Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 144
Пользователей: 5
Marysya5731, Natashka0158, lenarimsha091, Dilensi, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Заключенный | Inside Man. Глава 29. Офицер

2024-3-28
16
0
0
Офицер


В среду утром Белла проснулась еще до того, как прозвенел ее будильник. Она была уставшей, потому что плохо спала всю ночь, но в то же время понимала, что лежа в постели дальше, будет чувствовать себя только хуже. Она встала, собрала одежду и на цыпочках прошла в ванную. Ей понадобилось всего тридцать минут, чтобы привести себя в порядок. В запасе у нее оставался еще час, поэтому она решила сделать себе кофе и съесть тарелку овсянки вместо обычного батончика мюсли по пути в кампус.

Телевизор завладел вниманием Беллы, когда она вошла в гостиную. Он работал, звук был едва слышан. Она сразу задумалась, не спит ли Эдвард. Она дошла до его импровизированной части комнаты, остановившись у шторки.

— Эдвард?

Ответа не последовала. Осторожно она заглянула за шторку. Эдвард звучно спал, свернувшись в клубок. Простынь запуталась в его ногах. Одеяло лежало на полу. Белла не смогла с собой справиться: она подошла к дивану и присела рядом с ним.

Он выглядел расслабленным. Ни напряженной складочки между бровей. Никакого волнения. Она никогда не видела его таким умиротворенным. Боясь, что ему может быть холодно, Белла подняла одеяло с пола и осторожно накрыла им мужчину. Эдвард вытянул ноги и перекатился на спину. Белла задержала дыхание. Она не хотела, чтобы он проснулся и поймал ее на «месте преступления». Но он не проснулся, и Белла тихо вышла. Она выключила телевизор, а потом вышла из гостиной.

Для Беллы утро буквально тянулось. Ее мысли постоянно возвращались к Эдварду. Проснулся ли он? Чем он занят? Чувствует ли он себя уютно, чтобы приготовить поесть? Пойдет ли он искать работу? Она надеялась, что время, проведенное в одиночестве, поможет ему освоиться.

К тому времени, когда закончились занятия, Белла с тревогой хотела попасть домой. В квартире никого не было, когда она пришла. Диван вернулся к обычному состоянию, а вещи Эдвард убраны со всеобщего обозрения. Несмотря на ее нервозность в его присутствии, ее удивило ее разочарование, что его нет.

Белла приготовила ланч, убралась в квартире, позанималась и посмотрела телевизор. Эдвард до сих пор не вернулся. Ей было тяжело не волноваться. Она продолжала повторять себе, что он взрослый мужчина и не нуждается в наблюдении. Но все же часть ее волновалась, что он может попасть в неприятности.

Около шести часов вечера раздался стук в дверь. Белла посмотрела в глазок и, увидев Эдварда, быстро открыла дверь.

— Привет, ты вернулся! — Когда она увидела сумки в его руках, ее глаза стали шире. — О господи, давай я тебе помогу.

— Я сам. — Эдвард зашел внутрь и поставил сумки на пол. — Это для тебя. — Он протянул маленький букетик фиолетовых, желтых и белых полевых цветов.

— О, — произнесла Белла, удивившись. — Они красивые. Спасибо. По какому случаю?

— Я не думал, что должен быть какой-то случай, чтобы подарить девушке цветы, — осторожно произнес Эдвард.

— Не должен. Я просто… не была уверена, есть ли особая причина, вот и всё. — Белла направилась на кухню за вазой. Когда ее поиски не увенчались успехом, она поставила их в высокий стакан. — Что ты еще купил?

— Еще пару необходимых вещей. — Эдвард пожал плечами, а потом его губы сложились в дьявольскую улыбку. — И это. — Он достал что-то из одного из пакетов и положил на стол.

Белла взяла в руки маленькую коробочку.

— Смесь для приготовления торта?

— Да. Надо же на что-то глазурь выложить.

— Фу. — Белла поморщилась, а потом улыбнулась, чтобы Эдвард понял, что она его дразнит. — Тебя не было весь день. Чем еще ты занимался?

— Искал работу, написал несколько заявлений. Но не так много, как надеялся. Потребовалось намного больше времени на заявления, чем я думал. Также поговорил с несколькими менеджерами. Хотел произвести хорошее впечатление, понимаешь? В некоторых анкетах спрашивалось об уголовных правонарушениях, но, даже если не было бы, о них стало известно из моего опыта работы в Waterview. Вполне понятно, где я был.

— Они не должны проводить дискриминацию. Тебя не могут не взять на работу только из-за уголовного срока.

— Нет, но… — безнадежно начал Эдвард. — Если преступление связано с их сферой деятельности, то могут. Меня засадили за грабеж, поэтому меня не возьмут в торговлю и туда, где есть кассовые аппараты. И они всегда могут найти другую причину.

— Ты найдешь работу. Я знаю, что найдешь. — Белла верила, что кто-то даст Эдварду шанс, ему только нужно найти нужного человека.

— Я надеюсь. И пока я не забыл… — Эдвард достал из кармана бумажник. Он сверкал и казался совсем новым.

— Он новый?

— Да. — Он открыл его и достал то, что осталось от шестидесяти трех долларов. — Здесь немного, но я хочу, чтобы они были у тебя.

— Нет, Эдвард. — Белла покачала головой.

— Я хочу внести хоть что-то.

— Я не возьму твои деньги.

— Я не жду от тебя бесплатных перевозок. Мне даже всё равно, на что ты их потратишь. Просто возьми их, Белла. Пожалуйста. — Эдвард положил наличные на стол.

Белла увидела между купюрами чеки. Она действительно чувствовала себя плохо из-за того, что берет его деньги, ведь у него не было даже работы, но она понимала, что для него это важно. Уперев руки в бедра, она прямо посмотрела на него.

— Вот что тебе скажу. Если это для тебя так много значит, я возьму деньги. Но только половину. Договорились?

Эдвард обдумал ее предложение. Он не хотел спорить, но и не хотел сделать так, чтобы ей было некомфортно. Он кивнул один раз.

— Договорились.

Белла разделила деньги, отдавая половину купюр обратно Эдварду. Он вернул их в свой бумажник, с почти радостью обдумывая, что и она приняла деньги, и теперь у него есть немного.

— Ты голоден? — спросила она, меняя тему разговора на более безопасную. — Я готовлю спагетти.

— Пахнет отлично.

— Присаживайся. — Жестом Белла указала на стул рядом с небольшим столом, который занимал почти всю кухню. — Уже почти готово.

По большей части они ели в тишине, но она не была некомфортной. Эдвард смотрел на цветы, стоящие в центре стола. В его намерения не входило оказать ей жест внимания своим действием. На самом деле он слишком смущался, чтобы сделать это с романтической целью. Это был просто жест благодарности — способ показать Белле, что он ценит все, что она для него делает. Он жалел, что не мог сделать большего, но его возможности ограничены, пока денег недостаточно.

Даже если бы он хотел завалить Беллу красными розами, но все же не испытывал желания переступать ее границы. Ему всё еще нужно понять, происходит ли что-то между нею и Джейком — или кем-то другим. И Белла уже дала ясно понять, что они друзья. Ему не хотелось слышать, как она произнесет это снова.

Эдвард вызвался убраться на кухне после ужина и только закончил вытирать последнюю тарелку, когда зазвонил телефон.

— Наверно, это она. — Белла ответила на телефон. — Алло?

— Здравствуйте, это офицер Эвенсон. Я пришла, чтобы встретиться с Эдвардом Мейсеном.

— Конечно, входите. — Белла нажала на аппарате цифру «9» и отключила связь. — Я уберу тарелки, если ты хочешь открыть дверь.

Офицеру не понадобилось много времени, чтобы дойти до квартиры. Когда она постучала, Эдвард быстро открыл дверь.

— Здравствуй, Эдвард. Очень рада тебя снова видеть.

— Офицер. — Он сделал шаг в сторону, чтобы позволить ей войти.

Эвенсон покачала головой в ответ на его формальность, но улыбнулась, когда зашла в квартиру. Белла наблюдала за ней с любопытством и опасением. Офицер казалась старше Эдварда, может быть, около сорока, плюс-минус, и была на несколько сантиметров выше, чем Белла. Она выглядела достаточно хорошо. В ней пугала только специальная форма. И это не меняло того факта, насколько судьба Эдварда зависела от нее.

— Как дела сегодня? Карта помогла?

— Очень. По-прежнему никакой работы.

— Это всего лишь один день. Такое может занять время. Не падай духом. — Эвенсон повернулась к Белле. — Ты, должно быть, Изабелла.

— Белла, — поправила она, — приятно с вами познакомиться, офицер Эвенсон.

— Пожалуйста, называйте меня Эсми. — Женщины поздоровались рукопожатием. Для такой деликатной внешности рукопожатие офицера было очень крепким. — Эдвард сказал мне, что ты изучаешь психологию в университете.

— Да, оканчиваю этой весной.

— Чудесно! А какие планы после?

— Я, эм-м… пока не знаю, — призналась Белла.

— Уверена, всё войдет свое русло. Ты работаешь?

Белла заколебалась.

— Нет, но я сейчас рассматриваю несколько предложенных вариантов.

— Это отличная идея. — Эвенсон осмотрела маленькую кухню. — Белла, я должна осмотреть твою квартиру, но прежде: у тебя есть какие-нибудь вопросы?

— Я так не думаю, — медленно ответила она.

Эвенсон вынула из кармана две визитки и отдала их Белле.

— Я буду встречаться с Эдвардом раз в неделю на протяжении двух месяцев, а затем дважды в месяц. Домашние посещения обычно будут осуществляться мной, но любой офицер может произвести обыск в любое время. Если у тебя есть какие-нибудь вопросы или сомнения, даже самые мелкие, если нужно с кем-то поговорить, я хочу, чтобы ты позвонила мне. Я здесь и для тебя тоже.

— Правда?

Эвенсон с добротой улыбнулась.

— Я хочу, чтобы Эдвард стал успешным. Я знаю, что ты тоже, но сложно, когда твой любимый в такой ситуации. Он повернется к тебе за поддержкой. Много давления, может возникнуть раздражение, и, если тебе не к кому повернуться, кто поймет твое положение, ты приближаешься к той черте, когда можешь сломаться. Я не хочу, чтобы это произошло, и Эдвард этого не захочет.

Белла рискнула взглянуть на Эдварда. Его выражение было невозможно прочитать.

— Я хочу осмотреться. Ничего слишком навязчивого. Вы можете сопровождать меня, если вам так будет удобнее.

— Конечно, я… — Звонок телефона Беллы прервал их беседу, и все они повернулись, чтобы посмотреть на девайс, лежащий на столе и играющий популярный мелодию девяностых.

Я слишком сексуален для своей рубашки,
Слишком сексуален для своей рубашки,
Настолько сексуален, что даже больно.


Эдвард стоял очень близко, чтобы прочитать имя Джейка на экране. Он одарил Беллу вопросительным взглядом.

— Если бы ты его знал, то понял, — пробормотала она.

— Почему ты не отвечаешь? Я покажу здесь все офицеру Эвенсон.

Белла благодарно кивнула. Она схватила телефон и быстро повернулась, чтобы скрыть свое смущение.

— Что? — прошипела она в ответ.

— Эм-м… и тебе привет, солнышко.

— Прости, я просто… что ты хочешь? – спросила она, в этот раз менее раздраженная.

— Ничего особенного. Просто звоню спросить, как дела.

Белла вздохнула.

— Я в порядке. Здесь сейчас офицер Эдварда. Давай я тебе перезвоню?

— О, да, конечно. Всё хорошо, да?

— Да, все хорошо. Стандартная процедура.

— Хорошо. Позвони мне, когда сможешь.

— Конечно.

— Увидимся, Белла.

Белла закончила звонок. Повернувшись, она удивилась, когда увидела, как Эдвард стоит в гостиной, наблюдая за ней. Ей не следовало улыбаться. Ее ванная и спальня — единственные два места в квартире, которые давали хоть какое-то личное пространства.

Эдвард быстро отвел взгляд, смущаясь, что его поймали. Он не хотел, чтобы она думала, что он подслушивает специально. Он указал на дверь ее спальни.

— Я не знал, захочешь ли ты, чтобы я там был, — объяснил он.

Прежде чем Белла успела ответить, Эвенсон вышла из комнаты.

— Всё выглядит отлично.

— Да? — спросила Белла.

— Пока да. — Эвенсон повернулась к Эдварду и взяла его руку. Сначала он, казалось, был удивлен таким жестом, но Белла заметила, как он сжал ее в руку ответ. — Удачи в поиске работы. Увидимся на следующей неделе. Если что-нибудь понадобится до этого момента, позвони мне. Это относится и к тебе, Белла.

— Спасибо.

Когда Эвенсон ушла, Белла выдохнула.

— Все прошло лучше, чем я ожидала, — призналась она.

— Как так?

— Я не знаю. Я не ожидала, что она действительно будет о тебе заботиться, понимаешь? Она действительно хотела, чтобы ты добился успеха.

— Она и о тебе заботится. — Эдвард медленно подошел к девушке. Когда он заговорил, его голос был тихим и искренним. — Она была права. О моральном надломе. Я не хочу, чтобы это случилось.

— Я справлюсь. Я больше волнуюсь за тебя.

Он потянулся к ней, но потом, подумав, опустил руку.

— Я серьезно, Белла.

— Я знаю. Не волнуйся. Я смогу о себе позаботиться.

— Но, Белла, я не хочу причинить тебе боль.

— Ты планируешь делать что-то незаконное?

— Нет!

— Ты собираешь нарушить данное тебе доверие?

— Нет.

— Тогда с нами все будет отлично, — настояла она.

Эдвард надеялся, что она была права. Он хотел вернуть свою жизнь обратно и не желал вызвать в процессе какие-то негативные эмоции у Беллы. Ему также нравилась мысль о том, что вместе у них всё будет отлично.

— Ты, правда, в это веришь? — неуверенно спросил Эдвард. Ему нужно было знать, правда ли она это чувствует. Последнее, что он хотел, чтобы она попыталась подарить ему радостные эмоции пустыми словами.

— Да, — уверенно ответила Белла. — Я действительно в это верю.




Дорогие читатели! Простите за задержку в выкладке глав - сейчас у меня в жизни непростой период. Время летит так, что даже не замечаешь, что уже пришло время новой главы, да и мысли заняты совсем другим.
Перевод не заброшен, он продолжается и будет закончен!
Ждем вас на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16880-17
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (21.08.2016) | Автор: Перевод Lega
Просмотров: 2992 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 tanuxa13   (18.12.2016 11:55) [Материал]
А вот и Эсми happy еще о ней толком ничего не известно, но уже видно, что она хорошая женщина smile

0
24 Pest   (20.09.2016 13:29) [Материал]
Белла молодец, такая поддержка для Эдварда ))

0
23 SvetlanaSRK   (07.09.2016 00:17) [Материал]
Надеюсь, что у них, действительно. всё будет хорошо. Замечательно, что офицером является понимающая Эсме. спасибо! smile

0
22 Eshly   (27.08.2016 21:27) [Материал]
Спасибо за продолжение! Надеюсь в реальной жизни у переводчиков все наладится! smile

0
21 bitite_zum   (23.08.2016 12:10) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
20 hope2458   (22.08.2016 19:00) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение! К некоторым изменениям в привычном укладе жизни Белле придется привыкать. Думаю, она справится. Эдварду нужна работа, очень нужна. Для него это шанс почувствовать себя вписавшимся в эту жизнь, не чувствовать себя обузой для Беллы.

0
19 siana13   (22.08.2016 16:02) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
18 kotЯ   (22.08.2016 14:20) [Материал]
Все спрашивают и намекают на музыкальный магазин, а я уверена, что тем, или иным образом, Эдвард туда попадёт. Тем более после того, как на горизонте появилась Эсми Эвансон. Кстати, это очень хорошо, что он попал к такому порядочномуи сопереживающему офицеру

0
17 Ромашка9000   (22.08.2016 07:26) [Материал]
Я думаю, что Белле надо отправить Эдварда в музыкальный магазин, в котором играли его музыку для нее, может там с работой помогут... Вообще, она такая молодец, так искренне заботится о нем... Но и Эдвард не отстает, этот букет... Такая трепетная глава... Но... Я за Чарли переживаю, рано или поздно он узнает и грянет гром...
Спасибо большое за долгожданную главу!!!

0
16 julya16   (21.08.2016 22:45) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]