Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
MarishaLoveTwilight, Nataly2784, CrazyNicky, Yuli596, adri, RedRose, dasha_merzlikina10, Yl4ik, dianochkaluchko, нет0077, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Благоприятный инцидент. Глава 7

2024-4-24
14
0
0
Вероятно, я сошла с ума.
Нет, серьезно, здоровые головой люди так себя не ведут.
Раз я все еще торчу в своей запертой изнутри на неблагонадежный замок комнате, хотя солнце уже давным-давно показалось из-за горизонта, это может судить только о моем явно ненормальном душевном состоянии.

У меня нет объяснений происходящему. Это парень… он… Эдвард…
Да что, черт подери, со мной происходит? Он злой и грубый, пусть и капельку симпатичный мужлан… из-за которого я не спала целую ночь. Хотя не должна была спать от чертовой аномальной жары, которая словно играла со мной злую шутку, и с каждым вдохом адски горячего воздуха напоминала мне о том, как вчера в свете ламп капельки пота скатывались по рельефам загорелого мужского тела.

От стука в дверь я подскочила на кровати. И, к слову, за это утро этот звук уже звучал не впервые. Эдвард проснулся давно, об этом говорили работающий телевизор, грохот кухонной утвари и его громкие шаги. Вероятно, он снова чувствовал себя хозяином в моем доме, в отличие от меня, поджавшей ноги под себя и спрятавшейся в своей комнате, как маленькая девочка.

- Белла, я знаю, что ты не спишь, поэтому выходи. А даже если и спишь, то пора проснуться, потому что еще пять минут, и я буду будить тебя лично. У нас нет времени, нужно ехать!

Произнеся последнюю фразу, Эдвард удалился от моей двери, а я немного протрезвела. Мне нельзя думать о нем, как о парне. У Эдварда Каллена есть невеста, с которой он по не касающимся меня причинам, но я не имею никакого морально права разлучать их во второй раз. И вообще с чего вдруг я думаю об этом? Я-то знаю его совсем недолго, эти дни можно пересчитать по пальцам, поэтому он… Он, может быть, совсем не в моем вкусе, с плохими манерами, с имеющимся у него раздвоением личности и дикой манией разбрасывать чертовы носки и вещи по всему дому. Но, к моему горькому разочарованию, когда я вышла из комнаты, я не обнаружила ничего из того, что ожидала увидеть. Диван был убран. Простыни и плед оказались аккуратно сложены и лежали на кресле маленькой стопкой. Нигде не было видно ни вещей, ни носков, а Эдвард предстал передо мной в полностью приличном состоянии, что было отчасти странно, так как единственный душ в этой квартире примыкал только к моей комнате. Это означало, что Эдвард Каллен приводил себя в порядок явно не в этом месте, а сейчас находился на кухне и ставил завтрак на стол. Он… он был какой-то странный или… он просто симпатичен в любом виде?

- С Днем Независимости, Изабелла Свон, - ухмыльнулся Эдвард, когда я опустилась на стул, зайдя на кухню. – Надеюсь, ты не против моего самоуправства?

- Да чего уж там, валяй, - буркнула я. – Мне уже нечего терять…

- А мне, если ты помнишь, есть, поэтому, пожалуйста, ешь свой завтрак, и едем, - Эдвард практически порхал по моей кухне, в то время как я едва дышала. Видимо, окрыленный ожиданием чего-то хорошего, он просто не мог удержаться. Именно поэтому он был таким обходительным, а спустя минуту передо мной появилась тарелка с блинами и чашка ароматного холодного кофе с молоком.

- Не знала, что ты умеешь готовить. Надеюсь, это съедобно? Ведь я тебе нужна живой, если ты…

- Очень смешно, - бросил он, усаживаясь на стул напротив.
Мы поменялись местами: теперь он сидел там, где вчера сидела я, и командовал «парадом».

- Ладно, так уж и быть. Я виновата, и я все исправлю, но пообещай, что после этого я не увижу ни тебя, ни твою Кейт и вообще никого, с кем ты состоишь в каких-либо отношениях, договорились? Считай, что я в программе защиты свидетелей от тебя, детектив Каллен, - как-то зло произнесла я и принялась пить на удивление безумной вкусный напиток.

- Это делается по-другому, - улыбнулся он, но вся эта доброта, которую сегодня излучал Эдвард, откровенно меня бесила. Не знаю, почему, но мне хотелось, и так было бы даже лучше, чтобы передо мной так и оставался злой мудак Каллен, который оскорблял меня и пытался задеть за живое, а не домашний милый Эдвард.

- Неважно. Главное суть, детектив, - прищурилась я.

Улыбка на его лице слегка померкла, и он принялся пить свой напиток. Мы просидели в тишине несколько минут, и едва Эдвард открыл рот, дабы что-то произнести, как мой сотовый, лежавший на столешнице и, вероятно, оставленный мною здесь вчера, и в котором мистер детектив, скорее всего, уже мог успеть полазить, начал вдруг звонить.

На экране мельтешило имя Джейка, и я хотела бы вздохнуть с облегчением, ведь он мое спасение из данной ситуации и тишины, но на деле все иначе. Я не хотела рассказывать Эдварду о Джейке и ровно также не хотела говорить Джейку об Эдварде и сложившейся с ним ситуации. И от этого мне становилось еще хуже. Я чувствовала себя какой-то грязной шлюхой, которая ради неизвестных ей интересов играет на два фронта. Ведь по факту Джейк хорош, и я могла бы с легкостью называть его своим парнем. И дело даже не в том, что я еще не отпустила Тайлера, который навсегда останется частичкой меня. Просто что-то вставало поперек горла, когда я хотела делиться нашими отношениями вслух. Это был… секс? О, черт возьми, отменный секс. И общение… он же психолог. Но в остальном… я не знаю. Сколько бы раз я не закрывала глаза и не пыталась представить меня и Джейка у алтаря, из моего внутреннего телевизора словно выдернули все антенны, оставив вместо картинки только помехи. А по версии Эллис это, к слову, был первый и самый верный способ проверить парня на совместимость. Так у нее было с Джаспером. И пусть настоящая свадьба у этих двоих еще впереди, но они родственные души, и это видно издалека. А я… я понимаю, что даже с Тайлером не представляла себя у алтаря, просто не хотела признаваться в этом даже себе и уж тем более Эллис, но вот Эдвард… Можно только представлять, как ему пойдет черный классический фрак и белая рубашка. И никаких галстуков и бабочек, только идеально накрахмаленный воротник, который он словно забудет застегнуть до конца, оставив свободными две пуговицы. На рукавах запонки. Серебряные. Возможно, даже с инициалами или первой буквой его фамилии…

- Ты ответишь? – вырвал меня голос Эдварда из моей маленькой фантазии, и, наконец-то нажав на кнопку, я поднесла телефон к уху.

- Привет, - попыталась улыбнуться я, но это получилось не очень.

- Хэй, красавица, с праздником, - мило произнес Джейк. – Какие планы на аномально жаркий день? Предлагаю запастись льдом, мороженым и холодным вермутом и посмотреть какое-нибудь жуткое кино.

- Я… я бы с радостью, но…

- Но ты меня избегаешь? – и Джейк был отчасти прав, но дело было совсем не в этом.

- Нет, о, Боже, конечно, нет, Джейк, - вырвалось из моих уст его имя, отчего Эдвард тотчас же переключил все свое внимание на меня.

- Тогда придумай что-нибудь убедительное, девочка, потому что я только что отобрал последний килограмм клубничного мороженого у пятилетнего мальчика, который, к слову, пошел жаловаться своему отцу, - рассмеялся мой психолог, и я отчасти поверила его истории, потому как на фоне были отчетливо различимы звуки супермаркета.

- Я еду к родителям. Поэтому и не говорила тебе, так как не смогу даже предложить тебе отправиться со мной и не знаю, вернусь ли к вечеру…

- О, Белла, родители важнее всего. Езжай. Или, быть может, тебя отвезти? Потому что в транспорте без кондиционера сегодня можно и умереть, и я не шучу.

Забота. Это было так странно, но в этом и был весь Джейк. Он заботился обо мне. В каждом своем слове, действии или даже взгляде.

- Спасибо, но папа приедет за мной или пришлет машину. Но если я успею к салюту…

- Не волнуйся и хорошо проведи время, и… хорошей тебе поездки, милая.

К горлу подошел ком. Я не смогла ответить Джейку и минимальным количество взаимности, и от этого я чувствовала себя еще отвратительнее. Хотела ли я сейчас сказать что-то вроде «он не заслуживает меня»? Может быть. Но я трезво понимала, что это мое персональное испытание. Браки строятся на доверии, понимании, поддержке и терпении. И пришло время научиться мне этому у Джейка. Он ценит меня, и это главное.

Я отложила телефон. Эдвард все еще прожигал меня своим взглядом, отчего дикое желание запустить в него сотовым едва не перевесило здравый смысл.

- Что? – практически рявкнула я.

- Едешь к родителям? – прищурился он. – Ложь не лучший способ…

- Не надо, ладно?
От громкого соприкосновения чашки и стола мне стало не по себе. Но Эдвард, черт его бы побрал, не имеет права лезть в мою жизнь и давать мне какие бы то ни было советы. Мы поедем к его Кейт, и пусть катится от меня куда подальше, и, возможно, я действительно успею вернуться и посмотреть красочный праздничный салют в объятиях парня, которому нужна.

- Но…
Эдвард запнулся, и мне хотелось бы верить, что он думает о том, куда сует свой чертов любопытный нос. Но все, чего оказалась достойна Белла Свон, это нахальной кривоватой улыбочки.
Я же завелась. И, поднимаясь, едва не опрокинула кофе.

- Не надо! Я не могу ему сказать, что еду, черт знает куда, с незнакомым мне парнем, который ночевал у меня дома…

- Значит, он, твой парень, все-таки реален? – словно мы говорили о погоде, как ни в чем не бывало, спросил Эдвард, продолжая лезть в мою личную жизнь.

- Я понимаю, что, быть может, я не такая и красивая, как твоя Кейт, но, знаешь, я тоже заслуживаю счастья…

- Я не это имел в виду, - буркнул Эдвард, и эта дурацкая ухмылка наконец-то пропала с его лица.
- А мне кажется, что именно это!

Бросив последнюю фразу, я направилась к выходу из кухни, чтобы просто убраться подальше отсюда, остыть и переодеться. Но Эдвард не унимался, что заставило меня застыть в проходе.

- Нет, лапуля! НЕ это, черт подери. Ты красивая, и ты заслуживаешь счастья. Просто я думал, что после всего, что он тебе сделал, ты ни за что не будешь снова вместе с ним!

И хотя я не видела, но прекрасно услышала, как Эдвард поднялся вслед за мной. Но… он думает, что я разговаривала с Тайлером? У детектива плохо с головой или с памятью? И вообще как его взяли в копы, если он не замечает мелочей, хотя, по факту, должен?
Но смысл мне его в чем-то винить? У Эдварда сейчас полно своих проблем и заморочек.

- Этот парень мне не делал ничего, кроме того, что поддержал меня в трудную минуту, и вообще… мы едем или нет? - бросила я, повернувшись и оказавшись на критически близком расстоянии от Эдварда, что практически сбило меня с толку.

- Едем, - ухмыльнулся он, но я застыла, как гребаный солевой столб. Его зеленые глаза пристально разглядывали меня, в то время как я старалась не дышать, потому что боялась, что если вдохну слишком много воздуха, то моя грудная клетка соприкоснется с его, и я… я не знаю! Что я тогда сделаю, черт подери? Заключу его в объятия? Наброшусь с поцелуем на его сладкие губы? Но в честь чего это все? Почему мне в голову лезут эти странные мысли? Нет, я явно больна. Пора заканчивать с этой хренью!

- Мне нужно переодеться, - сделав шаг назад, наконец-то нормально вдохнула я, на что получила в ответ легкую кривоватую ухмылку.
- Надевай что-то легкое. Сегодня будет аномальная жара.




Бета: vsthem(Бета-клуб)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38223-1
Категория: Все люди | Добавил: Only_Platinum (06.09.2019) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 1742 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 7
0
7 Elena_moon   (10.12.2019 12:23) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 malush   (11.09.2019 15:18) [Материал]
Спасибо за интересное продолжение! wink

0
5 marykmv   (09.09.2019 11:36) [Материал]
Что-то наша девочка совсем запуталась. Уже и чувств своих не понять не признать не может. Зато с Эдом прояснилось - он спасает дело жизни своего отца. Ничего не скажешь - благородный юноша. Думаю в последний момент он пойдет на попятный.

0
4 оля1977   (07.09.2019 23:42) [Материал]
Боже упаси Беллу от такого Эдварда. Даже во фраке и с бабочкой. Белла выбрасывай эти глупые мысли о его сладких губах из своей головы. Джейк лучше чем этот детектив, не умеющий наладить отношения со своей невестой самостоятельно, зато считающий себя вправе давать ей советы о ее личной жизни. Пускай со своей разбирается. angry

0
3 lenuciya   (07.09.2019 17:36) [Материал]
странный какой-то Эдвард, темнит он...

1
2 робокашка   (07.09.2019 15:21) [Материал]
и всё же не могу отделаться от мысли, что всё не так, как выкладывает на тарелочку Эдвард wacko

0
1 pola_gre   (07.09.2019 13:05) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
но вот Эдвард… Можно только представлять, как ему пойдет черный классический фрак и белая рубашка.

Надо срочно ехать и узнавать, вдруг он не нужен Кейт biggrin

Спасибо за продолжение!