Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
Blondy-nka, Виттория109, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ржавое королевство. Первая глава. Серьезное спокойствие

2024-4-25
16
0
0
. . . | . . .

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Серьезное спокойствие

~. . . . -=|=- . . . .~

(Однажды, давным-давно...)

Она спала беззвучно, напоминая о том, как смотришь на ураган; серьезное спокойствие. Когда вокруг все двигалось, она оставалась такой же спокойной. Она всегда была совершенно неподвижна, и это было одним из многих качеств, которые сделали ее хорошим напарником, потому что война, даже если она громкая и хаотичная, была ничем.

Это была игра неподвижности, мир тишины. Фигуры перемещались в темноте, пересекая границу, но возвращаясь прежде, чем кто-нибудь мог увидеть их, ведь на рассвете, когда вставало солнце, если бы оказалось, что они сдвинулись хоть на миллиметр, они были бы уничтожены.

Это был мой мир – бесконечная игра в шахматы в кромешной темноте.

И, дьявол, она никогда не менялась. Практически не менялась. Хотя тишина стала другой, после того, как целые города рухнули на землю. Не думаю, что любой мужчина – любой солдат – мог отрицать то, как порой было страшно, потому что когда-то в этой тишине наступали паузы. Если был шум: будь то выстрелы или голоса – это означало, что мы были не одни, мы были в хорошей компании.

Мужчины, которых я знал как свою семью, начинали рассказывать о своих женах и детях, освобождая нас от страшного напряжения, которое повисало в тишине. Их голоса дарили комфорт, словно колыбельная, единственно доступная взрослому мужчине, такому как я. Я мог бы собрать воедино их разговоры, как головоломки без краев. Их слова умели смысл для меня, и я находил успокоение в их.

Но после взрывов? После всех смертей?

Стало ясно только то, что смерть – это бесшумный вакуум, который не дарит тебе колыбельную приглушенным шепотом. Только случайный ветер даровал шорох листьев или высокой травы, которая нас окружала. Иногда это заставляло меня нервничать, заставляло задуматься, что возможно сейчас нас мы будем обнаружены, но когда тишина продолжалось, я понимал, что мы одни.

Мы всегда были одни.

И этого простого предложения было достаточно, чтобы свести с ума сильного человека, и это пугало меня, но также и дарило поразительный комфорт, потому что я понял, что мне не по нраву убивать. Пока мы были одни, мое оружие оставалось на моем боку, и я мог сохранять боеприпасы для того время, когда они действительно могли нам понадобиться.

Мои пули не предназначались головам гражданских, как тем двум мужчинам из Феникса или той заблудшей душе, что напала на нас в Хьюстоне, и всем остальным, кто вставал между нами.

Ее.

Это напомнило мне о том, почему я убивал – почему те мужчины умерли. Они пытались забрать ее. Эти настойчивые мужчины, не хотели ничего кроме как обладать ею. Я знал, что они будут делать, когда получат ее. Я видел это в их глазах. Они бы обладали ею до тех пор, пока она не умерла бы. Это то, чего я не позволил бы.

Она не была чьей-то собственностью. Никто не был.

И пока я продолжаю дышать, я буду в этом абсолютно уверен.

Ее тепло около меня было обнадеживающим. Ее спокойное дыхание во сне создавало комфорт. Это напоминало мне о том, что мы доверяли друг другу. Она доверяла мне. Я доверял ей. И хотя раны на ноге зудели, и ночной воздух был холодным, эта простая истина – доверие – почти дарило чувство покоя.

Но не оно не дарило чувства отдыха.

Я не мог спать. Я должен был продолжать бодрствовать, чтобы обеспечить нашу безопасность. Это была моя миссия. Я не мог провалить единственную миссию, которая у меня была. И я напоминал себе каждый раз, когда мои глаза почти закрывались: «Она все, что есть у тебя, и если заснешь, можешь её потерять!».

Глаза жгло, они пытались убедить меня сдаться, но я не поддавался. Даже ветер, казалось, пытался подчинить меня, донося шепот, полный соблазнов. Он даже был знаком мне; голос моего первого сержанта, он смахивал на него, но я не помню, чтобы мой первый сержант когда-нибудь шипел.

- Спи, - сказал он. – Ты будешь в порядке. Она будет в порядке. Просто закрой глаза и усни. Спи. Спи. Спи.

Я стал злиться, не хотел ничего кроме того, чтобы меня оставили в покое. – Нет, я не буду! – со злобой прошептал я в темноту впереди меня. – Хватит говорить со мной!

Я схватил свой недавно убранный пистолет, медленно закипая от злости.

- Спи, - сказал голос еще раз. – Для этого тебе потребуется всего лишь один выстрел.

- Заткнись, - зарычал я, кладя палец на спусковой крючок.

- Ты же хочешь этого, - прошипел голос сквозь высокую траву.

Прохладный ветер обдул мое лицо как раз перед тем, как я закрыл уши своими ладонями. Меня потряс холодный металл «Глока», прикоснувшийся к моей щеке, и я почувствовал, что сижу, раскачиваясь вперед-назад. Мои легкие ожили с резкой болью.

- Только один выстрел, - снова услышал я, пока трава вокруг меня покачивалась, пощелкивала и свистела.

Я поднял голову, чтобы посмотреть на оружие, что держал, его очертания становились все более заметными с течением секунд. Один выстрел? Но что будет с ней, если я потрачу эту пулю на себя? Мы уже обсуждали это раньше. Смерть всегда была одним из вариантов, но она никогда не хотела его выбирать, и я не знал почему. Может быть, она боялась неизвестности, но ведь мы сталкивались с ней каждый день.

Так легко было это сделать, думал я, приставляя ствол к своей голове и мягко царапая кожу. Так легко нажать на курок и позволить смерти забрать себя, чтобы больше не удивляться тому, что каждый восход солнца может стать последним. Ей было бы лучше без меня.

Мои глаза горели, и взгляд становился размытым.

Ей было бы лучше без моего ружья и меня, вечно задерживающего ее. Я был больше опасен для нее, чем полезен.

Но…

Что случиться, если меня не будет?

Кто будет защищать ее? Кто будет сохранять ее в безопасности?

Я опустил пистолет обратно на землю, убирая палец со спускового крючка.

А потом взглянул на нее. Едва занявшийся рассвет на горизонте освещал ее формы под одеялом рядом со мной. Она была беспомощна и спокойна.

Она была моей миссией.

И я бы не подвел ее.

Уже четвертое утро я наблюдал, как темнота уступает мрачному оранжевому восходу солнца, и спрашивал себя: «Будет ли он последним?»


Знаю, пока еще не все понятно, но скоро все проясниться, по мере развития сюжета. А пока, вы можете зайти на Форум и поделиться своим догадками и предположениями о том, что же происходит, а также посмотреть потрясающую обложку сделанную IrKos!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8054-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (14.05.2011)
Просмотров: 2062 | Комментарии: 17 | Теги: Ржавое королевство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 MOSIFE   (12.08.2017 15:41) [Материал]
Как интересно! И я ни фига не поняла!

0
16 Korsak   (10.03.2013 22:12) [Материал]
Все сложно.

0
15 Шанхай   (26.01.2013 23:32) [Материал]
Атмосферный фик! Я прямо слышала этот шипящий голос : спиииииии.... wacko

1
14 psih1   (21.01.2012 05:03) [Материал]
Туманно, но зацепило) А девушка правда скорее всего Элис

0
13 natalyama   (24.09.2011 11:03) [Материал]
одни вопросы wacko

1
12 fon   (14.06.2011 23:15) [Материал]
Мне кажется, что девушка это Элис, сестра его или кто-то близкий... Жду развития, Эдвард говорит заумно и немного непонятно))))))) happy

0
11 святоша   (23.05.2011 14:00) [Материал]
Ох и кто же это она?

0
10 marina_solnce   (22.05.2011 03:02) [Материал]
Ох, сколько вопросов!
спс за главу!

0
9 ДевушкаVampirsha   (16.05.2011 07:01) [Материал]
Рассуждения Эдварда такие глубокие...
Да, еще не очень понятно, остается только догадываться что там творится и как это творится.

0
8 LaMur   (15.05.2011 21:21) [Материал]
Да уж.... ничего не понятно..
Но безумно затягивает.....
Спасиб за главу wink wink wink wink

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: