Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
Ellie, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, Ryabina, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ядовитое Солнце. Глава 31

2024-4-20
16
0
0
Ядовитое Солнце

Дорогие читатели, в тексте указаны песни, под которые Автор приглашает вас прочесть заключительную главу и проникнуться настроением.

Tokio Hotel - «Love Is Dead»


Белла

Я дома и вновь одна. Из-за переизбытка эмоций и душевного напряжения, меня понемногу поглощало ощущение оторванности от внешнего мира. Мне никого не хотелось видеть, кроме… моей мамочки.

Я хотела, чтобы небо отпустило ее, хоть ненадолго… Пусть бы она обняла меня, а я, как когда-то в детстве, сидя у нее на коленках, прижалась бы к ней и слушала ее нежный, успокаивающий голос… Все бы страхи прочь ушли… Только бы она меня поцеловала, хоть раз.

А Чарли… Уже зная, что умирает, он изо всех сил старался вселить в меня надежду и веру в то, что я особенная и никогда не буду одинокой. Будь он сейчас подле меня, я бы обняла его и утонула в его добрейшей улыбке, ласковом взгляде с озорным огоньком, что всегда согревал мое сердце.

Стараясь развеять грустные мысли, я решила побродить по вечернему городу. Однако мне надо было принять кое-какие меры предосторожности. Если бы кто из знакомых увидел меня, то я непременно оказалась бы в тюрьме за мошенничество или что-то подобное, ведь меня нет - я без вести пропала более года назад. Вот тогда-то я действительно оказалась бы в аду. Хотя, нет, это ложь. Я уже, черт возьми, в аду. И, скорее всего, на кругу девятом.

Надев теплые спортивные брюки, свитер с капюшоном и куртку, я надежно экипировалась для пробежки и была стопроцентно защищена от любопытных взглядов случайных прохожих. Я пребывала в твердой уверенности, что физическая нагрузка станет для меня лучшим способом успокоения разыгравшихся нервов, тем более, даже погода благоволила мне, послав на землю дождь. Я всегда любила дождь, но сегодня он был тем, что доктор прописал, дабы я не сошла с ума. Улыбнувшись про себя и кивнув своему отражению в зеркале, я приспустила капюшон на глаза и вышла на улицу.

Было немного холодно и очень сыро. К ветру, что завывал и раскачивал верхушки деревьев, присоединялся визг шин и рык моторов проезжавших мимо машин, от чего складывалось ощущение пребывания в аэропорту.

Мелкий, моросящий дождь будто стеной спустился на землю, заставив меня улыбнуться и возрадоваться. Это природное действо всегда успокаивало: мягко, спокойно, а сегодня как-то по-особенному уникально. Я направилась в парк, что был в нескольких минутах ходьбы от моего дома, в который я всегда приходила, зная, что навернув несколько кругов, домой возвращусь умиротворенная и полная желания жизни.

Глубоко вдохнув, я замедлила темп ходьбы и погрузилась в свои мысли.

Эдвард… я его так люблю и так соскучилась по нему. Если бы мне случилось узнать, что он спокойно сидит дома у телевизора, то глубоко опечалилась бы. Нет-нет, он не такой… Он любит меня, обожает и скучает.

Я знала это. Он никогда не давал ни малейшего повода сомневаться в нем.

… Внезапно я замерла, услышав позади себя звук шагов. Теперь я не так глупа, как ранее. Потому, ускорив шаг, я спряталась за дерево и внимательно огляделась вокруг.

В шагах десяти от себя я увидела силуэт высокого мужчины. Я не могла видеть его лица, но его вкрадчивая поступь почему-то испугала меня. Ахнув, я сорвалась с места и побежала в глубину парка. Неважно, что за существо меня преследовало, но дождь был на моей стороне, рассеивая мой запах, помогая мне скрыться. Запыхавшись, я даже закрыла глаза и зажала рот рукой, стараясь как можно тише и размереннее дышать, чтобы унять бешеный стук сердца.

Словно в помощь мне, резкий порыв ветра овеял и охладил мое воспаленное сознание, мягкими объятиями окутав тело. Все, что я теперь слышала, было лишь мое дыхание и неистовый ритм моего сердца.

Я медленно открыла глаза. Вокруг тишина и никого.

Tokio Hotel – «Don't Jump»


Облегченно выдохнув, я сделала шаг вперед и резко отпрянула назад.

Эдвард смотрел на меня темными глазами…

«Э-Эдвард, ч-ч-что ты здесь делаешь?» - нервно пролепетала я.

«А где ты ожидала меня увидеть, Белла?» - спросил он в ответ, подойдя поближе и остановившись в шаге от меня, как мне казалось на безобидном расстоянии. Слабые отблески луны, сумевшие пробраться сквозь гущу деревьев, освещали место, где мы стояли.

«В твоем доме», - ответила я правдиво, а про себя отметила его мягкий, бархатный голос, полный едва скрываемого счастья и восторга.

Я была ошеломлена… Прислонившись к стволу дерева позади себя, я глядела на Эдварда угрюмым взглядом.

«Белла, это и твой дом тоже», - осторожно произнес Эдвард, будто опасаясь спугнуть меня.

«Эдвард, он был моим домом… » - закрыв глаза, прошептала я.

«Почему бы тебе не вернуться?»

Я услышала, как он подошел вплотную ко мне, почувствовала, как его манящий аромат окутал меня, ощутила, как прохлада его тела мало-помалу уняла мое волнение.

«Потому что… - начала я, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не протянуть руку и не дотронуться до него. - Ты предал меня, Эдвард. Знаю, ты думаешь о себе, как о монстре, и ненавидишь себя за это. Но я не хочу видеть на своих руках кровь души, лишенной жизни… из-за меня!»

«Белла, - подняв руку, он хотел прикоснуться к моей щеке, но остановился, улыбнулся, видимо услышав бешеный галоп моего сердца, и нежно проговорил: - Это не твоя вина. Но, так или иначе, ты будешь чувствовать себя виновной. Мне жаль, Белла».

«Эдвард, он мертв. Ты убил его. Я не могу простить тебя за это».

«Я сжалился над ним и не убил его. Я ведь люблю тебя, - заявил Эдвард, взяв мою руку в свою. От сладости его прикосновения, я вздрогнула. – Я сделаю все, что ты только пожелаешь и ничего такого, что может тебя огорчить… »

Я смотрела на него, сбитая с толку.

«Эдвард, видеть тебя сейчас… больнее некуда», - выпалила я, высвободив свои руки из его и отойдя в сторону. Вытерев проступившие слезы, я запрокинула голову назад, подставив лицо умиротворяющей силе дождя. Спасительная влага тут же омыла мои щеки, глаза, отчего я сильно зажмурилась, позволяя и слезам, и капелькам дождя беспрепятственно стекать к подбородку.

«Белла, ты хочешь… бросить меня? – страстно проговорил он, подойдя ко мне сзади и рывком развернув к себе. Ахнув от неожиданности, я глядела на него и видела, что он в бешенстве от моего упрямства. – Ты не хочешь видеть меня? Ты сможешь жить без меня?.. Зная, что я где-то там думаю о тебе и корю себя за нашу возможную жизнь вдвоем?»

Разомкнув губы, дабы ответить Эдварду, я не сумела вымолвить ни звука. Я лишь стояла, уставившись на него, не мигая и едва ли не проклиная самое себя, ведь мне вряд ли удастся жить без этого единственно-любимого, необыкновенного человека.

«Эдвард, отпусти меня!» - закричала я на него, почти смиряясь с тем, что нам уже не суждено быть вместе.

«Белла!»

«Нет! – истошно завопила я, когда он, ухватив мои запястья, попытался прижать меня к себя и обнять. - Не тронь меня! Ты знаешь, я не могу без тебя… Почему ты используешь свою неотразимость, зная, что я не смогу отказать тебе?! – рыдая, я старалась оттолкнуть его, но у меня ничего не получалось. Вконец обессилев, я почувствовала слабость в ногах. - Что ты со мной делаешь?.. »

Взяв за подбородок, он приподнял мое лицо и пристальным взглядом впился в мои глаза, а я, смотря на него сквозь пелену слез, ощущала, как рушится воображаемая стена моего стоицизма, которая не сумела сдержать натиск очарования Эдварда.

«Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя, когда явно вижу, что ты этого не хочешь?» - чувственно прохрипел он.

Я смотрела на него снизу вверх и понимала, что он прав – ни дня я не смогу прожить, не думая о нем. Без него каждый новый день будет пустым и ничтожным, полным терзаний.

«Ответь мне! – настоятельно потребовал Эдвард, не отпуская мой взгляд. – Оставишь ли ты меня, Белла, и позволишь мне страдать вдалеке и в забвении?.. Я люблю тебя... Если тебя не будет со мной, я умру. Ты нужна мне, мой милый ангел! Ты – все для меня, ты – моя жизнь!.. И сейчас, пока мое сердце еще не разорвалось на части от горя, скажи мне, есть ли у нас шанс быть вместе?»

«Эдвард, его только что… »

HIM – «Cyanide Sun»


Не дав мне договорить, он приподнял меня и прильнул своими губами к моим. Я попыталась сопротивляться, но его властная рука обхватила мою талию, он прижал меня к себе. Под решительным натиском холодных, но таких сладких, чувственных губ, я сдалась…

Обняв его за шею, я прижималась к нему, словно к последнему источнику жизни на земле, целуя его в исступлении, со всенарастающей силой страсти, приправленной былой обидой, разбавленной гневом и отчаянной жаждой его присутствия подле себя. Излив в яростном поцелуе клокочущие во мне эмоции, я ощутила невероятную слабость и, оторвавшись от губ Эдварда, приникла к его груди, обвив самый желанный мужской стан в тесное кольцо своих рук, наслаждаясь дрожью его тела от моих прикосновений.

Поставив меня на ноги, он немного отстранился и вонзил вожделенный взгляд блестящих темных глаз в мои затуманенные глаза. Я вздрогнула, а он, изогнув бровь, ласково прошептал:

«Неужели ты думала, что я отпущу тебя, любовь моя? Я всегда буду рядом… или, по крайней мере, до тех пор, пока ты желаешь видеть меня… »

«Я всегда хочу быть с тобой, ты - моя жизнь... » - воодушевленно призналась я.

Улыбнувшись, он кивнул и, припав к моей шее губами в нежном поцелуе, плавно переместился к заветному местечку, в котором пульсировала моя жизнь.

«Ты в самом деле хочешь, чтобы это стало явью?» - тяжело сглотнув, прохрипел Эдвард.

«Очень хочу, ведь я люблю тебя, мое солнце… »

Мое сердце беспорядочно забилось и я перестала дышать, когда Эдвард стал слизывать капли дождя с моей кожи… Ударил гром с молнией… Мой любимый вампир отвел голову назад, но лишь для того, чтобы через мгновение с неимоверной силой пронзить меня блеснувшими в свете клыками.

Одинокие слезинки скатились по моим щекам. Я расслабленно повисла в его стальных объятиях, почувствовав, как яд огненной волной ринулся по моим венам, привнося смешанные ощущения боли, наслаждения и единства с телом любимого, вздрагивающем при поступлении моей крови в его жаждущие уста.

Запрокинув голову, я устремила взгляд к ночному небосклону, на котором сияли лишь две огромные звезды. Несмотря на гаснущую ясность в глазах, я представила, что это мои родители смотрели на нас.

Видимо почувствовав, как мое сердце стало пропускать удары, Эдвард оторвался от меня, посмотрел опьяневшим от наслаждения взглядом и поцеловал, шепча мне в губы:

«Я люблю тебя, Белла! Никогда не смей забывать, что я люблю тебя… Только это важно! Я всегда буду с тобой, несмотря ни на что!»

Собравшись с силами и превозмогая боль, я прошептала:

«Я тоже тебя люблю».

Он улыбнулся: «Я знаю».

________________________________________________________________________________
Вот и закончилась история. Ровно год назад я взялась за перевод «Cyanide Sun» и сделала все от меня зависящее, чтобы «Ядовитое Солнце» на русском языке и читалось эстетически легко, и с интересом воспринималось. Так что, у нас сегодня этакий юбилей-день рождение! Я благодарна всем вам, дорогие читатели, за то, что с неустанным постоянством и интересом следили за перипетиями сюжета, комментировали и делились своими впечатлениями!
Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (07.02.2011)
Просмотров: 5666 | Комментарии: 71 | Теги: Cyanid Sun. Chapter 31.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 4 5 6 »
1
71 Вира2741   (29.05.2014 23:29) [Материал]
Спасибо за перевод интересной истории

1
70 T@ina   (12.05.2013 11:38) [Материал]
Спасибо за перевод

1
69 LanaLuna11   (05.08.2012 15:30) [Материал]
спасибо

1
68 Zлючка   (05.05.2012 22:20) [Материал]
Спасибо

1
67 Dasha-Dasha   (03.11.2011 13:12) [Материал]
ССССССУУУУУУПППЕЕЕЕЕЕРРРРРР!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
ОГРОМНОЕ спасибо за этот чудеснейший фанф! wink

1
66 Надюшка2350   (27.06.2011 22:40) [Материал]
Спасибо огромное за перевод)))) он потрясающий))))

1
65 VOLIA   (09.06.2011 14:26) [Материал]
Спасибо большое за перевод!!!!!!!!
tongue tongue tongue tongue

3
64 Adell   (02.05.2011 22:31) [Материал]
Чудесный финал. Спасибо за перевод.

3
63 Swan-Gall   (01.05.2011 07:20) [Материал]
Спасибо!!!

2
62 сту   (27.04.2011 01:08) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-59


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: