Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
alex-traffer, Ryabina, Cara4238, Blondy-nka, Феяяяя, Izzi-Izabella, hel_heller, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это больше, чем просто контракт? Глава 12. Первое признание

2024-4-20
16
0
0
12. Первое признание
_____________________________


Я с ужасом повернулась к Эдварду, дабы посмотреть ему в глаза. Потом мой взгляд метнулся к договору, потом - к миссис Брендон.
- Не думаю, что это хорошая идея, – покачала я головой.
Сидящий рядом Каллен нетерпеливо вздохнул.
- Белла! – и тут же подвинул договор ко мне ближе. Я немного отодвинулась, обращаясь к его невестке:
- Миссис Брендон, правда... Не надо перегибать палку... Кроме того, я же не ... – Я не смогу жить рядом с этим мужчиной. Но вслух этого не стоило говорить.
Мой взгляд метался между ними двумя, а они выжидающе смотрели на меня. Буквально отлетев к рабочему столу, я попыталась уйти от ответа. Хотя это и не должно было выглядеть как бегство, к моему сожалению, Эдвард и Элис проследовали за мной.
Если я поселюсь рядом с ним, то мы будем практически все время вместе. Конечно, при его желании, наше сосуществование может быть и комфортным, но как долго это продлится? Кажется, моё присутствие неподалёку будет его раздражать настолько, что подпись этого документа равносильна покупке билета на американские горки.
Быстрее, Белла! Тебе нужна неопровержимая причина, из-за которой можно отказаться участвовать в этом представлении...
Пока я стояла спиной к остальным, мой взгляд бродил по комнате в поисках предмета, который натолкнул бы меня на верную мысль, но ничего не было, ровно, как и выбора, кроме как повернуться лицом к начальнику и его невестке.
Я чувствовала на себе решительный взгляд Эдварда. Может, мне бы и удалось убедить его, что план не удастся претворить в жизнь, нужно только найти причины, которые будут цеплять его больше, чем меня...
- Я не смогу платить за квартиру. К тому же, слухи распространяться мгновенно, не говоря уже о том, что было написано в сегодняшних газетах о вчерашнем.
Миссис Брендон удивилась:
- А что было вчера?
А… Про поцелуи она ничего не знала…
Мой начальник сложил руки на груди, и, не сводя с меня взгляда, равнодушно ответил:
- Ничего особенного.
Я бы запротестовала, но не хотелось показывать, что подобная мелочь для меня была особенной. Я чувствовала, что краснею от его взгляда.
- Белла, это единственно верное решение, – напомнила о себе Элис. - Ты же не думаешь, что после того, как угодила в ловушку из-за моего плана, будешь сама оплачивать аренду квартиры, которую я же тебе и подыщу?
- Ты хочешь сказать, что снимешь квартиру за свой счёт?
- Естественно! – Это прозвучало, как само собой разумеющейся. И именно этот ответ заставил меня реально оценить глубину пропасти между нашими финансовыми возможностями. Но прежде чем я успела сказать, что не могу принять такое предложение, Эдвард угрюмо сообщил следующее:
- Я с самого начала знал, что мы только проблем наживём.
Он прислонился спиной к стене с полностью отрешенным взглядом.
Он что, серьёзно? Я изображаю его девушку бог знает сколько дней, практически из-за него моя жизнь в опасности, и он себе позволяет такие высказывания? Это уже слишком.
- Что это должно значить? – прищурив глаза, спросила я.
- Мне сказать это ещё раз? – Теперь мы смотрели друг другу в глаза.
- Знаешь что? Можешь повторять это сколько угодно! Прости, пожалуйста, что сложившаяся ситуация так тяжела для тебя, но не беспокойся: я и сама отлично справлюсь.
- Да, справишься, ночуя на диване в офисе!
- Всё же лучше, чем жить с вами на одной лестничной площадке.
- А я уверен, что это лучший вариант. Может быть, перед тем как заснуть сегодня, ты бы подумала обо всех плюсах этой идеи. В своих оценочных суждениях ты, кажется, заблуждаешься.
Я была настолько ошеломлена, что не могла пошевелиться.
- Довольно! – опомнилась я через пару секунд. – Я никогда не перееду туда, даже если это всего на несколько дней.
- Если это всего на несколько дней, – выделил Эдвард. Последнее слово всегда должно оставаться за ним. Я кинула на него уничтожающий взгляд и уже направилась к двери, прежде чем меня остановила миссис Брендон, загородив путь.
- Ты не можешь сейчас уйти, – произнесла она тоном, не терпящим возражений. Я открыла рот, но не успела что-либо сказать, ибо позади меня материализовался Эдвард:
- Дай ей уйти, если она так хочет.

Развернувшись на месте, я смерила Эдварда взглядом. Он уже было получил, что хотел, но после подобного комментария нельзя просто взять и покинуть эту комнату. А если он продолжит смотреть на меня столь выжидающе и почти умоляя, то я не удержусь от действий совсем другого характера.
Какое-то время мы стояли друг напротив друга, глазами продолжая дуэль, пока он не расплылся в ехидной усмешке, а-ля что и требовалось доказать.
- Вот… Именно то, что я имела ввиду. – Я разочарованно повернулась к миссис Брендон.
Элис смотрела на Каллена с укором.
- Эдвард, прекращай вести себя как подросток!
Тот лишь закатил глаза. В эти секунды ко мне пришла новая идея: убедить миссис Брендон, что вся затея с переездом была невообразимо глупой. Если пару минут назад я не хотела переезжать, боясь возникновения чувств к этому мужчине, то теперь я была уверена, что он скорее сам доведёт меня до самоубийства, чем до меня доберется бандит.
- Просто нормальных отношений между нами, – я указала пальцем поочерёдно на нас обоих, - не выходит, если вблизи нет объективов фотокамер. Тут даже спорить бесполезно. Вернёмся всё же к делам насущным: разве не подозрительно, что вдруг всплывшая неизвестная подружка поселится рядом с Эдвардом? Романтические фотографии целующейся парочки не будут находиться на первых полосах вечно, может, стоит обождать? А то пойдут слухи, и я даже не хочу представлять, как это может отразиться на нашей репутации…
- Целующейся парочки? – прервала меня миссис Брендон.
- Да. – Эдвард нервно застонал. – И это бы оставалось второстепенным фактом, если бы кто-то здесь присутствующий не делал из мухи слона. Знаешь, парочки иногда целуются, когда влюблены! Было бы странно, если бы они этого не делали! Действия на камеру не повод для скандала.
Миссис Брендон была в растерянности, но очень скоро взяла себя в руки:
- С меня хватит. Вариант с переездом Беллы - лучший, и разводить дискуссию я не собираюсь. Не хочу знать, что у вас за проблемы, и что происходит в несколько последних дней, скажу только одно: я сейчас иду организовывать переезд. А вы оба, – указательным пальцем она покрутила в пространстве, – делайте что угодно, но чтобы к моему возвращению договор был подписан.
Окинув нас напоследок многозначительным взглядом, Элис развернулась и вылетела из кабинета. Наверное, перепалка про поцелуи ей показалась довольно смешной, но, блин, эта недосказанность оставалась между нами уже несколько дней, поэтому нам нужно было обсудить все.
Глубоко вдыхая, я сложила руки на груди, Эдвард тем временем оперся на свой рабочий стол, засунув руки в карманы. Казалось, воздух сгустился от напряжения, а мы снова стали упрямыми школьниками. Я бы с удовольствием ушла, но внутренне я понимала, что просто так я не выпутаюсь из этой истории. Но и сдаваться я тоже не хотела, а разговаривать об этом с Эдвардом тем более не входило в список моих желаний.
Я продолжала стоять неподвижно. Нужно было куда-то отойти, к столу или диванчику, ибо, чем дольше я так стою, тем смешнее это становится.
Почему он так невыносим? Буквально полчаса назад между нами царила полная гармония. Я уже успела привыкнуть к миру… А что теперь?
Через минуту Эдвард не выдержал первым и выдавил пару слов:
- Белла, прошу тебя, подпиши.
- С чего бы? Чтобы ты доводил меня до белого каления не только на работе?
Только я произнесла эти слова, как сразу же пожалела. Принимая во внимание хотя бы то, что он ещё был моим начальником, пусть мне это и не нравилось.
- Ты отлично знаешь, что это не так, – тихо ответил Эдвард.
Да, конечно, в глубине души я знала это. Но не надеялась это услышать. Ему было важно, чтобы со мной ничего не случилось, даже исходя из природных инстинктов человека. Хотя, парами минут раньше он ясно дал понять, что моё присутствие рядом всё также ему неприятно. Мне должно быть всё равно, но осознание этого причиняло боль.
Находясь в другом конце комнаты, я ответила почти шёпотом:
- Я не могу. Слишком много денег будет выброшено на ветер, я не могу принять такой услуги.
Он шумно выдохнул, и я могла даже не поворачиваться, я и так знала, что он взъерошил левой рукой свои волосы. Я просто слышала движение.
- Чёрт, Белла, я знаю, что я не… - вдруг вырвалось у Каллена. Я этого не ожидала, и поэтому повернулась, чтоб расслышать. – Я не всегда был джентльменом, когда должен был, но я же не… Дело не в тебе, дело во мне… Ну, вообще, дело в тебе, но… - Каждый раз он прерывал сам себя, разочарованно качая головой. – Ты действительно думаешь, что я смогу спать спокойно, не зная, в безопасности ли ты?

Я поворачивалась к нему лицом очень медленно. Он стоял напротив окна и выглядел настолько уставшим, истощённым и ранимым, что моё отвращение пропало без следа. Почему между нами всё так запутанно?
Его слова застыли у меня в сознании, я заметила, что даже задержала дыхание. Когда я смотрела на него, стоящего там, на другой стороне комнаты, такого серьёзного и озадаченного, вся ярость пропадала в миг. Как бы я хотела подойти к нему и просто обнять! Но вместо этого я наблюдала за ним и принимала решение. Ничего не говоря, я подошла к столу и, перелистнув договор об аренде на последнюю страницу, щёлкнула ручкой и нарисовала свою каракулю в соответствующем месте.




Благодарим за перевод FantaZZZia и редактуру barsy!





Хотели бы поблагодарить нескольких пользователей, что постоянно комментируют нас на форуме, тем самым подбадривая и помогая переводить дальше!
Дорогие,
Bad_Romance, Tanya21, BellaSwan, Lenori, ЕЛЕНА123, Веник, Gretchen_Ross, Гира, little_Bee, вэлла, LOst.
Спасибо!


Также ждем и остальных на нашем Форуме, где Вы найдете новую восхитительную обложку от IrKos и поболтать о развитии сюжета!


Ваши Тася и Юля.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8518-12
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (09.07.2012)
Просмотров: 5317 | Комментарии: 44 | Теги: Это больше чем просто контракт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 Meda5540   (10.07.2013 19:02) [Материал]
спасибо

0
43 corall3690   (03.09.2012 12:42) [Материал]
Спасибо! Просто СУПЕР!!!

0
42 gulieva   (12.08.2012 12:47) [Материал]
спасибо

0
41 Mellonisa   (02.08.2012 01:11) [Материал]
Спасибо)

1
40 natik359   (01.08.2012 14:39) [Материал]
Очень интересная история! с удовольствием буду ее читать!

0
39 Кристи♥   (20.07.2012 15:37) [Материал]
спасибо happy

0
38 mia138   (15.07.2012 20:54) [Материал]
Спасибо!!!

1
37 Стрекоза_Ross   (15.07.2012 00:07) [Материал]
Супер. Наконец Эд начинает проявлять себя. Очень жду продолжения!!!
Можно меня в ПЧ, пожалуйста...

0
36 Стрекоза_Ross   (15.07.2012 00:07) [Материал]
Супер. Наконец Эд начинает проявлять себя. Очень жду продолжения!!!
Можно меня в ПЧ, пожалуйста...

1
35 TashaD   (15.07.2012 00:03) [Материал]
Ух ты, какой прогресс! А Эд, оказывается, заботливый... wink
Спасибо большое за продолжение! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: