Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 90
Пользователей: 12
ElenaGilbert21021992, сумерки1996, marikabuzuk, Lovely6399, нютя, alex-traffer, коваленко, Ryabina, Blondy-nka, нет0077, hel_heller, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это больше чем просто контракт? Глава 1. Первая встреча

2024-4-20
16
0
0
Глава 1. Первая встреча

___________________________________


- Вот видите, все прошло хорошо, Мисс Свон! – обратилась ко мне веселая девушка, невысокого роста, с короткими, черными волосами, попутно собирая бумаги, которые я только что заполнила.
Я лишь робко рассмеялась, не зная, что ответить.

- Скажу вам откровенно, вы до сих пор наиболее перспективная кандидатура... Я еще не могу ничего сказать наверняка, но думаю, что завтра вы можете ожидать положительный ответ, - радостно продолжила она.

Зная, что должна что-то сказать, я, усмехнувшись, ответила: - Это было бы просто замечательно.

- У вас спокойный и очень хладнокровный вид... мне это нравится. Качества претенденток говорят об их компетентности, - подмигнула она мне. Видимо, я должна быть рада тому, что мой потенциальный работодатель находят меня "спокойной и хладнокровной", ведь оценили они меня позитивно, поэтому, я робко улыбнулась:

- Ну, тогда я могу надеяться, что вы убедитесь в моей хорошей работе.

После такого стрессового собеседования, ответ был простым и лаконичным: - Поздравляем, Белла.

Я действительно могла поздравить себя, так как собеседование прошло очень хорошо, и это было так неожиданно для меня. Как только я вошла в комнату, мой собеседник был в восторге.

Она прервала поток моих мыслей и продолжила: - Мы сделаем проще, я позвоню вам завтра, чтобы огласить наше окончательное решение. Если вам повезет, то вы получите эту работу, и тогда я вам объясню, что делать дальше. У вас есть какие-нибудь вопросы?

Улыбнувшись, я быстро ответила: - Нет, пока нет. Я думаю, они появятся завтра, после разговора.

Девушка усмехнулась: - А вы мне действительно нравитесь, - я робко улыбнулась ей. Надеюсь, она не заметила моего смущения. К счастью, она быстро поднялась со своего места и протянула мне руку для пожатия. - Мисс Свон, завтра я позвоню вам! Спасибо, что пришли!

Я ответила на рукопожатие: - Это я должна благодарить вас, мисс Брендон. До завтра! - и после этого меня отпустили.

Выйдя из офиса, я быстро вошла в кабину лифта, и только когда двери за мной закрылись, я смогла с облегчением вздохнуть.

Мне все еще с трудом удавалось связно мыслить, но мне кажется, собеседование прошло хорошо.

Я была в компании «Э.Д.Э. Каллен Компани» и проходила собеседование с Элис Брендон на должность ассистентки Эдварда Каллена.

Расслабившись, наконец, я хотела громко смеяться и прыгать, но все-таки подавила это желание, ведь вокруг много людей, и, надеюсь, до машины я смогу держать себя в руках.

Быстрым шагом я направилась к машине, но не успела и сесть в неё, как у меня зазвонил телефон.

- Белла, милая! Как все прошло? - пропищала моя мать, Рене, на другом конце провода. Я так люблю её немного детское поведение, она всегда заставляет меня смеяться: - У тебя что, есть сенсор? Откуда ты узнала, что я уже освободилась?

- Не увиливай! - простонала она весело. - Ты получила эту работу?

- Я еще не знаю, завтра они должны позвонить мне. Но мне уже сказали, что у меня хорошие шансы! - я не смогла скрыть гордость за удачно проведенное собеседование. Весь разговор продлился около часа, я пересказала маме все, что говорила мисс Брендон, и мы вместе проанализировали разговор.

Когда я наконец-то приехала домой, то надела свои любимые спортивные штаны, приготовила вкусный и быстрый обед и, расположившись с ним перед телевизором, даже зажгла несколько свечей. Это был мой личный праздник. Я знала, что завтра займу эту должность, и моя подруга Анжела со своим парнем Беном еще заставят меня устроить вечеринку по этому поводу. Они никак не могли упустить момент, чтобы не поиздеваться надо мной и вывести в «высшее общество» - так они называли пьяных, дергающихся в разные стороны людей в клубах, барах и дискотеках. Но я знала, что мои друзья желают мне только добра.

Я не была одиночкой по жизни, просто любила уютную атмосферу и спокойствие. И у меня все это было, поэтому сейчас, наслаждаясь победой, я откинулась на спинку дивана и вскоре заснула будучи абсолютно счастливой. Через два часа я проснулась и перебралась в спальню, чем спасла себя от боли в спине и шее на следующее утро.

Целый день на моем лице играла широкая улыбка. Ну, хорошо не целый день, а только во второй половине дня, но кому нужны эти мелочи?

Я радостно набрала номер Анжелы, после второго гудка она ответила:

- Анжела Вебер.

- У меня получилось! - торжествуя, сказала я.

- О, мой Бог, Белла! Это… вау, здорово! Это просто супер! - прокричала она.

Да, это так. Я даже и не мечтала, что со мной это произойдет однажды.

- Ну, я же тебе это говорила! - сказала она.

Да, без Анжелы, я даже не стала бы претендовать на это место. Сколько шансов на то, что в таком крупном международном предприятии как «Э.Д.Э Каллен Компани» вообще будут читать твое резюме? Не говоря уже о том, что ты можешь стать ассистенткой председателя компании.

Но теперь эта должность моя и теперь я официально правая рука Эдварда Каллена, буква «Э» в названии фирмы в его честь. Я его еще никогда не видела лично, только время от времени слышала о нем в новостях. Он был одним из троих сыновей Карлайла Каллена, очень знаменитого врача. Я его знала, но, наверное, он меня уже и не помнит. Он однажды делал мне очень сложную операцию на лодыжке. Наверное, надо упомянуть, что мелкие аварии, падения и другие несчастные случаи притягиваются ко мне просто невероятным образом.

Дети Карлайла основали большую империю, что было удивительно, ведь они еще так молоды. Они были миллионерами и работодателями для сотен людей, но это не главное, еще они ухитрились управлять всеми возможными ресурсами. Ах да, еще мой босс входит в десятку самых желанных холостяков. Я еще не до конца верила в происходящее, но уже чувствовала, какая ответственность ложится мне на плечи.

Моя улыбка стала еще больше, ведь моя работа начинается сегодня, и, к сожалению, мне придется отменить обед с Анжелой. И в этот момент во мне проснулся страх перед первым рабочим днем. До этого времени я только радовалась и думала, что надо организовать вечеринку в честь моего назначения.

Анжела, конечно, расстроилась из-за того, что мы не увидимся сегодня, но я её уверила, что все наверстаем потом, когда будет время. Я быстро попрощалась с ней, потому что через час уже должна была быть в своем новом офисе.

После того, как я повесила трубку, сразу бросилась собираться, одев один из двух своих брючных костюмов. Заметка на память: надо обновить гардероб.

Сказать, что я волновалась - это не сказать ничего. Я молилась о том, чтобы не уничтожить вчерашнее хорошее впечатление своей неловкостью, ведь сегодня я роняла бутылки с водой, спотыкалась о ковер, а при разговоре забывала дышать.

Когда Эллис Брендон позвонила мне сегодня, то дала несколько полезных советов, которые пригодятся мне в будущем. Они были о том, например, как варить кофе, вешать куртку, во сколько мой шеф встает и чистит зубы, во сколько снимает обувь и ложится спать, и какие планы у него бывают.

Я могла только надеяться, что смогу дорасти до такого уровня как у Эдварда, ведь даже упущенная минута может нанести огромный вред предприятию.

С такими мыслями я направилась к двери моего нового офиса, мне осталось только познакомиться с моим новым начальником. Но от моего оптимизма не осталось и следа, вместо этого моё сердце с бешеной скоростью билось, а руки нервно теребили ожерелье.

Взглянув на часы, я поняла, что пришла вовремя. Глубоко вздохнув, я заставила себя вести себя увереннее. Постучав я начала ждать, пока не услышала глухое: «Войдите!»

Когда я открыла дверь, то увидела что в кабинете стояли Эллис Брендон и мужчина моего возраста одетый в костюм. Если точно сказать, то мисс Брендон была около большого стеклянного письменного стола, а, как я предполагала, мистер Каллен, стоял спиной ко мне около окна.

- Мисс Свон! Вы пришли минута в минуту, это очень хорошо! - заметила мисс Брендон, подходя ко мне и пожимая руку.

Робко, но уже с большим облегчением я ответила на приветствие: - Здравствуйте, мисс Брендон. Рада снова вас видеть.

Её свободный и уверенный вид действовал на меня успокоивающе.

Она рассмеялась и продолжила без лишних слов: - Так, этот молодой человек - мой брат, Эдвард Каллен, и он всем тут управляет, - она сразу же указала на красивого мужчину, который в настоящее момент почему-то хмурился, глядя на меня.

Брат? Я и не знала что она с кем-то из Калленов в родственных связях, впрочем, это не мое дело.

Теперь мой взгляд переместился на моего будущего шефа, который наблюдал за мной недоверчиво. Я почувствовала себя в не своей тарелке. Конечно, он выглядел неплохо: высокий, стройный, темные, растрепанные волосы, которые отливали бронзой, и фигура модели. Неудивительно, что он был так востребован. Но в тот момент мне показалось, что он чем-то недоволен.

Наступило неловкое молчание, но я уверенно шагнул вперед и протянул руку: - Я - Изабелла Свон, очень приятно встретиться с вами, Мистер Каллен.

Он колебался мгновение, глядя на мою протянутую руку, а затем посмотрел мне в глаза, подошел ближе и просто сказал: - Мисс Свон, - и пожал мне руку. Он бросил на сестру короткий взгляд и снова повернулся к окну. Я выжидательно смотрела на его спину, но ничего не произошло.

Неуверенно я посмотрел на его сестру, которая улыбалась все это время.

«И что все это значит?»

Я запуталась, но, не позволяя заметить этого, повернулась к девушке. Может, она подскажет, что мне делать дальше… и почему он такой застенчивый?

- Да, хорошо, это было бы здорово! - она кивнула мне, а потом радостная вернулась к своему столу.

Таким образом, под «здорово» я поняла кое-что иное. Это и есть все наше знакомство?

Мисс Брендон тем временем передала мне коричневую книгу в кожаном переплете, которую достала из стола:

- Это планнер Эдварда и он центр вашей жизни, - и она подмигнула мне.

- Так что вы теперь приблизительно знаете, что первые два дня будут посвободнее, так как вы только начали, поэтому я уже распланировала ближайшие дни. Теперь вы отвечаете за то, чтобы наш дорогой мистер Каллен везде успевал.

- Эллис, - раздраженно сказал мистер Каллен, попросив её остановиться и не говорить такие вещи, казалось в этой ситуации, он был очень обеспокоен. Но она лишь закатила глаза.

- Между нами: он думает, что не нуждается в помощи. Но он только так говорит, именно я принимаю все эти вещи, даже если он запутает всех помощников, он все равно не заметит, какую работу доставляет им, - сказала девушка почти шепотом, но, думаю, он все слышал.
- Прекращай говорить это посторонним людям. Мне не нужны помощники и точка, - саркастически ответил он.

Кажется, я вляпалась... Грубый шеф, который не хочет помощника и стопроцентный помощник - меня ждут большие перспективы.

Скептицизм изменил мой взгляд на происходящее, я должна выбрать между двумя людьми. Должна ли я остаться? Или меня уволят?

- Поверь, тебе нужен помощник, потому что у меня есть дела и поважнее, - совершенно спокойно ответила девушка.

Итак, я оказалась предмет спора. Это должно быть моей тренировкой, так? Честно говоря, у меня не было желание стоять здесь, наблюдая за их семейными разборками.

- Кхм, - я хотела спросить, может, мне покинуть комнату, но меня перебила мисс Брендон, как всегда улыбаясь: - Не волнуйтесь, он не всегда такой, на самом деле он истинный джентльмен. Но на работы он становится немного упрямым... - при этом она бросала на него короткий взгляд.

Не знаю почему, но в этот момент я решила своей работой показать свой профессионализм. Но первый мой рабочий день сопровождался подозрительным взглядом Эдварда Каллена.




Перевод - Lemis Редактура - barsy


Добро пожаловать в наш с Тасей новый перевод! Надеюсь вам понравится эта история! Всех желающих высказать мы ждем на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8518-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (04.07.2011)
Просмотров: 6746 | Комментарии: 60 | Теги: Это больше чем просто контракт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
0
60 ariiana   (17.11.2015 17:33) [Материал]
Случайно наткнулась на эту историю. Начала читать. Понравилось,

0
59 Meda5540   (09.07.2013 22:26) [Материал]
спасибо

0
58 Шанхай   (08.04.2013 18:43) [Материал]
Элли как всегда что-то замышляет... biggrin

0
57 GASA   (11.12.2012 21:34) [Материал]
заинтересовали,буду читать дальше,бедная Белла влипла как всегда,молодец что не растерялась

1
56 corall3690   (03.09.2012 10:57) [Материал]
хмм... бедненькая тяжеловато ей будет.И что за характерец у нашего шефа,а? Чувствую ,что Элис явно ,чтото замышляет. НУ ,что ж будем читать . Посмьтрим ,что из всего этого выйдет. Спасибо.

0
55 ღSensibleღ   (01.08.2012 13:26) [Материал]
Спасибо большое за главу

0
54 Кристи♥   (19.07.2012 16:37) [Материал]
спасибо happy

0
53 choko_pai   (12.07.2012 20:20) [Материал]
Спасибо

0
52 aniuta4ka94   (10.07.2012 15:45) [Материал]
Благодарю

1
51 LeNyCuK   (10.07.2012 09:04) [Материал]
Мда...хорошее начало рабочих отношений ))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: