Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 114
Пользователей: 7
N_e_a, РозаЛиндаЯР, mistyurinaviktoria, mashenka1985, natagogolina, анс95, Aleksa8121
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сказка про жизнь

2024-3-28
16
0
0
ПрологВосемь лет назад…

Мои шаги эхом отдавались в пустынном, стерильно чистом коридоре. Я с отвращением поморщила нос – никогда не привыкну к этому специфическому больничному запаху. И это при том, что посещение больниц давно стало неотъемлемой частью моей жизни, хотя мне всего лишь десять. Неприятности и несчастные случаи преследуют меня всюду, куда бы я ни отправилась. Поэтому мне часто приходится обращаться к докторам, чтобы вылечить последствия этого. Иногда мне кажется, что я проклята…
Но сегодня я думала не о своих мелких проблемах, они не имеют значения… Сегодня я пришла в больницу Форкса не из-за какой-то ерунды, вроде сломанной ноги или разодранной коленки. Я пришла навестить своего отца, которому с каждым днем становилось все хуже. Подойдя к двери палаты сорок семь, я остановилась и нервно сглотнула. Немного успокоившись, я постучала.
- Входите, - раздался хриплый голос Чарли с другой стороны светло-желтой двери.
Я открыла дверь, и, стараясь двигаться бесшумно, с тревожной улыбкой подошла к нему. Он больше не выглядел, как тот Чарли, которого я знала – энергичный и жизнерадостный шеф полиции, пользующийся большим уважением всего населения маленького городка Форкс.
- Беллс! Я так рад тебя видеть, - тихо сказал он.
Он попытался привстать, но я резко мотнула головой.
- Осторожно, пап, не надо, все хорошо, - уверила я его, жестом прося оставаться на месте.
Я прекрасно понимала, что он пытался делать. Не желая, чтобы я беспокоилась, он старался убедить меня в том, что все хорошо. Поэтому делал вид, будто его плохое состояние – это временно, и что к концу следующей недели он уже будет здоров как лошадь. Но мне было десять, а не пять, и я понимала, что это не так. Он находился в больнице уже несколько недель, и его состояние с каждым днем ухудшалось. К тому же, на днях я случайно подслушала разговор двух докторов, занимающихся его лечением. Судя по их словам, его состояние никак нельзя назвать нормальным…
- Как прошел твой день, ребенок? – прохрипел он.
- Нормально, все как обычно, я пришла сюда сразу после школы, - ответила я и присела на стул рядом с кроватью.
Он улыбнулся, протягивая мне руку. Я нежно пожала ее, посылая ему ответную улыбку.
- Реджина здесь?
Чарли помотал головой:
- Она поехала домой ненадолго. Ей просто необходимо поспать.
Я понимающе кивнула, про себя радуясь, что сейчас мы вдвоем.
Реджина Мэллори - моя мачеха. Не могу сказать, что питаю к ней нежные чувства, равно как и к ее дочери – моей сводной сестре Лорен. Я никак не могла понять, что папа в ней нашел, ведь она такая холодная и высокомерная. Но по какой-то причине ей удалось сделать его счастливым, а мне не хотелось разрушать его счастье. Она относилась ко мне ровно, была вежлива, но не более того. И я заметила, что в отсутствие Чарли она вела себя со мной менее дружелюбно. Как бы мне хотелось, чтобы мама была сейчас с нами…
Моя мама, Рене, умерла сразу после родов, и я никогда по-настоящему не знала ее. Но я уверена, что иметь маму – это совсем не то же самое, что поддерживать показную дружбу с миссис Мэллори.
Чарли встретил ее три года назад, и после года отношений, поженились. Я была рада, что она решила оставить свою фамилию, так как не могла даже представить, что о ней будут говорить, как о миссис Свон. Миссис Свон – это моя мама, а не она. Реджина с Лорен переехали к нам сразу после свадьбы, и с этого момента мне пришлось делить свою комнату с Лорен, так как дом у нас не очень большой. Вообще-то я не против соседства, но Лорен оказалась вовсе не такой милой девушкой, как некоторые могут себе вообразить. Моя мечта о новой веселой сестренке, с которой мы будем дружить, очень быстро разлетелась на мелкие кусочки в тот день, когда она украла мой дневник и показала его всей школе. Я уже не говорю о сплетнях, которые она распространяла обо мне за моей спиной.
- Ты в порядке? – голос Чарли вывел меня из размышлений.
- Да, все хорошо, я просто…задумалась, - пробормотала я. – Ну так как ты себя чувствуешь, пап? – спросила я, заранее зная, что он не ответит мне честно.
- Я в полном порядке, Беллс, - сказал он, и его голос дважды надломился.
Я с грустью посмотрела на него, размышляя, подходящее ли сейчас время, чтобы поговорить начистоту.
- Ты можешь сказать мне правду… Я больше не ребенок, - прошептала я после минутного раздумья.
Он глубоко вздохнул, пристально смотря на меня усталым и обеспокоенным взглядом.
- Я знаю, дочка… Ты так быстро выросла…
- Тогда, пожалуйста, будь со мной честен, - едва слышно взмолилась я.
Чарли прочистил горло, стараясь не встречаться со мной взглядом.
- Все идет не очень хорошо, Беллс… Я не знаю, сколько еще я…пробуду здесь.
Я почувствовала покалывание в глазах от наступающих слез после его слов. Глубоко внутри я уже давно все осознала, но когда он сказал это вслух… Я как могла старалась сдержать слезы, чтобы казаться сильной, но это было почти невозможно.
- Но бросай меня, пап, - выпалила я, понимая, что это - неразумная и эгоистичная просьба.
Он молчал, насторожено рассматривая меня влажными глазами. Чарли понимал, что не может сказать ничего такого, что успокоило бы меня и при этом не являлось бы ложью.
- У тебя все будет хорошо, Белла. Я знаю, что у тебя все будет хорошо, - прошептал он, и в его голосе послышались нотки отчаяния. – И у тебя будет Реджина, и Лорен… Они тоже твоя семья. Втроем вы позаботитесь друг о друге, - добавил он, и его голос при этом зазвучал оптимистичнее.
Я закусила губу, все еще пытаясь сдержать рвавшийся наружу поток слез, и слегка кивнула. Сейчас не время говорить ему, что наши отношения с мачехой далеки от доброжелательных. Меньше всего мне хотелось, чтобы Чарли беспокоился обо мне и моем будущем.
- Я знаю… - пробормотала я.
Какое-то время мы просто молча смотрели друг на друга, пока дверь палаты резко не распахнулась, заставив меня подскочить на стуле от неожиданности.
Повернув голову, я увидела миссис Мэллори, которая вошла внутрь, цокая высокими каблуками и быстрым движением отбрасывая назад свои покрашенные в блонд волосы. Сегодня она выглядела очень… шикарно. На ней была дизайнерская одежда фасона, который не очень подходит для того, чтобы навещать кого-то в больнице. Она могла позволить себе покупать такие вещи, так как унаследовала кругленькую сумму от своего бывшего мужа, который умер шесть лет назад.
- Чарли, дорогой, я так и не смогла заснуть, поэтому вернулась, - глубоким грудным голосом произнесла она, подойдя к кровати и запечатлев быстрый поцелуй у него на лбу.
- Тебе нужно поспать, Реджина, - возразил папа.
Она помотала головой.
- Сейчас я нужна тебе, позже высплюсь.
Она произнесла это таким драматичным тоном, что я засомневалась в искренности ее слов.
Я отошла в сторону, пока она болтала, не обращая на меня никакого внимания. Ничего нового. Для меня с самого начала было очевидно, что по каким-то причинам я ей не нравлюсь. Но Чарли никогда этого не замечал. Наверное, потому что любовь действительно ослепляет. И хотя я никак не могла понять, почему взрослые так помешаны на этом чувстве под названием «любовь», для меня вполне было достаточно того факта, что Чарли стал счастливее с тех пор, как встретил Мэллори.
- Наверное, я пойду домой, - пробурчала я через несколько минут, устав от быстрой болтовни мачехи.
Чарли мне улыбнулся.
- Хорошо… Увидимся позже, Беллс.
Я наклонилась, чтобы поцеловать его в щеку, и он твердо пожал мою руку.
- У тебя все будет хорошо, Белла. Я люблю тебя, - прошептал он.
- И я люблю тебя, пап.
Я больше не могла сдерживаться, и слезы покатились по моим щекам.
Он ласково гладил меня по голове, пока я немного не успокоилась. Взглянув на Реджину, я увидела, что она смотрит в окно. На ее лице была написана такая скука, будто наше с Чарли общение страшно утомляет ее. Должно быть, эта женщина – первый в мире живой донор сердца. Как она была способна любить моего отца - оставалось для меня загадкой. Стыдно признаться, но иногда у меня проскальзывала мысль, что она вышла за него только ради удобства, просто чтобы рядом был мужчина, способный позаботиться о ней.
Я встала со стула и в последний раз улыбнулась отцу.
- Пока, пап. Увидимся завтра, - сказала я.
- До свиданья, Беллс, - слабым голосом ответил он.
Я направилась к выходу, но на середине пути услышала раздраженный голос Реджины, резко произнесшей мое имя. Это меня удивило, так как она очень редко обращалась ко мне напрямую.
- Изабелла?
Она всегда называла меня только полным именем, при этом произнося его таким тоном, будто я совершила преступление. Повернувшись к ней лицом, я невольно задрожала.
- Да?
- Я поздно приду домой. Приготовь что-нибудь на ужин Лорен и себе, - проинструктировала она меня.
Чарли вздернул брови, и на мгновение мне показалось, что он, наконец, осознал, что представляет собой женщина, просящая приготовить ужин десятилетнего ребенка, отец которого находится при смерти.
Заметив его выражение, она тут же послала ему одну из своих хорошо отрепетированных улыбок, выкручиваясь примерно так же, как и много раз до этого:
- Я имею в виду, что твоя дочь очень взрослая для своего возраста. Моя Лорен не очень то преуспевает готовке, - повысив голос, объяснила она свое поведение.
Пожав плечами, я согласилась, желая лишь как можно быстрее уйти.
- Я сделаю нам бутерброды.
За это Реджина наградила меня своей фальшивой улыбкой, которую припасла специально для меня, чтобы использовать ее в тех редких случаях, когда ей необходимо показать свою любовь ко мне. Я не обратила на нее никакого внимания. Сейчас у меня не было желания подыгрывать ей.
- До завтра, папа, - пробормотала я, прежде чем развернуться и покинуть палату.
В эту минуту я еще не знала, что это был наш последний разговор, и что завтра мы уже не встретимся…

Категория: Наши переводы | Добавил: kucmary (14.01.2011) | Автор: Мар'яна
Просмотров: 395 | Комментарии: 2 | Теги: Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 LaMur   (16.01.2011 09:14) [Материал]
Перевод великолепен... на некоторых моментах плакать хотелось.....
Спасибо большое)))

0
1 AMIDALA   (15.01.2011 00:07) [Материал]
Спасибо большое за перевод пролога такого замечательного фанфика! Ты молодец, что нашла его и, на радость нам, отлично его переводишь и выкладываешь здесь! :)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: