Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 93
Пользователей: 3
SOL6915, mashenka1985, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сила притяжения

2024-4-16
16
0
0
Актер и Зритель. Глава 2

Моя жизнь — это порочный круг. И очень похожа на движение барабана стиральной машины.
Поворот, поворот и снова поворот.

Неприятный скрежет, за которым последовал громкий хлопок передней двери, заставил меня подпрыгнуть и вывел из задумчивости. Я не думала, что столько времени провела, сидя перед стиральной машиной.

- Киииииимм!!

На нетвердых ногах я подошла к раковине и несколько раз сбрызнула лицо водой, пытаясь смыть последние следы моих слез. Я знаю. Жалкое зрелище. Когда я вернулась из школы, я тут же закрылась в ванной и устроила себе сессию рыданий по поводу того, что Джаред, сильный, смелый, веселый Джаред меня не любит. Не думайте обо мне плохо, это случается не каждый день. Может быть раз в неделю. Но удар шариком в лицо казался мне венцом моей жизни, и мне не терпелось это отпраздновать.

Кстати, это был сарказм.

- Ким!

Как только я вышла в коридор, на меня набросилась мама, обнимая так крепко, что я едва могла дышать. От внезапного движения ее аккуратная черная сумочка подлетела и ударила меня по лицу. Серьезно, где-то я это уже видела.

- О боже! Ким, милая! Я тебя сильно задела? - прокричала мама, в панике обследуя мое лицо на присутствие каких-нибудь повреждений.

- Мама, прошу тебя, отстань, - я предприняла слабую попытку ее оттолкнуть, прежде чем она что-нибудь заметит. К сожалению, я опоздала.

Острым взглядом она мгновенно подметила ссадину, проходившую по челюсти и щеке.
Эмма Руэй не выносила одного - когда кто-то обижал ее единственного ребенка. До меня у нее было два выкидыша, после чего вполне жестко врачи ей объяснили, что пытаться дальше бессмысленно. Эмма Руэй родилась с врожденной потребностью быть матерью, кормить и заботится. И я была единственным ребенком. Я хорошо помню свой первый день в школе: какой-то мальчик столкнул меня с качелей потому, что сам слишком хотел покататься. Моя мама взяла его за ухо и прочитала самую страшную лекцию за всю его жизнь, убедившись, что больше он ко мне не подойдет.

По тому, как сверкали ее глаза и раздувались ноздри, я точно видела, что ее милые материнские инстинкты снова вырывались наружу.

- Кто это сделал, Ким? - яростно выпалила мама, нежно коснувшись рукой моей щеки.
Я что-то пробормотала и оттолкнула ее руку.

- Мам, я в норме.

- Нет, не в норме! Ты не в норме! У тебя будет синяк! У тебя может быть кровотечение! А тогда операция! И им придется-

Я подняла руку, чтобы прервать мамину цепочку прежде, чем она начнет сочинять мне эпитафию.

- Мама. Послушай. Я в порядке, - медленно начала я, слегка улыбаясь, - это всего лишь небольшая ссадина, завтра уже все пройдет.

Но маму это не успокоило, и она снова принялась осматривать мою щеку.

- Как это произошло? Ушиб просто огромный!

Я заговорила так быстро, что едва ли мои слова можно было разобрать.

- На уроке изо, какой-то мальчик бросал шарик, и он как-то попал в меня.

- Шарик? Какой шарик? Для боулинга? Дорогая, я серьезно, может нам лучше обратиться в больницу, - продолжала настаивать мама, ощупывая мою челюсть. Я нетерпеливо стряхнула ее руку, хмурясь из-за ее чрезмерного волнения.

- Мама! Хватит!

- Но-

Я снова подняла руку.

- Нет. Никаких но. Это маленькая ссадина от маленького шарика, и к завтрашнему дню она пройдет.

Мама снова нерешительно потянулась к моей щеке. Я начала подумывать о крайних мерах, иначе придется терпеть язвительные взгляды медсестер в больнице.

Дверь снова с шумом распахнулась, и в комнату практически ввалился папа, спасаясь от внезапно хлынувшего ливня. Да, штат Вашингтон. Место, где кроме дождливой погоды существует только ливневая. Его очки в роговой оправе запотели, а все лицо светилось улыбкой.

- Как тут мои любимые девочки?

Мама, которую ничто не могло отвлечь, ткнула длинным пальцем в ссадину на моем лице:
- Ким серьезно ранена.

Папа наклонился, его тонкое неуклюжее тело вместе с моей маленькой фигуркой и маминой, вместе каким-то образом заполнили все пространство коридора. Пока отец, поправив очки на носу, исследовал мою рану, в комнате воцарила тишина.

- Что ж, Эмма, - важно произнес папа, уверенно обняв маму за плечи, - должен признать, что у Ким на лице имеется красное пятно.

Я неудержимо расхохоталась, глядя на своего отца, тогда как мама возмущенно запротестовала.
- Томас! У твоей дочери серьезнейшая травма! Ей могли сломать челюсть! У нее может открыться внутреннее кровотечение!

Папа нежно поцеловал ее, заставляя замолчать. Затем на короткий момент мама задумалась о том, что случилось, слегка хмурясь. Я быстро обняла папу. Наконец, мама шумно выдохнула и отпустила меня с миром.

Когда она обратилась к папе, на ее лице уже появилась улыбка:

- Как добрался?

Папа не стал, как обычно бывало, ругаться на погоду. На его лице было забавное выражение, как будто он задумался, смутился.

- Честно говоря, я кажется что-то видел на дороге. Я-я думаю, что это был волк. Или медведь, - его глаза немного сузились, - Он был огромен. Может быть мне и привиделось. Разве может нечто настолько огромное обитать в лесу?

По моей спине пробежал холодок. Но не от страха и не от холода. Внутри образовалось странное чувство. Я мысленно представила, что вижу в темноте огромное животное через ветровое стекло, залитое потоками дождя. Огромный волк, размером с медведя. Его шерсть отливает коричневым. На секунду стали видны невероятно черные глаза. А потом видение исчезло, как будто его и не было.

Мама рассмеялась, когда папа закончил рассказ.

- Могу поклясться, что оно смотрело прямо на меня.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-6792-1
Категория: Наши переводы | Добавил: tyroesse (21.01.2011) | Автор: Tyroesse
Просмотров: 1525 | Комментарии: 2 | Теги: квилеты, Запечатление


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Страница   (10.03.2011 18:24) [Материал]
Она видела этого волка? Возможно это Джаред

0
1 LaMur   (21.01.2011 14:36) [Материал]
Супер...
Очень понравилась глава... пасиб smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: