Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
Yuli596, CrazyNicky, Дюдюка, nicemrs, Jesus, Т@нюшка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это больше чем просто контракт? Глава 7. Первый поцелуй

2024-4-24
16
0
0
Глава седьмая. Первый поцелуй, или как я перехитрила своего "парня".





Я сверлила Эдварда разъяренным взглядом, но он, казалось, находил это очень забавным.
Автомобиль подъезжал к входу в бизнес-центр, и мужчина, сидящий рядом со мной, скептически ухмыльнулся:

- Ну, что, была - не была…

Вчера эти слова звучали гораздо безобиднее, но меня это не напугало, и я продолжала предвкушать свой зловещий план.

Вскоре машина остановилась, и мы должны были выходить. В этот момент я потеряла свою уверенность. Разве можно так нагло врать, тем более этому человеку? Но мне хватило и взгляда на всем своим видом поддразнивающего меня мистера Каллена, и прежний боевой настрой возвратился: конечно, смогу!

Уважение к начальству и к личности Эдварда Каллена было забыто.

Как только Гарри открыл дверцу, по всему моему телу пробежала дрожь. Но, игнорируя её, я взяла за руку своего шефа. Благо, что в этот раз он сидел намного ближе, в противном случае пришлось бы тянуться через весь салон автомобиля, за что мне было бы очень неловко и даже стыдно.

Мы оба натянули очаровательные улыбки, и я первой вышла из машины, не отпуская руки Эдварда. Он вышел следом, и, как только мы поравнялись, я положила его руку себе на талию. Эдвард посмотрел на меня с удивлением, но в ответ от меня получил лишь слащавую улыбку. Я обняла его за талию, и на секунду прижалась, словно обнимая. Хотелось бы мне посмотреть на лицо Гарри, у него, наверное, челюсть отпала! Но, к сожалению, я слишком занята этим представлением.

Эдвард поморщился, направляясь в сторону входа. Его рука на моей талии стала мягче, не такой напряжённой. Перед дверью нас ожидали двое мужчин, они были очень нервозны, а по возрасту казались ровесниками моего папы. Я догадалась, что эти двое были профессорами, которых из-за доклада Эдварда тут собралось немало.

Как только они увидели нас, жаркая дискуссия прервалась, и оба взволнованно улыбнулись.

- Мистер Каллен! Прекрасно, что вы уже здесь, – приветливо распростёр объятия один из профессоров. Эдвард убрал с моей талии руку, но, поскольку я крепко прижала её, это далось ему не так просто. Будучи великодушной, я предоставила ему некоторую свободу действий, которую он использовал, чтобы пожать руки собеседникам. Нужно было сохранять непринуждённый вид, и это предполагало то, что Эдвард снова положит свою руку мне на талию, поэтому, как только мы приняли исходную позицию, я решила сымпровизировать, засунув руку в его задний карман.

Эдвард в один момент весь напрягся, но я сделала вид, будто ничего не заметила, любезно улыбаясь профессорам.

- А это, должно быть, ваша обворожительная подруга!

Как быстро, однако, разлетелись фотографии…

- Изабелла Свон, – дружелюбно представилась я, протягивая руку.

- Замечательно, просто замечательно! – восторгался мужчина слева, пожимая мне руку, и с благодарностью продолжил: – Мы так рады, что вы прибыли вовремя!

- Этим мы должны быть признательны очаровательной девушке рядом со мною, – вкрадчиво произнёс Эдвард умопомрачительным тоном.

Я знала!
Знала, что он попробует вывести меня из себя. Но, мой дорогой, подобные приёмы уже не новы. Теперь я была к этому подготовлена.

С ангельской улыбкой на лице я стрельнула взглядом из под ресниц:

- Милый, мне так неловко… - теперь я улыбнулась двум господам передо мной. – Он такой очаровательный, неудивительно, что я сразу влюбилась!

Приобняв меня, он улыбнулся:

- И всё-таки, ты обвела меня вокруг пальца.

И, притянув меня ещё ближе, прижался губами к волосам.

Это длилось максимум полминуты, но мне показалось это вечностью. Наверное, потому, что моё сердце как будто замерло, глаза слегка расширились от удивления, а внутри как будто что-то взорвалось. Быстро сконцентрировавшись на своей роли, я тихо хмыкнула, как будто он делал это уже сто тысяч раз. В голове не укладывалось…

Что это только что было?

Он меня поцеловал! Пусть не меня, а волосы, но… Ах!

Сейчас это показалось таким… естественным.

Сглотнув, я повернулась к профессорам, которые лишь улыбались. Им это не казалось странным. А и в самом деле: они завели вежливый, малозначительный разговор с моим псевдолюбимым, а я, не понимая ничего, просто стояла рядом с видом знатока. Как только они закончили, мы все вошли в здание. Я старалась держать свою руку в кармане Эдварда ровно настолько, насколько это было возможно. Больше всего мне не хотелось произвести здесь плохое впечатление, потом пути назад уже не будет.

Мы шли, отставая от профессоров, и я использовала свой шанс, прошептав Эдварду:

- Только не перегибай палку.

- Это говорит та, рука которой сейчас лежит у меня на заднице, – парировал он.

Я была близка к тому, чтобы убрать руку, но не могла собрать себя морально. Однако она сама собой выскользнула из кармана, заставив меня покраснеть, но теперь мне стало гораздо легче.
О чем я только думала?

Весь наш дальнейший путь прошёл в молчании, а мужчины впереди нас, похоже, снова о чём-то спорили. Теперь мы находились в огромном коридоре, но и там я не смогла сориентироваться. Его запах одурманивал меня. Из-за страха, что Эдвард заметит мою внезапную растерянность, я прижалась ближе к нему. Он догадывался о своём влиянии на меня и специально спровоцировал подобную ситуацию. Вот засранец!

Теперь перед нами была широкая лестница. Зная, что могу не удержать равновесия, я взяла Эдварда за руку. Он весело ухмылялся и переплёл наши пальцы – везде его слово должно быть последним.

Вместе мы поднимались по лестнице. Да что там вместе, мы двигались синхронно! Наверное, мы выглядели по уши влюблёнными. Дальше был ещё один длинный коридор и нужные нам двери. Комната была почти такой же, как и бюро Эдварда, только с ужасным пёстро-серым линолеумом. У стен стояли различные диваны, а посередине комнаты был стол, на котором уже стояли стаканы с водой и бокалы с шампанским, а на продолговатом столике справа, как я поняла, позже будут выложены закуски. Оба профессора остановились возле большого стола, и Эдвард потянул меня за ними.

Правый, который представился, как мистер Куртер, подал каждому из нас по бокалу с шампанским:

- Мы рады, что вы почтили нас своим участием в докладе, мистер Каллен! С вами наш проект возымеет невероятный успех! Давайте выпьем за удачную презентацию!

Эдвард хотел взять бокал, но я держала его руку так крепко, что он даже не мог ею пошевелить. Моментально переключившись, Эдвард взял бокал левой рукой:

- Да, но сначала я должен всё-таки презентовать проект.

Он вёл себя, как ни в чём не бывало. Мне тоже был предложен бокал, но у меня были несколько другие планы: не обращая внимания на шампанское, я обеспокоено спросила:

- Любимый, ты действительно хочешь пить алкогольные напитки перед выступлением?

Он всё так же улыбался, но проблеск злобы и растерянности в глазах не укрылся от меня. Он действительно не ожидал, что сегодня я не сдамся. Продолжая играть роль заботливой девушки, я обеспокоенно смотрела на него. Конечно же, я знала, что мизерная доза алкоголя в шампанском никак не повлияет, и перед таким важным мероприятием я бы сама выпила две рюмки коньяка, но…

Эдвард поставил бокал, погладив меня по руке.

- Ты абсолютно права, зайка, и что бы я без тебя делал? Кажется, я опять слишком углубился в свои размышления! – при этом он откровенно подмигнул мне.

Я должна была переступить через себя, чтобы оставить этот комментарий без внимания и просто мило улыбаться. Лишь моё кровообращение подвело меня, заставив щёки сильно покраснеть. Мистер Куртер любезно наполнил два стакана водой.

- Моя жена тоже всегда так говорит.

Мы с Эдвардом вновь натянули дежурные улыбки.

Все приподняли бокалы – наши же с Эдвардом стаканы были наполнены минералкой.
- Тогда мы вам проведём небольшую экскурсию по зданию, чтобы вы могли настроиться, – высказался второй профессор, он был меньше и полнее мистеры Куртера. Кивнув, Эдвард принял это предложение.

Мистер Куртер открыл вторую дверь, которая находилась в дальнем углу комнаты, и знаком попросил нас следовать за ним. Эдвард двинулся за профессором, а я отпустила руку. Он на секунду остановился, посмотрев на меня, но потом, молча, развернулся и двинулся дальше. Я лучше останусь здесь, сделаю один важный звонок…

С облегчением вздохнув, я присела на диван и достала телефон, а пока шло соединение, я всё-таки выудила из сумки ручку и ежедневник. Быстро подтвердив назначенное время, я была рада, что уже давно избавилась от своего страха пред телефонными звонками. Иначе с моим стеснением это тянулось бы вечно.

За то время, пока я сидела на диванчике, комната успела наполниться. Эдвард вернулся уже через пару минут, кинув мне улыбочку через весь зал скорее для того, чтобы ему не предъявили обвинение в плохих манерах. Он разговаривал с разными людьми, как мне показалось, уже знакомыми ему. Какое-то время я наблюдала за Эдвардом, всеми людьми и вообще за обстановкой, в которую я попала. Невозможно было не отметить, что Эдвард выделялся из массы и своим видом, и своим джентльменским поведением. Его движения были сверхэлегантны и, казалось, будто у него всегда всё под контролем. Это нервировало меня, даже если всё не было настолько ужасно, как вчера. Дело привычки. Скоро уже начнётся презентация – отметила я, краем глаза глянув на часы.

Я спокойно поднялась и пошла к Эдварду. Он как раз заканчивал разговор, сразу заметил меня и развернулся. Было совсем не обязательно говорить, но я всё равно сказала:

- Я поищу себе место среди публики, – Эдвард вопрошающе повёл бровью, и я поспешила дополнить. – Чтобы посмотреть реакцию зрителей на ваше выступление.

- Можете об этом не беспокоиться, – скептично обронил он.

Этот тип был более самоуверенным, чем казалось. Я вернулась к своим мыслям: сейчас он раздражал меня ещё больше, чем вчера! Я зло уставилась на него, но наше «уединение» нарушил мистер Куртер.

- А вот и наши голубки! Вижу вас вместе, и глаз радуется!

Ах, если бы он знал…

Я сразу заняла свою уже привычную позицию, взяв Эдварда под руку, и дружелюбно улыбалась пожилому мужчине. Не ожидала от себя, что так быстро смогу переключиться. Ну ладно, со своих чувств я и не переключалась, наоборот, мне многого стоило моё актёрство. Особенно выражение лица… Зато как правдоподобно выходит!

Всё равно мне было уже пора найти себе свободное место, в конце концов, моя работа заключалась не только в актёрском мастерстве. Сейчас моя участь печальна, но я невинно улыбалась Эдварду.

- Пока, мой медвежонок! Желаю удачи!

Он сразу же ответил мне.

- Спасибо, ангел. Но если ты здесь, то всё точно получится.

Мило улыбнувшись мистеру Куртеру, я поспешила удалиться, и мои щёки стали алыми от смущения.

Пока я нашла себе место, к трибуне уже вышел мужчина, объявивший повестку дня и что-то бессвязно моловший дальше. Потом он объявил следующих ораторов и благодарил многочисленных организаторов.

Потом, наконец-то, начались доклады. Эдвард выступал третьим, и волнение захлестнуло меня, как только он ступил к трибуне. Наверное, это было выражением симпатии. Одну минутку… Какой симпатии?

И, конечно же, он был прекрасным оратором. Проклятье!

Словно зачарованная я слушала его речь, следила за мимикой и жестикуляцией. Он казался действительно идеальным, если бы я не знала его ближе. Он уверенно улыбался слушателям, объясняя цели и планы программы.

После того, как доклад был закончен, на одну секунду мы встретились взглядами, и казалось, будто никто из нас не может отвести глаз друг от друга.

Волнение стихало вместе с тем, как Эдвард уходил от трибуны. За ним следовало ещё несколько человек со своими докладами, но никто не говорил так вдохновенно, как Эдвард.
Странно было почувствовать в себе каплю гордости за шефа, хотя я была бесконечно рада его отсутствию. Мероприятие тянулось невыносимо долго, но дальше никаких запланированных встреч не было, и я не находила нужным спешить и сворачивать нашу маленькую лживую операцию.

Я почти заснула, когда господин, выступавший в начале, через битое время снова зашёл за трибуну, объявив, что конференция была закончена. Поэтому сейчас я соображала, стоит ли мне идти в другую комнату, где Эдвард ожидал конца презентации и снова, небось, ввязался в научную дискуссию, стоит ли играть заскучавшую подружку, но решила, что лучше остаться. Он, должно быть, ведёт важный деловой разговор, и моя месть тоже должна иметь границы. Я всего лишь его ассистент, и саботаж не был указан в моём трудовом договоре.

Стараясь не привлекать к себе внимания, я тихо уселась на тот же диван, что и до обеда, и пыталась окончательно проснуться, но даже просто не засыпать окончательно уже было вызовом.

Поскольку Эдвард был единственным, кого я знаю в этой комнате, я уставилась на него. Снова и снова он поглядывал мою сторону, но не показывал виду, что заметил, поэтому, я думаю, он просто не обратил на меня внимания, просто рассматривая толпу. Или он делал так специально, продолжая играть влюблённого.

Пока я так на него смотрела, я снова прочувствовала те же эмоции, когда он касался моей спины, когда он целовал меня в волосы. О чём он думал, делая это?

Он же не должен настолько перегибать палку, мы должны были играть пару, но и не казаться слишком некультурными.

Он же не может просто так говорить такие вещи… Особенно когда я и так не блещу своими актёрскими способностями.

Мой взгляд не был сфокусированным на чём-то конкретном, поэтому я заметила Эдварда только тогда, когда он заговорил со мной непосредственно.

- Изабелла? Мы можем идти.

Автоматически я хотела поправить человека, назвавшего меня полным именем, но подняла голову и узнала Эдварда.

Я только кивнула, взяла сумку и встала. Боже, я так устала! Немного покачнувшись, я почти упала на него, но Эдвард вовремя схватил меня за плечи. Безмолвно он предоставил мне свою руку, и, не раздумывая, я повисла на ней, еле перебирая ногами.

Молча, мы покинули здание, вышли к ожидающему нас лимузину. На улице было уже темно. Эдвард усадил меня на заднее сидение, и прежде, чем я успела опомниться, мы были уже перед домом – нужно было выходить. Собрав последние силы, я попрощалась, и стала подниматься по лестнице в квартиру. Я даже не утруждалась забрать почту или сложить сумку – я была очень рада только тому, что могу раздеться, прежде чем шлёпнуться на кровать, словно мешок с песком, и крепко уснуть.

Именно поэтому я не заметила устрашающей записки среди своей корреспонденции. Её я заметила позже. Вырезанными из газет буквами было написано вот что:

«Серая мышь стала знаменитой.
Покинь трон, пока ещё не поздно.
Служанка никогда не станет принцессой».


Перевод - FantaZZZia Редактура - barsy

Плюсики им!


Вот и состоялся первый поцелуй, а Вы ожидали такое? А как вам поведение нашего засранца Эдди? Что думаете по поводу записки?
Бегом на Форум, будем обсуждать!
wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8518-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (06.12.2011)
Просмотров: 5266 | Комментарии: 45 | Теги: Это больше чем просто контракт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 Meda5540   (10.07.2013 15:24) [Материал]
спасибо

1
44 Шанхай   (08.04.2013 22:14) [Материал]
Денали развлекается? wacko

0
43 GASA   (11.12.2012 23:51) [Материал]
ну вот и уже угрозы последовали

0
42 Кристи♥   (19.07.2012 18:12) [Материал]
спасибо happy

0
41 choko_pai   (14.07.2012 12:10) [Материал]
Спасибо

3
40 AlyonaBest   (10.07.2012 18:46) [Материал]
Что-то мне кажется,что записка - дело рук Тани, не очень она мне понравилась

0
39 aniuta4ka94   (10.07.2012 17:25) [Материал]
Благодарю

1
38 LeNyCuK   (10.07.2012 16:29) [Материал]
Ну вот начались неприятности wacko

2
37 Vodka   (22.06.2012 21:19) [Материал]
с "медвежонком" она переборщила))))))))))
Спасибо за главу

1
36 НастяП   (22.06.2012 20:46) [Материал]
Спасибо за продолжение! Что -то у них зарождается!А конкурентки -не дремлют!Глава -замечательная!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: