Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
lyu0408, ЭФА, lar_tim, Джейд, siliniene7, Bad8864, N_e_a, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To sleep | Глава 11

2024-4-19
16
0
0
Глава 11. Просто жажда


ЕPOV

Мой разговор с Карлайлом оказался на удивление бесполезным. Он действительно понятия не имел, что чувствовала Белла. Никто из остальных тоже не знал. Конечно, нет. Я был единственным, кто должен был знать ее лучше, верно? Но разве Элис и Джаспер не были с ней последние пятьдесят лет? Почему они не былы более полезны? Я был очень зол на Элис. Она держала нас порознь целых пятьдесят лет! Потребовался бы всего лишь телефонный звонок, всего один телефонный звонок! Внезапно я пришел в ярость. Я обернулся и увидел, что в дверях стояла Элис. Из горла вырвалось рычание.

— Во что ты играешь, Элис? — сердито спросил я.
— Успокойся, Эдвард. У меня были на то свои причины.
— Какие причины? Я не слышу никаких объяснений! Ты заставила меня потерять пятьдесят лет!
— Эдвард…
— Нет, послушай! Как ты могла? Я провел пятьдесят лет в аду. Пятьдесят лет, которые я мог бы провести с ней.
— Это не имеет ко мне никакого отношения, — сердито ответила она. — Это связано с тобой и твоим упрямством. Ты отказался возвращаться в Форкс. Ты отказался видеть причины, когда решил уйти. Это твоя собственная вина. — Она была в ярости. — Не вини меня.
— О чем ты говоришь? Я сделал то, что считал правильным.
— Вот именно! То, что ты считал правильным. А как насчет того, чего хотела Белла? А как насчет того, что мы считали правильным? — Мой гнев медленно сменялся болью. Это действительно была моя вина. Я почувствовал, как что-то ломается внутри меня. В течение пятидесяти лет Белла знала, что я жив, и я не вернулся. Должно быть, она ненавидела меня. Из меня вырвались звуки удушья. Я потерял пятьдесят лет драгоценного времени с Беллой, потому что был слишком горд, чтобы признать свою неправоту и вернуться. Она заслуживала гораздо большего, чем я.
— Ты совершенно права, — прошептал я. Мои слова прозвучали испуганно, болезненно, надломленно. Злость на лице Элис сменилась печалью.
— Мне очень жаль, Эдвард. — Я кивнул. Она снова начала что-то говорить, но потом ее лицо застыло. Мгновение спустя она резко вышла их этого состояния
— Ты что-то видела? — У нее зазвонил телефон.
— Уже в пути, — сказала она и закрыла телефон. — Пошли, Эдвард. — Я машинально последовал за ней.
— Кто это был?
— Белла. — Я прибавил шагу.
— Что случилось?
— Бри, новорожденная, и Дэвин, они… — Я увидел остальное у нее в голове. Я вздрогнул, и мы побежали. Джаспер без слов присоединился к нам. Вместе мы мчались по темному лесу. Я уловил запах Беллы. Она пахла так же, совершенно так же. И все же ее запах больше не вызывал у меня боли в горле. Теперь он вызывал совсем другой голод. Ее запах был таким же пьянящим, как и всегда. Я так сильно любил ее. Я представил, как сжимаю ее прекрасные волосы в своих пальцах, вдыхая ее запах. Так много эмоций нахлынуло на меня. Я отбросил все мысли и сосредоточился на том, чтобы найти Беллу, помочь ей.

Мы настигли ее на бегу. Я бежал в ее темпе, желая быть рядом с ней. Элис сказала мне поймать вампиршу, которая, как я видел, была впереди нас. Я подчинился, хотя и не хотел делать этого. С Беллой был еще один мужчина. Дэвин? Он пристально смотрел на меня. В чем была его проблема? Он блокировал свои мысли. Хм-м-м…

Молодая вампирша мчалась прямо передо мной. Мы выбежали на большую поляну. Я повалил ее на землю. Она яростно завизжала, вцепившись мне в грудь. Я сосредоточился на том, чтобы держать ее острые зубы подальше от меня.

