Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
as2383187, Katof
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Звезда Надежды

2024-4-20
4
0
0
Огромное красное солнце медленно поднимается из-за горизонта, ознаменовывая начало нового дня. Его свет постепенно разгоняет ночную тьму, освещая розовато-оранжевым светом полуразрушенный город, его развалившиеся здания, из стен и крыш которых торчат во все стороны уродливые куски арматур. Через пустые незастеклённые окна видны остатки мебели, которой некогда были уставлены многочисленные квартиры. Где-то можно увидеть и трупы, полусгнившие, разлагающиеся, от чего они выглядят до безумия мерзко.

На крыше одного из более-менее уцелевших домов сидит парень, задумчиво глядящий вдаль. Через плечо перекинута винтовка, которую он время от времени рассеяно поглаживает – пальцам непривычно отсутствие ощущения металла, испещрённого многочисленными царапинами. Его поза выглядит нарочито расслабленной – он пытается сделать вид, что всё хорошо, но это ложь. Вот уже несколько месяцев он борется за своё существование, убивая толпы нечисти. Взрыв химического завода привёл к катастрофе, и большая часть населения, имевших слабый иммунитет, превратилась в зомби. Остальные вскоре либо стали их пищей, либо предпочли наложить на себя руки, чем стать чьим-то завтраком. Мало кто отважился сражаться с ними, но вскоре большая часть полегла. Попытки выбраться из города ни к чему не привели – правительство позаботилось о том, чтобы никто не покинул пределы проклятого города.

Он один из тех, кто до сих пор продолжает бороться, несмотря ни на что. Зачем? На этот вопрос он так и не смог дать себе ответа, но опустить руки он просто не мог себе позволить. Достав из кармана штанов пачку сигарет, он вытащил одну и привычно зажал губами фильтр. Зажигалка, которую достали следом, пару раз чиркнула, производя небольшие искорки, и затухла. Раздражённо швырнув её вниз, парень достал коробок спичек и поджег одну, поднеся её к губам. Сигарета начала тлеть, когда он сделал первую затяжку, наслаждаясь вкусом табака. Апокалипсис апокалипсисом, а дурную привычку он так и не бросил.

Стряхнув пепел, он задумчиво уставился вдаль, одной рукой проводя по волосам. Красный игольчатый ирокез стоял, как и положено – в бытность свою панком он приловчился мастерски его делать. Сейчас же он продолжал его ставить как воспоминание о безвозвратно ушедших временах. Выбритые по бокам волосы уже прилично отрасли, но всё же их длины было недостаточно, чтобы они могли стать частью причёски.

Шорох за спиной вызвал привычное движение рукой по направлению к винтовке – парень уже был готов снова сражаться. Выработанная привычка давала о себе знать даже в светлое время суток, когда нападения можно было не ждать – нечисть нетерпима к солнечному свету.

К парню приблизилась худая серо-полосатая кошка. Выгнув спину дугой, она принялась тереться о него, напрашиваясь на ласку и тихо урча. Опустив руку на загривок, парень рассеяно начал поглаживать её. Он был удивлён, что кошка до сих пор находится в этом городе, а не сбежала с остальными животными, пока была возможность. Да и она не выглядела бродячей, облезлой или истощённой – шерсть её лоснилась, была чистая и мягкая. Но панк тут же забыл об этом, стоило ей повернуться к нему – её потрясающие глаза затягивали, казалось, в них была заточена вся вселенская печаль и мудрость. На её лбу была небольшая отметина, напоминавшая собой звезду с шестью лучами.

Невольно парню вспомнилась одна старая байка, ходившая по городу и передаваемая из уст в уста от стариков к детям. Она гласила, что однажды появится Звезда Надежды, которая принесёт с собой мир и покой. Никто не мог точно ничего сказать о её облике, будет ли это человек, или это действительно небесное тело, но все сходились на том, что, увидев её, сразу поймёшь, кто или что перед тобой.

- Надеюсь, ты и есть та Звезда, - прошептал парень, поглаживая кошку за ухом. Он чувствовал, что что-то неуловимо изменилось, и в душе его начала зарождаться уверенность в том, что будущее для него возможно. И виною тому была всего лишь серая кошка с необыкновенно красивыми глазами и отметиной на лбу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16751-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Miss_Lamperush (30.11.2015)
Просмотров: 955


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]