Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20, N_e_a, Ritz, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это больше чем просто контракт? Глава 5. Первое предложение

2024-4-19
16
0
0
Глава шестая. Первый снимок

____________________________________________

Бзз-бзз.

Бзз-бзз.

Бзз-бзз.

Собравшись с силами, я разлепила глаза. И еще раз поняла, как же ненавижу рингтон своего мобильника. Подняв голову, я попыталась найти этот проклятый телефон. Бзз-бзз. Боже мой, только из-за раздражающего звонка я уже хотела найти его. Мне действительно нужно найти время и поменять звонок на более мелодичный, но внутренне я уже понимала, что так и не сделаю этого.

Бзз-бзз.

Где он? Я увидела его под штанами, валяющимися на полу, достала телефон, не слезая с кровати, и, наконец, ответила на звонок. – Да?

- Белла, Белла, Белла! Если бы я только знала… почему ты не сказала мне? – голос Анжелы позабавил меня.

Я нахмурилась, перевернулась на спину и закрыла рукой глаза. – Анжела, о чем ты говоришь? Что я должна была тебе сказать? И ты знаешь, сколько сейчас времени?

- Ну, отношения между тобой и твоим боссом – это мощно! – я старалась игнорировать ее радость, но даже через телефонную линию чувствовала ее улыбку. Что случилось с моей милой и тихой Анжелой?

Я застонала. – Энж, с чего это ты решила? – мы же ничего не афишировали.

- Белла, даже не пытайся отвертеться, у меня есть доказательства! – засмеялась она. Почему то мне показалось, что я пропустила что-то важное.

- О чем ты говоришь?

- Ну, фотографии, Белла!

А?

Что за фотографии?

Я не понимала и сердито ответила: - Понятия не имею, о чем ты сейчас толкуешь. Но уверяю тебя - нет никаких доказательств. Мой босс вызывает у меня только отвращение!

На что подруга лишь усмехнулась. – Ну, говори что хочешь. Теперь я не такая уж и виноватая перед отъездом на неделю.

- Ты уезжаешь? – а вот и настоящая причина звонка.

- Да, Бен забронировал круиз к нашему юбилею… - она вздохнула. Удивительно, как обычный парень может быть таким романтичным.

- Ничего себе, я рада за тебя, Энж, - сказала я, хотя все внутри меня негодовало. – И давай больше не будем говорить о моем боссе! Лучше скажи, когда ты уезжаешь?

- Ох, на самом деле не скоро. Просто я хотела предупредить тебя заранее.

- Да, ладно. В любом случае, я желаю вам отличного отдыха.

- Спасибо, а тебе успеха. И не думай, что я пропущу хоть одну грязную новость, - рассмеялась она, только я так и не поняла над чем…

Как только она повесила трубку, я со вздохом развалилась на кровати. Бросив взгляд на будильник, я увидела, что было еще слишком рано для подъема, но я знала, что если усну, то в итоге просплю.

Еще минут пять я валялась в кровати и наслаждалась жизнью. Затем медленно сползла и поплелась в ванную.

Этой ночью я почти не спала, а больше ворочалась с боку на бок. И как результат всего этого - темные круги под глазами. Зевая, я умылась и оделась. В пакете с одеждой от миссис Брендон на этот раз было платье, снова черное. Я быстро подобрала нижнее белье и надела него. Село как влитое – повезло.

Прежде чем приготовить легкий завтрак, я открыла входную дверь. На коврике лежала свежая газета.

Я подняла ее и поплелась на кухню, но мой взгляд зацепился за заголовок.

И тогда я увидела огромную черно-белую фотографию, где был запечатлен Эдвард Каллен с улыбкой на губах и со мной под руку. Мои глаза расширились от шока. Крупными буквами заголовок гласил:

«Э.КАЛЛЕН БОЛЬШЕ НЕ ОДИНОК»


Из истории, казалось, что мы были рядом с отелем, и с удовольствием провели вчерашний день. Но фотограф этого не заснял, это хорошо, не так ли?

Ничего себе, а они быстро работают. Это было не совсем неожиданно для меня, но они решили, что мы пара, только лишь потому, что мы вместе покинули здание? Или же эти журналисты поговорили непосредственно с нашими деловыми партнерами?

Это был лишь вопрос времени, когда кто-то узнал бы о нас, и это, в конце концов, просочилось в прессу. Но это не могло произойти так быстро… а потом мне не нравится, что я на обложке. Может, мне следует позвонить в издательство и спросить, не могли бы они перенести эту статью в примечание на тридцать шестой странице…

Я задумчиво посмотрела на фотографию. Выглядела она на самом деле красиво. Я, вероятно, почувствовала дискомфорт, ведь знала, что одинока, а это просто фарс. Свернув газету и положив ее в свою сумку, я накинула пальто и вышла из квартиры, так и не позавтракав.

***


Со странными ощущениями в животе, я открыла дверь в кабинет мистера Каллена. Когда я вошла, он быстро поднял голову, но когда увидел, что это я, приподнял одну бровь. Я сделала глубокий вздох и неуверенно подошла к нему. Главное – это обсудить ситуацию и не обращать внимания на его юношеские перепады настроения.

Я открыла сумку и достала газету, не разворачивая ее.

- Мистер Кален… - я снова попыталась обратить его внимание на себя. Он не смотрел. Я подождала немного, но после того, как он не ответил, я пошла к нему. - Я бы хотела обсудить с вами кое-что важное… - начала я, но когда он, наконец, посмотрел на меня, взгляд его был скучающим и я замолчала.

- Надеюсь, это действительно важно…

- Фотографии! Почти в каждой газете, - он был перебит мисс Денали, которая, словно шторм, ворвалась в офис без стука, неся с собой пачку газет в руках.

Я была потрясена ее столь внезапным появлением, и то, что она произнесла, показалось мне ужаснейшим неуважением к начальнику.

- Ч-что… - я запнулась, но моя блондинистая коллега бросила на меня грозный взгляд, так что слова застряли в моем горле. Она взглянула на начальника и кинула газеты на его бумаги, лежащие на столе. Она разве не видит, что он работал над важными документами?

- Они не все на первой странице, но они есть, - продолжила она свою речь.

Мистер Каллен улыбнулся ей и ответил: - Мисс Денали, не забивайте этим свою прелестную головку. Это фотографии все равно появились бы. Вы можете спокойно вернуться к своей работе, и будьте так добры, также легко киньте эти газеты в другом месте, пожалуйста, – затем он снова отвернулся.

Хотя я и старалась не смотреть эту сцену, но она меня так впечатлила, что я не смогла устоять и самодовольно ухмыльнулась мисс Денали. Она собрала газеты, но прежде чем она исчезла, я, все же, сочувственно глянула на нее. А потом она выплыла из комнаты.

Я продолжала нерешительно стоять около стола.

- Разговор пойдет о тех же фотографиях? – он глянул на меня раздраженно.

- Хм, я… да. Я была удивлена и не ожидала, что они появятся так быстро. И я сомневаюсь, что все закончить будет проще после этого. И как вы будете все объяснять? – почему-то в мою голову закралась мысль, что все это не очень скоро закончится…

- Над этим подумаю, когда придет время, - холодно ответил он. – Очевидно, что оно еще не пришло, - добавил шеф.

- Через полтора часа начинается доклад, через час мы выезжаем, - решила я сменить тему. Я поколебалась мгновение, но, все же, поставила ему на стол бумажный стаканчик и сказала: - А вот и кофе.

Это был такой же, как и в первый день, хотя я до сих пор не понимаю, почему он тогда отверг его. Я немного подождала, чтобы он признал, что это его любимый напиток.

Я развернулась и ушла на свое рабочее место, но села так, что могла наблюдать за ним краем глаза. Он игнорировал стоящий стаканчик с кофе, но когда почувствовал, что за ним никто не смотрит, сделал глоток. Он прищурился, или мне показалось? Точно не ручаюсь, ведь плохо видно периферическим зрением, но, по крайней мере, он пил мой кофе. После такой его реакции я даже почувствовала себе счастливой, ведь меня оценили по достоинству.

Весь последующий час я занималась обзором прошедших встреч и рассматривала те, что нам еще предстоят на этой неделе.

Опасаясь упустить время, когда мы должны были выехать, я поставила запасной будильник.

Быстрее, чем предполагала, я очнулась от звукового сигнала на телефоне. Я наблюдала за мистером Калленом, который был все еще погружен в свои документы, и спросила себя, насколько плохо пройдет сегодняшний маскарад.

Вздохнув, я собрала свои вещи и подошла к нему. – Мистер Каллен, пора.

Не глядя, он закрыл папку, которую прежде держал перед собой, и откинулся на спинку стула, закрыв глаза. Он глубоко вздохнул и провел правой рукой по лицу. Я увидела невероятное зрелище, которое должно было быть интимным, поэтому отвернулась и положила пиджак на шарф, который уже висел на моей руке. Потом услышала, как он встал позади меня, и как только почувствовала, что он выпрямился, двинулась к двери.

Конечно, этот момент просто невозможно передать словами. Едва я сделала шаг, как запуталась в своем шарфе, который уже волочился по полу. Мой босс был уже на шаг впереди меня, так что я упала на него сзади и испуганно вскрикнула. Вздрогнув, он обернулся, так что теперь я не упиралась в его спинe, а оказалась в его объятиях.

Он поймал меня, хотя сразу же оттолкнул и прошипел: - Смотри куда идешь, бестолочь!

Очутившись к нему так близко, я снова почувствовала его особый запах. Было ощущать его близость, не играя подружку. Ощущение было странным, но я была действительно счастлива, когда он отошел на обычное расстояние между нами.

Я попросила извинить меня и поправила платье. Босс ничего не сказал, поэтому мы вышли из кабинета и в тишине спустились на лифте. Незадолго до нашего появления в фойе я тихо сказала: - Гарри как обычно ждет нас около черного выхода.

Мы снова должны были изображать пару, поэтому я в очередной раз села сзади. Наш бедный водитель казался очень растерянным, так что я посочувствовала ему и решила, что позже все объясню. У меня как раз появится такой шанс по дороге домой.

Мистер Каллен на этот раз сел не в дальнем углу, в задней части салона, а на боковое сиденье. Думаю, он решил, раз ехать не далеко, то можно сесть поближе, чтобы легче было выбираться.
Но что-то еще было странным. Вместо того, чтобы старательно разглядывать пейзаж за окном, он уставился на меня. Не сердито, не насмешливо, не оценивающе и не дружелюбно, он… просто смотрел. Несколько минут я пыталась его игнорировать, но Эдварда Каллена не так уж и просто игнорировать. Я вопросительно приподняла бровь: - Что?

- В следующий раз предупреждайте меня, - ответил он.

Предупредить? Насчет чего? Растерявшись, я посмотрела на него.

- Перед тем, как начнете домогаться меня в следующий раз, потому что вы не очень уверенно передвигаетесь.

Я посмотрела на него потрясенно, и кровь прилила к моим щекам. Он действительно не нашел лучшего способа унизить меня, кроме как быть таким отвратительным?

Я не знала, была ли сердитой или смущенной, но я быстро отвела взгляд в окно.

Это было не нарочно! Если бы я могла выбирать, то предпочла бы упасть на землю, чем в его сильные руки. Глупый мудак!

Мой гнев, наконец, возобладал надо мной, и я язвительно ответила: - Вы тоже могли меня вчера предупредить, - когда я подняла голову, то увидела, как его лоб бороздят морщины непонимания.

- Мне тоже показалось, что вы вчера меня домогались, - резко продолжила я, скрестив руки на груди.

Он только улыбнулся: - Разве вы приняли бы все правила игры, если бы я обсудил это с вами?

Я взглянула на него возмущенно. – Конечно, нет, - черт, он был прав. Если бы он предложил вчера взять его за руку, или попробовал обнять меня, я предпочла бы выйти голой из машины, чем согласиться на это.

Но вместе этого я промолчала и прикусила язык, откинувшись на спинку сиденья. – Я бы отказалась, знай, чем придется заниматься.

Он ухмыльнулся. – То, каким испуганным было ваше лицо вчера, говорит обратное.

- Это только потому, что вы меня удивили! У вас было время просветить меня, но вы и слова не проронили во время поездки! – защищалась я. Защита казалось слабой, ведь отчасти я была не уверена.

Но мистер Каллен только продолжал самодовольно улыбаться. – Ну, если вы так уверены в своих убеждениях, то прямо сейчас можете взять бразды правления в свои руки.

И прежде чем подумала, я прошипела: - Можете рассчитывать на это!

Не впечатленный, он откинулся на спинку сиденья. Я все смотрела на него, прищурив глаза. Нужно быть готовой ко всему.




Благодарим за редактуру barsy!

Похождения нашей бедной Беллы продолжаются! Как вы думаете, что удумает Белла? И что же еще провернет Эдвард? Очень жду ваших отзывов наФоруме!


P.S. дорогие читатели, если хотите получать уведомления о выходе глав отписывайтесь на форуме, а то мне вас всех трудновато найти wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8518-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (19.10.2011)
Просмотров: 4987 | Комментарии: 47 | Теги: Это больше чем просто контракт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
1
47 klusha0960   (22.03.2014 23:44) [Материал]
Ну он и задница, девочка ему помогает, смущается, а он вместо благодарности только фыркает

0
46 Meda5540   (10.07.2013 15:03) [Материал]
спасибо

0
45 Шанхай   (08.04.2013 21:55) [Материал]
Да, Белла, покажи где "раки зимуют" этому троллю Эдварду... biggrin

0
44 GASA   (11.12.2012 23:36) [Материал]
врагу не сдается наш гордый "Варяг",так держать

1
43 corall3690   (03.09.2012 11:45) [Материал]
спасибо...ну и характерец.Ну все же думаю ,что на такое поведение со временем появятся обьяснения.

0
42 Кристи♥   (19.07.2012 18:04) [Материал]
спасибо happy

0
41 choko_pai   (14.07.2012 11:59) [Материал]
Спасибо

0
40 aniuta4ka94   (10.07.2012 17:08) [Материал]
Благодарю

0
39 LeNyCuK   (10.07.2012 16:19) [Материал]
Спасибо огромное за перевод happy

0
38 vsthem   (02.05.2012 11:57) [Материал]
Да уж... эдвард невыносим!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: