шесть спортсменов или пар по сумме участвуют в финале. Этот турнир по престижности уступает только Чемпионату мира и Олимпиаде.
2 Турнир Cup of Russia 2008 проходил в Москве в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле с 20 по 23 ноября 2008 года. Подробности о турнире можно прочесть вот тут.
3 Trophée Eric Bompard — четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2008-2009. Проходил в Париже на ледовой арене дворца спорта Берси с 13 по 16 ноября 2008 года.
4 Засранец.
5 Эдвард, не увлекайся, у тебя завтра турнир.





За редакцию, пожалуйста, говорите "спасибо" самой чемпионской бете LoveHurts и O_Q.
Высказать впечатление о главе и порассуждать о шансах нашего мальчика на предстоящем турнире можно и нужно на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-31
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (22.08.2012) | Автор: ИрисI
Просмотров: 3178 | Комментарии: 25 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 ZaID   (05.08.2016 19:37) [Материал]
Эх, Эдвард обожая любимую и непреклонен в желании лишь, ей комфорт предоставить..................................
Именно так увы, расточительно и без родных да, не обойтись ему хм сам вынужден, подрабатывать.................................
Воистину увы, ОН и сие занятием истязаясь ох, еще повсюду злословят да, интригуют........................................
Ох горемыка Элис и погублена ее карьера да, Эдвард искренен весь, сожалея............................................
Ну наконец и вместе, они да всецело посвящены себе в ласковой нежности..........................................
Воистину, родители ее предрешили и невыносимо оставлять то к чему, душой окрылен..........................................
Замечательно и ведь, Белла оу готова поддерживать его, вся активно......................................

0
24 ♥Miv@♥   (27.01.2014 11:14) [Материал]
Надеюсь, завтра им всем повезет и ничего плохого не случится.
Спасибо за главу.

0
23 KitiKate   (19.11.2013 00:51) [Материал]
Спасибо happy

0
22 aurora_dudevan   (27.01.2013 19:20) [Материал]
спасибо за главу)

0
21 Caramella   (28.10.2012 17:07) [Материал]
Жалко,что Джасперу с Элисс не удалось так и поговорить sad

0
19 Gretchen_Ross   (27.08.2012 22:20) [Материал]
...а я всё жду Большого Подвоха...

Спасибо за главу!

0
20 ИрисI   (28.08.2012 22:46) [Материал]
Подвох будет, но не скоро))

0
18 XoxolokRP   (24.08.2012 13:59) [Материал]
Спасибо!

0
17 nefelim   (24.08.2012 07:58) [Материал]
огромное спасибо за шлаву!!!!!
smile smile smile smile

0
16 Tesoro   (23.08.2012 17:39) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
15 maria_mishina   (23.08.2012 15:45) [Материал]
спасибо))))

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: