Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 101
Пользователей: 8
Blondy-nka, lili0=), marikabuzuk, 33224455wer, Gal13, сумерки1996, lyu0408, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адвокат - 3. Где права сила, там бессильно право... Глава 14

2024-4-19
14
0
0
Глава 14

Эдвард


Мы сели в арендованный кабриолет и поехали по набережной. Белла молчала, я пока тоже. Наблюдая за дорогой, я сразу понял, что за нами хвост. Что ж, поиграем, не могу допустить контакта. Надо обсудить все с Беллой, пока не стало слишком поздно, мой секрет все равно скоро лопнет по швам.

Уверенно нажав на гашетку, я планомерно раскручивал двигатель до максимума. Мотор ревел, скорость росла, и я хладнокровно отрывался от хвоста.

Улицы были полупусты, многочисленные туристы нежились у океана, а местные велорикши устало ждали, когда вновь пойдет волна желающих прокатиться с ветерком.

За рулем преследовавшего нас старого BMW сидел мужчина, мой «вынужденный знакомый». Было даже интересно, как он поступит: будет втягиваться в погоню, станет ли просить инструкций у Клэр или безропотно пустится вдогонку?
Интересно, что вообще подумает Клэр о моих действиях? Что я ее не узнал? Или наоборот, что узнал и теперь делаю ноги?

Адреналин разогнал кровь, когда мы нырнули в темный, будто бездна, туннель. Скорость приятно щекотала нервы, дорога петляла, но еще больше подстегивало желание позлить, поиграть, расшевелить своих «друзей»…

Ветер развивал волосы и я уверенно гнал за пределы курорта; куда угодно, где я смогу поговорить, где нас не смогут подслушать, где мы будем в безопасности… Хотя бы информационной.

Белла судорожно вдавливала пальцы в торпеду и бросала нервные взгляды на меня. В какой-то момент я даже подумал, что она обо всем уже догадалась сама. Пару раз она оглядывалась назад, и между ее бровей образовывалась маленькая морщинка. Девушка покусывала нижнюю губу и иногда жмурилась от страха.

Шины свистели на извилистом горном серпантине и, чтобы боевое настроение не покидало, я погроме включил музыку, нарушая спокойствие дикой природы.

Поглядывая в зеркало заднего вида, я заметил, что BMW отстал, но все равно не сворачивал, и водитель явно перестал скрываться. Видимо он успел получить необходимые инструкции от Клэр и теперь просто вел нас, в надежде просто узнать, куда мы подорвались.

Проехав еще пару контрольных километров, когда преследователь перестал появляться из-за крутых поворотов, я нагло припарковался под запрещающим знаком, только потому, что увидел подходящее место для беседы.

Легкий обрыв с узкой тропой и ниже небольшая уютная лагуна. Вода искрилась на солнце изумрудами, белый песок отливал золотом… Срочно подхватив Беллу под талию я увлек ее за собой.

Небольшой интимный пляж, мечта молодоженов. С дороги никто ничего не увидит, ну а когда нашу машину найдет человек Клэр, то он убедится, что мы тут не с китайцами «стрелки» забиваем.

Белла устало села на песок, и чего-то явно ждала, но я хотел уверенно отыграть спектакль для Клэр, так сказать свое последнее алиби.
Ловко стянув с плеч Беллы воздушное платье, я умело развязал лямки бирюзового бикини и высвободил высоко вздымающуюся грудь.

Белла часто задышала, и казалось, перестала вообще меня понимать. Но пока это было только к лучшему…
«Ну же, девочка… помоги мне», - думал я, в надежде, что она отложит свои вопросы, хотя бы на время.

Небеса услышали меня, и Белла прильнула к моим губам нежным, тихим поцелуем. Ее покрытые легким песком пальцы запутались в моих волосах и начали свое привычное путешествие вниз.

Я отвечал страстно, соблазняя и увлекая жену в спасительный океан, подальше от берега. Когда Белла оказалась в воде почти по грудь, стало понятно, что она больше ничем не светит, и я прекратил наше страстное погружение. Мы здесь не порно показываем, пусть закатают губу.

Лаская Беллу я, наконец, заметил какое-то движение на дороге. Уж слишком сильно взвизгнули шины, кто-то явно тормозил юзом. Что ж представление началось…

Белла ласкала мою грудь и порхала по ней губами, мой дьяволенок не вовремя разбудил все мои желания и по нетерпеливым стонам я понимал, что долго не продержусь… Прижимая девушку крепче к своему телу, я намеренно потерся возбуждением о ее бедра. Девочка не смогла сдержать громкий стон.

Видимо наблюдатель не ожидал, что у нас тут так жарко и споткнулся, на подступах к нашей лагуне. Стоя спиной к тропинке, я услышал, как по ней летят мелкие камни. Белла же бросила раздраженный непонимающий взгляд в ту сторону и залилась краской.

- Боже… Эдвард, там был мужчина… Он смотрел… - пробормотала она, пряча руками голую грудь.
- Знаю. Он ушел?

Белла вздрогнула и сделала уверенный шаг из воды.

-Да… Но как?
Она вопросительно посмотрела на меня, и я увидел в ее глазах пляшущих чёртиков. Она была зла на меня и обескуражена.

- Постой, родная… - Я перехватил ее запястье и вновь спрятал в объятья. – Я все расскажу, как только он уедет… - сказал я спокойно, понимая, что это первый гвоздь в крышку моего гроба.

- Кто ОН?

- Человек Клэр… - выдохнул я.

Все… началось… фенита ля комедия…

- Клэр? Боже, Каллен!
И она забила в мою грудь своими маленькими кулачками. А я просто стоял и принимал все как должное, пусть это будет самое страшное, что меня ждет. Ведь даже эти раздраженные удары моей Беллы не могли сравниться с ударом, который собирался нанести я.

Дав Белле утомиться, вымещая свою злость на мне, я дождался пока она придет в себя, и нагло забросив ее на плечо, понес на пляж.

Белла извивалась и просила поставить ее на ноги, говорила, что не хочет ничего знать и не будет меня слушать.
Признаться, я был обескуражен… Лишь одно упоминание о Клэр, а у нее такая реакция.
Что будет, когда я скажу о китайцах и Шан, о своей работе и о планах?

Повалив брыкающееся тело на белоснежный песок, я накрыл его своим… «Так хоть не убежит», - думал стратег в моей голове, хотя паникер готовил белый флаг для капитуляции.

Белла была в бешенстве, я был на взводе. Солнце плавило мозг, песок попадал в глаза, но я должен был произнести свое признание.

С каждым словом мое сердце пропускало удар, с каждым вздохом в мои легкие попадало все меньше и меньше кислорода. Белла смотрела на меня своими глубокими шоколадными, такими любимыми глазами и постепенно они наполнялись солеными морями слез. Такие жгучие, такие обидные, такие болезненные, они ранили меня острее тысячи иголок и больнее всех ударов судьбы. Белла молчала, и ее тихие слезы подводили меня к краю…

Саундтрек: Muse - Ruled By Secrecy

- Почему так долго молчал? - спросила Белла после двух часов абсолютной тишины.
Солнце уже клонилось к закату, а мы все так и сидели на пустынном диком пляже, не в силах идти дальше. Я не знал, о чем она думает и теперь боялся произнести лишнее слово. Боялся все испортить. Она больше не плакала и просто смотрела в океан, руки были зарыты в песок, но я чувствовал, что они сжаты в кулаки.
Было больно и ощущение предательства висело надо мной, как дамоклов меч.

- Боялся… - ответил я тихо.

- Чего?

- Ты слабая, ты тогда сломалась… - прошептал я, вспоминая ее истерику после «представления» китайцев.

- Значит, мне тогда ничего не привиделось… Мечи, змеи и угрозы…

- Нет…

- Но почему? Почему так жестоко, в наш медовый месяц…

- Обстоятельства… Если бы ты знала всю правду, нам бы никто не поверил. И Клэр бы почувствовала фальшь. Джас и Эл в курсе всего и они советовали мне молчать, но как видишь, я не смог держать это в себе.

- Да, я плохая актриса… - сказала она тихо и глубоко выдохнув, встала и пошла уверенными шагами к воде.

- Прости меня, любимая, но ты должна знать, что все остальное это правда. Каждый поцелуй, каждая ночь, каждый стон…
Я нервно запустил пальцы в волосы, пытаясь вернуть потерянное самообладание…

- Знаю… - тихо прошептала она, стоя ко мне спиной. - Но ты должен обо мне думать лучше…
Я решил, что мне послышалось. Я боготворю ее… О чем она говорит?

- О чем ты? – осторожно спросил я, подходя и обнимая за тонкую талию.

- Я сильная и тот план… он разумен…
Мои руки непроизвольно сжались в кулаки на ее животе, поднялась волна негодования, и я не сдержался:

- Разумен? – кричал я, – сумасшедшая! Я не рассматриваю этот вариант, вообще! - шипел я на любимую. – Я немедленно заказываю самолет, и ты улетаешь в штаты, подальше отсюда. Там идешь в ФБР и вписываешься в программу по защите свидетелей, документы есть. При этом ты расскажешь обо всем, что я тебе сказал. О Шан, о триаде, о Клэр. О моей «работе»… И потом «делаешь ноги», бежишь, соглашаешься на все, лишь бы тебе обеспечили безопасность! Ты меня поняла? – И я резко развернул ее и потряс за безвольные плечи.

Белла смотрела на меня как на идиота, и буравила тяжелым взглядом, ее грудь высоко вздымалась и артерия на шее бешено пульсировала, что говорило о крайнем испуге.

Отпустив руки, я в ужасе прижал ее к себе, понимая, что все только усугубляю.
Я рассеянно гладил ее по волосам, пытаясь успокоить, но, по-моему, помощь в успокоении понадобится мне, когда до меня дошли ее следующие слова:

- Никуда я без тебя не поеду.

Злость…
Дикая злость побежала по венам, и я обессилено упал на песок. Замкнутый круг… Она упряма, молода и не понимает, что… нас убьют, и ее первой.
Просто чтобы я испытал разрыв сердца, просто для того чтобы я познал настоящую боль…
Глупая. И я заплакал… впервые в жизни, понимая, что мы обречены.

- Белла, ради меня, пожалуйста… - слова с трудом слетали с губ, казалось, я задыхаюсь.

- Нет. И ты лучше меня знаешь, что выход есть.

Я поднял на нее глаза и, понимая, к чему она клонит, буквально задыхался в сотрясающих меня рыданиях, прорывающихся наружу.

- Нет, я запрещаю! Пока я еще твой муж!

- А я говорю, что я смогу. Я согласна…

- Нет! - кричал я на весь пляж.

- Да, Эдвард, да! Если это наш шанс, то мы рискнем. Я не хрустальная ваза, сам знаешь, через что я прошла. И мне не страшно…

- Ты не понимаешь…

- Я справлюсь, и дождусь тебя…

- Ты будешь рисковать, и если с тобой что-то случится, то я умру…

- Мы и так умрем, если ничего не будем делать! Каллен, мать твою, соберись! Я слишком тебя люблю, чтобы становиться вдовой. И я слишком хочу жить, поэтому предпочитаю рискнуть…
Белла стояла надо мной, и смотрела прямо в глаза.

В них горел огонек, разгоралось дикое пламя. Я знал этот взгляд: решительный, жаждущий, нетерпеливый, смелый.

Солнце село. Притянув любимую женщину в свои объятия, я посадил ее на свои колени и, схватив в жаркие объятия, крепко поцеловал. На пляже стояла звенящая тишина, и лишь тихие волны ударялись о берег.
Казалось, что мы последние люди на земле и наши жизни многое значат.

Попробовав вкус ее губ, я невольно отстранился, еще раз ища хоть какой-то след сомнения в ее глазах, но его не нашел. В глазах плескались чистый азарт и жажда жизни. Тяжело вздохнув, я начал инструктаж. Обсуждать его можно было только здесь, на пляже, где никто не сможет подслушать.

План был рисковым, на грани фола.
Я продумывал его на ходу, говорил медленно, боясь что-нибудь упустить. Слова больно ударялись в мое сердце, оставляя там рубцы, я понимал, что рискую… рискую ее жизнью.

И я согласился на это прекрасно понимая, что если что-нибудь пойдет не по плану и если с Беллой что-нибудь случится, я… я наложу на себя руки…

Белла молча кивала и старалась меня успокоить, прижимаясь ко мне поближе, ее руки слегка подрагивали, но она задумчиво играла с браслетом, сосредоточенно слушая.

Мы должны сыграть свои роли, чтобы Клэр поверила в наш «случайный» спектакль.
Зная Клэр, я пытался предвидеть ход ее мыслей. Она однозначно захочет прихватить козырь, так сказать сдерживающий меня фактор.

Конечно, она считает, что я скажу ей код, ведь Клэр уверена, что я не работаю на триаду.
Она не почувствует, что одной ногой наступила в ловушку, и непременно захочет получить Беллу, как страховку от моего отказа.

Остается только спровоцировать ее.
Потом, главное для меня выждать, не сорваться раньше времени. И когда я смогу быть уверенным, что они в своем логове, я найду Беллу и Клэр. И все будет кончено.

Когда с Беллой все было обговорено, мы договорились больше ничего не обсуждать. Уши могут быть повсюду, и мы просто будем терпеливо ждать момент, когда Клэр объявится, столько, сколько потребуется. Но при первом же контакте, план вступает в силу.

Прижав Беллу к себе, вдыхая запах ее тела, такой родной, такой любимый, я только и смог, что тихо произнести:
- Прости… за все…

- Прощаю… - прошептала Белла в мои губы и слегка прикусила их, отрезвляя и вырывая меня из депрессивного состояния. - Эдвард, все будет хорошо, запомни, все получится. Я дождусь тебя. Мне совсем-совсем не страшно… Тем более ты всегда со мной. – И она опять посмотрела на свой браслет… - Ведь ты будешь со мной и днем и ночью. Я люблю тебя…
____________________________________________
Автор: Lelka13
Редактор: len4ikchi

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8727-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (26.03.2016) | Автор: Ольга Вереитинова aka Lelka13
Просмотров: 1716 | Комментарии: 5 | Теги: Адвокат 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Максандра   (31.07.2017 17:49) [Материал]
Это единственный вариант узнать лоогово Клэр.

0
4 len4ikchi   (10.12.2016 22:51) [Материал]
Вот и поговорили, а Эдвард боялся больше, чем нужно было. Белла сильная девушка, достойно выдержала это испытание и полностью поддержала мужа.

0
3 Fleur_De_Lys   (09.10.2016 14:12) [Материал]
Если больше ничего нельзя предпринять, а только лишь использовать Беллу как приманку... Ведь надо заканчивать эту игру с Клэр.

1
2 робокашка   (26.03.2016 22:37) [Материал]
рискованно, но это ж шанс

1
1 riddle   (26.03.2016 21:51) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: