Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
Дюдюка, In3s, sashaloskutova89, sladkaya, Юрана-Файлин, Лиля1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Wedding invitations. Глава 9

2024-4-24
14
0
0
Глава Девятая.
Когда женщина плачет, то умный мужчина достаёт из кармана не носовой платок, а бумажник. Бауржан Тойшибеков


От лица Беллы:

Яркие солнечные лучи щекотали моё лицо, настойчиво требуя, чтобы я просыпалась.
Открыв глаза, я сразу же вспомнила события сегодняшней ночи, и сладкая истома вновь разлилась по моему телу. Так или иначе, но все стало на свои места. Поступки Эндрю красноречиво говорили, что сильных чувств к Тане он не питает, но в то же время меня мучил один вопрос, решив который я смогу избавиться от своего далекого, уходящего корнями в бурную молодость, наваждения.

Решив не терять времени, я отправилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. Закончив все водные процедуры, я посмотрела на себя в зеркало и увидела в отражении девушку с влажными волосами и дьявольским огоньком в глазах. Теперь мой черед разрушать твои воздушные замки под названием «Мечта о миллионере».

Спустившись вниз, я застала Эдварда, Эндрю, Эсме и Лиззи за завтраком. Первой меня заметила Лиззи. Восторженно захлопав в ладоши, чем порядком испугала всех присутствующих, девочка подбежала ко мне. Затем она взяла меня за руку и буквально силой усадила за стол рядом со своим местом. Конечно же, я успела уловить неодобрительный взгляд от Эдварда и почувствовала, что очередная волна раздражения прошлась по моему телу.
- Белла, ну, наконец, ты проснулась! Ты обещала поиграть со мной! – полукапризным тоном заявила Лиззи. Теперь пришел черед Эсме неодобрительно смотреть на внучку.
- Элизабет, успокойся и веди себя прилично. Белла только проснулась и ей необходимо позавтракать, - повелительным тоном заявила Эсме, тем самым остудив пыл маленькой девочки.
Мне стало ее жалко, поэтому я решила заступиться за нее.
- Ничего страшного, мне нравится проводить время с дочерью Эдварда, - я намеренно выделила последние два слова, пытаясь привлечь внимание Каллена и неприятно кольнуть его. Но, судя по его безразличному виду, ему было наплевать. – Но для начала, действительно, неплохо было бы подкрепиться.
- Нет-нет-нет! Никаких детских игр, - в комнату вплыла Денали в ярко-розовом и неуместном наряде. – Сегодня мы играем в теннис и это не обсуждается!
Подобная перспектива времяпрепровождения меня совсем не радовала, поэтому мне стоило огромных усилий не скорчить рожицу. Тем более, если учесть, что за мной орлиным взглядом наблюдал Эдвард Каллен.
- Белла, ты хорошо играешь в теннис? – задала вопрос Эсме. Пережевывая кусочек яичницы, я вспомнила, как потратила много времени на корте с ракеткой в руках, только потому что Розали втюрилась в одного из тренеров и таким образом пыталась привлечь его внимание. Но оказалось, что он голубой, и это на веки вечные отбило у подруги желание играть в теннис. Зато я пристрастилась к этому занятию настолько, что даже моя врожденная неуклюжесть не смогла меня остановить, и каждую субботу я непременно проводила на теннисном корте.
- Неплохо, - коротко ответила я, не желая вдаваться в подробности.
- Тогда это замечательная возможность отвлечься от всех этих свадебных хлопот, - с улыбкой заметила Эсме.
- Но как же я, бабуля? – жалобно проскулила Лиззи. Я уже было открыла рот, чтобы ответить девочке, но меня опередили.
- Белла никуда не денется, Лиззи. Поиграете потом, - отрезал стальным тоном Эдвард. Мой взгляд метнулся к нему, и я попыталась вложить в него всю ярость, которую испытывала в данный момент. Я ненавидела то, как Каллен обращается с дочерью.
- Кстати, я слышала, что ее мать приезжает, - как бы невзначай добавила Таня. Я пропустила мимо ушей тот факт, что Таня даже не удосужилась произнести имени девочки, а вместо этого сосредоточила его на таинственной маме Лиззи.
- Уже приехала, - поправила будущую невестку Эсме.
- И где она остановилась? – не унималась Таня. Эдвард и Эндрю сидели с непроницаемыми выражениями лиц.
- В одном из коттеджей.
Ответ прозвучал настолько резко, что все присутствующие за столом притихли. В какой-то миг мне показалось, что все даже затаили дыхание.
- А где Карлайл? – решила разрядить обстановку я.
- Уехал по делам. Даже на отдыхе он не может оставить компанию без присмотра, - с иронией в голосе отозвалась Эсме, но я успела уловить печальные нотки.
- Что ж, это тоже важно, - заметила я, и Эсме послала мне благодарную улыбку.
- Этой ночью я спала, как младенец, - неуместно, как, впрочем, и ее наряд, вставила свои пять копеек Таня. – Давно я так не высыпалась.
- Мы рады за тебя, Таня, - усмехнулся Эдвард. – А вот мне все не удавалось уснуть.
- Мне, кстати, тоже, - добавила Эсме, а затем, посмотрев на меня, она сказала: - Я проснулась посреди ночи из-за странных звуков на первом этаже. Поэтому я решила спуститься вниз, чтобы развеять свои опасения и заодно выпить воды.

Я уверенна на сто гребанных процентов, что стала пунцово-красной. Краем глаза я заметила, что Эндрю заёрзал на своём стуле, а его взгляд был смущенный. После этого заявления моё хорошее настроение окончательно сошло на нет, поэтому остаток завтрака я только односложно отвечала, пытаясь не привлекать особого внимания к своей персоне. Теперь меня интересовал еще один вопрос. Как много увидела Эсме?

Через 1,5 часа на теннисном корте:
- Так, давайте играть два на два. Девушки против парней, - Таня, довольная проявлением своих умственных способностей, лучезарно улыбалась.
- Давайте. Играем до 24, - мы разошлись по теннисному корту. Напротив меня стоял Эдвард. Он хитро улыбнулся, всем своим видом показывая, что победа будет за ними.

Мы играли уже два часа, счет был 20-19 в пользу парней. 18 мячей парням забила я. Один – Таня, и то по великой случайности. В тот момент Эндрю засмотрелся на проходящего мимо инструктора с пятым размером груди. Кобель несчастный. Сейчас, находясь на месте Тани, пять лет назад, я отчетливо вижу, какой же он всё-таки лицемер. Его не заботят чувства других людей, он всего лишь бабник, который хочет быть всеми любим и обожаем. Я немного отвлеклась от игры, поэтому еле успела отбить мяч.

Внезапно, всё произошло, как в замедленной съемке. Эндрю изо всех сил отбивает мяч, который подала ему я секунду назад, и он летит прямо в цель. То есть, в Танин лоб. Девушка падает на спину с протяжным стоном боли, а Эндрю не сдерживается и издает смешок. Заметив мое хмурое выражение лица, придурок осознает какую оплошность совершил, поэтому тут же принимает озабоченное выражение лица и мчится к своей раненной невесте. Возле которой, кстати, успел оказаться Эдвард.

И в этот момент меня осенило. Эдвард и Таня. Вот оно – идеальное стечение обстоятельств и характеров. Они не обращают внимания на правила и общественность. Для них главное – это деньги. Только им они нужны для разных целей. Тане для власти, а Эдварду для удовольствия.
В моей голове появилась красочная картинка того, как Каллен, изнемогая от беспомощности, пишет анонимное письмо агентству, желая разрушить брак своего брата и Тани. И все это казалось настолько реальным, что я задалась вопросом, почему раньше не рассматривала этот вариант.
Тем временем Таня стонала от боли, Эдвард бережно уложил ее голову себе на колени, а Эндрю гладил ладонью по щеке. Меня затошнило от этой идиллии, тем более я знала, что все это показное и наигранное.
- Я думаю, ее надо отвести в медпункт, - резонно заметил Эдвард.
- Ты прав. Я займусь этим, - и, подхватив Таню на руки, Эндрю унес девушку с теннисного корта. Мы остались с Эдвардом наедине.
Каллен долго смотрел вслед уходящей парочке, что порядком достало меня. Поэтому, с грохотом кинув ракетку на скамейку, я схватила свои вещи.
- Думаю, игра окончена, - в моих словах был двойной подтекст, смысл которого был очевиден одной мне.
- Наверное, - отчужденно произнес Каллен.
- Я пойду, переоденусь и приведу себя в порядок, - проходя мимо Эдварда, сказала я.
- Хорошо. Через двадцать минут встречаемся у входа, - я только кивнула и отправилась в раздевалку.

Спустя сорок минут, я, довольная своим внешним видом, вышла из раздевалки. Эдвард уже ждал меня возле входа, а на его лице красовалась гримаса раздражения.
- У тебя проблемы с восприятием времени? – буркнул он.
- Я немного увлеклась душем, - я проигнорировала его яростный взгляд и прошла мимо него к машине.
Минут пять мы ехали в полной тишине и меня полностью устраивал данный расклад, но Каллен решил нарушить мое мысленное уединение.
- Я знаю, что ты задумала.
Реальная возможность быть разоблаченной меня испугала, поэтому я с опаской посмотрела на Каллена, ожидая дальнейших слов.
- Интересно будет послушать, - язвительность в моем голосе была отчетливо слышна.
- Я о нас с Лиззи. Не думай, что ты сможешь за несколько дней изменить наши отношения. Ты не «Белла всемогущая», - парировал в ответ Эдвард. Я облегченно вздохнула.
- О, значит, ты осознаешь, что ведешь себя с девочкой непростительно?
- Непростительно? – с ухмылкой переспросил Эдвард.

От лица Эдварда:


- Да. Иными словами – как засранец, - мне захотелось кулаком стереть эту ухмылку. – Лиззи – чудесный ребенок. Умная, любознательная, активная. Просто прояви хоть каплю интереса к ее жизни.
- Спасибо, Белла, за хороший совет, - с подчеркнутой сдержанностью ответил я: - Спасибо, от чистого сердца.
- Увлечения молодости не всегда проходят бесследно, - заметила девушка. Я выразительно выгнул бровь, чувствуя, что пришло время изменить русло нашей беседы. Еще за завтраком я заметил странные переглядывания Эндрю и маленькой мисс Свон. Еще несколько пазлов прибавилось к общей картине. Ситуация в моей голове начинала проясняться.
- Тебе ли не знать.
- А это что еще значит? – грубо спросила Свон. Я остановил машину у въезда в гараж.
- Ваши отношения с Эндрю не просто основаны на университетской дружбе. Тут нечто большее, ведь так, мисс Свон?
По выражению ее лица я понял, что попал прямо в цель.
- Думаю, с моей стороны будет правильно предположить, что в университете вы с моим братом встречались, а потом Таня увела его у тебя. И сейчас ты хочешь сделать то же самое.
На пару мгновений в ее глазах промелькнул оттенок боли, и мне стало стыдно. Но это было лишь мимолетное чувство, которое я поспешил заглушить.
- Допустим, ты прав. Что тебе до этого? Волнуешься за чувства брата?
- Как бы не так, - усмехнулся я.
- Ох, погоди. Дай угадаю, - Белла приложила указательный пальчик к пухленьким губкам, имитируя бурный мыслительный процесс. – Твой интерес касается Тани.
- И как же ты додумалась до этого?
Мне было смешно от ее предположения, но я не спешил опровергать догадки Беллы. Сперва я хотел выяснить, какую игру она ведет и сколько боли она принесет моей семье.
- Твое поведение выдает тебя с головой.
- А что если Таня узнает об истинной цели твоего визита? – задал главный вопрос я. Белла лукаво улыбнулась и ее губы в этот момент выглядели как никогда соблазнительно.
- Эдвард, можешь не утруждать себя. Она и так всё знает. Мы с ней закадычные подруги, можно сказать, конкурентки. Но даже если не брать всё это к вниманию, ответь мне на вопрос. Что тебе с этого? Что выиграешь ты?
- А что, обязательно что-то выигрывать?
- Говорят, что ты игрок, - эти слова неприятно кольнули меня. Интересно, кто же рассказал Белле о старой семейной истории - Таня или Эндрю? Я не знал, что ответить.
Не дожидаясь моего ответа, Белла поспешно вышла из машины, оставляя после себя тонкий шлейф пряного аромата.
Я уже хотел было выйти вслед за ней, когда заметил, что на сидении остался мобильный телефон Беллы. Он был включен. Любопытства ради, я решил зайти просмотреть меню контактов. Увидев содержимое телефона, я сильно удивился.

Странно, но там, где обычно записывают имена людей или их фамилии, высветились названия разных животных: осел, собака, какаду, зебра. На моём лице появилась ухмылка. Не очень-то изощрённый, но зато очень надежный способ сохранения анонимности записей в мобильнике.
Я всё нажимал и нажимал кнопку, пролистывая список контактов, пока не дошел до номеров, которые Белла недавно набирала. Один номер меня очень привлек, поскольку был единственным без подписи. Набор цифр показался мне знакомым. Я достал свой мобильный и посмотрел на номер, который мне дала Элис во время моего визита к ней. Бинго! Все цифры совпали.
Что это может значить?
Хотя Белла не подтвердила, что я мог видеть её в ту субботу возле церкви, но я точно знал, что это была она. И, по всей видимости, Белла знает этого Джейкоба.

Ситуация принимала неожиданный оборот.

--------------------------------------------
Форум: Wedding invitations
Бета: Gretchen_Ross


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/22-2485-1
Категория: Все люди | Добавил: Rebelle_Fleur (08.03.2010) | Автор: Rebelle_Fleur
Просмотров: 3284 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Мяуриция   (28.06.2014 19:28) [Материал]
проницательный эдвард ))))

0
25 Zлючка   (04.05.2012 12:05) [Материал]
Спасибо

0
24 Zлючка   (04.05.2012 12:05) [Материал]
Спасибо

0
23 $vredinka$   (18.11.2011 00:25) [Материал]
догадливый гад)))))

1
22 freeiz   (04.07.2011 19:48) [Материал]
о нет, Эдвард и Таня..кошмар... wacko

1
21 dianochkaaa   (02.07.2011 20:42) [Материал]
Спасибо)

1
20 dianochkaaa   (02.07.2011 20:42) [Материал]
Эд и Таня? angry нет!!!!!!!!!!!

0
19 Ashley_Cameron   (30.01.2011 20:36) [Материал]
Список у Беллы интересный..)) Зато анонимно)
Спасибо большое) happy

0
18 Arminka   (28.10.2010 17:49) [Материал]
ну Эд хитрюга!!! а список Беллы мне даже очень понравился))))

1
17 Марфуша   (29.07.2010 03:22) [Материал]
догадки Белла на счет Эдварда и Тани очень удивили..а может она права...
спасибо за главу

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]