Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
MarishaLoveTwilight, dasha_merzlikina10, Yuli596, adri, anastasia_ys, CrazyNicky, hel_heller, nicemrs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Литературные дуэли

Массовая битва. Группа 5. В глубокой, беспроглядной и бесконечной тьме

2024-4-24
52
0
0
Название: В глубокой, беспроглядной и бесконечной тьме

Фандом: Собственное произведение

Заявка: Собственное.
Древний Египет. Она - одна из дочерей Ра и вынуждена днем превращается в сокола. Он - укушен Анубисом и обречен каждую ночь становиться черным шакалом. Однажды он спасает раненную птицу и с тех пор они неразлучны, но им не суждено никогда встретиться в человеческом обличье, если только... Финал на усмотрение автора.
Жанр: -
Пейринг: -

Саммари: Свет не может соединиться с тьмой. Свет соединяется только со светом, либо сам превращается в тьму...




Пламя её факела отражалось в глазах зверя, словно в гранях черного янтаря. Шакал гордым силуэтом возвышался на песчаном холме, не сводя хищного взгляда с обездвиженной ужасом девушки. В непроглядной темноте его глаз не было шанса на спасение, только обещание скорой болезненной смерти. Зверь смотрел осмысленно, словно осознавал всю свою власть и могущество. Смотрел, словно она уже была в его пасти, так уверенно, будто никогда и не могло быть иначе.
Хепри сделала шаг назад, сглотнув ком обиды в горле. Как она могла попасть в эту ловушку? Как, имея такое происхождение, не смогла распознать опасность? Слегка склонив голову, хищник тихо, даже ласково прорычал. Ей не сбежать от него и не побороть. Она была беспомощна. Неопровержимая сила чувствовалась в каждом его беззвучном движении. Он был опасно красив. У неё захватило дыхание.
Хищник оскалился, точно с иронией, и его голос прозвучал в её голове:
- Ты ведь сама этого хотела, моя Хепри?
Она зажмурилась, обнимая себя руками и желая взлететь. Но ночью Хепри теряла все свои силы.
Девушка была плодом любви человеческой женщины и бога солнца, Ра, и теперь всю свою жизнь должна была совмещать в себе эти два начала. Когда в небе царило солнце, Хепри обращалась в сокола и расправляла крылья. Свет превращал её перья в блестящее золото, и она парила над великими песками, отдаваясь небу и силе солнца. А под покровом ночи девушка становилась на человеческие ноги и изведывала людскую жизнь.
Мать называла это даром, она - проклятием.
Правда, еще до этого мгновения Хепри проклинала свою сверхъестественную часть. А теперь – свою человеческую. Ведь именно по вине своих чувств она предала не только свою суть, но и своего отца.
- Прошу тебя, Кеймнвати, пощади меня, - её голос дрожал.
Она знала, что он не будет щадить. Но вера в то, что её любовь к этому зверю станет спасением, все еще не оставляла её. Надежда – отвратительная вещь.
Любил ли он её? Была ли его ласка искренней, когда она, поранив крыло, внезапно оказалась в его горячих грубоватых ладонях?
Он тоже был особенным. «Укушенный Анубисом», - говорил Кеймнвати. Днем он был прекрасным мужчиной, с черными, как смола, волосами. Его тело пахло приятным ненавязчивым ароматом кедрового масла. От его чуть насмешливого взгляда сердце Хепри неукротимо трепетало в груди. Но Кеймнвати продал свою душу проводнику мира мёртвых ради защиты своей сестры и после этого каждую ночь был вынужден становиться черным шакалом.
Было ли правдой хоть что-то, о чем он говорил ей?
Ей казалось таким несправедливым то, что они никогда не смогут встретиться в человеческом обличье. Она плакала по ночам, гладя его иссиня-черную шерсть, и говорила, как хотела бы прикоснуться руками к его лицу, погладить подушечками пальцев теплую кожу, поцеловать тонкие линии, которые появлялись у его глаз, когда он счастливо улыбался. Она не могла отрицать в себе желание принадлежать ему, кем бы он ни был.
Так проходили их дни. Днем она прилетала к нему, а по ночам он прибегал к ней. Ей казалось, что они обречены. Сердце девушки было безутешно. Она молилась отцу, просила его о помощи, но он молчал. Мысль о том, что выхода нет, отравляла её жизнь, пока однажды Кеймнвати не произнес:
- Свет не может соединиться с тьмой. Только со светом, либо сам превращается в тьму.
Спустя миг после его слов она нашла решение. И в эту безлунную ночь жгла благовония и призывала Анубиса. Она пообещала ему свою душу, обещала стать его вечной пленницей, если он соединит её с любимым мужчиной.
Но пришел не он, а её возлюбленный. Его гладкая шерсть переливалась аместистово-синим от каждого движения.
- Глупая девочка, - в его голосе слышалась насмешка. – Теперь ты часть мира мертвых и больше никогда не почувствуешь прикосновения твоего любимого солнца.
Осознание сути его слов было болезненным. Сначала она долго доверчиво смотрела ему в глаза, но не увидела ничего из того, что было в них прежде. Словно он играл с ней все это время и заманивал в капкан.
- Кеймнвати, – прошептала она. – Прошу, не говори так. Я люблю тебя и хочу принадлежать тебе.
- Ты принадлежишь Анубису.
Его слова были ударом. Он никогда к ней ничего не чувствовал, была лишь служба черному божеству. Она заплакала. Неужели Кеймнвати сам передаст её во власть Анубиса? Сам загонит её в сети смерти и откажется от неё?
Его теплый смех ворвался в её мысли, и внезапно шакал растаял среди песков.
Хепри стояла оцепеневшей еще несколько мгновений, все еще ожидая, что предатель вернется и вонзит свои клыки в её горло. Не веря в свою удачу, она хотела сдвинуться с места, но вдруг ощутила чью-то руку на своем плече.
- Моя Хепри, не плачь, - губы мужчины коснулись к её тонкой шее. Она резко выдохнула от прикосновения его дыхания, пустившего по её коже тысячи скарабеев. - Ты ведь сама звала меня, сама обещала мне свою душу. Теперь ты будешь со мной, как и хотела… – он крепко обнял девушку сзади, прижимая к своей сильной груди. Девушка почувствовала аромат кедрового масла. - В глубокой, беспроглядной и бесконечной тьме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/365-36521-1
Категория: Литературные дуэли | Добавил: Дуэлянт (26.09.2016)
Просмотров: 1023 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
1
19 leverina   (08.10.2016 12:05) [Материал]
на мой взгляд, история по-особому перекликается с "Могильщиком" - и хорошо, что во второй тур прошли обе эти истории...

1
18 Noksowl   (01.10.2016 01:28) [Материал]
Не знаю, не знаю… Сомневаюсь, что Кеймнвати «играл с ней все это время и заманивал в капкан». Если бы изначально его цель была забрать ее в царство мертвых, то он позволил бы ей умереть, когда она была раненым соколом. Думаю, он действительно что-то к ней испытывал… Это Хепри не правильное нашла решение для них обоих. Хотела она быть с Кеймнвати, а душу, в итоге, отдала Анубису, тем самым перечеркнув возможность быть с ним вместе. Обречена она теперь быть с Анубисом, а он тому очень рад, как видно из его слов в конце истории.
Спасибо за историю! Удачи в битве!

0
23 Айгулечка   (28.10.2016 21:05) [Материал]
Цитата
Если бы изначально его цель была забрать ее в царство мертвых, то он позволил бы ей умереть, когда она была раненым соколом.

Если бы она умерла, будучи соколом, то не попала бы к нему. А так Анубис подвел её к тому, что Хепри продала ему свою душу.
P.S. Кеймнвати и есть Анубис

3
17 ElSi5   (29.09.2016 23:14) [Материал]
Это первая конкурсная работа в моем списке прочтенных, которую я перечитала несколько раз. При первом разе я слегка разочаровалась. Мифология Египта пленила меня со школьной скамьи, и я прочитывала каждую книгу, где хотя бы предложением упоминалось об этом прекрасном мире. А Анубис всегда был тем божеством, который меня привлекал. А здесь все так было скукожено, суховато... Но во второй раз я осознала глупость своих мыслей, ибо это восхитительная история, с глубоким смыслом и с зернами для раздумий. Хочется поблагодарить человека, который подал эту заявку, и похвалить Автора, который так успешно воплотил зарисовку в жизнь. И финал вышел очень интересным, разделяя горечь от потери так называемого любимого, что предал, и счастье от чего-то нового, хотя по сути, ничего из предоставленного Автор не написал. И это изюминка, поскольку каждый читатель трактует по-своему и видит свою оригинальную концовку.
Отдельно хочется отметить эти проекции добра и зла, прекрасно подобранные эпитеты, что так удачно подчеркивает тот дух Древнего Египта, за что отдельное преогромное спасибо! happy

1
16 Bad_Day_48   (29.09.2016 21:26) [Материал]
Ну не знаю, может я многого ожидаю или что со мной не так, но история меня не тронула ни в малейшей степени. Было ясно что герои либо будут вместе либо нет и кто-нибудь пожертвует собой. По сути не хватило мне духа Египта, духа времени и присутствия богов, да вышло краткое описание расписанное чуть более подробно, у меня не получилось представить себе героев и понять сути.

0
22 Айгулечка   (28.10.2016 21:03) [Материал]
Цитата
Было ясно что герои либо будут вместе либо нет и кто-нибудь пожертвует собой.

Было бы очень интересно услышать, какие еще варианты существуют smile Либо остаются вместе, либо не остаются. Возможно у меня не слишком богатая фантазия, хотелось бы услышать ваш вариант))

1
15 case   (29.09.2016 14:46) [Материал]
Красиво! Все очень понравилось. Такая египет кая легенда ( точно не миф). И мне кажется, даже в таком маленьком объеме все раскрыто))) удачи!

1
14 Galactica   (29.09.2016 12:14) [Материал]
Спасибо, Автор! История очень красивая получилась. И я так поняла, что "укушенный Анубисом" оказался самим Анубисом? Т.е., перетягивая ее на темную сторону, он опасался ее заранее напугать и оттолкнуть? А так деваться-то ей уже и некуда. Умный шакал)))
Но, для полного погружения в историю, мне не хватило объема.

1
13 kotЯ   (28.09.2016 19:12) [Материал]
Ух, ты! Как говорится мал золотник, да очень драгоценный.
Не только заявка исполнена, но сделано это, ну, очень достойно!
Спасибище!

1
12 Эlиs   (28.09.2016 01:49) [Материал]
Цитата
Она пообещала ему свою душу, обещала стать его вечной пленницей, если он соединит её с любимым мужчиной.

Цитата
- Ты ведь сама звала меня, сама обещала мне свою душу.

Я не понял, так то был не помощник, а сам Анубис? huh

Цитата
- В глубокой, беспроглядной и бесконечной тьме.

Очень понравилась эта фраза, с Тьмой вообще такие клевые штуки придумывают. Добавить бы еще мрачных красок, отчаяния и безнадеги и чутка расписать - вышла бы конфетка. А так мне зашло только последнее предложение.

1
21 Айгулечка   (28.10.2016 21:00) [Материал]
Это был сам Анубис, поймавший божественную дочку в свои сети)

0
24 Эlиs   (28.10.2016 21:05) [Материал]
Прекрасно!

1
11 Svetlana♥Z   (28.09.2016 00:07) [Материал]
Отличная зарисовка. Автор прекрасно разбирается в Египетской мифологии и прекрасно использует символы для передачи чувств главных героев. Вообще для многих мифов, в том числе и Египетских, очень характерна некая недосказанность в сюжете, поэтому их Божества часто меняют полярность: света и тьмы. Но я ведь славянка, мне надо всё подробненько объяснить, разложить и осмыслить. Это только законы мы умеем между строк читать, а для души хочется ясности. И поэтому осмелюсь спросить у Автора: "Девушка сердцем приняла Анубиса?" surprised
Спасибо за историю! happy wink

2
10 Солнышко   (27.09.2016 23:45) [Материал]
Зарисовка очень приятная, действительно похожа на притчу. Для притчи, правда, имхо, не хватило каких-то обобщений. Соглашусь и с другими комментаторами, что можно было из такой заявки развить и более существенный сюжет. Но это выбор автора, а может реально не хватило времени. Финал меня устроил. Вроде и хэппи энд, а вроде и ничего хорошего, я люблю такие двойственные неоднозначные вещи. Спасибо за историю! smile

0
25 Айгулечка   (28.10.2016 21:07) [Материал]
Очень хотелось развить сюжет, но у меня банально не хватило времени wacko Нагрянула сессия

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]