Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
Rewasder, Amely8012, Kira6154, Hello8806, Alla-read, marikabuzuk, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Восход солнца (Sunrise)

2024-4-18
16
0
0
Глава 15.2: Порт-Анджелес

Глава 15.2: Порт-Анджелес

Слегка опустив окно, я глубоко вдохнул воздух, мчась по улице. Почти сразу же я уловил дуновение ее запаха и повернул на улицу.

Извилистая тропа обогнула здания и вернулась к магазину. Я выглянул в окно и вдохнул воздух – запах Беллы оставался снаружи. Его вообще не было в магазине – я почувствовал человеческий запах из кондиционера, который выдувал воздух на улицу.

Ее запах уносился южнее, подальше от центральной части Порт-Анджелеса; я смог учуять этот аромат с того места, где находился, благодаря изменениям направления ветра. Издав рык, я припарковался около магазина в ожидании, когда она выйдет.

Она что сумасшедшая, бродить самостоятельно по незнакомому месту? Насколько мне известно, до этого Белла здесь никогда не была – из мыслей Джессики было ясно, что Белла не знала места, поскольку эта была ее первая поездка сюда.

Я сидел в машине и кипел от злости, интересно, почему Анжела не настояла на том, чтобы они пошли вместе, или почему Джессика не подумала о том, что если Белла заблудится, шеф полиции Свон обвинит именно её, потому что Белла отправилась в поездку вместе с ними. Это было из разряда тех вещей, которые, как мне кажется, недалекая девушка, такая как Джессика, примет во внимание только, если при этом речь пойдет о ее личных интересах.

Очевидно, она не настолько умна, насколько кажется. И еще, очевидно – она сердится на Беллу за то, что та смогла привлечь внимание Майка, даже несмотря на то, что парень ее совсем не интересовал.

Желание защитить Беллу, которое я ощущал, видимо, вызвало во мне неожиданный гнев по отношению к девушкам. Обычно я бы не стал утруждать себя и опускаться до их уровня, чтобы размышлять о той или иной вещи, которая произошла целиком по их вине, но в данном случае я понял, что критикую каждое их действие.

Тем не менее, я был рад, что сейчас их нет рядом, поскольку тогда их мысли меня бы отвлекали. Если я хочу найти Беллу, нужно слушать мысли других людей.

Отпустить Беллу одну было не лучшей идеей. Больше всего на свете мне хотелось выскочить из машины и погнаться за ней, но это ни к чему не приведет. Я начну искриться на солнечном свете, сверкать словно какой-то неведомый демон.
Ждать и по крайней мере установить ее место нахождения было лучшее, что я мог сейчас сделать. Однако, вслушивание в мысли других людей оказалось напрасной тратой времени – никто ее не видел.

Мои пальцы стали беспрестанно колотить по рулю, а солнце начало растворяться за горизонтом. Я не мог больше здесь сидеть – мне нужно двигаться, делать что-нибудь, что дало бы мне ощущение, что я её ищу. Облака стали затягивать небо, закрывая солнце, а я вновь поехал по улицам.

Сейчас я полностью закрыл окно, я ехал по улице в том же направлении, куда вел запах Беллы. Прямо сейчас я не мог открыть окно и действительно следовать за ее запахом – солнце было так низко, что случайный луч мог проникнуть через окно и добраться до меня.

А так, когда стекло было поднято, если кто-то увидит, как солнечный свет попадает на мою кожу, может подумать, что это лишь иллюзия, само стекло может так ярко сверкать. Без определенного пункта назначения и не зная, куда запропастилась Белла, похоже, я был настолько же потерян, как и она.

Впереди меня показалась улица, пересекающая улицу, по которой я уже проезжал; с одной стороны она поворачивала к заброшенным складам, с другой вела в более людные районы Порт-Анджелеса. Я сразу же свернул по направлению к людному месту – вряд ли она пойдет к пустынным складам. Это же самоубийство – все знали, что там может произойти.

И даже несмотря на то, что она впервые в городе, от «пустынных складов» до «изнасилования и убийства» не так далеко.

На протяжении долгого времени я кружил по Порт-Анджелесу. Я проехал мимо небольшого итальянского ресторанчика; там были Джессика и Анжела, они только сели за столик. Где она? Она должна была прийти сюда. Волновалась Анжела за Беллу. Надеюсь, с ней всё в порядке.

Джессика, однако, не была настолько отзывчивой. Я должна была догадаться, что эта тупая девчонка заблудится. Если у меня из-за этого возникнут проблемы с шефом Своном, клянусь, я заставлю ее за это заплатить – возможно, в школе у нее все хорошо, но ее популярность позволит мне подняться, благодаря ей я заработаю себе уважение.

Борясь с непреодолимым желанием ворваться в ресторан и сказать этой девчонке то, что думаю я, я направился обратно к книжному магазину. Если она должна была прийти сюда, а до сих пор не пришла, значит, что-то пошло не так.

Сейчас, когда солнце заходило, я мог выйти из машины – и я выслежу ее по запаху, пешком. Я распланировал лишь то, что должен ее разыскать – что я буду делать, когда ее найду, я не знал.

Я могу сказать, что ее подруги ждут ее в ресторане и я видел ее с ними сегодня. Но не заподозрит ли она чего-нибудь в том, что я знаю, что она в Порт-Анджелесе со своими подругами? Что она об этом подумает?

И снова, я подъехал к повороту, где уже был – на этот раз я притормозил. Белла направилась сюда? Она ведь не знает города, это верно – но она не настолько безрассудная, чтобы пойти одной в этот пустынный район.

Тем не менее, я повернул в этом направлении, сразу же поняв, что отсюда недалеко до книжного магазина. Я уже почти проехал это место, когда вдруг уловил лицо Беллы в чьих-то мыслях.

Она выглядела напуганной, но сильной, решительной и беспокойной. Ее лицо было настолько красиво, что я едва не прослушал слова, которые последовали за этим образом.

Ну разве сегодня мы не повеселимся? Ей не больше семнадцати – возможно, еще девственница. Надеюсь, на этот раз я буду первым, хотя для этой даже последним хорошо.

Руль затрещал под моими руками; я вжал педаль газа в пол. Я чувствовал, что в груди образуется резкий рык при мыслях, которые упорно продолжали звучать. Сейчас они представляли не только лицо Беллы …автомобиль сотрясался от моего рыка.

С каждой секундой, приближающей меня к Белле, мой неотвратимый гнев усиливался, из-за четырех самых презренных людей. Я вытащу Беллу оттуда, без сомнения, и я уничтожу этих людишек.

Какая-то часть меня начала отказываться от огненной ярости, напоминая мне о тех годах, когда я охотился на людей – красные глаза, монстр внутри меня заревел. Ну и ладно, сейчас монстр внутри меня кричит, и я намерен выпустить его на свободу.

Белла…нужно увезти ее в безопасное место. Монстр зарычал; в машине она будет в безопасности. Люди не смогут приблизиться к ней, если я этого не хочу.

Но она увидит. Этого оказалось достаточно, чтобы я остыл до такой степени, чтобы обрел способность думать. Если Белла увидит, она увидит не того меня, которым я так упорно пытаюсь быть – она увидит того меня, которого я тщательно скрываю, жаждущего крови демона и убийцу.

И если я выпущу этого монстра на свободу, Белла его увидит – и несомненно, она испугается и вряд ли куда-нибудь со мной пойдет. Одна мысль о том, что она будет меня избегать, начиная с этой ночи, была невыносимо болезненной – но в то же время, терпимой. Терпимой, покуда я смогу порвать этих людишек на куски, конечно же.

Мой автомобиль едва не перевернулся из-за огромной скорости, на которой я поворачивал за угол. Там, прямо передо мной, стояли те, чьи отвратительные, грубые мысли я слышал – и невинная девушка, которую я должен спасти любой ценой.

Ее голова повернулась по направлению ко мне в то мгновение, когда машина показалась из-за поворота, но всё же я увидел ее лицо раньше, чем она заметила машину. На нем царило странное выражение решимости, сосредоточенности; она не пыталась убежать.

Сквозь гнев, который все еще циркулировал по моему телу, меня заполнило любопытство. Я знал, что если мы не уедем, причем быстро, я никак не смогу себя остановить и выпью кровь этих мужчин прямо на глазах у Беллы.

Притормозив между Беллой и мужчинами, которые пытались ее окружить, я вытянул руку и распахнул дверь слишком быстро для человеческих глаз. Мне пришлось смотреть прямо перед собой, когда ее запах обрушился на меня через открытую дверь.

Освещение в машине не включилось – я никогда его не включал; вампиры видят в темноте и не боятся всяких грабителей и тому подобное. С опозданием я вдруг осознал, что Белла может испугаться меня, незнакомца в темной машине, больше, чем четырех мужчин, пытающихся ее изнасиловать – особенно, с учетом того, что она не видит моего лица.

С усилием воли, мне удалось остаться на месте, я втянул воздух и скомандовал: «Садись». Ее запах вновь обрушился на меня, словно шар, который сносит бумажный кукольный домик.

К моему удивлению, она запрыгнула на пассажирское сиденье рядом со мной– я думал, что она будет более осмотрительной. Ведь она прошла по нескольким пустынным улицам, где расположены одни складские помещения – можно ли с этим сравнить то, что она села в машину к незнакомцу?

Конечно, я был не совсем незнакомцем; но как она это поняла, если только не узнала мой голос? Сейчас, когда все это происходило, было некогда раздумывать. Нужно уезжать, или же есть риск, что монстр вырвется наружу.

С резким звуком, который издала резина, скользнувшая по асфальту, я тронулся. Повернув, я не смог сдержаться и едва ли не проехал по мужчине, который метнулся в сторону, чтобы избежать столкновения. Вампиры отчасти становятся садистами, играя с добычей; и это единственное, что я мог себе позволить, когда рядом Белла.

Их разрозненные мысли были полны гнева из-за того, что им не удалось развлечься с Беллой – это никак не помогало мне успокоиться. Вжав педаль газа в пол, я лязгнул: «Пристегни ремень». Она схватилась руками за сиденье, а это было опасно.

И снова, казалось, ей нравилось быть в опасности, прорычал я мысленно. Автомобиль опасно качнулся, когда я резко повернул. Других машин не было, поэтому я позволил себе пронестись через стоп-сигналы без остановки, желая подальше уехать от этих мужчин.

Даже несмотря на то, что монстр внутри меня рычал и пытался уговорить меня повернуть обратно, выпить их кровь или даже напасть на невинную девушку, которая сидит рядом со мной, и выпить ее кровь …я не мог. Я не уступлю тому, что снова сделает из меня монстра.

Потому что если я выпью человеческую кровь, я вернусь к той природе, которая мной овладела во время моего бунтарства. Я не могу этого допустить.

Я ехал почти безрассудно, на огромной скорости, но полиции или других людей на дороге не было. Я выбрал ее, потому что она была пустой, и здесь я не слышал ничьих мыслей. Я мог спокойно выехать из Порт-Анджелеса, с Беллой, в безопасности рядом со мной.

«С тобой всё в порядке?» Ее шепот с придыханием вернул меня обратно в машину. Однако я не мог взглянуть на нее – потому что, если бы взглянул, то не смог бы себя остановить и наклонился бы к ее шее. В таком гневе я меньше контролировал свои инстинкты.

«Нет». Я сожалел о своем резком, коротком ответе, но ярость в моем голосе должна дать ей понять, что в таком состоянии я не могу говорить как цивилизованный человек. Было мучительно ощущать на себе ее взгляд, удивленный и обеспокоенный, и не взглянуть на нее в ответ, не слышать, о чем она думает.

Мы ехали в поразительной тишине. Поскольку на дороге больше никого не было, я мог слушать только свои собственные мысли. Я пытался успокоить самого себя, но мне не особо это удавалось.

Уставившись прямо перед собой, в лобовое стекло, я мог сказать, что мы уже не в Порт-Анджелесе – хотя прошло немного времени –мы удались на довольно безопасное расстояние от тех мужчин, которых я нестерпимо хотел убить.

Я нажал на тормоз, как только удостоверился, что в следующее мгновение не выскочу из машины и не наброшусь на тех четверых. Но это не помогало мне побороть жажду, которая неотвратимо усиливалась, поскольку Белла находилась слишком близко.

Я слышал ее сердцебиение, быстрое и сильное, ее легкие, вдыхающие воздух и выдыхающие его. Она повернулась, чтобы посмотреть в окно, пытаясь увидеть, где мы, и из-за движений ее запах еще больше распространялся по машине. Это был ад.

«Белла?» Мне с трудом удавалось себя контролировать. Отчаянно, я пытался успокоиться; она живущий, дышащий человек, впереди ее ждет целая жизнь. Я не могу ее убить, и как бы сильно мне этого не хотелось, но я не могу напасть на тех мужчин.

Ее голос был резким. «Да?» К счастью, она была напугана встречей – это значило, она больше не будет вести себя так глупо и бродить по улицам с пустынными складами.

Но так ее напугали те мужчины. «Ты в порядке?» Я не мог подавить гнев – я продолжал думать о Белле как о добыче, и из-за этого никак не мог успокоить жажду крови. Она была добычей для тех мужчин – и вдруг я понял, что злюсь на них из-за того, что они попытались отобрать у меня мою законную добычу.

Нет! Белла не добыча. Я усиленно пытался сосредоточиться, когда она проворчала: «Да».

Монстр внутри меня отчаянно боролся, чтобы заполучить свою добычу. «Отвлеки меня, пожалуйста». Это лучшее, что я мог придумать – метод борьбы с жаждой Элис: узнать, что у добычи есть жизнь, надежды, семья…все те вещи, которые заставляют их выглядеть не как добыча, а просто как соблазн.

«Прости, что?» Конечно; она не знала, с чем я борюсь прямо сейчас. Пытаясь хоть немного прояснить голову, я выпустил немного воздуха, который вдохнул, и учуял ее аромат. Но тем не менее, мне придется вдохнуть еще воздуха, чтобы я смог говорить.

«Просто поболтай о чем-нибудь незначительном, пока я не успокоюсь». Мне пришлось зажмуриться, чтобы случайно не наткнуться взглядом на Беллу. А кроме того, я ущипнул переносицу – так обычно я пытаюсь утихомирить свой гнев, на этот раз направленный на самого себя.

Я не настолько силен, чтобы вот так сидеть в машине рядом с Беллой и не желать вонзить в ее шею свои зубы, и то, что те мужчины, все еще занимали мои мысли, тоже не помогало – я не должен их преследовать даже после того, как Белла окажется в безопасности у себя дома.

Ее мягкий голос эхом раздался по машине. «Эмм…Завтра я собираюсь переехать Тайлера Кроули прямо перед школой?»

Ну, это было неожиданно. Джессика и Анжела говорили что-нибудь о том, что он переносит предполагаемое «свидание» за пределы школы? Это что не правда? Счастья, которое я ощутил, оказалось достаточно, чтобы я смог вновь обрести контроль над гневом. Улыбнувшись, я спросил: «Почему?»

«Он всем рассказывает, что идет со мной на бал – либо он псих, либо просто пытается как-то извиниться за то, что почти не убил меня в прошлый …ну, ты помнишь, и он считает, что бал – правильный способ это сделать. Так что я предположила, что если я подвергну опасности его жизнь, то мы квиты, и он перестанет пытаться возместить ущерб. Мне не нужны враги, и может быть Лоран отстанет от меня, если он оставит меня в покое. Мне нужно разбить его Сентру. Если у него не будет машины, то он никого не сможет пригласить…»

Поздравляю всех с днём Великой Победы!!!
Комментируем и размышляем здесь



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6374-4
Категория: Наши переводы | Добавил: KissCurL (08.05.2011) | Автор: переводчик: natwilia
Просмотров: 897 | Комментарии: 7 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 pola_gre   (22.10.2016 20:22) [Материал]
Он успел! ))

Спасибо за перевод!

0
6 чиж7764   (13.01.2013 18:09) [Материал]
тут он как-то умнее её искал... чему он удивляется, тому моменту, что его голос ей знаком? голос-то любимый...
спасибо за хорошую книгу.

0
5 Asher   (12.07.2011 09:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Helen77   (10.05.2011 05:01) [Материал]
Спасибо за новую главу. Очень интересно читать от лица Эдварда.

0
3 Frina8   (09.05.2011 18:43) [Материал]
Большое спасибо!

1
2 Maverick   (08.05.2011 22:43) [Материал]
спасибо за перевод! Читается все на одном дыхании!

1
1 nadya1234   (08.05.2011 22:04) [Материал]
Эдварду тут еще так сложно... Бедняга.. А глава классная)) спасибо) и тебя с праздником!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: