Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 85
Пользователей: 1
Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Звон колокольчиков

2024-4-25
21
0
0
Звон колокольчиков


Автор: -
Рейтинг: G
Жанр: немного Dark, POV
Саммари: Никто не знал, для чего Магистру понадобилась его дочь. Но ослушаться приказа Оракул не смел. Даже если этот приказ означал вернуться в старшую школу и вновь пройти через подростковый бунт




Возвращаться в старшую школу было одним из самых шокирующих приказов, но перечить Магистру было равносильно, что собственноручно подписать себе смертный приговор - лишиться знаков Тьмы и быть изгнанным из Того Мира. И кем я тогда стану, смертным? Нет, уж лучше сразу золотым клинком в сердце и останки подставить солнцу, а сверху еще святой водицей полить.

Я стоял на верхнем ярусе Бруклинского моста, наблюдая за потоком мчащегося транспорта. Люди, они настолько примитивны, что неинтересны. Если бы не мы, они бы уже давно сдохли от утопии, которую постоянно задвигает Создатель. Не было бы ни казино, ни оружия, ни обмана, ни зла, ни алкоголя, ничего, что так скрашивает их жизнь сейчас. Только один секс, да и то, был бы миссионерский и раз в жизни, для зачатия. Это отвратительно.

На мосту занесло красный седан, который с силой врезался в белый микроавтобус, откуда сразу же выбежал разъяренный толстяк.

- Развлекаешься, Хаос? – улыбнулся я, когда увидел на другой стороне моста мою давнюю подругу.

- Они были слишком скучны, ездили туда-сюда, туда-сюда, - растягивая слова, проговорила она. – Какова перспектива оказаться среди этих глупцов, Оракул?

- Не привлекательна. Я до последнего верил, что это у Магистра такое извращенное чувство юмора.

Снизу доносились крики, грязная ругань (которую, кстати, внесли не мы, это Падшие постарались, проклиная Создателя), сигналы автомобилей, приятная музыка для моих ушей.

- Что ты намереваешься делать? – она подалась вперед и щелкнула пальцами. Толстяку из белого микроавтобуса поплохело, он схватился за сердце и упал на колени. – Холестерин был ему вреден, жаль, что он пренебрегал советами врачей.

- Мне ничего не остается, как выполнять приказ, и ты это прекрасно знаешь, Хаос. Магистру нужна его дочь.

- Удачи. – Она растворилась, помахав мне на прощание рукой, украшенной черными рунами.

Вздохнув, перенес себя в самое убогое место, которое только могли придумать люди, чахлый, маленький и абсолютно не современный городок Форкс, где мне придется «учиться». Внушил местному дровосеку, что я его любимый племянник и приехал закончить здесь школу. Пришлось спрятать все свои знаки и изменить внешность, подсмотрел ее в каком-то нью-йоркском журнале. Высокий, долговязый паренек с патлами, торчащими во все стороны. Что ж, поиграем в подростка, управляемого своими гормонами и думающим только о девчонках. Это должно меня слегка развеселить. Плотские утехи нам не чужды.

Магистр явно меня чем-то возненавидел, если отправил в место, кишащее этими отвратительными созданиями, которые бесконечно орут, толкаются, швыряются мячами. На первых уроках каждый взрослый пытался выудить из меня какую-то информацию о себе, девчонки улыбались так, словно у них спазм мимических мышц. Они меня все дико раздражали. Поэтому когда какой-то тупоголовый самец решил продемонстрировать мне, что он хозяин этой территории, я не смог удержаться. Гордость и самолюбие, авторитет и общественное мнение – это те вещи, которые важны для такого недальновидного, разлагающегося общества. Ничего особенного или изощренного, лишь рассказал всем (с его же помощью) о его любви к его другу. Банально, но действенно. От меня все отстали, встретив новую новость с большим ажиотажем.

Я же мог уделить свое внимание дочери Магистра. Я не мог понять, зачем она ему нужна. Таких детей у него достаточное количество, но ни к одному он не испытывал столько интереса, как к ней. Я не знал, как она выглядит, но Магистр сказал, что я ее узнаю.

Услышал, как откуда-то понеслась звенящая мелодия, но никто не обратил на нее ни малейшего внимания, занимаясь своими делами. Я же поднял голову и осмотрелся. Никого. Она вошла в столовую, словно плывя на волнах. Длинные темные волосы развевались за ее спиной, она смотрела строго перед собой, не замечая ничего вокруг. Звон колокольчиков сопровождал ее, отражаясь в каждом шаге, взмахе руки или повороте головы. Она замерла, музыка затихла, но продолжала доноситься, только уже тише и спокойней, карие глаза, в которых горел огонь, холодно пробежались по каждому студенту, остановившись на мне. Она прищурилась, качнула головой и отвернулась, направившись к раздаточному столу. Парни смотрели ей в след, глупо улыбаясь и указывая на нее, стараясь привлечь ее внимание. Она уронила какой-то предмет, и трое рядом стоящих студента бросились ей помочь, но она каждого одарила презрительным взглядом. Все девушки в столовой со злостью смотрели на нее, все их поведение говорило о лютой ненависти к ней. И я уже знал ответ. Знал, почему ее боготворят мужчины, а женщины задыхаются в собственной желчи, завидев ее. Вейла. Первая за последнюю тысячу лет. Вот почему у Магистра вдруг возникли отцовские чувства к ней. Он хотел заполучить ее.

Она взяла свою еду и, покачивая бедрами, подошла к моему столику. Грациозно поставила поднос, даже не посмотрев в мою сторону.

- И как тебя зовут? – сладкий голос, способный заворожить сотни парней, прозвучал довольно неожиданно, хоть я и наблюдал за ней. Она присела и принялась за еду, не дожидаясь моего ответа.

- Эдвард Каллен, - назвал имя, которое когда-то принадлежало мне. В прошлой жизни до Того Мира.

Она удивленно приподняла одну бровь, словно говоря, «ты серьезно?»

- Из какого ты века, кто в наши дни называет детей Эдвардами?

- А как же твое имя? – я не стал отвечать на ее вопрос.

- Белла Свон.

- А твое имя очень оригинальное, - не сдержался я от сарказма.

- Лучше твоего. Итак, что тебя занесло в эту дыру?

- Что заставило тебя сесть ко мне за столик?

- Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?

- А ты?

- Не знаю. Мне просто захотелось сесть именно за твой столик. Такое бывает.

Она чувствовала, что здесь ее поджидает интересный собеседник. Она не могла знать, но на подсознательном уровне ее тянуло к Разрушителям. Она была одной из нас. Мы всегда стараемся держаться друг друга, хоть, и не говорим об этом вслух.

- Обстоятельства так сложились. Такое бывает.

Она разглядывала меня с интересом. Я попытался залезть к ней в голову, прочитать там, о чем она думает. Но меня выкинуло оттуда, мощный барьер защищал ее мысли. Ого. Такое со мной впервые. Я отпрянул от нее, откинувшись на спинку стула. Она отпила из стакана с газировкой и облизала свои пухлые губы.

- А ты странный.

- Ты даже не знаешь насколько, - туманно ответил я.

- Увидимся на биологии, и не опаздывай.

Она встала из-за стола, схватила поднос и скрылась, оставив после себя звон колокольчиков. Я еще долгое время просидел со своим дрянным обедом, не притронувшись ни к чему. Я был впечатлен ей, хоть вейлы и не могли оказывать на меня никакого воздействия, перед их магией я надежно защищен Черной Завесой, но отчего-то именно она прочно поселилась в моей голове. И назвать тому причины я не мог, но тем интересней будет мое пребывание среди смертных.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (04.02.2012)
Просмотров: 1767 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 робокашка   (09.03.2014 08:58) [Материал]
А мне понравилось! Классное фэнтези!

1
37 Tirinka   (15.02.2012 13:42) [Материал]
Похоже на многообещающее начало smile Так что, надеюсь, будет продолжение.

0
36 ღpantercaღ   (14.02.2012 21:32) [Материал]
Спасибо большое автору за историю)

0
35 LOst   (14.02.2012 00:04) [Материал]
Задумка интересная! Но эта история не для данных рамок... Вот бы увидеть начало и, конечно, продолжение! тогда бы сложилось полное впечатление, а так... не знаю... как-то все туманно wacko Удачи!

0
34 Hela   (13.02.2012 12:24) [Материал]
Срочно необходимы предистория и, конечно же, продолжение! biggrin

1
33 Nikki6392   (12.02.2012 18:25) [Материал]
вот серьезно, конец - не конец. последняя фраза просто требует продолжения, и чует мое сердце, оно есть.
вам бы, автор, полноценый фик устроить, было бы замечательно. а так, много недосказанностей из - за того, что пришлось подгонять историю под стандарты конкурса.
удачи вам)

0
32 valbury   (12.02.2012 17:26) [Материал]
Спасибо!!!

0
31 LENA237   (12.02.2012 15:13) [Материал]
Очень понравилось. Но кажется, что это далеко не конец истории, а самое начало. С удовольствием почитаю продолжение! smile

0
30 Farfalina   (09.02.2012 04:09) [Материал]
Ух ты! surprised Мне ооочень понравилось!!! Тут вроде не ангелы/демоны/духи/вампиры, но всё равно существа потусторонние и мистические, а я это ой как люблю!!! "Это опрределённо пролог к чему-то глобальному", - намекаю я. biggrin
Спасибо большое и удачи на конкурсе!!!

0
29 ВампИpюШка   (08.02.2012 20:32) [Материал]
Отрывок?! Не поняла кто, что, где, от куда....

Удачи в конкурсе.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]