Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
Лиля1, sladkaya, нет0077, Ů_M, Amely8012, Ryabina, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ранчо надежды

2024-4-18
16
0
0
Ранчо надежды
Глава 5. Здравый смысл. Часть 1.

Джаспер ремонтировал окно и, по проклятиям, которые он бормотал, можно было понять, что он, кажется, нуждался в помощи.

Когда во второй раз упала доска, которую он настойчиво старался прибить, к нему подошла Элис.

- Я только что повесила простыни. Может, тебе помочь?

- Буду благодарен, если ты подержишь эту доску, пока я буду забивать гвозди, - ответил он, наклоняясь, чтобы поднять деревяшку с земли.

Девушка видела, как Хейл поднял и разместил доску на определенной высоте. На нем была рубашка с закатанными до локтей рукавами, оставляя открытыми сильные руки. Зрелище было завораживающим и очень сексуальным...

- Элис?

- Что?

- Я спросил, готова ли ты, - повторил он. Достав гвоздь из сумки, висевшей на поясе, Джаспер посмотрел на нее с любопытством. - Ты готова?

- Д... да, конечно. Готова! - ответила девушка, стараясь не покраснеть, поймав на себе взгляд теплых зеленых глаз. Она положила руки на то место, которое Джаспер показал ей, и, чтобы предотвратить искушение исходившее от чувственных мужских рук, отвела взгляд на свои ноги.

Краем глаза она заметила какое-то движение слева от своей ноги. Повернув голову, Элис увидела мышь, которая шустро направлялась в их сторону. Грызун поднялся по ступне и начал взбираться вверх по брюкам. Девушка не выдержала и, охваченная паникой, резко пронзительно закричала.

Джаспер держал гвоздь между большим и указательным пальцами и собирался уже ударить молотком, когда услышал крик, похожий на кошачий вопль. Необъяснимый визг заставил сбить прицел, и вместо того, чтобы ударить по гвоздю, молоток попал прямо по большому пальцу.

Обычно, Хейл был достаточно осторожен и никогда не выражался при дамах, но боль в пальце развязала язык, и он не смог сдержать ряд всевозможных проклятий. Он уронил молоток, прижав руку к груди, и начал кричать непристойности одно остроумнее другого, пока Элис бегала по гостиной, крича и визжа как пятилетняя девочка, пытавшаяся танцевать танец дождя. Даже несмотря на больную ногу, она смогла представить взгляду такое яркое зрелище, что Джаспер даже прекратил злословить и зачарованно наблюдал.

- Что, черт возьми, с тобой? - спросил он, когда боль в пальце немного утихла.

Элис перестала прыгать и остановилась посреди комнаты, пристально глядя в пол, как будто что-то потеряла.

- Мышь... пыталась... подняться по моей ноге.

А ведь он знал, что так и будет, подумал Джаспер с раздражением. Он сразу это понял, когда отпустил мышь, видя, как та снова побежала по направлению к дому. Этот грызун вызывал серьезные проблемы...

Тем не менее Джаспер радовался тому, что Элис была крайне занята мышью, и не узнала о его грубых ругательствах.

- Из-за всей этой суеты, мышь, видимо, подумала, что будет безопасней держаться подальше отсюда! - сказал он резко.

Вздрогнув, девушка молча посмотрела на Хейла.

- Что произошло с тобой? - спросила девушка в конце концов. Только сейчас она заметила, что Джаспер придерживал руку у груди.

Он пожал плечами и показал ей большой палец. Пульсирующая боль в пальце усиливалась, отражаясь соответствующей гримасой на лице.

- Ну... я ударил молотком по пальцу, вместо гвоздя.

- Позволь мне посмотреть, - подбежав к нему, Элис взяла его руку и поднесла ближе к своему лицу. - Ты ударил себе по пальцу из-за меня? Мне так жаль... - призналась она как раскаявшаяся маленькая девочка.

Прикосновение ее пальцев заставило немного забыть о боли. Джаспер видел, что она рассматривала руку с беспокойством. Как он мог сказать, не усугубив положения, что именно по ее вине все это и произошло? Нет, он лучше отрежет себе язык, нежели произнесет это.

- Я сбил прицел, - солгал он. - Это произошло бы в любом случае.

- Где аптечка? - спросила она, все еще держа его руку.

- Ууу...думаю…на кухне, - в горле стало очень сухо. - Зачем?

- Нужно приложить холод, пока палец не опух еще сильнее, - ответила Элис, бросаясь на кухню. - Остался хоть один химический пакетик?

Он кивнул, нервно сглатывая. В этот момент он последовал бы за ней даже на край света.

Девушка заставила согнуть руку так, чтобы поддерживать ладонь на некоторой высоте, и указала на стол.

- Садись на ящик и положи локоть на стол. И подержи палец приподнятым.

Джаспер хотел сказать ей, что не стоит так беспокоиться, палец болит уже меньше, но сделал то, что она строго приказала ему, сев на ящик с высокоподнятой рукой.

Наблюдая за тем, как она готовила пакетик, ему пришло в голову, что сейчас он видит настоящую Элис: заботливую девушку, сильную, уверенную в себе. Как только она поняла, что Хейл был ранен, сразу взяла ситуацию в свои руки, что, казалось, было желанием обоих...

- Ты не представляешь, как сильно я сожалею, что ты пострадал из-за меня, Джаспер, - сказала она ему, прикладывая пакет к пальцу.

Он едва смог подавить стон. Ее горячих и нежных пальчиков, поддерживающих его руку, было достаточно, чтобы вскипела кровь, но услышать, как ее мелодичный чувственный голос произносит его имя, было уже слишком!

- Ничего... - уверил он ее.

- Я думала, что после совместного проживания со Стюартом преодолею свою фобию мышей...

- Стюарт? Дома?

Она медленно кивнула и села напротив него.

- Он принадлежал моей бабушке, - она улыбнулась, - та была любительницей животных. Он и мухи не обидел. Стюарт был белой и очень послушной мышью, - она вздрогнула. - Но, хотя и был приручен… все равно продолжал оставаться мышью.

Джаспер хотел спросить ее, почему она ушла из дома в поисках работы в Техасе, но Элис, казалось, не хотела говорить об этом, поскольку поторопилась перевести разговор снова на историю о грызуне.

- Таким образом, мыши и пауки возглавляют твой список, кого нужно избегать, - сказал он с улыбкой.

- Верно! Мышам и паукам со мной не по пути, - ответила она с улыбкой, заметно успокоившись, что Джаспер не стал расспрашивать больше ничего о ее жизни.

Увидев, что девушка улыбнулась, Джаспер убрал пакет со льдом и положил его на стол. Ему необходимо было поскорее уйти и снова погрузиться в работу, иначе он просто усадит Элис к себе на колени, страстно целуя и забываясь в удовольствии.

- Знаешь, что я сделаю, пока ты готовишь ужин?

- Что? - спросила она с хмурым видом.

- Я устрою охоту на мышь, - сказал он, вставая.

- Ты же не собираешься...

- Я не причиню ей вред. Если мне удастся ее поймать, то я отнесу в амбар, где она уже не сможет напугать тебя... Возможно, без мыши в доме мои пальцы будут в безопасности... - улыбнувшись, ответил Джаспер.

----------

И не забывайте, пожалуйста, оставлять свои комментарии на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6613-6#1058459
Категория: Наши переводы | Добавил: Chincheta (04.02.2011)
Просмотров: 1371 | Комментарии: 20 | Теги: Элис, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Fleur_De_Lys   (22.08.2015 18:35) [Материал]
В реальности мышки не такие уж и миленькие, довольно трудно заставить себя полюбить таких грызунов. Я вот не могу. Так что я очень понимаю Элис.

0
19 робокашка   (12.02.2015 16:57) [Материал]
все-таки последней фразой дал Элис понять ее вину

0
18 tatya   (01.07.2014 12:58) [Материал]
Надейся, надейся!!! wink wink

1
17 Амели4ка   (25.02.2012 16:50) [Материал]
Как я люблю эту мышь biggrin

0
16 spic_se   (27.11.2011 21:14) [Материал]
С каждой главой все интереснее!Спасибо большущее:)

0
14 Chincheta   (07.02.2011 03:45) [Материал]
Спасибо огромное, что читаете и оставляете комментарии)))

0
11 LaMur   (06.02.2011 20:47) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin
Джас был прав... мышь им устроит "райскую" жизнь...
Спасибо огромное за проду.... очень понравилась wink wink wink wink wink

0
13 Chincheta   (07.02.2011 03:44) [Материал]
Точно!! Элис и дальше будет танцевать Танец Дождя, а Джас сквернословить))) biggrin

0
10 kataLYna   (05.02.2011 15:17) [Материал]
Супер)))) Мышка теперь моу самый любимый герой))))))
спасиб за главку)))))) biggrin

0
9 Dark_Whisper   (05.02.2011 12:47) [Материал]
мышь просто супер. вот проказница biggrin

0
8 Рaдость   (05.02.2011 12:39) [Материал]
после слов Джаса сразу вспоминается фильм,где мужик разгромил к чёртовой бабушке весь дом,а мыша так и не поймал
надеюсь здесь так не будет)

0
12 Chincheta   (07.02.2011 03:39) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Вначале ремонтирует, а потом рушит)))

0
15 Natalika_J   (07.02.2011 18:14) [Материал]
Вот-вот, тоже самое вспомнила biggrin Продолжаем танцы с бубном, мышью и техасцем biggrin biggrin
Спасибо, жду продолжения smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: