Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Ryabina, CrazyNicky, Elena9787, RedRose, dasha_merzlikina10, Izzi-Izabella, katiematveeva, белик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Благоприятный инцидент. Глава 12

2024-4-19
14
0
0
Начать все сначала означает забыть все старое, сжечь мосты и расставить точки. Наверное. Но это намного сложнее, чем представляется в мыслях и планах. И да, я убедилась в этом на себе. Страдать и переживать из-за мужиков так в моем стиле. Находить неподходящих. Пускать их в свою жизнь и в свое сердце ради того, чтобы потом получить очередную порцию боли и мук. Отдавать им свои лучшие годы и тонны нервных клеток, взамен получая… ничего.

Почему-то мне так хотелось оставить это фото на видном месте, где мы с Тайлером запечатлены где-то спустя неделю после начала наших отношений, еще такие влюбленные, не отягощенные проблемами и не съеденные совместной жизнью. По крайней мере, я такая, а он… мне просто хочется видеть в нем хоть немного хорошего, а не жаждущего наживы человека. Как я уже поняла, часть меня будет всегда предана Тайлеру. Быть может, из-за привычки, быть может, из-за какой-то странной извращенной любви. Но это просто воспоминания, и Тайлера больше нет в моей жизни, да и не будет. Может, это немного низко и неправильно, но я рассказала все отцу, не выдержав этих бесконечных пустых звонков и требований, чтобы я отдала какой-то призрачный долг, и после этого назойливые звонки и странные письма, которые я начала находить в своем почтовом ящике, сразу же прекратились. Наверное, в тот день, когда меня впервые никто не побеспокоил, я вздохнула спокойно. Тогда же я и прекратила думать об Эдварде. Или старалась убедить себя, что прекратила. Я просто пыталась сразу переключаться на что-то другое, менять тему, говорить себе, что скоро станет легче. Но не становилось. Я просто… привыкала к новой жизни. Как-то я призналась Эллис, что он снился мне несколько раз, и лишь после того, как я вылила ей душу в одну из наших пижамных ночевок, пока Джаспер был в отъезде, мне действительно стало намного легче, и вот тогда все прекратилось. Казалось, я проснулась другой. Свободной. Сильной. Принадлежащей мыслями и телом только себе одной.

- Белла, ты какая-то отстраненная, - выйдя из душа, улыбнулся Джейк, обнимая меня за плечи.

- Разве? – попыталась отмахнуться или оттянуть неизбежное я, но я уже все для себя решила. Он слишком хороший парень, чтобы держать его на привязи, кормить надеждами и обещать совместное будущее. И пока я не определюсь, я не хочу, чтобы он терпел мои перепады настроения, вечера одиночества и ночные кошмары, которые в последнее время мучают меня больше обычного.

- Что происходит? – он повесил полотенце себе на шею и сел на диван по соседству. Милый. Открытый. Честный и… пока еще мой. Вероятно, мистер психолог уже давно все понял и, наверное, даже принял, что мы не будем вместе до конца наших дней, но он был рядом со мной, давал понять, что я кому-то нужна, и от этого мне действительно становилось легче.

- Нам нужно поговорить, Джейк. Ты хороший парень, но…

- Но не слишком хороший для тебя, - закончил за меня он, потянув из-под пледа мои ступни к себе на колени и принявшись их массировать, все еще не убрав эту сексуальную ухмылку со своего лица.

- Нет, все совсем не так, просто… я не знаю, я не могу так, – я вытянула из его горячих ладоней свои ступни и села ровно, пытаясь смотреть прямо в его глаза, ведь была уверена в своих словах. - Нам безумно хорошо вместе, но я не хочу дарить тебе ложную надежду.

- Я поборюсь за твою любовь, Белла.

- Дело вовсе не в этом. Мне просто нужно переступить через прошлое и начать все с чистого листа, - рассмеялась я. – Я даже уволилась, представляешь? Не хочу, чтобы мне хоть что-то напоминало о прошлом. Просто с нуля. Ты… ты, наверное, не поймешь, и, пожалуйста, прости меня...

- Простить? Белла, больше всего я хочу, чтобы ты была счастлива, и лишь после этого, чтобы у нас с тобой все сложилось, но в отношениях участвуют двое…

- Пожалуйста, Джейк, только не включай в себе профессионала… Прошу, будь просто Джейком. Злись, кричи, скажи, что я дала тебе ложную надежду, но только не говори мне о том, что я ни в чем не виновата. Я запуталась, и ты стал моим лучиком света в этой кромешной тьме, но теперь… я… кажется…

- Все хорошо, Белла, - заключил меня в объятия он, отчего меня начало тошнить. От доброты, которую излучал Джейк, и незаслуженной поддержки.

***


Это был самый волшебный день Валентина из всех, которые мне довелось пережить. Даже несмотря на то, что я была без пары, я, наверное, являлась второй самой счастливой девушкой в огромном вычурном зале, где играла громкая музыка, и все веселились. Почему второй? Да потому, что первой была Эллис, ведь это был ее день, день свадьбы моей лучшей подруги, день, когда она стала Эллис «примерной женой» Уитлок. И сейчас, упав на диван и наконец-то сняв эти неудобные, но так подходящие к выбранному Эллис наряду туфли, я улыбалась, как идиотка, вспоминая сегодняшние события и желая добраться до огромнейшего куска праздничного торта, который сейчас находился в белой картонной коробке, лежащей передо мной на столе. Уверена, в упаковке с моим именем покоится двойная, а то и тройная порция сладостей, ведь подруга, зная мое пристрастие к такой выпечке, заранее позаботилась об этом. И я бы даже сразу же поблагодарила ее за это или опубликовала фото дорогущего торта в Инстаграм, но, будучи слишком увлеченной торжеством, я оставила свой телефон в том месте, откуда заберу его еще не скоро. Я забыла его в машине Джейка, который подвез меня домой, не желая и слова слушать о том, что я доберусь на такси.

Стук в дверь отвлек меня. О, легок на помине. Вероятно, это Джейк. Скорее всего, моя потеря, забытая в машине, уже была найдена, а Ренесми уверена в том, что любые забытые вещи нужно отдавать сразу же, потому что впоследствии они потеряются. Ах, да, сладкая пассия мистера психолога. Они такая милая пара, и я очень счастлива, что мы с Джейком остались друзьями настолько, насколько это возможно, и он встретил Несс, милую рыжеволосую девушку, которая, к слову, только что закончила полицейскую академию, и на которую я налетела, в спешке покидая кабинет Джейка. Думаю, что, вдохновившись сегодняшним торжеством, и их свадьба уже не за горами, хотя Эллис четко дала понять, что пожениться они смогут либо до тех пор, пока моя подруга не забеременела, либо когда она уже родит Джасперу парочку детей, потому что на свадьбе она хочет пить шампанское, а не сок.
Стук повторился, и я направилась к двери, улыбаясь и пританцовывая, ведь музыка практически звучала в моей голове, но едва отворила дверь, задохнулась.

На пороге стоял Эдвард, в той самой кожаной куртке, засунув руки в карманы. Его волосы были припорошены снегом, как и плечи, и от температуры в помещении снег превращался в сверкающие капельки воды. Эдвард ухмыльнулся, оставляя меня в еще большем замешательстве. Я не видела его полгода, и он не имеет права вот так являться ко мне. Но почему я не могу сказать ему об этом? Почему внутри меня что-то переворачивается, руки, которые я сжимаю в кулаки, дрожат и чертовски потеют, а в голове всплывают картинки тех моментов, когда он не вел себя, как мудак, когда откровенно рассказывал мне о себе, и когда его губы практически подарили мне блаженный поцелуй. Вероятно, очень вероятно, что он сейчас не с Кейт, и мне не должно быть стыдно за желание снова побыть слабохарактерной дурой. Схватить его за холодную куртку, от соприкосновения с которой по телу пройдет озноб, затянуть в квартиру, чтобы он, не ожидая этого, слегка зацепился за порог и подхватил меня за талию, прижимая к себе всем разгоряченным телом, отчего я задрожу еще сильнее прежде, чем осознаю, что он прижимает меня и к стене и, ничего не говоря, смотрит мне в глаза, давая понять, что он здесь не по делу, не из-за Кейт, не из-за чего-то другого и только лишь из-за меня. Потому что он все время думал о том, что я его чертова судьба. И лишь после паузы и зрительного контакта он просто подхватывает меня, еще сильнее вжимая в стену, пока его холодные ладони поднимаются по моим ногам все выше и выше, игнорируя подол платья, который подчиняется его рукам и также поднимается вверх, стискивают кожу на моих бедрах практически до боли, а сам Эдвард, не спрашивая разрешения, набрасывается на меня с диким необузданным желанием и самым страстным поцелуем на свете.
Но вместо этого я просто пытаюсь держать себя в руках.

- Вероятно, вы ошиблись адресом, детектив Каллен, - сухо бросила я, чувствуя, как в горле все пересохло. – Мы уже во всем разобрались, и вам больше незачем сюда приходить.

- Ты не брала трубку, и я волновался, - покачнувшись, он, как и когда-то, просто вошел в мою квартиру, но, в отличие от прошлого раза, застыл в прихожей возле меня. Странная энергия, я бы даже сказала, притяжение повисло между нами, и я поспешила отступить на шаг назад.

- Это звучит странно, ты не находишь? – закрывая входную дверь, сложила руки на груди я.

- Что именно? – словно действительно не понимая, спросил Эдвард. Но мы не были ни друзьями, ни старыми знакомыми, которые могли вот так просто стоять и говорить. Мы были никем и попрощались не на самой лучшей ноте. И я не собираюсь снова приглашать его на чай и пускать в свою жизнь, которая едва начала налаживаться после тяжелого старта с чистого листа.

- То, что ты почему-то звонил мне. И еще больше то, что ты волновался, - сухо ответила я, еле сдерживая себя и все-таки не сдержав, но эмоции пошли совсем не в то русло. – Зачем ты здесь, Эдвард?

- Я пришел к тебе, Белла, - мягко произнес Эдвард, делая шаг в мою сторону, но я снова отступила, понимая, что пространства для этого осталось не так уж и много.

- Ты не вовремя, - обнимая себя, я пыталась дать ему понять, чтобы он уходил, пока я снова не потеряла себя и не наделала глупостей. Я не могу больше быть слабой и зависеть от мужчин, которые используют меня. Я… я больше этого не выдержу. Это все слишком больно и слишком уничтожающе.

- Ты… не одна? – он посмотрел мимо меня, и мне показалось, или выражение его лица, и правда, наполнилось чистым недоумением и разочарованием?

- Одна. Не в этом дело, – повременив с ответом несколько секунд, я взвесила все за и против, всерьез рассматривая вариант того, что, быть может, соврать было бы лучшим решением, и тогда бы Эдвард точно ушел, но я… Я не хотела, чтобы он уходил, но и не хотела, чтобы он остался. Или не могла попросить его остаться. Все это сводит меня с ума. - Зачем ты пришел? Прошло полгода, и… я не понимаю, Эдвард.

- Мне нужно было кое с чем разобраться, - ответил он спокойным тоном на мой выброс негатива, стараясь быть милым и даже улыбаться, но я после каждого его слова почему-то заводилась только больше, накручивала себя и злилась. В глубине души я, наверное, понимала, что детектив Эдвард Каллен действительно имел право пропасть на некоторое время, чтобы расставить приоритеты и точки, но от осознания этого мне не становилось менее обидно.

- И как? Разобрался? - рявкнула я.

- Да.

- Я рада за тебя, но это не дает тебе права вот так приходить ко мне домой. И мне все это неинтересно. Ты просто мог прислать мне письмо…

- Или сообщение, - рассмеялся он, и, признаюсь, во мне это тоже вызвало улыбку, но я очень быстро вернула лицу исходное эмоциональное положение, - но боюсь, ты бы могла счесть его… шуткой.

- Очень смешно, - съязвила я и посмотрела на дверь. – Тебе пора, Эдвард.

- Даже не предложишь мне согреться твоим любимым фруктовым чаем? – снова улыбнулся он, и от того, что он помнит, как я пью чай, мне стало не по себе, а слова задушили горло, но так получилось само собой.

- Нет. Сегодня был тяжелый день, и я… хочу отдохнуть, - я прошла мимо него, задержав дыхание, чтобы снова не почувствовать его странно притягивающий парфюм, и, сжав, казалось, до боли дверную ручку, открыла дверь, без слов указывая Каллену, куда ему следует отправляться.

- Нам нужно поговорить, Белла, - Эдвард критически близко застыл возле меня и посмотрел в мои глаза, словно гипнотизируя.

- Нам не о чем говорить, Эдвард, - выдохнула я.

Он поник, опустил голову и развернулся, делая безмолвный шаг за порог, пока я, закрыв глаза и до боли кусая губы, задыхалась от желания, чтобы он, развернувшись на пятках, послал к чертям все мои слова, правила и принципы, захлопнул изнутри эту чертову входную дверь, подхватил меня на руки и заткнул мои гребаные «правильные решения» своим поцелуем, от которого бы закружилась голова. Мимо меня словно возникло дуновение ветра, будто сквозняк, и едва я открыла глаза, как увидела Эдварда совсем рядом, и его холодные ладони сжали мое лицо.

- Тогда мы не будем говорить, Белла, - прошептал он мне в губы, отталкивая от двери, которая захлопнулась, вероятно, усилием его ноги. – Я слишком долго сдерживал себя в желании сделать это.

- Сделать… что? – уставилась на него я, но ни одного слова в ответ не услышала. Только действия. Поцелуй. Идеальный. Страстный. Горячий. От которого перехватило дыхание, и закружилась голова. Такой, какой я представляла в той картинке, стоя у алтаря, который будет означать, что не все потеряно, что мы принадлежим друг другу, что мы… любим друг друга до такого состояния,
что сердце пропускает удары. И пусть я слабо верила в это, но происходящее не было видением, все происходило взаправду, и, запустив пальцы во влажные волосы Эдварда, я прижалась к нему всем телом, вдыхая его аромат, который после нашего прощания еще очень долго чудился мне на улице исходящим от других мужчин.




Бета: vsthem(Бета-клуб)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38223-1
Категория: Все люди | Добавил: Only_Platinum (15.10.2019) | Автор: Only_Platinum
Просмотров: 4596 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 8
0
8 Elena_moon   (10.12.2019 23:17) [Материал]
спасибо)

0
7 lenuciya   (17.10.2019 16:29) [Материал]
Долго выяснял - полгода. Хорошо, хоть выяснил wink

0
6 marykmv   (16.10.2019 23:32) [Материал]
Наконец-то Белла дождалась, кого волнует, что прошло всего полгода. Зато теперь между ними нет никаких тайн и недомолвок. Теперь-то точно можно начать с чистого листа, как и хотелось нашей девочке.

0
5 Lepis   (16.10.2019 21:42) [Материал]
Спасибо

1
4 робокашка   (16.10.2019 09:33) [Материал]
как бы хотелось, чтоб сдулся Каллен, помучился, вон сколько он выпендривался со своей Кейт, а оказалось, что Белла и виноватой-то не была, а всего лишь орудием обоюдной интриги cool

0
3 фея2852   (16.10.2019 08:58) [Материал]
да уж, сдалась она и вправду быстро:)!
спасибо за главу!

0
2 ulinka   (15.10.2019 22:42) [Материал]
Спасибо за главу))!!

1
1 оля1977   (15.10.2019 21:18) [Материал]
Ну и чего она так быстро здается? angry