Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
Ritz, Hello8806, kuprienkonadezda20, Kira6154, Роза1662, rose7312, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Жаркое лето. глава 5.

2024-4-18
14
0
0
Я почувствовала, как на меня обрушился мощный поток света, и попыталась залезть под одеяло, чтобы спрятаться от него. Только я оказалась под одеялом, как его тут же сдёрнули с меня самым наглым образом. Я хмуро открыла глаза, явно не понимая происходящего. Стараясь прикрывать их от ярких солнечных лучей, я увидела, как на второй половине кровати безмятежно спит Белла, которая и стянула на себя всё одеяло.
Воздух в комнате уже стал тёплым от солнышка, поэтому я не стала воевать со спящей Беллой за кусок материи, а просто откинулась на подушки в целях поваляться ещё немного и поразмыслить о происходящих переменах в моей жизни.
Прикрыв глаза, я сразу же вспомнила о вчерашнем парне, про которого мне рассказывала Белла. Не знаю почему, но он сразу застрял в моей памяти и завладел моими мыслями. Просто сказочный принц какой-то, исходя из её описания. Белле надо книги писать, уж слишком у неё фантазия разыгранная. Я теперь из-за неё нормально сфокусироваться не могу на более серьёзных мыслях.
Так я пролежала минут десять, в попытках «спрыгнуть» с мысли о парне Джаспере. После нескольких провальных попыток я громко фыркнула от раздражения и открыла глаза, с целью встать и пойти умыться.
Моему взору предстал паук, прямо над моим лицом, который свисал с потолка на паутине. Я подорвалась на кровати и заорала, как ненормальная.
– ААААААААА! Уберите его от меня! ААААААААААААА, – я даже не заметила, как к моим крикам присоединился крик Беллы, которую через пару мгновений я ударила машущей рукой, собираясь лишь скинуть паука, а не бить её.
Та от моего удара как-то странно хрюкнула и брякнулась на пол с громким стуком.
– Твою мать! – громко выругалась я, когда осознала, что паука уже нет, и я более-менее успокоилась. Либо он сам сиганул подальше от «сирены Элис», либо я сама сдула его или же скинула рукой подальше от себя. Это меня не сильно заботило, я сейчас волновалась о том, что Белла там, возможно, без чувств валяется на полу.
– Умереть не встать! – прозвучало снизу. О, думаю, она в сознании.
Я перекатилась на половину кровати, на которой спала Белла, и наклонилась корпусом вниз, так что с кровати свисала лишь голова, а тело было на постели, за исключением ступней, которые свисали с другой стороны.
– Господи Иисусе! – воскликнула Белла при виде меня и схватилась за сердце. Я лишь захихикала от услышанных мною фраз. – Ты меня решила сразу убить, да?
– Нет, – со смехом ответила я ей, – я не хотела. Просто паука увидела, висящего над моим лицом, вот и закричала. А ударила я тебя случайно. Извини, – я опять состроила гримасу Элис «прости меня, уступи мне, сделай всё ради меня» и, кажется, это сработало. Собственно, я и не сомневалась.
Я протянула ей руку, помогая подняться с пола и перебраться на постель.
- Может, ещё поспишь? – предложила я ей, а она покачала головой в знак протеста.
- Нет, думаю, после такого я уже явно не усну. Не стоит и пробовать. Давай лучше позавтракаем, если ты, конечно, не намерена больше спать.
– В одном ты права, после такого уже больше не уснуть. Так что я всеми руками и ногами «за» твоё предложение. Только я привыкла бегать по утрам, поэтому ты можешь не дожидаться меня и позавтракать одна. Всё, что найдёшь на кухне, твоё, – у меня возникло желание, чтобы она осталась со мною жить. Ещё только утро, а я уже с замечательным настроением, не смотря на все удручающие обстоятельства.
– Давай так, пока ты будешь бегать, я буду готовить нам полноценный завтрак. Я надеюсь, ты не из тех, кто круглый год сидит на диетах, – я лишь притворно облизнулась и состроила «блаженную моську», давая понять, что я очень даже нормально питаюсь. Мы вместе рассмеялись над моим маленьким спектаклем и вылезли с постели.
Я, умывшись, стала собираться на пробежку, а Белла стала греметь посудой на кухне, приступая к готовке завтрака.
Надев бриджи, взятые с тобой как замена шортам, и очередную майку, я заколола свои волосы заколкой и вышла из дома. Бежала я тем же маршрутом, что и в прошлый раз, надеясь, что сегодня никаких происшествий со мной не произойдёт. Но моим желаниям не суждено было сбыться.
Я услышала позади себя размеренный бег, чей обладатель догонял меня. Я даже немного улыбнулась, осознавая, что я тут не одна такая, которая бегает по утрам. Но моя еле заметная улыбка тут же исчезла, когда я увидела человека, который меня догнал и даже обогнал.
Это был тот самый парень, с которым у меня возникла ссора на пустом месте. Я почувствовала угрызения совести, которые непонятно откуда взялись, за своё ужасное поведение. Я твердила себе, что не я начала те дурацкие придирки, а он, и извиняться мне не за что. Но, возможно, он тогда пошутил, а я со своим плохим настроением накинулась на него?
Во всяком случае, я переборола себя и догнала его, с целью извинится.
– Привет, – я решила начать издалека, в этом случае, с элементарной вежливости. Он посмотрел на меня с таким выражением лица, будто ему на завтрак тухлое яйцо подсунули. Но будь я не ладна, я решила не сдаваться под напором ненавистного взгляда.
– Послушай, я хотела сказать… – начала я, но он перебил меня.
– Я вижу, ты уже в новом наряде, сильно, наверное, расстроилась из-за испорченных дизайнерских шмоток? – Вновь холодный и насмешливый тон. Да в чём его проблема? – Хотя, куда там расстраиваться, у тебя там, наверное, чемоданов десять с кучей ещё подобных дорогих вещей.
– Послушай, в чём твоя проблема? – на этой фразе он резко остановился и стал прожигать меня своим взглядом. Я затормозила и повернулась к нему лицом.
– Моя проблема? Да у меня нет никаких проблем! И тебе лучше не становится моей проблемой номер один, плохо обернётся для тебя. – Он буквально выплюнул мне эти слова.
Я была рада тому, что сейчас эту картину не видела Роза, иначе бы она мне раз десять пнула под зад за то, что я унижаюсь перед каким-то парнем, который ниже меня по социальному уровню в сотни раз.
– Возможно, я заслужила к себе такое отношение за моё прошлое поведение, но я заговорила с тобой, чтобы извиниться, а не выслушивать твои колкости! – я сказала это немного на повышенных тонах, стараясь не казаться такой жалкой, какой я себя чувствовала.
– Мне не нужны извинения от человека, который мне противен и которого я презираю, - с этими словами он почти вплотную приблизился ко мне. – Можешь засунуть их себе куда пожелаешь, – с каждым сказанным словом он тыкал своим пальцем мне в грудную клетку. Это уже перешло все границы моего терпения.
Я впилась в него убийственным взглядом, надеясь, что он упадёт без чувств. Этого, конечно же, не произошло, и я, приложив всю свою силу, ударила по его руке, в целях откинуть её в сторону, и толкнула двумя руками его в грудь, увеличивая между нами пространство. От неожиданности и от моей силы он сильно пошатнулся и непроизвольно сделал два шага назад, чтобы устоять на ногах. Его шокированный взгляд давал мне понять, что он был удивлён силой хрупкой на вид девушки, какой я и являлась.
– Не подавись своей гордыней, когда кто-то заставит тебя её проглотить, придурок! – с этими словами я развернулась и продолжила пробежку в обратном направлении.
Я вся кипела от злости, не понимая, что я сделала такого, что он меня презирает. Вот же, мать вашу, верно говорят, не поворачивайся к людям своим прекрасным лицом, и они не повернутся к тебе своими волосатыми задницами.
Во время бега я старалась немного успокоить себя, не желая сорвать свою злость на Белле, которая, вообще, тут никаким боком. Поворачивая на свою улицу, я заметила, как навстречу мне бежит опять этот белокурый нахал. Через несколько секунд он находился уже на близком расстоянии, и я заметила, как он, вроде бы, немного замедлил бег, но я всем своим видом показала, что будто вообще его не замечаю, будто он для меня пустое место. Приподняв подбородок, я даже не взглянула в его сторону и пробежала мимо. Чтобы я ещё раз к нему подошла с благими намерениями? Да никогда!
Минут через пять я приближалась к своему дому и решила, что на сегодня я закончила свою пробежку.
Я была вся в поту от пробежки, даже не хочу подсчитывать, сколько дней я уже не мылась. Воняю, наверное, хуже навозной кучи, а волосы скоро превратятся в сосульки. Надо срочно что-то придумать. Может, к Розе съездить? Боже, что за бред? Ещё в гости я не ездила, чтобы помыться. Я найду выход.
Зайдя в дом, я сразу же почувствовала запах кофе, а тем же временем мысленно уже летела на всех порах в кухню. Пройдя в кухню, я увидела Беллу, которая сидела с одной стороны стола и размешивала сахар в чашке с чаем, при этом задумчиво глядя в окно. Подойдя ближе, я пощёлкала пальцами у неё перед глазами, на что она освободилась от своих мыслей и, посмотрев на меня, искренне улыбнулась.
– О чём думаешь? – спросила я, усаживаясь рядом и притягивая к себе стакан с кофе, наслаждаясь при этом ароматом.
– Да так, ни о чём. Кстати, я так и не спросила, надолго ли ты тут? – я чуть не поперхнулась от этого вопроса, а действительно, надолго ли? Буду держаться оптимисткой, и надеяться на лучшее.
– Если честно, то я не знаю, но думаю, что скоро покину это «милое» село, – я специально выделила слово «милое», потому что, если я была не в ужасе от этого села, то хотя бы не самого лучшего мнения о нём.
Задумавшись, я поняла, что очень хочу домой. Туда, где царит уют и порядок, тепло семейного очага. Не зависимо от того, что я уже не была ребёнком, и мне было восемнадцать лет, меня очень часто будила мама. Особенно в выходные, когда я любила поваляться в постели подольше. Так нежно, ласково, с приятными фразами о том, какую замечательную и красивую дочь она вырастила – пробуждение было замечательным.
Вырвавшись из своих мечтаний, я не сразу заметила, что Белла как-то погрустнела что ли. Ну, или мне показалось, во всяком случае, я не стала уточнять так это или нет. В данный момент мне в голову пришла мысль, что было бы неплохо позвонить домой и узнать, как там дела.
За десять следующих минут я осознала, что звонить маме нет смысл, её телефон был отключён, а отцу звонить я не стала, наверное, от того, что не хочу растерять остатки своей гордости. За место отца я решила позвонить Джареду, который ответил через несколько длительных моментов.
– Элис, ты смотрела на часы? – вот зараза, хоть бы поздоровался, что ли. Ну ладно, это не самое главное, а главное то, что я действительно без понятия, сколько сейчас времени.
– Эм… вообще-то, нет, ну, если судить по тому, что на улице уже светло, то могу сказать, что дело близится к полудню, – я искренне верила в свои доводы.
– Какой к полудню, блин? Времени ещё даже девяти утра нет, чего тебе не спится? – я опустила телефон, чтобы взглянуть на дисплее время, а потом с шоковым выражением лица посмотрела на Беллу, которая тихо хихикала. Получается, мы встали где-то в семь утра, ну, ничего себе. Я обычно никогда не вставала раньше десяти утра по выходным или в каникулы.
– Кто рано встаёт, тому Бог подаёт! – тихо прошептала мне Белла, всё ещё хихикая, за что получила от меня демонстрирование моего язычка. Ну, я любила дразниться как маленькая девочка. Этого у меня не отнять.
– Ой, да ладно тебе, Джаред! Не будь занудой! Кто рано встаёт, тому Бог подаёт! – прозвучало это всё как-то слишком жизнерадостно. Поборов своё удивление, я как всегда включила свой оптимизм, стараясь не думать о проблемах.
Тут Белла уже не удержалась и засмеялась во весь голос, но вовремя закрыла рот ладошкой, чтобы не мешать моему разговору. Я видела, что в её взгляде промелькнула тень игривости, и это просто не могло меня не порадовать, если учитывать, что вчера у неё ещё всё было катастрофически плохо.
– О, ты уже стала говорить, как жительница деревни! – он хохотнул, и я поняла, что это была его маленькая месть за то, что я разбудила его ни свет ни заря. Я не обиделась, потому что осознавала, что я никогда не стану девушкой, любящей деревню. Это не для меня. Я люблю большой шумный город, с постоянными дискотеками и вечеринками, ночной жизнью и безграничными возможностями. Я из другого теста.
– Ой, у меня всё равно своё мнение! Ты мне лучше скажи, что там в семье творится? Я звоню маме, но её телефон выключен.
Возникла недолгая тишина от резкого перехода на серьёзную тему. Джаред вздохнул, что свидетельствовало тому, что он думает о том, что мне ответить.
– Дома всё, вроде бы, утихает. Вчера, когда я отвозил твоего отца в дом Карлайла Каллена, он не был слишком пьян. Скорее, будто бы с похмелья, ну, или что-то в этом роде. Они долго там о чём-то говорили, после чего я отвёз мистера Брендона обратно домой. Как ни странно, но на крыльце его встречала твоя мама, поэтому осмелюсь предположить, что всё налаживается. Кстати, мне она потом звонила с домашнего телефона и сказала, чтобы я съездил к тебе и передал, что почти всё закончилось, и тебе нужно потерпеть ещё немного.
Я облегчённо выдохнула. Я даже не заметила, что всё это время я не дышала, слушая последние новости от Джареда. Ну, вот и всё, скоро конец. Скоро я вернусь домой.
– Джаред, спасибо тебе. Передай маме, что я очень люблю её.
– Всегда пожалуйста, Элис. И я намерен вздремнуть ещё пару часиков! – ответил он, и я услышала, как он зевнул.
– Да, конечно, спи. Извини за беспокойство, пока, – я отключилась сразу после его: «До встречи».
– Ну, вот, через несколько дней я уеду домой! – счастливо взвизгнула я, глядя на Беллу, которая, к слову, стала мрачнее тучи.
– Эй, ты чего? – не нравится мне её настроение.
– Нет, ничего. Всё хорошо, – она «счастливо» улыбнулась и поспешила перевести тему. – Какие планы на день?
Я не пошла против её воли и подыграла её хорошему настроению.
– Не знаю как на целый день, но, если я не помоюсь, я просто умру от собственной вони! - воскликнула я драматичной интонацией, после чего стала тихонько биться голой о столешницу.
– Ох, ладно. Я сегодня подработаю феей, поэтому будет тебе душ! Дай только пять минут, чтобы допить чай, и я приступлю к волшебству! – я резко подняла голову и устремила свой взгляд на мою новоиспечённую подругу, которая улыбалась застенчивой улыбкой, но искры радости в её глазах выдавали её эмоции с головой.
Я счастливо взвизгнула и бросилась обнимать её. Даже пролитый чай и ворчание Беллы не смогло испортить момента.

Все Ваши похвалы и тапки жду на Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4779-1
Категория: Все люди | Добавил: «Giaguaro» (08.08.2010)
Просмотров: 1014 | Комментарии: 9 | Теги: Элис, Жаркое лето, Джаспер, Все люди


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
8 Imeline_Lill   (12.02.2011 16:19) [Материал]
Белла наверное не хочет чтобы Эллис уезжала... понимаю sad

1
7 Madlen9223   (20.01.2011 20:52) [Материал]
очень жаль Беллу. она такая милая, и не должна прозибать в этом селе!!!

0
9 lero4ka2009   (20.02.2011 19:13) [Материал]
Я тоже так думаю sad cry

2
6 Ashley_Cameron   (25.11.2010 17:59) [Материал]
Джааспер!
Ка-ак ты можешь? +_+
Как можешь с ней так общаться??
Спасибо за главу)) happy

2
Да они с Джасом по ходу вместе от гордости подавятся! biggrin biggrin
И вообще. она конечно не ангелЮ но так быстро он ее возненавидел! sad sad sad sad

0
4 Хамка1993   (12.08.2010 03:09) [Материал]
Вот что делает с человеком неделя без душа biggrin biggrin

0
3 К_С_Е_Н_И_Я   (12.08.2010 01:41) [Материал]
эх и что Джасперу неймется?(

1
2 SIFER   (08.08.2010 22:43) [Материал]
вау вау вау*)
джаспер принц и "придурок" в одном флаконе для элис*)
интересно ,что будет дальше??
biggrin biggrin

0
1 LoveHurts   (08.08.2010 19:48) [Материал]
smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: