Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, lakunat, kleeo, regiisha10, maliko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пари на любовь. Глава 24

2024-4-20
16
0
0
Глава 24.1. Опять этот Майк


BPOV

Мы с Элис ввалились в мою комнату, громко смеясь. Там мы столкнулись с парнями, которые тоже ухахатывались, хлопая друг друга по бокам. Джаспер все еще держал в руке телефон.
- Что он рассказал? Нам нужны детали… - умоляюще произнесла Элис, направляясь к нему. Эдвард продолжал смеяться, задыхаясь, когда я села к нему на колени.

- Он не успел рассказать многое, кроме того, что у них был секс, и он жутко собой доволен, а потом мы неожиданно услышали голос Розали, которая шептала «грязные» вещи ему в ухо. Последнее, что мы слышали, это звук падающего на пол мобильника… - Эдвард попытался присвистнуть, но его перебил Джаспер.
- А потом… мы слышали только стоны, – оба опять безудержно рассмеялись, а мы уставились на телефон в руках Джаспера.

- Они до сих пор на линии? – изумленно поинтересовалась я. Эдвард закивал головой, у него от смеха уже текли слезы. Элис выхватила телефон из рук Джаспера, приложила его к уху и зарделась
- О мой… - быстро захлопнув сотовый, она покачала головой из стороны в сторону. – Ну, судя по звукам, ОНА собой точно довольна.
Я не могу точно сказать, как долго мы смеялись, но наконец-то решили вернуться на вечеринку и посмотреть, кто из гостей уже приехал. Элис с Джаспером вышли из комнаты первыми, я последовала за ними, но Эдвард поймал меня за руку и потянул назад.
- Что случилось? – я озадаченно посмотрела ему в глаза.

- Ничего. Все просто восхитительно, – он приблизился и нежно поцеловал меня в губы. – Я люблю тебя, – прошептал он, взял меня за руку, и мы вышли из комнаты.
- Я тоже люблю тебя.
В гостиной, как мне показалось, количество гостей утроилось. Рене быстро нашла нас и начала со всеми знакомить. Я любезно общалась с гостями Рене, пока Эдвард очаровывал всех присутствующих женщин.
Лучшим на вечеринке стал момент, когда приехали Ньютоны. Мои родители разговаривали со старшими Ньютонами, поглядывая на Эдварда. Он, усмехнувшись, пробормотал что-то о том, что яблоко от яблони недалеко падает, увидев мистера Ньютона.

- А их отвратительный сынок тоже приехал? – прошептал Эдвард мне в ухо, когда я уселась к нему на колени. Я пробежала глазами по комнате, но нигде его не заметила.
- Я его не вижу. Мы, похоже, в безопасности, – усмехнулась я, – я пойду за пуншем, тебе что-нибудь принести? – вставая, спросила я. Он отрицательно покачал головой и перед тем, как я отвернулась, улыбнулся мне одной из своих улыбок, от которых мое сердце замирало.
Я уже подходила к чаше с пуншем, когда в меня кто-то врезался в дверном проеме столовой.
- Простите, – промямлила я. Подняв глаза, я обнаружила, что стою лицом к лицу с Майком Ньютоном, который воодушевленно мне улыбается.

- Белла, вот ты где, а я тебя везде ищу, – я почувствовала, как его рука обхватывает меня и прижимает к себе… слишком близко. Меня передернуло.
- Майк… Я не знала, что ты здесь, – я огляделась, жадно ища помощи, но рядом никого не оказалось. Через доли секунды я была готова закричать, но подумала, что это будет очень грубо, поэтому решила чуть-чуть поговорить и подождать удобного предлога, чтобы сбежать.
- Как твои дела?

- Хорошо. Ты знаешь… - он понизил голос, – я думал о тебе, не переставая, после нашего танца на прошлой неделе.
От этих слов меня чуть не вывернуло наизнанку.
- Да… круто… ты прости, но мама просила помочь ей… - бормотала я, пытаясь улизнуть от него. Но он поставил руки по обе стороны от меня, как бы запирая между стеной и собой. Усмехнувшись, он посмотрел наверх.

- Смотри, Белла, омела… - самодовольно произнес он и приблизился ко мне.
Если ты думаешь, что я буду целовать твою мерзкую рожу, то ты еще больший дебил, чем кажешься.
Я набрала воздуха, чтобы возразить, но неожиданно услышала голос своего героя:
- Белла, любимая, вот ты где.
Я вздохнула с облегчением - я была спасена из мерзких объятий Майка.
- Майк, ты помнишь Эдварда? – небрежно поинтересовалась я, наблюдая, как разъяренно Эдвард смотрит на Майка. Уже через секунду тот выглядел очень смущенно; и, ничего не ответив, опустил руки.

- Не ожидал встретить тебя вновь, особенно так… близко к Белле. А мне казалось, что мы поняли друг друга, – ехидно подметил Эдвард, обращаясь к Ньютону, тот был близок к истерике.
Довольный реакцией соперника на свои слова, Эдвард повернулся ко мне с озорным выражением лица.
- Белла, мы опять встретились с тобой под омелой… - он взял мою руку и потянул к себе, обнимая. Майк отступил, не прекращая наблюдать за нашим спектаклем.
Эдвард обхватил меня руками и наклонил. Прошептав «Я люблю тебя», он прикоснулся к моим губам в более чем драматическом действии. Мои волосы рассыпались каскадом, когда он наклонил меня еще ниже, как прошлым вечером делал Чарли с Рене.

- Держи себя в руках Белла… - мысленно кричала я себе, хотя единственное, чего бы мне хотелось, так это поцеловать его так же, как я целовала его на кухне.
Он, видимо, почувствовал мою внутреннюю борьбу и милосердно прервал поцелуй до того, как я сделала бы что-то непоправимое. Я облокотилась на стену, тяжело дыша, и вспомнила, что Майк все еще пораженно наблюдает за нами.
Эдвард потянулся, снял омелу и, засунув ее в нагрудный карман Майка, грозно произнес:
- Никогда больше так близко к ней не подходи, ты меня понял?

Ньютон попятился и быстро ушел. С триумфальной улыбкой Эдвард посмотрел на меня.
- Я не спущу с тебя глаз ни на секунду, - он усмехнулся, когда я переплела наши пальцы и нежно поцеловала его руку.

Остаток вечера Эдвард оставался верен своему обещанию и не отходил от меня. Вскоре после столкновения с Эдвардом Майк неожиданно «почувствовал себя плохо» и ушел домой.
Элис с Джаспером провели много времени с тетей Эсми и дядей Карлайлом. Каждый раз, когда я смотрела на них, они громко смеялись в своей маленькой компании. Я порадовалась, что они так легко нашли общий язык.

Ближе к одиннадцати вечера ушли последние гости. В доме оставались Мейсены, тетя Эсми и дядя Карлайл. Я уселась на диван, а Эдвард обнял меня и притянул к себе. Я закрыла глаза. Моя голова лежала у него на груди, пока он нежно что-то нашептывал мне на ухо.
- Эдвард, дорогой, нам уже пора, – услышала я голос Лиз из другой комнаты. Я легонько сжала кулак, хватаясь за рубашку Эдварда. Он рассмеялся:
- Прости, любимая, но мне уже пора.

- Останься со мной… – взмолилась я, уткнувшись ему в грудь, – пожалуйста.
Мысль, что он сейчас уйдет, после всего того, что произошло за сегодняшний вечер, была невыносима. Он признался, что любит меня, и я не могла престать думать о нашем поцелуе. Мое сердце начинало бешено колотиться, когда я вспоминала вкус его губ и ощущение от прикосновения его тела, тесно прижатого к моему. Я открыла глаза и увидела, что он улыбается.
- Прости, любимая, но я должен идти. Поверь мне, нет ничего, чего бы я хотел больше, чем остаться с тобой. Ты даже не представляешь, как тяжело мне сейчас выйти из этой двери, – он слегка прикоснулся губами к моей щеке.

- Эдвард… - его отец заглянул в комнату, но, увидев нас, ухмыльнулся и отошел назад, – я даю тебе минуту…
Я вздохнула и разжала руку.
- Тебе, действительно, уже пора, - я надула губы, как маленькая, и встала. Эдвард тоже встал с дивана и обхватил мое лицо руками.

- Я вынужден сейчас уйти, но скоро вернусь. Спи спокойно. Я люблю тебя больше, чем ты можешь себе представить, Белла.
Нежность, с которой он произнес эти слова, заставила слезы подступить к моим глазам.
- Спокойной ночи, Эдвард. Я тоже тебя очень люблю, – промурлыкала я, в последний раз обняв его перед тем, как он пошел к родителям. В прихожей к нему присоединился Джаспер. Они попрощались с Рене и Чарли, и входная дверь захлопнулась за ними.

Глава 24.2. Когда гости разошлись


Мрачная Элис вошла в комнату и села рядом со мной. Её маленькая головка опустилась на мое плечо.
- Я уже скучаю по Джасперу, – выдохнула она грустно. Мы захихикали, услышав, как они посигналили нам, отъезжая от дома.
- Я понимаю… я предложила Эдварду остаться, ты практически выиграла свои туфли, – усмехнулась я, вставая. Я принялась собирать тарелки и стаканы со стола и скидывала их в мусорное ведро. Элис стала помогать мне.

- Я рада, что ты призналась, что любишь его, Белла, – она погладила меня по спине.
- Я тоже. Давай побыстрее покончим с уборкой. Нам еще нужно позвонить Розали и выяснить, чем это она занималась в наше отсутствие.
В кратчайшие сроки мы убрались в гостиной и переместились в столовую.
- Мне кажется, мы и так точно знаем, чем она занималась и с кем, – самодовольно вставила Элис, – не забывай, я слышала их.

Через полчаса все следы пребывания полчища гостей были устранены, и дом опять выглядел презентабельно. Рене легла спать, утомленная за целый день. Перед уходом она бросила, что прачечная, на ее взгляд, более подходящее место для уединенных свиданий, если нам с Эдвардом вдруг захочется опять остаться вдвоем. Я попросила не вмешиваться, и если вдруг она вздумает прислать мне адреса салонов для новобрачных, я больше не буду с ней разговаривать или выйду замуж в церкви в Вегасе, а вместо священника будет Элвис.
Мы с подругой отправились спать последние. Как только мы вошли к ней в комнату, нырнули в кровать и быстро набрали Роуз.

- Привет, – очень устало сказала Розали.
- Розали Лилиан Хейл, я требую объяснений, – сурово произнесла Элис.
Рози начала смеяться, понимая, что полностью разоблачена.
- Подождите, я перейду в другую комнату, а то он… храпит, – мы услышали, как она придвинула телефон, чтобы мы могли четче слышать глубокий и громкий храп. Эммет был больше похож на гризли, чем на спящего человека. Мы рассмеялись. Потом услышали скрип двери, и по эху можно было догадаться, что Розали сбежала в ванную.

- ОК… что вы хотите знать? – я чувствовала, как она напряглась, ожидая наши вопросы.
- Ты вообще болела? – начала я с легкого вопроса.
- Нет, – тихо ответила она.
- Как? Как тебе удалось имитировать жар? – я сама проверяла ее лоб.
- У меня под одеялом лежала грелка, – призналась она, посмеиваясь
- А Эммет знал, что ты симулируешь болезнь, чтобы не ехать с нами? – подозрительно спросила Элис.

- Это была его идея. Я не должна была ехать в Форкс, и мы бы провели Рождество вместе. План был такой: я представляюсь больной, а ему звонят в последний момент с работы и просят поработать в праздники прежде, чем он уедет. Но тут у Эдварда прорвало трубы, и исполнение плана пришлось перенести. А «с работы» звонила я.
- Но как мы могли не заметить? – недоумевала Элис, озадаченно глядя на меня.
- Это было просто. Ты была занята поиском рейса, так как твой отменили, а Белла… она была занята любовью. Я даже и не надеялась, что все так легко получится, – усмехнулась Розали, радуясь, что все прояснилось.

- Нууууу… и чем вы двое занимались? – хихикнула я.
- Вообще-то, за прошедшие два дня мы выбирались из постели только поесть и принять душ.
- Да, вы действительно неплохо повеселились, – издевалась Элис. - А Эммет знает, что он не выключил сотовый, когда в последний раз разговаривал с Джаспером? И мы слышали все ваши эротические игры… - мы просто взорвались хохотом.
- Что он сделал?!! Что вы слышали?!! – кричала Розали. Дверь в ее спальню распахнулась и с силой ударилась о стенку. Она, видимо, включила свет, так как Эммет вскрикнул:
- Эй, я ничего не вижу… я ослеп, Роуз! Да какого черта, что ты вытворяешь?
- Где твой телефон? – прошипела она ему.

- Хм, понятия не имею, я, по-моему, его уронил, когда ты проделывала ту штуку своим языком… - охрипшим голосом произнес Эммет. Мы с Элис захихикали.
- Эммет, Элис и Белла на проводе!!! Ты не повесил трубку, и они ВСЕ слышали!!! – кричала она.
- Ну и прекрасно, может быть Эдвард и Джаспер узнали что-то новое, а вы, девочки, могли бы поблагодарить меня при следующей встрече, – прокричал Эммет на заднем плане. У меня от смеха текли слезы.
- Получай, идиот!!!

Телефон во что-то врезался, и мы услышали крики Эммета:
– Девчонки, мне пора, скажите Эдварду и Джасперу, что они придурки, потому что слушали. И я планирую наподдать им при следующей встрече!
- Я люблю вас обеих, и не делайте ничего, чего бы я не сделала! – смеясь, сказала Роуз.
- Учитывая все, что мы слышали, список совсем небольшой, Рози, – выкрикнула Элис и перед тем, как повесить трубку, добавила, – мы тоже тебя любим, веселись! Эммет, пока, сексуальный, горячий мачо!

Мы сползли с кровати на пол и смеялись добрых минут десять. Когда наши бока начали основательно болеть, мы были готовы отправляться спать. Я крепко обняла Элис, и мы договорились, что тот, кто просыпается первым, будит второго. Рождество же все-таки!
Я зашла в свою ванную освежиться перед сном и увидела, что трусы Эдварда так и висят на раковине с моими собственными поверх них. Я улыбнулась. Почистив зубы, я начала переодеваться ко сну. Решив закончить с хождением без нижнего белья, я бросила взгляд на трусы Эдварда и… вместо пары шорт надела их вместе с футболкой. Забравшись в кровать, я набрала смс Эдварду:

Эдвард, я ложусь спать и хотела сказать спокойной ночи.
Люблю тебя, Белла.
P.S. Я надела твои трусы. Знаешь, я прикольно смотрюсь, насколько могу судить.
Жаль, что тебя нет рядом, чтобы оценить…


Я усмехнулась и захлопнула сотовый, представляя его лицо, когда он это прочтет. Это научит тебя, как уходить домой, - позлорадствовала я.
Вытянувшись на кровати, я выключила прикроватный светильник и свернулась калачиком под одеялом. Уснуть было просто невозможно. Каждый раз, когда я закрывала глаза, видела лицо Эдварда или ощущала вкус его губ на моих, это было слишком! Хорошо, что я не знала его адрес, а иначе бы могла не выдержать и поехать к нему среди ночи, чтобы просто увидеть и выставить себя полной дурой.
- Как трогательно! - думала я, когда услышала знакомую мелодию, сообщающую, что пришло письмо.

Белла,
Ты хочешь моей смерти? Вначале просишь меня остаться с тобой, потом пишешь,
что лежишь в постели в моем белье! Я всего лишь человек.
Я бы хотел пожелать тебе спокойной ночи, но придется встать и принять холодный душ.
Я тоже люблю тебя.
Эдвард.


Я все еще смеялась, читая его письмо, когда раздался звонок. Конечно же, это был Эдвард.
- Привет, ну как душ? – тихо усмехнулась я.
- Одиноко…- промямлил он.
- Прости… осталось всего сто шестьдесят семь часов, если тебе от этого станет легче, – я пыталась приободрить его немного.
- Не очень, – рассмеялся он, – слушай, я забыл тебя спросить сегодня.
- Что?

- Согласишься ли ты пойти со мной на свидание в Новый год? – сладко произнес он.
- Я была бы очень рада пойти с тобой на свидание. В котором часу ты за мной заедешь? – робко ответила я, подыгрывая ему.
- Ну, я бы предпочел начать пораньше. Как ты смотришь на то, что я заеду за тобой в полночь?
- Звучит как план! Конечно! Я буду праздновать канун Нового года со своими подругами, и это неплохая идея праздновать в одном и том же месте, тогда мы смогли бы уйти вместе. На моем лице появилась улыбка до ушей от одной мысли о свидании с Эдвардом, наедине без глупых пари, довлеющих над нами.

- Звучит заманчиво. Договорились. А сейчас я постараюсь заснуть, хотя могу поспорить, что не усну. Я сегодня немного понервничал.
- Я тоже, спокойной ночи, Эдвард.
- Спокойно ночи, любимая. Увидимся завтра.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12066-9
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (17.08.2014) | Автор: Перевод Hellis
Просмотров: 3567 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ElSi5   (16.12.2015 02:02) [Материал]
Роуз явно не кремень biggrin А вот этот упавший на пол сотовый - вообще умора! biggrin
Элис та еще хитрюга spiteful

0
3 робокашка   (19.08.2014 18:12) [Материал]
Предложила бы парню ее трусы поносить, чтоб держать все желания под контролем, а не охлаждать душем tongue

0
2 Леди   (18.08.2014 23:14) [Материал]
Спасибо за главу)))))надеюсь Элис проколется))))) biggrin

0
1 Bella_Ysagi   (18.08.2014 13:34) [Материал]
biggrin biggrin biggrin спасибо))
кто ж вылетит следующий?)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]