Сладкий запах человеческой крови стал слабее, и она перестала сопротивляться.

«Отпусти ее», — приказал Дэвин.

Меня возмутил его властный тон, но я сделал так, как он сказал. Бри встала, ее рубашка была разорвана, но на ней не было видно никаких повреждений.

«Кровь», — было единственной мыслью в ее голове.

Она побежала прочь, сосредоточившись на запахе пойманного ею оленя. Я заметил, что Белла шагнула вперед.

— Она просто ищет оленя. — Белла расслабилась. Такая красивая, такая грациозная. Я почувствовал угрызение совести за то, как много из ее жизни пропустил. Она казалась такой далекой, такой изменившейся. Она явно двигалась дальше.

По взаимному согласию мы все разделились и отправились на охоту. Я понял, что больше не в силах выносить разлуку, и последовал за Беллой. Она была так сосредоточена на поиске добычи, что не сразу заметила меня. И, казалось, удивилась, увидев меня. Я поднял бровь, молча прося разрешения присоединиться к ней. Она пожала плечами. На ее безупречном лице было написано множество эмоций. Я оставил попытки расшифровать ее мысли, поэтому напряг разум, пытаясь услышать их. Нет, все еще прочно заперты.

Мы продолжили бежать молча. Она казалось встревоженной. Я боялся, что она убежит. На нашем пути были олени, которые пили из небольшого ручья впереди. Я наблюдал, как Белла быстро и аккуратно выпила одного. Она была такой потрясающей. Будто создана для этой жизни. Она странно посмотрела на меня, поймав мой пристальный взгляд. Я пытался сосредоточиться, чтобы поохотиться, но продолжал отвлекаться на Беллу. Изгиб ее бедер, изгиб губ, мириады эмоций, которые плясали в ее янтарных глазах — мне нужно было знать, что происходило в ее голове. Любит ли она меня до сих пор? Или живет дальше?

— Хотел бы я знать, о чем ты думаешь, — проговорил я, не ожидая, что она услышит.
— Сейчас не время для этого, — ответила она. Конечно, она слышала. Она была вампиром. Я все еще думал о ней, как о человеке. Она больше не была смертной. Ее слух теперь не хуже моего. Я был так рад, что она стала вампиром. Мне не придется смотреть, как она умирает. Мне не нужно беспокоиться о том, что причиню ей боль, по крайней мере физически. Ее запах больше не был опасен для нас обоих. Это было потрясающе. Идеально. Каким же дураком я был!

И тогда я понял, что она сказала. «Сейчас не время для этого». Время всегда неподходящее. Что-то всегда мешало нам. Мне нужно было поговорить с ней. Мне нужно было знать, о чем она думала, что чувствовала. Я пробормотал себе под нос:

— А когда будет время? — Я видел, как на ее губах появилась легкая улыбка, и понял, что она меня услышала.

Мы вышли на поляну. Там стояли другие вампиры. Элис и Джаспер держались рядом, как и Дэвин с Бри. Интересно. Так его гнев на меня не имел никакого отношения к моим отношениям с Беллой. Я посмотрел на свою любовь. Она любовалась своей семьей. В ее глазах было столько радости, какой я не видел с тех пор, как попал сюда. Ее жизнь была полной. Зачем ей нужен я?

«Может быть, ты дополняешь ее семью», — подумала Элис.

Может быть.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-37673-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (09.01.2020) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 1052 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 Svetlana♥Z   (11.02.2020 02:12) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
1 pola_gre   (09.01.2020 18:50) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
«Сейчас не время для этого». Время всегда неподходящее.

Бедные вампиры wacko Не могут найти время в своей долгой жизни без сна и большой скоростью... всего, чем занимаются. biggrin

Спасибо за продолжение перевода!