Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
leser, Izzi-Izabella, нютя, N_e_a, Hello8806, Valeri3185, Amely8012, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Полет фантазии... / Бордовые ногти

2024-4-19
16
0
0
Бордовые ногти часть 2

День шестой

Сегодня, если Елена правильно судит по горящему взгляду Дэймона, что встретил ее за завтраком, сегодня будет лучший день ее пребывания в Париже.
- Итак, какие планы? – интересуется она, умыкнув кусочек тоста. На ее тарелке нет масла, и, нахмурившись, она тянется за маслом Дэймона.
- Сегодня мы пойдем… эй, это мое масло!
- Ой, да ладно тебе. Ты же мертвый, а мне оно нужно, чтобы выжить!
Дэймон качает головой.
- Как грубо с твоей стороны.
Елена лишь закатывает глаза:
- Будто тебя это задело.
- Туше, но ты все равно не получишь масло, - ухмыляется он и снова делает этот жест глазами – теперь Елена называет его «флиртом», пожалуй, самое подходящее слово – который не должен так волновать ее сердце. Однако оно снова ускоренно колотится в груди. На лице Дэймона царствует выражение абсолютного победителя, и, вздохнув, Елена тянется через стол и целует его прямо в губы.
Когда она отстраняется, он выглядит ошеломленно-потрясенным – взгляд становится остекленевшим, от чего он начинает часто моргать – Елена самодовольно улыбается.
- Можно мне теперь немного масла? – спрашивает она сладким голосом.
- А? Да-да, конечно, - он все еще кажется потрясенным, и улыбка Елена становится шире, пока она намазывает масло на тост.
- Итак, куда же мы идем? – повторяет она свой ранее заданный вопрос, откусывая тост, и едва сдерживая стон удовольствия – до чего же вкусное масло.
- Сегодня мы посетим Елисейские поля, а завтра вечером я свожу тебя в одно замечательное место. – Дэймон задумчиво дотрагивается до своих губ раз или два, а затем переводит взгляд на нее. – Ты поцеловала меня.
Елена кивает, улыбаясь.
- Да.
- Ты поцеловала меня, - повторяет он, глядя на нее, пока она с довольной ухмылкой жует свой тост. Осознание внезапно обрушивается на его прекрасные черты лица, и глаза будто светлеют. – Ты сделала это, чтобы добраться до моего масла! Ты запудрила мне мозги!
- И это тоже, - отвечает она, с той же ухмылкой. Она встает из-за стола и подмигивает ему. – Увидимся через двадцать минут – мне надо переодеться.
- Маленькая дерзкая обманщица, - слышит она бормотание Дэймона на выходе из обеденной зоны, и едва сдерживается, чтобы не засмеяться.
О да, сегодня и вправду будет отличный день.

Чуть позже

Дэймон ведет ее вдоль Елисейских полей, и Елене так и хочется прокричать, что это самое прекрасное место во всем Париже.
Они останавливаются у одного из прилавков с горячим вином - un mélange de miel et de chaleur1, как сказал ей Дэймон – и Елена немного удивлена тем, что он передает чашку и ей тоже. Но она быстро вспоминает, что по закону во Франции разрешено употреблять алкоголь с восемнадцати лет. Она преодолела этот рубеж еще в прошлом году.
Елена делает глоток вина и улыбается.
Да, она определенно любит Париж.
Они идут дальше пока не достигают улицы, заполненной бутиками. Здесь и Sephora и H&M и, когда Елена замечает огромное строение, размером с отель, у нее в прямом смысле отвисает челюсть, потому что целое здание носит гордую вывеску Louis Vuitton.
Дэймон предлагает ей зайти внутрь, но она тут же отказывается – она и так потратила достаточно его денег, и к тому же у нее уже есть превосходный клатч под стать тому платью, что она собирается надеть сегодня вечером. Ей больше ничего не нужно.
Они останавливаются перекусить в кафе "У Пола", и сэндвичи там настолько великолепны, что Макдональдс отдыхает – ну, почти.
- Пойдем, - подгоняет Дэймон. – Я припас самое интересное напоследок.
Они переходят еще несколько улиц и оказываются у знаменитой Триумфальной Арки. Дэймон проходит в начало очереди.
- Deux tickets s'il vous plait2, - обращается он к охраннику.
- Monsieur, je suis désoler, mais il va falloir faire la queue, comme tout le monde3, - служащий, казалось, раздражен выходкой Дэймона, и Елена не может его за это винить. Она крепче сжимает руку Дэймона.
Внезапно, его пронзительный и убеждающий взгляд приковывается к охраннику.
- Vous aller nous laissez passer. Nous somme des personnes de famille réputée à travers la France, et nous avons le droit de réclamer de passer en priorité4.
Дэймон делает небольшой шаг назад, и служащий, моргнув, вдруг расплывается в улыбке и с учтивостью и счастьем, которого не наблюдалось чуть ранее, приглашает их внутрь. Елена, не веря своим глазам, улыбается.
- Что ты ему сказал? – допрашивает она Дэймона.
Он пожимает плечами и с хитрым прищуром отвечает:
- Возможно, я упомянул, что мы из весьма влиятельной здешней семьи.
Елена смеется в полный голос. Она знает, что ей следовало бы сделать ему замечание, отчитать и прочее, но она слишком счастлива, чтобы злиться на него за это. Чувству ответственности придется подождать до возвращения домой.
Дом. Елена давно не вспоминала про Мистик Фоллс, и как только в голове всплывает название родного города, она чувствует, как ее бросает в холодный пот, и сердце начинает ускорять свой ритм.
Нет, она определенно не скучает по дому. Пока нет – не сейчас.
Но все мысли о доме испаряются в ту же минуту, как Дэймон берет ее за руку.
- Закрой глаза, - шепчет он на ухо. – И доверься мне.
Она улыбается и делает, как он просит, позволяя ему отвести ее, куда он пожелает.
После десяти минут непрерывного подъема по ступенькам в Елену врезается поток настолько холодного воздуха, что у нее даже перехватывает дыхание. Она ощущает теплое присутствие Дэймона за спиной, и весь воздух, который умудрился еще остаться в легких, тут же покидает их, как только она чувствует прикосновение его губ к ее уху.
- Теперь можешь открыть глаза.
Елена открывает и застывает на месте, внезапно пораженная красотой вечернего Парижа. Сейчас всего шесть часов, но уже достаточно темно, и так далеко, как только способны видеть глаза человека, рассыпаются огни и огни – миллионы огней.
Дэймон стоит у нее за спиной, обхватив ее руками за талию, и удобно устроив подбородок у нее на плече. Когда он начинает указывать рукой на разные места, Елена чувствует, как непроизвольно откидывается на него, заворожено слушая все, что он рассказывает. Ее глаза сверкают, вбирая изумительной красоты виды.
- Все так красиво, - признается она Дэймону.
Он пристально смотрит на нее, и на его губах появляется легкая улыбка.
- Да, - отвечает он мгновение спустя. – Все красиво.
Так оно и есть, и Елена так увлечена созерцанием чистой красоты, что, когда Дэймон переворачивает ее лицом к себе, она без раздумий поднимается на носочки и обвивает руками его шею, в то время как его руки обхватывают ее лицо, и он наклоняется, чтобы поцеловать ее.
Это волшебный поцелуй, и Елена чувствует, как в груди словно взрываются сотни фейерверков.

День седьмой

Большую часть этого дня она ощущает себя сплошным комком нервов.
Дэймон сказал, что отведет ее в какое-то особенное место сегодня вечером, поэтому она надела лучшее платье, которое купила здесь в Париже. Оно темно-синего цвета, изящно спадает складками с правого плеча, оставляя его открытым, обтягивает талию и доходит лишь до середины бедра.
На губах и туфлях соблазняюще красный, на веках и клатче пепельно-черный, а на ногтях искрящийся бордовый, прекрасно завершающий ее вечерний наряд.
- Vous etes magnifique!5 – восклицает служанка, Мари, входя в ее комнату. Елена уже достаточно знает французский, чтобы понять слова девушки, поэтому улыбается и поднимает голову выше.
- Merci beaucoup6.
Мари кивает в ответ, и на ее лице появляется задорная улыбка, когда она произносит следующую фразу.
- Il vous attend en bas7.
Елена чувствует, как щеки застилает румянец, однако она кивает, улыбается и выходит из номера. Дэймон уже ждет внизу? Сердце пускает в бешеный пляс, и она старается дышать через нос, чтобы успокоиться.
Почему она так нервничает?
Она никак не может понять, почему. Они с Дэймоном много дурачились за последние дни, но сегодня Елена явственно ощущает в предстоящем вечере… смысл, серьезность.
И не знает, как себя вести.
Когда она, наконец, распрямляет плечи и спускается вниз, Дэймон и правда уже ждет ее. Она видит, как расширяются его глаза, когда он замечает ее, и видит, как он тяжело сглатывает. Ее плечи едва уловимо расслабляются, и она чувствует, как на лице расплывается улыбка – он считает ее привлекательной. Она мысленно ставит себе галочку в своем списке критериев.
- Bonsoir, mademoiselle8, - тягучий шепот обволакивает ее уши, пока он протягивает ей руку. Она с удовольствием ее принимает.
- Bonsoir a vous, monsieur9, - бормочет она в ответ, а сердце выстукивает барабанную дробь в груди. - Ou allons-nous?10
- Мы идем в маленький ресторанчик на Елисейских полях, - объясняет он. – Один из моих любимых.
Он помогает ей забраться в такси, и диктует водителю адрес, а Елена, пользуясь шансом, осматривает его с головы до ног. Дэймон одет в черный смокинг, превосходно сидящим на его фигуре, а белизна рубашки создает очаровательный контраст, осветляющий его глаза. Под накрахмаленной тканью Елена различает едва уловимые контуры мускул, и чувствует, как краснеет.
Дэймон всегда восхитителен, но сегодня – в особенности.
И она задумывается, куда их это все заведет.

Чуть позже

Ресторан покоряет своей причудливой, слегка старомодной обстановкой. Ненавязчивая музыка, вкусная еда, и Елена обнаруживает, что она безумно наслаждается временем, проведенным с Дэймоном. Рядом с ним так легко улыбаться, думает она, и ее сердце замирает от осознания, что он старается рассмешить ее, потому что заботится о ней.
Где-то на середине первого блюда Дэймон поднимается и протягивает руку.
- Хочешь потанцевать? – предлагает он, и Елена испытывает сладкую истому боли, кольнувшей прямо в сердце, когда она смотрит в его глаза. Он улыбается, но в его движениях чувствуется легкая тревога – будто он боится, что его отвергнут – отчего она решительно вкладывает свою руку в его ладонь. Она никогда не сможет сказать ему нет – ни сейчас, ни когда-либо еще – и хотя прежде ее это смущало, теперь она хочет, чтобы он знал.
Улыбка Дэймона становится шире, когда она принимает его приглашение, и он ведет ее на танцевальную площадку. Рядом кружатся еще две или три пары, но Елена едва их замечает, ее взгляд тонет в теплых водах его глаз. Его свободная рука медленно перемещается на ее талию, а ее ладонь ложится на его плечо. Сплетя пальцы, они начинают двигаться под музыку.
Мелодия медленная, чувственная, и Елена позволяет Дэймону вести ее, как он это делал на вечере Мисс Мистик Фоллс. Ее сердце так же бешено стучит, и глаза так же тщательно изучают его лицо, но в этот раз у них одинаковые чувства.
Там, где Дэймон начинал ощущать первые признаки зарождающейся любви в прошлый раз, Елена просто видела человеческую сущность под маской вампира, лучшую версию мужчины перед ней.
Но в этот раз единственное, что видит Дэймон – это Елена, и единственное, что видит Елена – это Дэймон. А между ними прочная и надежная нить любви.
Она влюблена в Дэймона, осознает Елена, и рука крепче сжимает его плечо. Вздохнув, она опускает голову ему на грудь, и в то же время обе его руки обхватывают ее в кольцо на талии. Они кружатся под музыку, и хотя не произнесено ни слова, решение принято, и нет пути назад.
Дэймон склоняется к ее уху, на коже уже ощущается прикосновения его губ, как внезапно она слышит его шепот.
- Je t'aime, je t'aime à la folie, je t'aime tellement que ça me fait mal, mais c'est un mal qui me rend fou et qui me fait du bien, et je veux que ça ne s'arrête jamais. Elena, je t'aime11.
Сердце колотится громко и быстро. Она не знает, что Дэймон только что сказал, но ее глаза блестят от слез – он любит ее. Он произнес это столько раз, что она сбилась со счета.
Но Дэймон любит ее.
И Елена плюет на все запреты и крепко обнимает его вокруг шеи, позволяя своим бордовым ноготочкам щекотать чувствительный затылок. Дэймон притягивает ее ближе, и они снова целуются.
И в этот раз они вкладывают в него все свои чувства. Это больше не дурачество, это любовь и страсть, и страх, и восхищение, и Дэймон, и Елена.
И Елена улыбается, потому что этот поцелуй всецело и изумительно прекрасен.

День четырнадцатый

Париж и впрямь лучшее когда-либо принятое ею решение.
К сожалению, это решение, которому не суждено было длиться вечно.
Да, Елене печально от того, что она покидает этот замечательный город, но часть ее жаждет возвращения в Мистик Фоллс. Она скучала по друзьям и Дженне, и Джереми, и ей не терпится вернуться к ним.
- Готова? – спрашивает Дэймон, встречая ее у салона. Она выходит ему навстречу, и они приветствуют друг друга нежным поцелуем. Он пристально изучает ее, а затем улыбается.
- Мне нравится твой новый стиль, - замечает он. – Очень сексуально.
Елена закатывает глаза, но все же улыбается. Что уж таить, здесь она вдоволь наулыбалась.
- Он просто обязан был тебе понравиться, - отвечает она.
- Надеюсь, в этом весь смысл, - продолжает он, обнимая ее за талию. – Тебе необходимо быть сексуальной для своего парня.
- Именно поэтому я выбрала прическу, а не то, что этот парень предложил сначала.
Дэймон задумывается, вспоминая свои предложения, и, подмигнув, целует ее в висок.
- Я знал, что не зря выбрал тебя.
- Боже мой, спасибо.
Они подходят к такси, наконец, готовые вернуться в родной город.
Как только они трогаются в сторону аэропорта, Дэймон одаривает Елену изучающим взглядом, будто он пытается запечатлеть в памяти каждую ее черточку. Наконец, он улыбается.
- Ты готова ехать домой.




1 un mélange de miel et de chaleur (фр) – сочетание меда и тепла
2 Deux tickets s'il vous plait. (фр) – Два билета, пожалуйста.
3 Monsieur, je suis désoler, mais il va falloir faire la queue, comme tout le monde. (фр) – Месье, я сожалею, но вам, как и всем, необходимо встать в очередь.
4 Vous aller nous laissez passer. Nous somme des personnes de famille réputée à travers la France, et nous avons le droit de réclamer de passer en priorité. (фр) – Вы позволите нам пройти. Мы принадлежим к весьма уважаемой семье на территории Франции, и мы имеем право пройти без очереди.
5 Vous etes magnifique! (фр) – Вы прекрасны!
6 Merci beaucoup. (фр) – Большое спасибо.
7 Il vous attend en bas. (фр) – Он ждет вас внизу.
8 Bonsoir, mademoiselle. (фр) – Добрый вечер, мадемуазель.
9 Bonsoir a vous, monsieur. (фр) – И вам добрый вечер, месье.
10 Ou allons-nous? (фр) – Куда мы идем?
11 Je t'aime, je t'aime à la folie, je t'aime tellement que ça me fait mal, mais c'est un mal qui me rend fou et qui me fait du bien, et je veux que ça ne s'arrête jamais. Elena, je t'aime. (фр) – Я люблю тебя. Люблю до безумия. Люблю так сильно, что это разрывает мне сердце, но именно эта боль сводит меня с ума и оставляет благодать, и я не хочу, чтобы она кончалась. Никогда. Елена, я люблю тебя.




Перевод: FoxyFry
Редактура: Эlиs




Ждем всех читателей на форуме!
Категория: Наши переводы | Добавил: FoxyFry (31.05.2011)
Просмотров: 677 | Комментарии: 9 | Теги: Деймон, Дневники вампира, Елена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 youreclipse   (07.01.2012 15:40) [Материал]
спасибо большое человеческое)))

2
8 Aite   (06.06.2011 12:12) [Материал]
Супер! Спасибо за главу! happy

3
7 lenyuch7418   (01.06.2011 02:20) [Материал]
Вау! Нет слов, одни эмоции!!!

2
6 Deruddy   (31.05.2011 19:44) [Материал]
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Прекрасно написано! Прекрасно переведено!
Я в восхищении happy

2
5 Bella_Ysagi   (31.05.2011 18:19) [Материал]
как мило))))))))))))

2
4 GalkaCullen   (31.05.2011 17:17) [Материал]
Это... это... это восхитительно! Нет слов... cry

4
3 L_J   (31.05.2011 16:54) [Материал]
Это так прекрасно. Настоящая парижская сказка...
Надеюсь, дальше у них все будет как по маслу))
Спасибо большое за перевод! Очень понравилось!

2
2 Эlиs   (31.05.2011 16:24) [Материал]
Мечты сбылись... happy

2
1 Olga_Malina   (31.05.2011 15:57) [Материал]
Спсаибо за новую замечательную главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: