Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
katen0k, EllisCullen, kuprienkonadezda20, ElenaGilbert21021992, rose7312, Saturn2763513, TashaD, Koluchka2968, Буся1997, katiematveeva, Т@нюшка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

58 ночей. Глава 4. Пятьдесят два.

2024-4-19
16
0
0
Глава 4.
Пятьдесят два.

EPOV

Белла ждала меня в своей постели. Её рука лежала поверх одеяла, выставляя напоказ кольцо. Искусительница. Она знает, что это делает со мной.

Обычно.

Я скользнул на кровать рядом с ней, снова просматривая видение Элис, которое она показала мне сегодня. От этой мысли мое холодное, как камень, сердце ёкнуло.

* * * *

Я сидел в гостиной, последнюю пару часов лазал по Интернету в поисках места, куда мы отправимся на медовый месяц. Была возможность снять частный остров в южной части Тихого океана, что казалось идеальным вариантом, поэтому я решил, что хочу отвезти ее именно туда.

Эдвард! – мысленный вопль Элис был душераздирающим, но не шёл ни в какое сравнение с ее видением. Оно проигрывалось, показывая в ужасающих подробностях обнаженное изломанное тело Беллы в моих объятиях. В прямом смысле. Разломанное напополам. Ее торс был раздавлен. Причина, по которой она получила такие ранения, была очевидна. Она лежала на песке – он прилип к ее влажной коже – и я отчаянно кусал ее в видении, пытаясь спасти. Элис отшатнулась, но вместе этого погрузилась еще глубже в будущее. Независимо от того, под каким углом она смотрела, она могла видеть только то, что я возвращаюсь домой один.

Элис небрежно поднялась с дивана, сидя на котором, они вместе с Розали смотрели телевизор, и, подойдя ко мне, встала рядом с компьютерным столом. Я не мог смотреть ей в глаза. Боль, стыд, смущение, ужас – все это крутилось в моей голове. Я был чрезвычайно благодарен тому, что Джаспер оказался наверху в кабинете Карлайла, читал там книгу. Я не смог бы скрыть от него этого.

Я тоже люблю ее, – напомнила мне Элис, – я хочу помочь, а не заставить тебя чувствовать себя еще хуже.

Я кивнул, все еще глядя на ее ступни. Она была в оранжевых шлепанцах с блестками. Я не мог достаточно сфокусироваться на кричаще яркой обуви, чтобы вытеснить из головы образы, которыми она со мной поделилась.

Чем это вызвано? – ее мысленный тон был одновременно мрачным и нежным.

Я обернулся взглянуть на экран компьютера. Одна из картинок на нем служила декорацией к сцене, где разыгралось видение Элис. Я вздрогнул.

Она положила руку мне на плечо. – Я ничего подобного не видела раньше. Намеки, но никакой стопроцентной уверенности.

Наверняка, это из-за острова. Что-то не так с расположением этого места. Где оно?

Я кликнул на ссылку с картой, и мы оба заметили одно и тоже. Ближайший остров, который мог быть населен достаточным количеством животных, на которых я смог бы охотиться, был расположен на расстоянии трех сотен миль.

Твои глаза были черны; тебе нужно было поохотиться. Жажда была слишком отвлекающей, –- решила она.

Я сжал кулаки, прижав их ко лбу. Я не смогу этого сделать. Мне придется отменить свадьбу, разорвать сделку, позволить Карлайлу обратить ее. Оно того не стоит. Я не могу потерять ее. Я не потеряю.

Элис увидела, как будущее изменилось от моего решения, и надулась. Она позволила видению разыграться, показывая мне разочарование Беллы, Эсми, Чарли, Рене и, в конечном счете, мое собственное. – Хорошо, остров отпадает, но не кажется ли тебе, что ты погорячился? Попробуй что-нибудь другое. Нью-Йорк. Онтарио. Что угодно.

Погорячился? После того, что я сейчас увидел, это было чрезмерной реакцией? До сих пор, я отчаянно пытался высмотреть другое видение – любое видение – с живой Беллой. После сцены бедствия, которую наблюдал, я решил выбрать место, где я мог бы достаточно охотиться – Анкоридж. Я был благодарен Элис за то, что она игнорировала сам медовый месяц, вместо этого фокусируя внимание только на нашем возвращении домой. Это видение не было таким же четким, как мое возвращение с острова, но все равно это было облегчением. Оно колебалось между тем, что Белла возвращается домой, будучи вампиром или человеком. – Я могла бы дать тебе две трети шансов, что она вернется назад человеком. Вероятно, ближе к трем четвертям. Практически нет шансов, что ты ее потеряешь.

Все еще слишком много, но, по крайней мере… Я сжал челюсть, испытав отвращение от этой мысли. Беспощадная часть моего разума, все равно продолжала. По крайней мере, что? Когда я изнасилую ее до смерти, я все еще собираюсь притащить ее домой в том или ином виде?

Элис заметила, как я скривился. – Мне позвать Джаспера?

Я покачал головой и заставил себя подняться на ноги. – Я собираюсь пробежаться.

Она кивнула и сочувственно улыбнулась. – Мы храним секреты друг друга.

Да. Даже от наших вторых половинок. – Спасибо.

* * * *

Белла, конечно же, почувствовала перемену в моем настроении. Обжигающие кончики ее пальцев легко коснулись моего лба, и она убрала волосы с моего лица. - Что-то не так?

– Просто беспокоюсь.

Ее брови сдвинулись вместе, между ними появилась маленькая морщинка. Я положил руку ей на щеку, лаская бровь большим пальцем, пытаясь разгладить признак ее беспокойства.

Она взяла мою руку и прижала ее крепче к своей хрупкой, как стекло, скуле. Эта мысль напомнила о катастрофе, увиденной мною ранее, и я выдернул свою руку из ее. Она побледнела от шока, и мне пришлось спрятать глаза от ее полного боли взгляда.

Ее голос стал выше из-за паники. – Эдвард? Что случилось?

Я взял ее ладонь в свою и поцеловал кольцо. – Я просто… Я боюсь, Белла, – я снова взглянул на нее. – Я никогда не испытывал такого страха больше чем за сто десять лет.

– Боишься причинить мне боль? – спросила она тихо.

Я кивнул, снова спрятав глаза от ее взгляда.

– Этого не произойдет, – уверенность в ее словах вызвала воспоминание о нашей поездке из Порт-Анжелеса в вечер, когда я спас ее, и когда она сказала, что я не испытываю жажды. Как тогда, она одновременно была права и ужасно ошибалась.

– Я могу убить тебя. Так легко.

– Мне все равно, – настаивала она.

– Белла, пожалуйста. Позволь мне сказать, – она не понимала всей опасности, только не моя Белла – магнит для неприятностей – но я не мог больше молчать. Она, по меньшей мере, должна понять угрозу, даже если она предпочитает не замечать ее. Мне придется попробовать отговорить ее от этого. – Это не просто воображаемая угроза. Это Элис. Я не могу сказать тебе, сколь много раз она видела, как я убиваю тебя или сколькими различными способами. Не просто выпивая твою кровь, но ломая тебя. Я видел тебя мертвой, твое тело искореженное переломами.

Я убрал локон волос с ее лица. – Твой череп.

Она не моргнула, даже не вздрогнула, и я легко коснулся основания ее горла. – Твоя шея.

Я избежал ее пристального взгляда, кончики моих пальцев провели по ее ключице. – Твое плечо. Целая часть твоего торса разбита.

Ее пульс отреагировал на прикосновение моей руки к ее ребрам, и мои сухие глаза испытали сильное желание пролить слезу. Я рассказывал ей – показывал ей – как я убил ее в видении, а она вела себя, словно я ее поцеловал. Это безнадежно.

Я все равно продолжал гнуть свое, мои пальцы праздно скользили вниз по ее спине. – Твоя спина. Каждый позвонок, с одного или другого конца.

– Эдвард, – она перебила, ее глаза смотрели с упреком.

– Твоя тазовая кость, – это чаще всего встречалось в видениях. – Твое бедро. Головка бедренной кости отломана.

Она подскочила, перебивая меня. – Как много раз она ошибалась по поводу моей смерти? Ты сам это говорил: ее видения субъективны. Все меняется, – Белла пожала плечами, и мне захотелось зарычать от раздражения. Она наслаждается, пытая меня моими же собственными словами?

– Элис ошибалась на счет Джеймса, – продолжала Белла, – на счет поляны, на счет моего утопления.

Наконец, она задрожала, но по не подходящей причине, думая также, как я, о цепи событий, чуть не приведших к летальному исходу. – Мы не можем перехитрить будущее. Я доверяю тебе, Эдвард, и это единственное, что мне нужно знать.

– Я себе не доверяю.

Белла сощурилась. – Ну да. Я собираюсь отругать Элис за то, что она травмирует моего жениха.

Даже сейчас, кода я был напуган и расстроен, слово "жених" все еще меня волновало, и она знала это.

На ее губах заиграла улыбка. – Я соблюдаю свою часть сделки, но для тебя еще не поздно отказаться от своей, если ты не хочешь продолжать.

Мне следовало сделать именно это – сказать ей, что люблю ее слишком сильно, чтобы рисковать ее жизнью, и переместить кольцо на правую руку. Это был правильный выбор. Я знаю это без сомнений. Для нее это было бы облегчением, хотя бы на некоторое время. Не считая того, что мне придется отказать ей в единственном человеческой опыте, о котором она когда-либо меня попросила. Это будет означать, что я заставляю ее, вместо того чтобы любить, если она вообще когда-нибудь еще захочет моих прикосновений после такого предательства. После того, как я снова приму решение о ее благе в одностороннем порядке.

Я жил десятки лет с комплексом бога, но, наконец, Белла научила меня человечности. Я не знал, что было лучшим для нее. Однажды я уже разбил ее сердце; ей следовало дважды подумать о бессмертии. Если она сделает это, моя Белла, в конце концов, умрет, думая, что я не любил ее достаточно сильно, чтобы поместить ее потребности выше моих страхов.

Черт возьми, если я сделаю это! Черт возьми, если я этого не сделаю. При таком раскладе я предпочту быть эгоистом. Как всегда, с ней я был эгоистом. – Я выполню.

Как-нибудь

– Иди сюда, – она надавила на мое плечо, и за секунду я понял, чего она хочет. Я склонился к ней, она не обняла меня за плечи, а моя голова разместилась на ее груди, как на подушке. Она держала меня в колыбели своих рук. – Все будет хорошо.

У нее инстинкты суицидального лемминга. Если она уверена, что все будет хорошо, значит, мы приближаемся к катастрофе.

– Верь мне, – уверенно сказала она.

Спасибо, что нашли время прочесть. Отзывы и комментарии приветствуются.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5520-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Primerose (23.10.2010) | Автор: Primerose, Wunder
Просмотров: 4550 | Комментарии: 41 | Теги: Эдвард, вампир


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 pola_gre   (01.05.2019 17:19) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Если она уверена, что все будет хорошо, значит, мы приближаемся к катастрофе.

Не все так печально, раз хоть откуда-то она возвращается, хоть и вампиром, и тем более - человеком smile

Спасибо за продолжение!

0
40 чиж7764   (15.01.2013 21:20) [Материал]
Суицидальный лемминг - это, конечно, хорошо. Элис это специально делает?

2
39 Diana_Saifyllina   (22.08.2011 09:53) [Материал]
Теперь не понятно кто кого успокаивает)) biggrin biggrin biggrin

1
38 The_BEST   (11.08.2011 16:55) [Материал]
biggrin

1
37 Xameleon   (11.07.2011 22:39) [Материал]
Спасибо за главу

2
36 MariyaK   (23.04.2011 17:13) [Материал]
Похоже Эд сходит с ума - всяка бяка лезет ему в голову!

2
35 Eshly   (08.04.2011 20:43) [Материал]
супер))) особенно последняя фраза!!! biggrin

5
34 SelenaPantera   (07.02.2011 22:15) [Материал]
У нее инстинкты суицидального лемминга. Если она уверена, что все будет хорошо, значит, мы приближаемся к катастрофе.

Ну он и загнул! Я прям тащусь! Смех и только!


4
33 Береза   (04.12.2010 17:08) [Материал]
"Черт возьми, если я сделаю это! Черт возьми, если я этого не сделаю. При таком раскладе я предпочту быть эгоистом."
По-моему, единственно верное решение.

5
32 SweetEstel   (02.12.2010 08:21) [Материал]
Инстинкты суицидального лемминга.....Это что-то...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: